Что значит полюбить себя и как это сделать...

Наши хобби, таланты, увлечения!
Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 15 дней

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение Хрустик » 17 сен 2016, 11:10

Мне жена вот всегда говорила, что я всю жизнь любил лишь себя Прочитал эту статью...https://www.aum.news/nauka/1405-chto-ta ... -kak-s-ney
Не наливать!

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение Мая » 17 сен 2016, 11:17

Хрустик, не совсем согласна с исследованиями, лично, я никакому насилию не подвергались, детство было тяжелое, боль есть, согласна, но не насилие, тем более сексуальное. Да и на форуме большая половина людей со счастливым детством и юностью, Стец более профессионален в этом вопросе.

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение Мая » 17 сен 2016, 11:17

Хрустик, не совсем согласна с исследованиями, лично, я никакому насилию не подвергались, детство было тяжелое, боль есть, согласна, но не насилие, тем более сексуальное. Да и на форуме большая половина людей со счастливым детством и юностью, Стец более профессионален в этом вопросе.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 15 дней

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение Хрустик » 17 сен 2016, 11:28

А у меня было трудное детсво, (нет родители меня любили и не пили) Но многочисленные неврозы с 6 лет, трудности общения с людьми стыдно даже было что-то спросить у кого-то, даже в магазине не мог ничего купить или попроситься выйти на уроке.
Не наливать!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение Буби-Козыри » 17 сен 2016, 11:33

Хрустик, психологические проблемы детства способствуют алкоголизму. Когда у человека понижен уровень гормонов радости, он вдруг находит их извне и, естессно, подсаживается на это.
Жена же твоя считает алкоголизм распущенностью. Думает, что ты легко мог бы и не пить, а быть примерным семьянином, лишь только бы перестал свои желания ставить впереди желаний остальных.
Она просто не знает действия механизма спускового крючка после первой рюмки.
Я надеюсь, что философствовать тебя не опохмел зарядил?))

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 15 дней

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение Хрустик » 17 сен 2016, 11:37

Буби-Козыри писал(а): Я надеюсь, что философствовать тебя не опохмел зарядил?)
Какой опохмел, Аня, я только почти с того света выполз. жить охота o:l:ca:sh
Не наливать!

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение Тина » 17 сен 2016, 11:38

я согласна про боль.
я испытывала и испытываю до сих пор неприятие меня такой,какая я родилась, своей матерью.
я никогда не соответствовала, никогда.
как я могу принять себя, если меня не принимала в детстве собственная мать.
дети очень зависимы от родителей,очень.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение Лаэрт » 17 сен 2016, 11:38

Я был стеснительным ребёнком и испытывал трудности в общении со сверстниками. Родители и бабушка меня любили. Воспитание тут не при чём - старшая сестра была моя полная противоположность, оторвяга, в 14 лет приходила в три часа ночи домой. К юности как-то выровнялось, после армии вообще стал уверенным в себе.
Себя любил всегда, через чур, по-трезвому это выражалось в том, что любил комфорт, покупал себе дорогие вещи, хотя жили скромно. По-пьяни легко мог пропить последние деньги из семейного бюджета и ещё поназанимать где можно и где нельзя.
Так что мне пришлось учиться избавлению от эгоимзма, думать об интересах близких и учиться меньше любить себя и больше заботиться о других....

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение ollesja » 17 сен 2016, 11:43

Хрустик писал(а): А у меня было трудное детсво, (нет родители меня любили и не пили) Но многочисленные неврозы с 6 лет, трудности общения с людьми стыдно даже было что-то спросить у кого-то, даже в магазине не мог ничего купить или попроситься выйти на уроке.
1.Это я почти в точности. И при этом не алкоголик. Проблемы некоторые начались уже потом, после систематического употребления с мужем.
2. Подруга. Жутко закомплексованная, на 4-м десятке продолжает переживать моральные страдания по поводу детских обид и давления авторитарной матери. ЕУ.
3. Бывшая соседка по лестничной клетке. Этакая пацанка, безбашенная , наглая и не знающая, что такое страдания, угрызения и пр. чушь. Думаю, не без ее участия погибла собутыльница, мамина хорошая знакомая. Эта соседка - веселая, разбитная алкашка, вполне счастлива.
Так что стоит ли проводить однозначные параллели?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение Тина » 17 сен 2016, 11:43

Лаэртp:r:i:v :-|-:
у тебя ,значит, гиперопёка была.
бабушка с мамой залюбили

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 11 дней

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение Саныч » 17 сен 2016, 11:45

Хрустик, Очередная попытка загнать всё под шаблон...Статья выражает шаблонное отношение доктора к зависимости,но не всё так просто по моему.

Кстати любой человек в первую очередь любит себя-это часть инстинкта самосохранения,а уже потом кого-то ещё.Это нормально.
Спроси свою жену,кого она больше любит себя или тебя?
Есть ещё жертвенность,но она не подразумевает большую любовь к ближнему,нежели к себе.Скорее человек совершает жертвенность вопреки любви к самому себе.
Ещё есть жертвенность к своему потомству ,ибо сохранить потомство(и продолжить свой род) в эволюционном плане важнее ,чем сохранить собственную жизнь(потомство -это второй долг человека).
Все люди любят себя,человек который не любит себя,это отклонение.
Согласен ,что патологический эгоизм это весьма нехорошо,но для сохранения себя ,это лучше чем альтруизм.
Сохранение себя это первый долг человека.

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 11 дней

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение Саныч » 17 сен 2016, 11:54

Я себя очень люблю,но почти всегда недооцениваю себя,отсюда социофобия и мизантропия с которыми я каждый день борюсь ибо всегда смотрю своим страхам в глаза(ну почти всегда :-): )

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение LessNik » 17 сен 2016, 12:19

Хрустик, Серж, скорее всего своими словами "ты только себя любишь" жена намекала, что должна быть первой, а потом уж люби СЕБЯ до посинения)) Правда времени и места у тебя уже не останется, ну дак тыж мужыг, изыскивай, крутись)))
Статья интересная, но это лишь один взгляд из тысячи, личное мнение автора которое помогает в его работе) Некое приближение к действительности) Нужно взять рациональное зерно и копать Самому дальше :nez-nayu:

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 5 дней

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение Мусик » 17 сен 2016, 12:29

Статья популисткая полностью. Такое впечатление, что собраны "абзацы" из
сотни статей и пересказаны автором в нужном ему русле.
Я автора загуглила ещё.
Ваще сайт с дивным контентом, дыа.
flag:rf

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение Тина » 17 сен 2016, 12:32

Мусик писал(а): Статья популисткая полностью.
не научная,однозначно.
странно,что врач такую пишет.
но про боль-верно, для меня,по крайней мере.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 15 дней

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение Хрустик » 17 сен 2016, 12:37

Не все, ох не все, испытавшие боль становятся алкашами, знаю семью -родители алкаши страшные -каждый день пили - из 6-х детей пьёт один o:l:ca:sh
Да это похоже на некое оправдание своего алкоголизма , ещё одно испытывал боль -поэтому и бухаю
Не наливать!

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 5 дней

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение Мусик » 17 сен 2016, 12:38

Интересно исходный текст посмотреть и сравнить с переводом.

Ну например: https://healthland.time.com/2012/08/17/ ... ough-love/
flag:rf

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение LessNik » 17 сен 2016, 12:38

Мусик, статья научно-популярная))))) Чистая наука печатается в профильных изданиях и тарабарским языком :nez-nayu: :-)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение LessNik » 17 сен 2016, 12:39

Хрустик, иногда сильная боль напрочь блокирует даже попытки сунуться)) Это я про детей алкоголиков))) Сильно настрадавшись в детстве можно получить жестокое табуирование алкоголя.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение Лаэрт » 17 сен 2016, 12:42

Тина писал(а): у тебя ,значит, гиперопёка была.бабушка с мамой залюбили
Неет.
Мама с отцом целыми днями были на работе. После работы ещё хозяйство, огород. Родители вставали в 4 утра и начинали трудиться. Бабушка тоже хлопотала, я сидел в песочнице, играл, или с пластилина чего нибудь лепил....
Мне рано начали доверять, никогда не проверяли уроки, сам решал, куда учиться, с кем дружить, кем стать, на ком жениться. В 15 лет отпал рт родителей, в селе не было 9-10 класса, жил на квартире в райцентре.
Но, хотя любовь родителей внешне не проявлялась (не было обьятий, поцелуев, поддарков) но я эту ЛЮБОВЬ чувствовал и она была ОГРОМНОЙ.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»