Ребята, у меня сын попал в беду!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

Ребята, у меня сын попал в беду!

Сообщение Хрустик » 20 сен 2016, 20:58

Кристобаль Хунта писал(а): То есть, ты хочешь сказать, что некий гражданин, на основании того, что он -"сын", допустим, потерпевшей,
Он действует от её имени.,
Не наливать!

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 6 дней

Ребята, у меня сын попал в беду!

Сообщение Саныч » 20 сен 2016, 21:05

Admin писал(а): fa::p fa::p Что сейчас за армия у нас??
У меня коллега говорит- пасынка пускают домой за бабки.
Неделя -5000р,месяц 25000,а он дурачёк того не понимает и маме звонит.Поймают его за опу на гражданке и привет дисбат.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Ребята, у меня сын попал в беду!

Сообщение Тикондерога » 20 сен 2016, 21:09

Хрустик, Я так и не понял, он не заплатил в магазине за товар? какой грабеж?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Ребята, у меня сын попал в беду!

Сообщение ППГарин » 20 сен 2016, 21:13

Саныч писал(а): У меня коллега говорит- пасынка пускают домой за бабки.
Неделя -5000р,месяц 25000,а он дурачёк того не понимает и маме звонит.Поймают его за опу на гражданке и привет дисбат.
fa::p fa::p fa::p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Ребята, у меня сын попал в беду!

Сообщение LessNik » 20 сен 2016, 21:34

Тикондерога, я так понял ,что имитировал ограбление, чтоб в часть не возвращаться.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ребята, у меня сын попал в беду!

Сообщение Лаэрт » 20 сен 2016, 21:36

LessNik писал(а): я так понял ,что имитировал ограбление, чтоб в часть не возвращаться.
И я так понял.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Ребята, у меня сын попал в беду!

Сообщение ППГарин » 20 сен 2016, 21:39

LessNik писал(а): я так понял ,что имитировал ограбление, чтоб в часть не возвращаться.
:nez-nayu: :-) не..я понимаю в наши годы - пальца на правой руке СЛ рубить,ну или на крайняк хлорки поесть,или стекла толченого..ну вот штоб так бездарно за 1000р.... :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Ребята, у меня сын попал в беду!

Сообщение Тикондерога » 20 сен 2016, 21:43

LessNikwal:llllll слов нет....Это он сам придумал такое? Типо, ".. надо звать дядю Витю из Ерденева. Он зоотехник, он знает как в армию не ходить..."Не, знаю, но что то мне подсказывает, что это лажа какая то....

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Ребята, у меня сын попал в беду!

Сообщение Кристобаль Хунта » 20 сен 2016, 21:43

Хрустик писал(а): Он действует от её имени.,
На основании чего? "Сын"- не юридическое основание. Это во-первых.
Есть доверенность на представление ее интересов в данном деле?
Во-вторых, ежели он занимается "от ее имени" шантажом, а я повторяю, эти действия квалифицируются в УК как "шантаж"
("...шантаж – это способ совершения вымогательства, выраженный в виде угрозы совершения явно нежелательных для шантажируемого лица действий, не связанных с причинением прямого вреда здоровью и жизни...") - это уже сговор.
В общем, если это вообще теперь кого-то интересует - лажа весь этот наезд. В юридическом смысле.
Да и в практическом.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Ребята, у меня сын попал в беду!

Сообщение Тикондерога » 20 сен 2016, 21:50

Кристобаль Хунта, Я вааще ничего не пойму. В юридическом тем паче. Если взял товар и не заплатил. то вышел из магаза или нет. Закончен ли грабеж . Был ли грабеж или просто "забыл" Был ли задержан, составлялись какие документы, кто составлял. Короче- одни захадки.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Ребята, у меня сын попал в беду!

Сообщение LessNik » 20 сен 2016, 21:58

Тикондерога, та хз чё там в башке может придуматься, даже предполагать не буду! Но классический ход командования - до дембеля продержать в госпитале и закрыть дело. ИМХО но очень похоже на сложное вымогательство.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ребята, у меня сын попал в беду!

Сообщение Лаэрт » 20 сен 2016, 22:03

Всё это пустые разговоры: юридически, х***ически...
Когда ты на расстоянии 500 км, слышишь по телефону плач жены, сам ничего не понимаешь, что произошло, кроме того, что сыну грозит дисбаат и срочно нужны деньги! Со стороны легко быть умными, а на его месте????

Сергей, напиши, хоть в личку, что с сыном после госпиталя будет или пока не известно?

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Ребята, у меня сын попал в беду!

Сообщение Тикондерога » 20 сен 2016, 22:25

Лаэрт, Никто Сергея не осуждает.Но многие разводы и вымогательства построены именно на том, что люди юридически не в теме. им давят на эмоции- быстрей. скорей. все пропало. срочно деньги, иначе все. А потом выясняется, что просто нагнали жути, срубили денег по легкому.

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 14 дней

Ребята, у меня сын попал в беду!

Сообщение nerv » 20 сен 2016, 23:37

Уголовное дело, это ЧП в части,отипут всех по старшинству, что ком.роты до погашения строгоча не получит очередного звания и продвижения так это точно, он будет покрывать своих солдат по возможности долго (кстати отсюда и корни дедовщины)
И еще в армии свой УК и покуй "гражданское право",что б попасть в дисбат ещё постораться нужно, как минимум сани вынести и погулять пару месяцев.
Но ты Серёга борись за сына, может и самому к нему сьездить стоит да получше разобраться, потому как нынешняя фимида это чума , генералам за миллиарды ничего не будет ( пример с Васильевой), а солдатика за пустяк по полной накажут

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 7 дней

Ребята, у меня сын попал в беду!

Сообщение Глафира » 21 сен 2016, 02:42

Хрустик, Котэ, PayPal проверь.....Мне показывает, что деньги висят в режиме ожидания, хз почему..
Это на новые розги....Как сын домой вернётся, надаешь ему по жёпе... :-)

Аватара пользователя
Alexxx

Re: Ребята, у меня сын попал в беду!

Сообщение Alexxx » 21 сен 2016, 03:13

Illusion  писал(а):
......а, я не поддержу. есть вопросы которые нужно решать по горячему и не придавать огласке. Заявленная сумма - мизерная (служащий).Наймёт адвоката ни разу не сэкономит - судовые сборы + оплата услуг.Если есть шанс не доводить дело до суда им нужно воспользоваться.Это не тот случай когда можно стать в позу. Удачи тебе Хруст.
Не знаю как кто, а у меня с родителями примерно так же было. Я не говорю что не надо сына спасать. Но вы думаете, что проблемы на этом закончатся????? Ох, что то жизнь учит другому, насмотрелся более чем. Вопрос что такое спасать. При чем здесь поза? Речь совсем о другом.
Alexandre писал(а): Какая то нездоровая хрень!
Вот именно. В самую точку! Поэтому, я и поддержал Админа, во первых чувствуется опыт, а во вторых он и Стец, это люди, которые не пьют очень давно. а значит мозги у них явно получше работают

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ребята, у меня сын попал в беду!

Сообщение Лаэрт » 21 сен 2016, 06:23

Тикондерога писал(а): Но многие разводы и вымогательства построены именно на том, что люди юридически не в теме. им давят на эмоции- быстрей. скорей. все пропало. срочно деньги, иначе все. А потом выясняется, что просто нагнали жути, срубили денег по легкому.
У меня тётя попала в эту ситуацю: позвонил "якобы" сын (голос плохо слышно, какие-то шумы) "Мама, я попал в автокатастрофу - сбил человека" потом трубку взял другой человек и "строгим" голосом сказал: Вы должны немедленно пойти и положить на номер карты Энную сумму, чек и бумажку порвать и выбросить -за вами следят! Иначе сына посадят" Она позвонила сыну на мобильный - абонент не абонент. Позвонила снохе - абонент не абонент. Потом отнесла все свои сбережения, сделала, как велели. Вечером позвонил сын, сказал, почему-то полдня связи не было.
Хотя на каждой остановке висели обьявления "В городе участились случаи телефонного мошенничества с вымогательством денег" И тётя их читала, но в тот момент всё это вылетело из головы. Тонкий расчёт на психологию.
* * *
Извините, никого не хотел обидеть, , мне показалось, что Сёрёге "учинили" допрос. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Ребята, у меня сын попал в беду!

Сообщение Sableson » 21 сен 2016, 06:58

Демократия куле :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Ребята, у меня сын попал в беду!

Сообщение Sableson » 21 сен 2016, 06:59

не будет порядка не будет ,революция нужна еще одна ,но дедушки Ленина нет что бы кричал с бронивичка :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ребята, у меня сын попал в беду!

Сообщение Лаэрт » 21 сен 2016, 07:06

Sableson писал(а): ,революция нужна
Вспомнил анекдот:
Сталин на совещании говорит: " В связи с ситуацией в стране прелагаю, во-первых, каждого второго расстрелять,
во-вторых, Кремль перекрасить в зелёный цвет!"
--Ёсь Сарионыч, а почему в зелёный?
-- Как я понимаю, против первого пункта возражений нет?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»