Одиночество или родом из детства.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Re: Одиночество или родом из детства.

Сообщение трясогузка » 19 сен 2016, 13:41

Эдди Дин  писал(а): я не сомневаюсь в ее честности....
Была как-то на группе тема про недостатки. Один говорит, как у него мало теперь недостатков, второй. В конце выступила женщина, больше 10 лет трезвости, может даже 20, не помню. И говорит:" Счастливый день, если удаётся прожить без эгоизма и гордыни. Но такое у меня бывает редко".
В АА срок трезвости прямо пропорционален количеству честности, ИМХО.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Одиночество или родом из детства.

Сообщение ППГарин » 19 сен 2016, 13:41

на группе которую я до сих пор посещаю,правда именно ее уже не так часто по воскресеньям собрание по Жолтой Книге...это пипец...Народу стульев не хватаит,стоят,внимают..как то битый час целебные свойсва меда обсудают...Зато как собрание по БК или 12х12,или Как это видит Билл,можно хоть лежать на стульях место хватаит всем...О,сюжет...(с)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Re: Одиночество или родом из детства.

Сообщение трясогузка » 19 сен 2016, 13:43

Эдди Дин  писал(а):
:sh_ok: всмысле??
В смысле, будешь всё отрицать)))
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Одиночество или родом из детства.

Сообщение ППГарин » 19 сен 2016, 13:44

Барвинка писал(а): количеству честности,
:-) очень туманное определение...каждый сам себе честности отмеряет...и для каждого она своя,единственная..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Одиночество или родом из детства.

Сообщение ППГарин » 19 сен 2016, 13:45

Барвинка писал(а): В смысле, будешь всё отрицать)))
я не Мифка :-) я очинь часто теперь соглашаюсь...не в угоду,а просто потому что своего мнения по каким то вопросам просто нет.. :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Re: Одиночество или родом из детства.

Сообщение трясогузка » 19 сен 2016, 13:46

Эдди Дин  писал(а):
:-) очень туманное определение...каждый сам себе честности отмеряет...и для каждого она своя,единственная..
Сколько честности отмеришь, столько трезвости и получишь, ИМХО.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Одиночество или родом из детства.

Сообщение ППГарин » 19 сен 2016, 13:47

Infanta писал(а): я читала по 12 шагам можно идти без спонсора
можно...но не нужно...зачем опять искать обходные пути...или ты думаешь что не найдется спонсора который сможет понять тебя одну такую неповторимую?? p:o:p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Одиночество или родом из детства.

Сообщение ППГарин » 19 сен 2016, 13:48

я начинаю с четверга на малую шаговую группу ходить...группа старая,народ в основном маргинальный - будит весело :a_g_a:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Re: Одиночество или родом из детства.

Сообщение трясогузка » 19 сен 2016, 13:52

Эдди Дин  писал(а):
можно...но не нужно...зачем опять искать обходные пути...или ты думаешь что не найдется спонсора который сможет понять тебя одну такую неповторимую?? p:o:p
У меня складывается мнение, что спонсоры используют новичков для своих целей: чтобы оставаться трезвыми, им время от времени нужно проговаривать кому-то про свой алкоголизм. Поэтому работают какое-то время с новичками по 4 и 5 шагам, а потом бросают под каким-нибудь благовидным предлогом. Им дальше неинтересно.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Одиночество или родом из детства.

Сообщение ППГарин » 19 сен 2016, 13:54

Барвинка, не соглашусь.есть люди которые годами работают паре...То что новичок нужен спонсору чем спонсор новичку - несомненно..в этом и есть эгоистичность программы - выздоравливать помогая другим..што в этом плохого..И нет таких людей - спонсоров,есть алкаши..и разница между ними 1 рюмка..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Одиночество или родом из детства.

Сообщение ППГарин » 19 сен 2016, 13:55

Их(спонсоров)нигде специально не готовят,у них нет дипломов и льгот при проезде...
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Одиночество или родом из детства.

Сообщение ППГарин » 19 сен 2016, 13:56

Опять таки передача опыта как путь к выздоровлению,есть суть двигатель который толкает трезвого алкаша делиться своим опытом дальше..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Одиночество или родом из детства.

Сообщение трясогузка » 19 сен 2016, 14:02

Эдди Дин писал(а): Барвинка, не соглашусь.есть люди которые годами работают паре...То что новичок нужен спонсору чем спонсор новичку - несомненно..в этом и есть эгоистичность программы - выздоравливать помогая другим..што в этом плохого..И нет таких людей - спонсоров,есть алкаши..и разница между ними 1 рюмка..
Эдди, я не утверждаю, что все спонсоры такие. Но всё-таки должна же быть ответственность. Человек разбередил себе душу в четвёрке, а ему заявляют: некачественно сделано, не глубоко, не пойдёт. И куда деваться человеку? Пить? Поэтому и срываются в четвёртом шаге.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Одиночество или родом из детства.

Сообщение ППГарин » 19 сен 2016, 14:16

Барвинка писал(а): Человек разбередил себе душу в четвёрке, а ему заявляют: некачественно сделано, не глубоко, не пойдёт. И куда деваться человеку? Пить? Поэтому и срываются в четвёртом шаге.
мне такого спонсор не говорил...а если б сказал переделать - я п переделал.. :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Одиночество или родом из детства.

Сообщение jiffkha » 19 сен 2016, 15:58

Всем доброго сейчас) Насколько я знаю, что книга "Жить трезвым" появилась тогда, когда в сообществе появилось много людей, которые "много пьют". Они не являются хронами и могут остаться трезвым просто посещая собрания и придерживаясь рекомендаций желтой книги. Я знаю много таких людей. Но я знаю и тех, кто не может так остаться трезвым, так как сам такой. Аллергия тела, алкогольное мышление. Крайний эгоизм и эгоцентризм. Мне нужны шаги как путь к Силе Более Могущественной чем я. А для этого мне нужен человек, который их уже сделал и может рассказать как. И еще он нужен, чтобы помочь мне увидеть, когда я сам себя обманываю. А я асс в этом деле. Он не руководит моей жизнью и не дает советов по житейским вопросам. Он делится только тем, что у него есть - его опыт, как и что он делает, чтобы оставаться трезвым физически, эмоционально и духовно. Это человек, которому я доверился и готов быть с ним абсолютно честным, настолько способен на настоящий момент. Если нет доверия, то делать что либо вместе не даст результата.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Одиночество или родом из детства.

Сообщение трясогузка » 19 сен 2016, 16:03

Mishaho13p:r:i:v
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Re: Одиночество или родом из детства.

Сообщение трясогузка » 19 сен 2016, 16:05

Эдди Дин  писал(а):
мне такого спонсор не говорил...а если б сказал переделать - я п переделал.. :nez-nayu:
Переделать - это одно, а расстаться - совсем другое.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Одиночество или родом из детства.

Сообщение jiffkha » 19 сен 2016, 16:17

Барвинка, доброго сейчас) Нет неправильно сделанного 4 шага. Единственный критерий - честность. Так мне сказали в свое время, так я на это смотрю и сейчас. Так его и делаю - максимальная честность с самим собой. Глубина приходит с дальнейшим опытом его написания. Мой третий четвертый шаг, намного глубже первых двух. Опыт, ничего кроме опыта.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Alexxx

Одиночество или родом из детства.

Сообщение Alexxx » 19 сен 2016, 16:32

Всем привет, мала мала, до работы доехал, нам бы только день простоять..... :-) А насчет ААшников, у нас публика очень разношерстная, с кем то я просто не могу общаться. Я так себе наставника, вообще, из Канады нашел, на мой вредный характер, и мозги ему хорошо попарил в свое время. Он мог меня послать, но не стал, значит пусть рулит, все правильно. Самостоятельно можно, но за ошибки платишь срывами, приятного мало

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Одиночество или родом из детства.

Сообщение jiffkha » 19 сен 2016, 16:38

Alexxx, доброго сейчас) Миша - хрон.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»