Вопросы фитнеса

Наши хобби, таланты, увлечения!
Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 20 дней

Вопросы фитнеса

Сообщение YURRA » 20 сен 2016, 06:18

Приветствую уважаемые форумчане!
Тема открыта для всех кто занимается, хочет заниматься, сомневается в необходимости заниматься фитнесом.
В понятие фитнеса здесь включены любые виды физической активности, с разными целями и задачами.
Задаём вопросы, делимся опытом, советуем.

Аватара пользователя
Alexxx

Вопросы фитнеса

Сообщение Alexxx » 20 сен 2016, 06:41

От срыва это не удерживает, всю жизнь спортом занимаюсь, да и среди спортсменов алкоголиков не мало. Хотя в отличие от другим моих "друзей" я все еще брыкаюсь и шевелюсь, вот это думаю благодаря спорту.

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 20 дней

Вопросы фитнеса

Сообщение YURRA » 20 сен 2016, 09:49

Да согласен, не спасает, но и раздел называется " Что мы делаем вместо пьянки!", а не "Что мы делаем что бы не срываться!" :-):

Аватара пользователя
alena80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 16 дней

Вопросы фитнеса

Сообщение alena80 » 20 сен 2016, 09:50

YURRA,  супер тема. p:r:i:v И мне очень актуально сейчас. Могу вопросы правильного питания освещать, если кому интересно

Аватара пользователя
Ravin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 7 дней

Вопросы фитнеса

Сообщение Ravin » 20 сен 2016, 09:59

YURRA, привет! :mu_zyk: В общем то вопрос достаточно банальный наверное! Жуткая проблема с массой - при росте 174 всего 55-58 кг. Ходил в спортзал до жутких запоев. Сейчас намерен опять пойти, но думаю для начала надо веса набрать. Можешь чего подсказать? Заранее благодарен!

Аватара пользователя
Xelen
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 22 дня

Вопросы фитнеса

Сообщение Xelen » 20 сен 2016, 10:00

Полезная тема бу. с удовольствием послушаю советы.

Аватара пользователя
Alexxx

Вопросы фитнеса

Сообщение Alexxx » 20 сен 2016, 10:01

YURRA писал(а): Да согласен, не спасает, но и раздел называется " Что мы делаем вместо пьянки!", а не "Что мы делаем что бы не срываться!"
Тоже верное, хотя на мой взгляд это одно и то же. Или тогда просто: что мы любим делать. Тогда я люблю гаммы фигачить. А спорт он таки и здоровье дает, это конечно смотря как заниматься. Интересно, что женская половина сейчас больше склонна к спорту, да и вообще поактивнее будет.

Аватара пользователя
Надин48
Информация о пользователе

Вопросы фитнеса

Сообщение Надин48 » 20 сен 2016, 10:32

alena80p:r:i:v мне интересно)))

Аватара пользователя
alena80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 16 дней

Вопросы фитнеса

Сообщение alena80 » 20 сен 2016, 10:53

Надин48, задавай вопросы. )) все зависит от целей, конечно. В основном, Большая масса людей стремится похудеть, это понятно, но при этом важно, чтобы кожа была в порядке, держать тело так скажем в тонусе. Основа основ это питание, без питания нет смысла заниматься. Это каждый должен понять.
Основной постулат похудения, тратить больше чем употреблять!

Аватара пользователя
Ravin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 7 дней

Вопросы фитнеса

Сообщение Ravin » 20 сен 2016, 10:57

alena80, прива! :mu_zyk: Может ты посоветуешь что по моему вопросу? Надо накинуть 20 кг!

Аватара пользователя
alena80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 16 дней

Вопросы фитнеса

Сообщение alena80 » 20 сен 2016, 11:01

Ещё одно правило правильного питания- есть! не голодать! Это не диета, не ограничение, а переход организма к здоровой пище!
Вы кушаете 5-6 раз в день. Завтрак, обед и ужин плюс два перекуса. Важно ! вы должны понимать, сколько в обычной жизни для вашей массы тела, с учётом вашего роста вам нужно потреблять калорий ежедневно, а также белков, жиров и углеводов. Чтобы это понять, надо скачать из интернета любую программу, которая посчитает сколько вам необходимо

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 29 дней

Вопросы фитнеса

Сообщение melisanda » 20 сен 2016, 11:01

Я собираюсь начать заниматься с 15 октября. Впервые в жизни.) Пока подготавливаюсь. На днях купила спортивную форму. Моя цель это красивая фигура,ну и для здоровья. Если с психологической точки зрения,то альтернатива пьянкам. В свободное время лучше спортом заниматься,чем бухать.

Аватара пользователя
alena80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 16 дней

Вопросы фитнеса

Сообщение alena80 » 20 сен 2016, 11:01

Ravinp:r:i:v ну я все таки не фитнес инструктор, и не медик, наверное тут YURRA, поможет

Аватара пользователя
Ravin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 7 дней

Вопросы фитнеса

Сообщение Ravin » 20 сен 2016, 11:05

melisanda, прива! :mu_zyk: Лучше не настраивай себя на замену пьянки спортом! Наступил на эти грабли g:r/a:b'li - сначала спорт без пьянки, потом спорт и пьянка, потом спорт как то пропал!

Аватара пользователя
alena80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 16 дней

Вопросы фитнеса

Сообщение alena80 » 20 сен 2016, 11:09

После того , как посчитаете, уменьшить базовую калорийность где то на 20-30 процентов. Это тот коридор, который поможет вам похудеть. Если вы занимаетесь спортом , то можете прибавить к рациону ещё 200-300 калорий в тот день, когда занимаетесь.

Как кушать перед и после тренировки наверное YURRA, лучше расскажет.

Не забываем пить воду. Проснулись, стакан воды, перед едой, стакан воды минут за 20-30. Во время еды пищу не запиваем, это тормозит процесс пищеварения. После еды, через 30-40 мин можно пить чай, воду. В день воды должно быть не менее 2 литров. Это без учёта чая, кофе. Кофе желателен только свежесваренный без сахара и жирного молока. Пакетированные соки, газировки, все что содержит сахар, исключаем

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
25 дней

Вопросы фитнеса

Сообщение Евгениййй » 20 сен 2016, 11:16

Мое мнение для здоровья полезны бег,ходьба(в кардио -зоне),растяжки,физкультура,разные активные игры (не проф спорт)
Все остальное где нагрузки высокие,хоть и делают человека с виду сильнее,здоровее,все же изнашивается организм быстрее в конечном итоге.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 29 дней

Вопросы фитнеса

Сообщение melisanda » 20 сен 2016, 11:35

Ravin, я много чем заменяю пьянку и без спорта.)) Фильмы,кулинария,игровая приставка,жратва. Так что хотела бы,уже бы забухала.)

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 29 дней

Вопросы фитнеса

Сообщение melisanda » 20 сен 2016, 11:39

alena80 писал(а): После еды, через 30-40 мин можно пить чай, воду. В день воды должно быть не менее 2 литров.
Я на счет воды как раз слышала мнение врача,что у каждого человека это строго индивидуально и нельзя сидеть не на каких диетах без предварительной консультации с врачем. Все зависит от организма и у некоторых людей от большого употребления жидкости могут начаться отеки.

Аватара пользователя
Ravin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 7 дней

Вопросы фитнеса

Сообщение Ravin » 20 сен 2016, 11:39

melisanda писал(а): Так что хотела бы,уже бы забухала
Ну сорри :nez-nayu: Это было мое скептическое мнение и опыт!

Аватара пользователя
alena80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 16 дней

Вопросы фитнеса

Сообщение alena80 » 20 сен 2016, 11:44

melisanda, я ходила к разным врачам и специалистам. они все едины во мнении, что чем больше человек пьёт, тем меньше отеков. Вода положительно влияет на обмен веществ. Хотя, возможно, если есть индивидуальные противопоказания, надо консультироваться. И я, кстати, отметила, что пишу не про диеты, а про образ жизни.
Люди любят себя жалеть, есть только то , что нравится, и оправдывать себя потом, что это вредно, это нельзя, потому что я болею, спорт нельзя, потому что у меня давление и прочее прочее прочее. Но каждый выбирает для себя. пить или не пить , это тоже сюда )))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»