Мама пьёт запоями ( нужны советы )

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 30 дней

Мама пьёт запоями ( нужны советы )

Сообщение Мусик » 19 сен 2016, 18:19

Milash, вот здесь почитай, может найдёшь ответы на вопросы
Мать спилась...
Цель- спасти маму
Очень сильно пьет мать!
Помогите,мама сорвалась ...
flag:rf

Аватара пользователя
Alexxx

Мама пьёт запоями ( нужны советы )

Сообщение Alexxx » 19 сен 2016, 18:27

Milash писал(а): Занимаюсь рекламой и маркетингом. но мамины запои и уже мои нервные расстройства и болезни - вот о чём мои мысли каждый день

я не знаю стоит ли ей уже помогать или отказаться от нее полностью
Привет. Работал у меня охраннник, у него мать алкоголичка была. Он ее ненавидел, ненавидел ее пьянку. Потом у него жестко бухал тесть.... Я давно его уже не видел, но в последний раз когда я заезжал к ним, начал попивать уже он сам. Вот что самое важное для тебя по моему, твоя созависимость, твоя жизнь.

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 30 дней

Мама пьёт запоями ( нужны советы )

Сообщение Мусик » 19 сен 2016, 18:31

если мама православная, может ей здесь смогут помочь.

https://www.miloserdie.ru/article/reabi ... kogolikam/
flag:rf

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 5 дней

Мама пьёт запоями ( нужны советы )

Сообщение Саныч » 19 сен 2016, 18:40

Мусик, Браво :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Надоели мне уже поповские бредни,да ещё от человека ,который сам не пьёт чуть больше месяца.Если кого обидел не обессудьте...
Milash

Привет,ну ты приглядывай на расстоянии,мать таки...

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 5 дней

Мама пьёт запоями ( нужны советы )

Сообщение Саныч » 19 сен 2016, 18:45

Мусик писал(а): если мама православная, может ей здесь смогут помочь.

https://www.miloserdie.ru/article/reabi ... kogolikam/
Когда человек сам поймёт,что он сам хозяин своих несчастий и помогать он должен сам себе.
К чужой помощи нужно ещё быть готовым ибо сами знаете куда ведут благие намерения...

Аватара пользователя
кошка шрёдингера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 15 дней

Re: Мама пьёт запоями ( нужны советы )

Сообщение кошка шрёдингера » 19 сен 2016, 18:48

Milash  писал(а): Работаю,но сейчас в селе пока что нахожусь,на больничном.

Занимаюсь рекламой и маркетингом. но мамины запои и уже мои нервные расстройства и болезни - вот о чём мои мысли каждый день


я не знаю стоит ли ей уже помогать или отказаться от нее полностью
Очень хорошо, что ты работаешь)) Материальная независимость даёт свободу выбора.
Стоит ли помогать? А как ей помочь?
Приходить убирать-готовить? Давать деньги?
Думаю тебе сейчас очень тяжело - ведь все мысли *как там мама?* - на это может уйти вся жизнь - и самое печальное, что никто этого не оценит.
Почитай литературу по созависимости , чтобы понять на каком ты небе.
КотЭ щЪ

Тамбовский волк
Информация о пользователе

Мама пьёт запоями ( нужны советы )

Сообщение Тамбовский волк » 19 сен 2016, 21:13

Саныч писал(а): Когда человек сам поймёт,что он сам хозяин своих несчастий и помогать он должен сам себе.
Извините, бред. Прыжки из одного запоя к другому. Знаю что говорю. Сроки были подлиннее 6 месяцев. Как только в сторону от Бога, засада впереди. Не гордись, 6 месяцев не срок (если алкаш). Пожалуйста.

Алкоголик НЕ МОЖЕТ без БОГА выползти на длинные ремиссии, на десятилетия, до конца земной жизни. Это не подсилу настоящему алкоголику. Да хоть почитайте материалы реального АА. Не верьте кликушам, врачам, и гадалкам.

Уведете парня в сторону, и что?

1. Мы признали своё бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
2. Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Апостол Павел, послание Римлянам, 7:12

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Мама пьёт запоями ( нужны советы )

Сообщение LessNik » 19 сен 2016, 21:37

Серафим писал(а): Алкоголик НЕ МОЖЕТ без БОГА выползти на длинные ремиссии, на десятилетия, до конца земной жизни. Это не подсилу настоящему алкоголику.
Может. Но прежде он должен:
Серафим писал(а): Мы признали своё бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Дальше всёж варианты, потому как сила более могущественная для каждого разная.

По крайней мере Вера должна быть, но религия не обязательна.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Мама пьёт запоями ( нужны советы )

Сообщение LessNik » 19 сен 2016, 21:41

Milash писал(а): КАК БЫТЬ? КАК БОРОТЬСЯ? жить я с ней больше не буду
Бороться - никак. Живи сам, потому как каждому человеку дается в личное распоряжение только его жизнь. Жестоко? Но это к сожалению так. Мама никаких слов сейчас не услышит... такая вот болезнь цука.. :ny_tik:

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 5 дней

Мама пьёт запоями ( нужны советы )

Сообщение Саныч » 20 сен 2016, 20:42

Серафим писал(а): Не гордись, 6 месяцев не срок (если алкаш). Пожалуйста.
Я и не горжусь,просто не нужно приплетать Бога в каждом обсуждении,тут и вправду не религиозный форум.Если неймётся ,то есть специальные темы,там ты найдёшь единомышленников и меня там не увидишь к своему удовольствию :a_g_a:
Серафим писал(а): Это не подсилу настоящему алкоголику.
У тебя вредный эмпирический подход "не видел ,значит нет".Так атеисты про Бога говорят...Не уподобляйся им.У тебя своя вера у меня своя.

Для меня например АА-шники чистые сектанты-вот имею право так думать(особенно читая твои перлы ).

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 5 дней

Мама пьёт запоями ( нужны советы )

Сообщение Саныч » 20 сен 2016, 20:47

LessNik писал(а): Живи сам, потому как каждому человеку дается в личное распоряжение только его жизнь. Жестоко? Но это к сожалению так.
Вот почему понятие "свобода воли" нашим "божественным" форумчанам никак в ум не идёт.Их послушай,везде Бог длань приложил...Бог задумал всё так,что человек и без него сам себя накажет или спасёт,вот истинная свобода воли ил карма(как хотите). Каждое действие имеет последствие и Бог тут не при чём.Так-то!!!

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 25 дней

Мама пьёт запоями ( нужны советы )

Сообщение Дочь Царя » 23 сен 2016, 13:15

Саныч, Я в Бога верю и Ему доверяю, НО ПОЛНОСТЬЮ с Саныч, СОГЛАСНА! Нечего свое понимание и Имя Творца совать в каждую реплику. А то уходим от темы регулярно, с этой религиозностью.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»