не поставили печать в справке на водительское удостоверение

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Анна Плеханова

не поставили печать в справке на водительское удостоверение

Сообщение Анна Плеханова » 22 сен 2016, 14:08

Здравствуйте! Не знаю к кому обратиться и спросить, поэтому пишу здесь. Сегодня была в вашей больнице по направлению терапевта из медиклиник, нужна была справка что я прошла освидетельствование у врача, для дальнейшего оформления справки в гибдд ,заключение(штамп ) мне отказали поставить, т,к у меня нет постоянной регистрации. Является ли этот фактор таким критичным?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

не поставили печать в справке на водительское удостоверение

Сообщение Стец » 22 сен 2016, 17:06

Простите. но у меня нет больницы.
Вообще-то, на медицинских документах должны стоять штампы учреждения, иначе это и не документ вовсе.
Круглая печать врача не является печатью, которая подтверждает документ. Одно время считалось, что ее можно ставить вместо подписи, чтобы врачу меньше писать. Но это было глупостью априори, потому, что писать все равно нужно очень много. А сейчас ее вообще считают просто атрибутом, если ее нет, можно написать б/п (без печати).
Так что единственным маркером того, что бумага была выдана в мед. учреждении является штамп. Причем, прямоугольный штамп вверху - это только название и адрес учреждения, который можно ставить где угодно, например, на белье, чтобы его не воровали, а тот, что стоит внизу - треугольный или круглый (смотря, какой документ), является подтверждением того, что это документ видел или зав. отделением или кто-то выше.
Как такой документ рассматривается в ГИБДД не знаю. Там я не работал .. никогда. :-):

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»