Одиночество или родом из детства.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Одиночество или родом из детства.

Сообщение jiffkha » 19 сен 2016, 19:53

Infanta, если ты боишься зомбирования, беги!)))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Galina1206
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 4 дня

Одиночество или родом из детства.

Сообщение Galina1206 » 19 сен 2016, 20:09

всем привет p:r:i:v неужели эта проблема идет у большинства из детства,вот у например,как мне кажется у меня просто скучная и рутинная жизнь и алкоголь привносит в нее радость и веселье,у меня особых проблем и детство было хорошее и мама с папой любят!) и я понимаю что много других способов веселиться и отвлечься ,но возвращаюсь к одному!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Одиночество или родом из детства.

Сообщение jiffkha » 19 сен 2016, 20:10

Мне до сих пор интересно и не понятно о каком зомбировании тут на форуме изредка говорят? Кого зомбировали, у кого имущество отняли, послали совершать гнустные приказы? Хотелось бы ознакомиться с фактами. Если они есть. Пока я вижу только выдуманные страхи.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 4 дня

Одиночество или родом из детства.

Сообщение Infanta » 19 сен 2016, 20:11

Mishaho13, зачем бежать ? я не поддаюсь .. я головой все давно поняла..и суть программы ..как удержать алкаша ..для этого и собрания живые три раза назначают.. ( не посетила ни одного ) эта программа действительна для конченных отчаявшихся .. кто не капается в ней а свято исполняет.. но есть же те..кому важна суть .. и тд..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Одиночество или родом из детства.

Сообщение jiffkha » 19 сен 2016, 20:12

Galina1206  писал(а): всем привет p:r:i:v неужели эта проблема идет у большинства из детства,вот у например,как мне кажется у меня просто скучная и рутинная жизнь и алкоголь привносит в нее радость и веселье,у меня особых проблем и детство было хорошее и мама с папой любят!) и я понимаю что много других способов веселиться и отвлечься ,но возвращаюсь к одному!
Жизнь можно раскрасить и без алкоголя.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 4 дня

Одиночество или родом из детства.

Сообщение Infanta » 19 сен 2016, 20:14

Mishaho13, зомбирование это втирание что шаг влево/право - расстрел!! /запой / срыв и гнев ВС.. что только так..а не иначе.. я когда затянула 4 шаг..меня спонсор запугивала ..что это ппц как опасно.. и много подобного омрачения.. а я скоро 2 месяца как на 4 и ничего .. все даже очень неплохо.. прогнозы не сбылись ..
экспериментирую дальше ..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Одиночество или родом из детства.

Сообщение jiffkha » 19 сен 2016, 20:16

Infanta, суть программы - найти источник Силы, которая и помогает оставаться трезвым.
А ищем мы его внутри себя путем простых действий. Какой тебе еще нужен смысл?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Galina1206
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 4 дня

Одиночество или родом из детства.

Сообщение Galina1206 » 19 сен 2016, 20:17

Mishaho13, это я все знаю и понимаю,но никак не могу перестроиться,отойти от этого стереотипа...но буду стараться

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Одиночество или родом из детства.

Сообщение jiffkha » 19 сен 2016, 20:17

Infanta, делай что хочешь.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Одиночество или родом из детства.

Сообщение jiffkha » 19 сен 2016, 20:19

Infanta, до тебя эксперементаторов было много)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Re: Одиночество или родом из детства.

Сообщение трясогузка » 19 сен 2016, 20:21

Infanta  писал(а): Барвинка, я с духовником об этом говорю..и это для меня действительно что то значит .. а рассказать другому алкашу об этом это не то.. ! поэтому я и не понимаю для чего .. да и не держу я сто лет никаких камней.. муж..мама .. им рассказываю ... короче читаю и понимаю что я нашла выход .. и он далеко не в АА... но много интересного там.. если убрать зомбирование и подойти чисто с христианской точки зрения . ..
Юля, нашла выход, и хорошо. У нас ведь цель комфортно жить в трезвости. Пойдёт вдруг что-то не так, всегда можно вернуться в программу. Это же не секта, всё добровольно.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Re: Одиночество или родом из детства.

Сообщение трясогузка » 19 сен 2016, 20:23

Mishaho13  писал(а): Infanta, до тебя эксперементаторов было много)
Миша, знаешь такое слово "мактуб"? Мне ужасно нравится смысл.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 4 дня

Одиночество или родом из детства.

Сообщение Infanta » 19 сен 2016, 20:23

Mishaho13, вооооот!! именно этого я от тебя и ждала!! Источник Силы!!! быть в тонусе!! и не забывать кто мы есть!! очередная 5 с плюсом тебе..мой мальчик!! :ki_ss:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Одиночество или родом из детства.

Сообщение jiffkha » 19 сен 2016, 20:24

Барвинка, нет. Мы злые зомбирующие сектанты и хотим... не знаю чего хотим от бедных алкоголиков. Кто подскажет, чего мы хотим? Корыстъ какая?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Одиночество или родом из детства.

Сообщение LessNik » 19 сен 2016, 20:25

Galina1206 писал(а): как мне кажется у меня просто скучная и рутинная жизнь и алкоголь привносит в нее радость и веселье
Знаешь, я вообщет тоже так думал) Рутина, задолбала работа, жена напрягала немножко) Относительно других людей никаких проблем у меня не было. Алкоголь мне помогал расслабиться и тэдэ... Но вот копнув поглубже... А так то и родители не алкаши и вроде любили и не наказывали и в универ запихали и от армии откашивали... Оказалось у меня протест был как раз за гиперопёку. Единственное моё решение было - покупать на свои и бухать, да ещё так, чтоб никому это не мешало. Так что на первый взгляд всё может выглядеть пристойненько и стандартно :nez-nayu:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Одиночество или родом из детства.

Сообщение jiffkha » 19 сен 2016, 20:29

Барвинка  писал(а):
Миша, знаешь такое слово "мактуб"? Мне ужасно нравится смысл.
Прочитал. Не въехал) Потом может вернусь.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 4 дня

Одиночество или родом из детства.

Сообщение Infanta » 19 сен 2016, 20:38

Mishaho13, ути Бози мой!! злой Мифка сектант..

Аватара пользователя
Alexxx

Одиночество или родом из детства.

Сообщение Alexxx » 20 сен 2016, 01:51

LessNik писал(а): Оказалось у меня протест был как раз за гиперопёку.
Гиперопека вызывает протест у детей, потому как идет жесткое подавление личности, по моему. Я сейчас часто такое наблюдаю. Еще такой эффект, что многие восоминания просто блокируются.
Кстати, тот крендель, которому я типо оказал "поддержку" в этот раз :smu:sche_nie: , рассказал мне про свое детство такое, что у меня челюсть отпала. Причем проболтался и побелел от того, что кто то узнал его страшную тайну. Да это полностью укладывается в схему личности алкоголика.
Барвинка писал(а): знаешь такое слово "мактуб"? Мне ужасно нравится смысл.
Точно, надо будет повторять себе почаще :a_g_a:
Mishaho13 писал(а): до тебя эксперементаторов было много)
Ога, вот и я тоже. На полтора года хватило :smu:sche_nie: :-)

Аватара пользователя
Alexxx

Одиночество или родом из детства.

Сообщение Alexxx » 20 сен 2016, 02:28

Galina1206 писал(а): всем привет неужели эта проблема идет у большинства из детства,вот у например,как мне кажется у меня просто скучная и рутинная жизнь и алкоголь привносит в нее радость и веселье,у меня особых проблем и детство было хорошее и мама с папой любят!) и я понимаю что много других способов веселиться и отвлечься ,но возвращаюсь к одному!
Привет p:r:i:v мое мнение что да, все из детства, из него самого. Причем самый важный период до 4-х лет, который почти никто не помнит. Именно к этому возрасту формируется характер. Получается интересная схема, сначала давящее внешнее окружение формирует в тебе фильтр восприятия, (Например, это слова О. Генри, о выборе дороги) который пропускает только привычную информацию, и из за этого мы видим мир, таким видим. И кажется, что ничего другого в нем нет и быть не может. Человек видит не столько глазом, сколько мозгом.

Аватара пользователя
Alexxx

Одиночество или родом из детства.

Сообщение Alexxx » 20 сен 2016, 06:35

Глафира писал(а): Вот говорят спонсор.....
Пожалуй, я для себя сформулировал для чего нужен спонсор, благодаря последнему "взлету". За то время, что я не пил полтора года или сколько там, не помню точно, я вначале тренировал неосознанные реакции на те ситуации, которые приводили меня к срыву до этого. И поскольку это работало, я просто перестал уделять этому время, некогда, дела, заботы поважнее. И не заметил как жесткость ушла но я этого не видел, ведь все "работало" по прежнему, нормально проходя те ситуации связанные с алкоголем, к которым типа был готов. Но вот возникла другая ситуация, которой раньше и все, но к тому моменту внутренне я уже сломался. Невозможно просчитать все и быть в состоянии готовности непрерывно, ерунда это. Так вот я пришел к тому, что спонсор нужен потому что я сам не способен увидеть изменений в себе, потому что я алк. А во вторых, для того что я сам хрен стану чего делать, когда "отпустит". Другое дело, что бывает это переходит в навязчивую идею, и отталкивает многих, какая то то ли назойливость, то ли как еще это назвать не знаю. Хотя в моем случае то человек, с которым я общаюсь не навязывал мне вообще ничего, скорее это я вел себя довольно таки агрессивно.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»