Что значит полюбить себя и как это сделать...

Наши хобби, таланты, увлечения!
Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение ollesja » 17 сен 2016, 12:50

Хрустик, Сережа, привет. Чтобы вырастить дерево, например, не нужно изучать биологию растений от корки до корки. Можно тупо взять семечко, положить его в ямку, и поливать, поливать... Если семечко было живым, оно непременно взойдет и будет расти, и вырастет таки в деревце. Так же и с трезвостью, и с другими нужными и хорошими вещами.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение LessNik » 17 сен 2016, 12:58

ollesja писал(а): Так же и с трезвостью, и с другими нужными и хорошими вещами.
Во!!!! Мой вариант - не строй сразу идеальный коттедж! начни прям счас с времяночки, для строительства солидной хаты!!! :a_g_a:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение jiffkha » 17 сен 2016, 17:59

Меня сейчас прошлое интересует только в плане прощения обид. Их было много раньше, теперь осталось чуть чуть. Хочу выпустить на свободу всех, кто остался.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение jiffkha » 17 сен 2016, 18:16

Полюбить себя...знаю точно одно. Это не вкусная жратва, красивые шмотки и стремление за удовольствиями)В первую очередь это забота о своем здоровье, то есть прекратить себя убивать различными способами. Для начала , хотя бы. Не осуждать себя, за то чего я не делал, а за то каким я себя считаю. Это в случае заниженной самооценки. Это мое, родное)Увидеть себя настоящего и принять, таким какой есть. Опять же без оценок и осуждения. Просто как факт. Избавиться от ожиданий относительно себя. Типо я стану кем то к какому то сроку. Это прямая дорога к разочарованию. ИМХО
Помни о смерти.

Веерная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 20 дней

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение Веерная » 17 сен 2016, 18:19

Mishaho13, +

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение jiffkha » 17 сен 2016, 18:20

Веерная, доброго)Как поживаешь?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение kross » 17 сен 2016, 18:37

Вот почему человек попробовав алкоголь становится алкоголиком, вообще вопросов не вызывает. Тут все просто, простейший путь адаптации, железная логика. А вот почему выпивающие и не становятся алкоголиками, вот это вопрос. А люди ли они вообще :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение jiffkha » 17 сен 2016, 18:43

kross, если честно, не знаю и мне все равно. Я алкоголик, алкоголь для меня смерть и моя задача не возвращаться к употреблению. Стараться жить полной жизнью, не забывая кто я есть.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение LessNik » 17 сен 2016, 18:43

kross, почему один тренируется постоянно, с нарастающими нагрузками и становится МСМК, а другой тренируется от случая к случаю и ему пофиг на физкультуру в принципе, да так и остаётся даже не любителем, а ламером в спорте :nez-nayu: :mi_ga_et:

Веерная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 20 дней

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение Веерная » 17 сен 2016, 18:46

Mishaho13, у меня все хорошо, не пью,маленькой курю)

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Re: Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение kross » 17 сен 2016, 18:46

Mishaho13  писал(а): kross, если честно, не знаю и мне все равно. Я алкоголик, алкоголь для меня смерть и моя задача не возвращаться к употреблению. Стараться жить полной жизнью, не забывая кто я есть.
:co_ol:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение jiffkha » 17 сен 2016, 18:50

Веерная  писал(а): Mishaho13, у меня все хорошо, не пью,маленькой курю)
Здорово!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Re: Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение kross » 17 сен 2016, 18:53

LessNik  писал(а): kross, почему один тренируется постоянно, с нарастающими нагрузками и становится МСМК, а другой тренируется от случая к случаю и ему пофиг на физкультуру в принципе, да так и остаётся даже не любителем, а ламером в спорте :nez-nayu: :mi_ga_et:
В тренировках все подчиняется осознанному выбору и силе воли. А в формирование зависимости работает подсознание коим рассудок управлять никак не может.

Веерная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 20 дней

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение Веерная » 17 сен 2016, 18:58

Mishaho13, временами мечтаю о водке с селедкой)))низя))пути назад нет.))

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 6 дней

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение Саныч » 17 сен 2016, 19:03

LessNik писал(а): почему один тренируется постоянно, с нарастающими нагрузками и становится МСМК, а другой тренируется от случая к случаю и ему пофиг на физкультуру в принципе, да так и остаётся даже не любителем, а ламером в спорте
"Популярное утверждение о том, что многие пьют и не спиваются, неверно в корне. Спиваются все, кто действительно пьет. Просто одни деградируют быстрее, другие — медленнее. Быстрее спиваются лица с наследственной отягощенностью алкоголизмом, с неустойчивой психикой, тяжелым характером, с травмами головы, заболеваниями печени. В тех случаях, когда человек регулярно выпивает и при этом у него внешне вроде бы все в порядке, речь идет либо о хорошей маскировке, либо о стадии компенсации болезни, когда час расплаты еще не настал. Однажды ко мне на прием пришел пациент с алкогольной зависимостью, которую он так успешно скрывал от окружающих, что даже жена (!) не подозревала, что он пьет.

Не спивается тот, кто не пьет. Еще раз подчеркну, существует только один-единственный, но верный, способ стать алкоголиком — начать регулярно закладывать за воротник (даже если понемногу)."
А.Мельников(нарколог)-книга "Алкоголизм"

Аватара пользователя
Illusion
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 14 дней

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение Illusion » 17 сен 2016, 19:13

kross писал(а): А в формирование зависимости работает подсознание коим рассудок управлять никак не может.
kross, Привет! не соглашусь с тобой) если регулярно и правильно в сознание вводить правильные программы то постепенно подсознание их подхватит. У одних людей эти процессы проходят быстрей у других медленней всё зависит насколько человек внушаем или самовнушаем! ) Подсознание очень охотно с нами работает :-)

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 27 дней

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение ЙожЫк » 17 сен 2016, 19:14

Хрустик писал(а):  Заголовок: Что значит полюбить себя и как это сделать...
это вопрос???

привет, Серега...

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение kross » 17 сен 2016, 19:16

Саныч писал(а): Спиваются все, кто действительно пьет
Все в юности пробуют и какое то время принимают алкоголь, но одних зацепает, а других нет.

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 6 дней

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение Саныч » 17 сен 2016, 19:18

kross писал(а): В тренировках все подчиняется осознанному выбору и силе воли. А в формирование зависимости работает подсознание коим рассудок управлять никак не может.
В формировании привычки помогает регулярность.

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 6 дней

Что значит полюбить себя и как это сделать...

Сообщение Саныч » 17 сен 2016, 19:20

kross писал(а): Все в юности пробуют и какое то время принимают алкоголь, но одних зацепает, а других нет.
Просто есть 1-я стадия которая может длиться до смерти(что довольно редко),а что чаще люди и вовсе ничего не признают,даже когда у них почки в унитазе.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»