МОЯ ТЕМА!!!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение jiffkha » 10 мар 2017, 10:20

Доброго утра, дня , вечера! Мир, труд , май, июнь, июль, август.
Volьdemarin писал(а): 45 лет будет к тому времени...
Уже)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение jiffkha » 10 мар 2017, 10:23

Куда свои понты засунуть? Крылья мешают и нимб в потолок упирается.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение jiffkha » 10 мар 2017, 10:26

Я брежу. Простите.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение ППГарин » 10 мар 2017, 10:27

:-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение tixon6 » 10 мар 2017, 10:27

Mishaho13 писал(а): Я брежу. Простите.
Доброго дня p:r:i:v
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение jiffkha » 10 мар 2017, 10:30

tixon6, привет) :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Лаэрт » 10 мар 2017, 10:31

Mishaho13, Привет! Выйди на улицу, там нет потолка и нимб не так отсвечивает. А вообще - это не самое страшное, с этим вполне можно жить. Делись радостью и наслаждайся добрым сейчас)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Лаэрт » 10 мар 2017, 10:32

Mishaho13tixon6Эдди Дин, ой,привет! Хорошего дня! :-|-:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение jiffkha » 10 мар 2017, 10:33

Лаэрт, привет) :-|-:
Мне всё пригрезилось)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Лаэрт » 10 мар 2017, 10:38

Mishaho13, Жаль. :-(

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Сан Саныч » 10 мар 2017, 10:44

Volьdemarin писал(а): ...ну люди здесь бездушные и безучастные,как я и предполагал!
В смысле на планете Земля? Вас подушить? Поучавствовать? :-)
Volьdemarin писал(а): ,ОКАЗЫВАЕТСЯ всё таки ЖДУ!!!да,ЖДУ
Чё ждать-то в магаз надо идти. Раньше начнешь -раньше закончишь. Тем более 45 уже, куда ещё ждать.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение tixon6 » 10 мар 2017, 10:56

Сан Саныч писал(а): Тем более 45 уже, куда ещё ждать
Золотые слова! h:i:hih:igif
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение ППГарин » 10 мар 2017, 11:08

походу не видать ТСу паджеры...ИМХО
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Замоскворецкая
Информация о пользователе

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Замоскворецкая » 10 мар 2017, 11:28

:-) :-) :-) :-) ;;-)))
Смех-то смехом, но хочу надеяться, что это просто толстый троллинг, потроллить людей, решивших отказаться от алкоголя. Иначе прискорбно как-то.

Всем доброго солнечного дня! p:r:i:v
Сан Саныч  писал(а):
В смысле на планете Земля? Вас подушить? Поучавствовать? :-)
Я тут недавно на три часа улетала с планеты Земля. Одна незадача, ни бельмеса не помню как там в космосе. Помню, что по возвращении страшно до обморока.

Аватара пользователя
Хадсон
Информация о пользователе

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Хадсон » 10 мар 2017, 13:58

Эдди Дин, спсб.
мне вот что интересно - на АА народ проходит публичную процедуру внерелигиозной исповеди.насколько это необходимо и оправдано?в том смысле что,способна ли психика оправиться от подобного унижения.
религиозная практика предполагает очищение перед высшей совестью в лице духовного лица,связанного тайной исповеди.а здесь что?
не приводит ли подобный способ уменьшения количества практикующих алкоголиков к увеличению количества декомпенсированных невротиков.
мелодия - это любая последовательность нот.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение ППГарин » 10 мар 2017, 14:03

Хадсон писал(а): проходит публичную процедуру внерелигиозной исповеди.
это ты ап чом?с 2012 года не исповедовался публично ни разу...Рассказывать о том что со мной было,и что на сегодняшний день - передача своего опыта не более того..Можно туда 20 лет ходить и молчать - имеешь право и никто не будет тянуть за рукав выступить... :nez-nayu:
Хадсон писал(а): к увеличению количества декомпенсированных невротиков.
я далек от медицинских взглядов и определений..Я сегодня трезвый - и это самое главное на сегодня...Все остальное тлен и брызги..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение jiffkha » 10 мар 2017, 14:10

Хадсон писал(а): на АА народ проходит публичную процедуру внерелигиозной исповеди.
Привет) Я знаю где и на каких группах это практикуют, но программа Анонимных Алкоголиков, в своем чистом виде предполагает шаги:
4. Сделали глубокую и бесстрашную моральную инвентаризацию самих себя.
5. Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Я это делал со своим наставником (спонсором), а не на группе.В ребе приходилось делиться подробностями прошлого на малой группе и я знаю, что эту практику притащили в АА. Это практика групповой психотерапии. А на собраниях той группы, которую я регулярно посещаю и считаю домашней, мы делимся опытом выздоровления, тем, что мы делаем, используя программу 12 шагов, для своей трезвой жизни, а не выливаем свое безумие друг на друга.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение jiffkha » 10 мар 2017, 14:13

Хадсон писал(а): религиозная практика предполагает очищение перед высшей совестью в лице духовного лица,связанного тайной исповеди
Так и есть, среди тех Анонимных Алкоголиков, которые старательно следуют тому, что написано в книге "Анонимные Алкоголики". Но таких на самом деле меньшинство. За неполных три года в сообществе в этом убедился.
Если вы хотите жить долго или быть счастливыми в этом мире, вы должны быть совершенно честными перед кем-нибудь. Вполне понятно, что мы обдуманно выбираем человека или людей, с которыми можем говорить о самом интимном. Те из нас, чья религия требует исповеди, должны и конечно же обратятся в первую очередь к тем духовным лицам, которые согласно своему сану обязаны их принять и выслушать. Те из нас, кто не принадлежит ни к какой религии, могут тоже обратиться к духовному лицу. Часто такие люди способны легко вникнуть в суть наших проблем и помочь в их решении. Но, конечно же, встречаются и люди, не понимающие алкоголиков.
Если мы не можем или не хотим вступать в контакт со служителями религии, то пытаемся найти понимающего человека среди наших знакомых, умеющего хранить тайны. Таким человеком может стать наш врач или психолог. Это может быть член нашей семьи, но мы не должны раскрываться перед женой или перед родителями, потому что это причинит им боль и страдания. У нас нет права спасать свою шкуру за счет других. Мы можем рассказать все человеку, который поймет нас, но сам не пострадает от этого. Правило заключается в том, что мы должны быть требовательными к себе, но всегда внимательными к другим.
"Анонимные Алкоголики" глава "За работу"
Свернуть
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение jiffkha » 10 мар 2017, 14:18

Программу АА очень сильно интерпритировали. У меня по этому поводу много ненормативной лексики на языке крутится, но я сдержусь. Я восемь месяцев посещал группу, где делились "радостным и наболевшим" и ,мягко говоря, мне это плохо помогало. пришлось уехать в РЦ, чтобы там узнать, что надо работать по шагам со спонсором и искать Силу.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Хадсон
Информация о пользователе

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Хадсон » 10 мар 2017, 14:21

Volьdemarin писал(а): кстати АА мне напоминает сходить по тяжОлому в туалет!...посмотрел тут странички за 12-й год.главный модер у..иарется доказывает,что АА это вершина и ничего нет лучшЭ,но слава богу врач(оппонент) грамотно парирует,что не все готовы прилюдно свои помои душевные сливать))).вот я разок побыл даааавно как-то в АА и больше туда НИ НОГОЙ!после известных "разговоров" так ещё и обнимались так сочувственно после занятия!как мля боевые товарищи!
я вот об этом.человек описывает ситуацию публичной исповеди как травматическую для его психики.и по моим собственным ощущениям это похоже на правду.видимо его там все таки принуждали или ставили условия.
мелодия - это любая последовательность нот.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»