Одиночество или родом из детства.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Одиночество или родом из детства.

Сообщение jiffkha » 19 сен 2016, 16:40

Alexxx, а я не парюсь мозги своему спонсору. Я с ним сотрудничаю. Наши цели совпадают.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Alexxx

Одиночество или родом из детства.

Сообщение Alexxx » 19 сен 2016, 16:54

Mishaho13, привет p:r:i:v
Mishaho13 писал(а): Alexxx, а я не парюсь мозги своему спонсору. Я с ним сотрудничаю. Наши цели совпадают.
да я вроде бы тоже перестал, это я к тому, что человек спокойно выслушивал мои теории, а вполне мог этого и не делать

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Одиночество или родом из детства.

Сообщение jiffkha » 19 сен 2016, 16:56

Alexxx  писал(а): Mishaho13, привет p:r:i:v
да я вроде бы тоже перестал, это я к тому, что человек спокойно выслушивал мои теории, а вполне мог этого и не делать
Терпение, то что так трудно мне дается в трезвости)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Re: Одиночество или родом из детства.

Сообщение трясогузка » 19 сен 2016, 16:59

Mishaho13  писал(а): Барвинка, доброго сейчас) Нет неправильно сделанного 4 шага. Единственный критерий - честность. Так мне сказали в свое время, так я на это смотрю и сейчас. Так его и делаю - максимальная честность с самим собой. Глубина приходит с дальнейшим опытом его написания. Мой третий четвертый шаг, намного глубже первых двух. Опыт, ничего кроме опыта.
Миша, полностью с тобой согласна!!!
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Одиночество или родом из детства.

Сообщение jiffkha » 19 сен 2016, 17:01

Барвинка, " ...и опыт сын ошибок трудных..."
Кто то из мудрых)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Alexxx

Одиночество или родом из детства.

Сообщение Alexxx » 19 сен 2016, 17:04

Mishaho13 писал(а): Терпение, то что так трудно мне дается в трезвости)
Точно. Терпение, спокойствие, усидчивость с этим у алгонавтов проблемы. Значит бум учиться.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Одиночество или родом из детства.

Сообщение jiffkha » 19 сен 2016, 17:06

Барвинка, мне еще в третьем шаге сказал мой наставник : "делать ошибки в сторону выздоровления". В рамках программы можно экспериментировать, но я стараюсь этого не делать. Себе дороже, грабли были)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 25 дней

Одиночество или родом из детства.

Сообщение Infanta » 19 сен 2016, 17:24

Mishaho13, вот для меня КЛЮЧЕВЫЕ слова -Самим с собой!.. а на фига мне спонсор? и рассказывать ему ась?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Одиночество или родом из детства.

Сообщение jiffkha » 19 сен 2016, 17:35

Infanta, доброго сейчас) Алкоголик мастер самообмана. Мне нужен другой человек, чтобы я себя не обманул. Если ты уверена, что абсолютно честна перед собой, то действительно, зачем он тебе? Живи, как хочешь и не парься! :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Одиночество или родом из детства.

Сообщение jiffkha » 19 сен 2016, 17:39

Infanta, если ты видишь сама свой эгоизм, корыстъ, нечестность, страхи, себялюбие и знаешь, что с ними делать, зачем тебе кто-то?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 7 дней

Одиночество или родом из детства.

Сообщение Глафира » 19 сен 2016, 18:10

Mishaho13 писал(а): если ты видишь сама свой эгоизм, корыстъ, нечестность, страхи, себялюбие и знаешь, что с ними делать, зачем тебе кто-то?

Ну, корысть у меня присутствует, не скрою.....Я люблю деньги, и люблю их тратить....
Соответственно, я должна достаточно зарабатывать, чтобы поддерживать свой должный уровень.....Ну, не бессребреница я.... o:ho:hoh

Нечестность тоже есть.....Когда свой бизнес, то где-то приходится выкручиваться.....В налоговой, к примеру, я бываю нечестна.... :ps_ih:

И страхи есть....Страх за своих близких, за мужа и детей.....Ну, это нормально, мне кажется, для любого небезразличного человека...

Себялюбие тоже есть.....Да, я люблю себя....И это нормально, потому как должен человек себя любить, ценить и уважать...
В противном случае, он не созреет эмоционально, обрастёт страхами и комплексами....

И как мне быть??? Я обладаю всеми теми качествами, которые, как оказалось, нужно искоренять.... o:ho:hoh

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Одиночество или родом из детства.

Сообщение jiffkha » 19 сен 2016, 18:34

Глафира, доброго сейчас) Искоренить их полностью невозможно. Если они не мешают тебе жить, то зачем с ними что то делать? Мне мешают.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Одиночество или родом из детства.

Сообщение jiffkha » 19 сен 2016, 18:39

Глафира, ты, как я смог заметить, зрелый и саодостаточный человек. Но не все такие. Я не такой и многие трезвые алкоголики, с которыми я хорошо знаком, тоже. Программа 12 шагов писалась безнадежными хроническим алкашами и чтоб сделать ее полностью, нужно таким быть. Не хотят ее делать те, кто еще видит возможность других выходов. Я это не раз наблюдал.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Одиночество или родом из детства.

Сообщение jiffkha » 19 сен 2016, 18:43

Mishaho13  писал(а): Глафира, ты, как я смог заметить, зрелый и саодостаточный человек. Но не все такие. Я не такой и многие трезвые алкоголики, с которыми я хорошо знаком, тоже. Программа 12 шагов писалась безнадежными хроническим алкашами и чтоб сделать ее полностью, нужно таким быть. Не хотят ее делать те, кто еще видит возможность других выходов. Я это не раз наблюдал.
Путь духовного исцеления, готовы пройти до конца только те, кто все другие уже испробовал и осознал, что больше выходов нет., что только смерть является альтернативой.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Re: Одиночество или родом из детства.

Сообщение трясогузка » 19 сен 2016, 19:16

Mishaho13  писал(а): Глафира, доброго сейчас) Искоренить их полностью невозможно. Если они не мешают тебе жить, то зачем с ними что то делать? Мне мешают.
Глафира почему-то стала алкоголиком.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 28 дней

Одиночество или родом из детства.

Сообщение Тина » 19 сен 2016, 19:18

Даже если я очень хочу быть честной сама с собой, я могу самообмануться, не специально, а по сценарию или по шаблону, по ним я жила всю свою жизнь, и оценивала себя по ним, и имела представление о том, какая я- тоже.
Мне нужен человек,который увидит,где я начинаю заблуждаться и обманывать.Это и есть спонсор.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 28 дней

Одиночество или родом из детства.

Сообщение Тина » 19 сен 2016, 19:20

и ещё, я вся просто состою из страхов и даже не вижу их, для этого мне тоже нужен человек с опытом выявления страхов.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Re: Одиночество или родом из детства.

Сообщение трясогузка » 19 сен 2016, 19:22

Тина  писал(а): Даже если я очень хочу быть честной сама с собой, я могу самообмануться, не специально, а по сценарию или по шаблону, по ним я жила всю свою жизнь, и оценивала себя по ним, и имела представление о том, какая я- тоже.
Мне нужен человек,который увидит,где я начинаю заблуждаться и обманывать.Это и есть спонсор.
Тина, p:r:i:v
И ещё: расскажешь другому человеку (спонсору), то, что долго носил в душе и о чём не мог ни с кем поговорить: будто очередной камень сваливается.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 25 дней

Одиночество или родом из детства.

Сообщение Infanta » 19 сен 2016, 19:45

Mishaho13, да дело в том..что я вижу не то что ты ... я не загоняюсь..и живу трезво и в кайф.. и для этого мне не нужно сейчас насиловать свой мозг , я прочитала Стеца.. БК.. и на сегодняшний день мне этого достаточно.. а .. ну и конечно ХРАМ.. я уже имею свою ВС.. и АА к этому не имеют отношения..наоборот .. у меня складывается мнение что в АА свой Бог ... два спонсора меня четко отварачивали от Христа..видите ли он их подвел..не оправдал надежд.. :-)

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 25 дней

Одиночество или родом из детства.

Сообщение Infanta » 19 сен 2016, 19:48

Барвинка, я с духовником об этом говорю..и это для меня действительно что то значит .. а рассказать другому алкашу об этом это не то.. ! поэтому я и не понимаю для чего .. да и не держу я сто лет никаких камней.. муж..мама .. им рассказываю ... короче читаю и понимаю что я нашла выход .. и он далеко не в АА... но много интересного там.. если убрать зомбирование и подойти чисто с христианской точки зрения . ..

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»