Надоело в конец

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Skaper
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 1 день

Надоело в конец

Сообщение Skaper » 22 сен 2016, 20:31

Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне всего 26, и, судя по тестам(да и по собственным ощущениям), я Алкоголик. Хотел бы поделиться своей историей и опытом, который привел меня сюда.

Начну с того, что почти все мои родственники пили и мои родители не исключение, не запойно конечно, а культурно, по праздникам, по выходным пиво за обедом и тд. Бывало и мне наливали немного пива для аппетита, так как супы я не очень любил, а после пивка появлялся аппетит(было мне тогда лет 9 наверное), о какой пропаганде можно говорить, если тебе уже наливают с детства)) Летом ездил в деревню, там такая же ситуация, все пьют беленькую по торжественным поводам в теплой душевной компании. Все это уже тогда создало фундамент к алкогольному будущему, ведь уже тогда я знал, что как повзрослею, буду пить. Некоторые мои сверстники лет в 11-12 уже выпивали втихаря разбавленный спирт в деревне, но это было больше для угара и смотреть на них было так же угарно(у меня все было впереди).

Не пил я до 9 класса(14 лет). Первый раз мы решили попробовать с другом выпить маленький ягуар на двоих перед бассейном, помню на очень понравилось и мы купили ещё тоник маленький, после этого я первый раз ощутил себя пьяным, непонятные ощущения, голова кружится, сам смеюсь и делаю непонятные вещи. Летом в очередной раз поехал в деревню, денег нам там не давали и нам хватало только на полторашное пиво, сначала нам было этого достатчно, но затем мы узнали точку по продаже технического спирта по 20р за 200 чистяка и понеслась...помню первое похмелье(это лет в 15!), чуть не сдох тогда, думал больше никогда не буду пить, но ощущение бодрости, уверенности в себе при опьянении делало свое дело и потом я уже не думал останавливаться, наоборот, мы только и занимались тем, что искали денег на бухло.

Так я выпивал до 11 класса, там я научился курить все что тлеет, разгоняться порошками и заливать неимоверное количество всякой дряни типа блейзера, ягуара и ред девила. Никакого похмелья, никакого негатива тогда ещё не было. Наутро мы вспоминали веселые моменты, кто сколько выпил, скурил и тд. Уже тогда начались проблемы с родителями, они постоянно меня отчитывали из за моего состояния, а мне было все равно, только бы побыстрей свалить гулять. Затем универ. Месяца два я отходил от звонка до звонка, а затем началось. С утра приходил друг с бутылкой водки и день проходил в диком угаре...так продолжалось почти до весны, пока меня не отчислили. Летом встал вопрос с армией, но тот же друг мне предложил работу(уже 8 лет как там батрачу) и я откосил(какая тогда армия, в голове одни тусовки, а тут ещё свои деньги буду получать).

Первый год на работе по утрам я приходил с бодуна(работал кладовщиком), потом стало не в кайф работать с тяжелой головой, правда я всегда, выходя из метро, брал по пути опохмел и часто получал п*здюлей от начальства. На протяжении, наверное, лет пяти я каждый день выпивал как минимум одну-две бутылки пива, а если был свободен вечер напивались с дворовой компанией ягуарами. Вообще я там держался все это время на волоске, так как я постоянно прогуливал, опаздывал, косячил, но мой начальник был отец моего другана и я как то остался. В те времена я мог пить по 2-3 дня особо не напрягаясь. Похмелье хоть и было, но если не пить, то оно уходило в тот же день без следов.

Первым серьезным звоночком стало лишение прав. Я как то напился водки и поехал за совей девушкой в клуб, когда я её забрал и мы поехали домой, я ненароком подрезал ппсников...дальше все как всегда и я без прав и машины 1,5 года...Пить конечно я продолжал, но в голове уже что то щелкнуло. Год спустя, проснувшись в очередной раз у друзей, я поехал на работу. Состояние было уже как всегда ужасным, так как не успел похмелиться, по пути закурил сигарету и что то мне стало так хреново, что тогда я понял, надо что то менять...В выходной я сидел и просматривал ради интереса спортпит(тогда я думал, что если его пить то станешь большим и сильным), найдя ближайший магазин я направился туда. Когда продавец мне все разъяснил что и как нужно делать, что ничего само собой не приходит, я решил изменить себя, перестать быть дрыщем и амебой, которая только бухает и веселится. На выходе я выбросил пачку сигарет и отправился записываться в бассейн, дома повесил турник с брусьями. Результат не заставил себя ждать, я быстро набрал несколько кг, стал лучше выглядеть и чувствовать себя. Пить конечно не бросил, но постепенно стал снижать дозы, так как это сильно влияло на успех в каче.

Через год началось самое противное для меня явление-это непонятная тревога, депрессия, апатия после пьянок. Я не мог нормально спать дня 2-3 после одной попойки. Потребление упало до одно раза по пятницам, стал ставит рекорды неделя, две, три без алко...но все равно срывы. Единственное что я понял, когда стал мало пить, это то что жизнь улучшается. Меня повысили до водителя, я стал отвественным, более внимательным, появилось больше денег...

К сожалению все мое окружение пьет, все мои друзья(не знаю правда друзья ли они мне) пьют, курят, употребляют...мне все это очень надоело, но больше трех недель я не мог выдержать без алкоголя. Когда на выходных не пьешь, то не знаешь что делать, дома так сидеть не хочется одному, что хоть волком вой, хочется общения, общества...но как начинаешь пить пивко с друзьями, то заканчиваешь утром с вискарем в таком состоянии, как будто обдолбался. Иногда я хожу в паб, думаю посижу, поговорю, выпью хорошего пива, денег с собой ведь немного...в итоге мое общество постоянно меняется, кто то уходит домой а кто то приходит, а все сижу и не хочу уходить, а только пью и говорю, пью и говорю с кем то, уже потратив несколько тысяч с карточки. Видимо из за того что я скромный когда трезвый у меня выплескивается все наружу и я не хочу идти домой, где не с кем поговорить...По пьяни я становлюсь таким веселом, общительным, интересным, все меня любят и я всех люблю...только вот вещей и денег много теряю, короче одни минусы от пьянок...каждое похмелье все хуже и хуже

Вот такие дела, 19 сентября поставил офциальный счетчик, надеюсь больше не сорвусь!) Всем спасибо

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Надоело в конец

Сообщение сычик » 22 сен 2016, 20:43

Skaper писал(а): Вот такие дела, 19 сентября поставил офциальный счетчик, надеюсь больше не сорвусь
:co_ol:

дорогу осилит идущий

Skaper, привет! :-):

Аватара пользователя
Skaper
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 1 день

Надоело в конец

Сообщение Skaper » 22 сен 2016, 20:52

сычик, главное месяц трезвости не обмывать))) привет p:r:i:v

Аватара пользователя
Skaper
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 1 день

Надоело в конец

Сообщение Skaper » 22 сен 2016, 20:56

Админ, может это перенести в дневники?

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 29 дней

Надоело в конец

Сообщение Анэт » 22 сен 2016, 20:59

Skaperp:r:i:v Я Аня алкоголик пила каждый день почти.
Skaper писал(а): К сожалению все мое окружение пьет, все мои друзья
Лучше отойти от такого окружения. И постараться наладить общение с непьющими. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Skaper
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 1 день

Надоело в конец

Сообщение Skaper » 22 сен 2016, 21:01

Дело в том, что все мои друзья почти оказались тоже на этой работе по разным причинам) P.S. срыв был недавно тоже? o:l:ca:sh

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 24 дня

Надоело в конец

Сообщение maxv » 22 сен 2016, 21:03

Skaper, привет :-|-: я пил каждый день , потом начались запои и вся жизнь превратилась в ад. Так что молодец, что решил завязать

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 29 дней

Надоело в конец

Сообщение Анэт » 22 сен 2016, 21:03

Skaper писал(а): P.S. срыв был недавно тоже?
А до срыва сколько трезвый был?

Аватара пользователя
Skaper
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 1 день

Надоело в конец

Сообщение Skaper » 22 сен 2016, 21:04

3 недели

Аватара пользователя
Skaper
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 1 день

Надоело в конец

Сообщение Skaper » 22 сен 2016, 21:04

Спасибо) p:r:i:v

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 3 дня

Надоело в конец

Сообщение Оксанка » 22 сен 2016, 21:05

Skaper, Привет, вливайся в ряды трезвеющих p:r:i:v
Я, Оксанка, запойный алкаш, да и вообще алкаш :-)
По трезвости, пьющие компании меня не интересуют уже, если и приглашают, просто не пью, никто не заставляет, привыкли.Это не самое страшное в трезвой жизни, сложнее мозги перестроить на трезвый образ жизни.Желание есть. всё получится.
Изображение

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 3 дня

Надоело в конец

Сообщение Оксанка » 22 сен 2016, 21:08

мое окружение пьет, все мои друзья
скорее собутыльники, настоящий друг, зная твою проблему, наливать не будет.
У меня нет друзей и это меня не огорчает, хорошие знакомые, да, но не настоящий друг.
Изображение

Аватара пользователя
Skaper
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 1 день

Надоело в конец

Сообщение Skaper » 22 сен 2016, 21:08

оксанка, Где окружение менять не понятно) я сам заговорить с чужим человеком не смогу)

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Надоело в конец

Сообщение Stranger » 22 сен 2016, 21:09

Skaper, привет.Посмотрел в профиле твои интересы.Их много и это хорошо.История твоя классическая алкогольная,во время спохватился.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Skaper
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 1 день

Надоело в конец

Сообщение Skaper » 22 сен 2016, 21:10

Анна123, 3 недели

Аватара пользователя
Skaper
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 1 день

Надоело в конец

Сообщение Skaper » 22 сен 2016, 21:10

Stranger, Привет да, многие говорят "воот тебе всего 26, какой алкоголизм, вот нам...по 45 лет мы дааа" a:l:i:k

Аватара пользователя
Skaper
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 1 день

Надоело в конец

Сообщение Skaper » 22 сен 2016, 21:11

maxv, спасибо) p:r:i:v

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 29 дней

Надоело в конец

Сообщение Анэт » 22 сен 2016, 21:13

Skaper писал(а):  3 недели
Ну говорят что 3 недели трезвостью назвать нельзя.
А насчет окружения у меня сейчас несколько друзей, которые реально поддерживают. А все остальное ну когда зовут на пьянку отговариваюсь мол дела.

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
25 дней

Надоело в конец

Сообщение Евгениййй » 22 сен 2016, 21:14

Skaper,Привет!Я Женя алкаш.
Настрой у тебя есть это хорошо,теперь его нужно поддерживать и закреплять ежедневными действиями,дабы приобрести навык 'умения не пить'.
Форум в помощь, ищи свой путь!
Книга как 'не пить 'в правом в верхнем углу к прочтению обязательна :-):
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Skaper
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 1 день

Надоело в конец

Сообщение Skaper » 22 сен 2016, 21:16

Евгениййй, Привет p:r:i:v Читал и её и до этого Карра, последняя убедительней, а первая мне кажется для запойных o:l:ca:sh

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»