Пьет...Старая сука

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Сашок на посошок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 10 дней

Пьет...Старая сука

Сообщение Сашок на посошок » 23 сен 2016, 10:24

Утром выхожу из дома на работу. Пятница. Осень. Дождик. Промозгло. Все как обычно. Заодно и мусор выкинуть решил, не вечером же. Вижу: у контейнера на помойке сидит средних размеров дворняга (сука). Сидит и трясется. По всему видно старая – весьма поседевшая, особенно морда вокруг усов. Увидела меня, подошла и скулит. Думал голодная, но нет, недалеко и остатки омлета, колбаса и хлебушек в молоке лежат.
Все равно что-то просит, а что не пойму, и «выражение» морды такое мучительное-мучительное и всё трясется. Ну, думаю, заболела, наверное – то ли простыла, то ли еще что-нибудь.
Следом идет сосед. Тоже пакет с мусором несет. Когда он подошел она резко к нему метнулась и давай пакет рвать. Он его от неожиданности бросил. Рычит, старается. Стоим, смотрим. Остатки пищи её не заинтересовали. Вдруг из кучи бытовых отходов показалось горлышко пивной бутылки. И что же – собака зубами вытащила бутылку, повалила её на бок и как начала лизать (там за ночь мальца пивка скопилось – не ахти сколько – но миллилитров пять-семь). Естественно, что таким способом много не извлечь. Сосед достал из пакета вторую бутылку – там тоже чуть-чуть нацедилось. Позвал зверюгу. Она увидела, что бутылка в его руках. Подошла. Он наклонил стеклотару и залил остатки пива ей в пасть. Облизнувшись, собака села и продолжила жалобно и мучительно на нас взирать и трястись.
- На похмел-то мало, а я денег не взял, – сказал сосед.
Ну что делать. Впервые за полтора года с утра – не было еще и семи – пошел в ближайший круглосуточный «алкомаркет» (а что еще люди могут так рано покупать – не знаю) и купил бутылку пива, на всякий случай той же марки, что и у соседа. Как то не по себе в этот момент было, стыдно что ли и непривычно. И под надменный взгляд продавщицы я выдавил:
- Да я не себе – я приятелю.
- А мне пох…., еще скажи бабушке своей или любимой девушке, – отрезала работница круглосуточной торговли.
- Да нет же, не поверите, для собаки, – не переставал оправдываться я. Зачем я это сказал?...
- Да иди уже, б…., нажрутся с утра и ходят здесь. …Хм, собаке нах… Белочка уже. Еб….тые алкаши.
Да, до Европы в плане культурного общения нам еще далеко.
Выйдя из магазина сообразил, что бутылку надо как-то открыть. Чем? Забыл. Ан нет – ключами. Так – взять левой рукой и опереть бутылку на колено, зажать горлышко под крышечкой указательным и большим пальцем, подсунуть головку ключа между крышечкой и пальцами и используя последний (большой палец) в качестве опоры, зажав личинку правой рукой надавить. Раньше то на раз-да в любом коматозном состоянии с громким характерным хлопком. А тут сначала ключ соскользнул и зубьями палец слегка поцарапал. Даже смешно стало. Вот я сейчас сранья бутылку пива открываю, и для кого.
Открыв бутылку вернулся. Сосед и собака были на том же месте – «ждали». Завидев меня и учуяв содержимое, собака вскочила и начала ритмично подпрыгивать отталкиваясь от земли передними лапами, стала еще громче скулить и как-то даже хрипеть. Теперь наблюдались в ней какая-то оголтелость, какой-то задорный нетерпеж.
- Купил, - сказал я.
- Ну что – из горла прямо будет? – оживился сосед – сейчас что-нибудь придумаем. О, а вот – майонезная баночка, давай сюда наливай.
И действительно с краю заполненного контейнера лежала небольшая майонезная баночка с неплотно закрытой крышечкой. Брезгливо и осторожно двумя пальцами сосед сначала снял крышечку, а затем переместил баночку на относительно чистый асфальт. В баночке еще оставалось немного прованского соуса, и когда я залил в нее пиво примерно наполовину, образовалась пенная мутная и весьма неаппетитная жижа. Впрочем любовались мы этим очень недолго. Собака, мгновенно подлетев к баночке и тихонько рыча, начала интенсивно и жадно лакать. Не прошло и десяти секунд как баночка опустела. Собака села и как-то укоризненно посмотрела на меня, мол «х…ли так мало».
Неожиданно из-за спины послышался чей-то хрипловато-простуженный бас:
- Наташка, Наташка, ах ты старая сука. Погоди, братан, не наливай ей пока я ща.
Оглянувшись, мы увидели, что это был местный бомж Олесь (или даже Олэсь), выходец не то из Западной Украины, не то из Беларуси.
Завидев бомжа, собака завиляла хвостом. Он подошел к нам, потрепал собаку.
- Погодите, ща сделаем красиво, всё как надо, - прохрипел Олесь и достал из недр своего рюкзака всю помятую и замызганную пластиковую баклажку с бесцветной прозрачной жидкостью.
- Это самогон, - пояснил бомж, – сейчас мы ей как надо – ерша сделаем. А то пиво. Слону дробина.
Открыв баклажку, Олесь плеснул в баночку примерно на палец самогона.
- А теперь давай пивка, хорошо пойдет.
И не успел я поднести бутылку пива к баночке и наклонить, как Наташка просунула в зазор между тарой свою седую морду. Вскоре баночка опустела. Собака уже не тряслась. Она неторопливо села на асфальт и самодовольно глядела вокруг.
Образовалась некоторая пауза. Все стояли и наблюдали за животным.
- А её Наташкой зовут? – первым прервал молчание сосед.
Бомж глотнул из баклажки
- Да это же Сергеича, собака. Он на той стороне (прим. Железной дороги) живет… Ну лысый такой, может быть видели, лысый такой.
- Может и видели, не помню, - ответил сосед
- У него жена была – Наташка. Лет пятнадцать они вместе жили. Вместе и бухали. А потом она умерла. Вот Сергеич подобрал эту собаку и назвал Наташкой. И она с ним тоже бухает. А дня три назад его забрали за драку, но скоро выпустят. А собака одна осталась – вот и бегает и бухло у всех просит. Она ерш любит, как и Сергеич.
Снова возникла пауза. За это время в поведении собаки произошли разительные перемены. Из жалкого дрожащего щенка Наташка преобразилась в настоящего ротвейлера. Довольно потянувшись, она неспешно подошла к остаткам еды и с аппетитом уговорила омлет и колбасу, хлебушек в молоке не тронула. Затем еще раз потянулась и вопросительно посмотрела на нас «нальете, нет?».
- Да хорош, - сказал бомж, - нормально. А то много будет. Ребят, двадцаточкой не угостите и пиво оставьте, а? А я потом ей налью, после обеда.
Я подумал и дал, после чего бомж Олесь счел нужным удалиться. Собака Наташка тоже решила не задерживаться и ретировалась с помойки в подвал ближайшей девятиэтажки через отдушину.
Пока мы возились с собакой время не стояло на месте и теперь нужно было ехать на неудобной переполненной электричке. Этого не очень хотелось. Но на радость нам вышел еще один сосед, у которого свой автомобиль. И конечно же мы с первым соседом напросились ехать в комфортных условиях.
Следуя по скоростной трассе и сидя в тепле салона в мягком просторном кресле я вдруг понял, что же меня смутило, когда покупал пиво. Данная ситуация стала как будто в новинку. Раньше тяжелое утро алкомарафона было для меня столь привычным и даже органичным. Сейчас же не вписывался я в это все. И это радовало. Видимо алкоголизм это не только зависимость, но еще и привычка, образ жизни если хотите. И если зависимость остается зависимостью, то образ жизни меняется. И это очень хорошо. Вот с животным по-другому. Собака же не соберется бросить пить. Нt вступит например в АА. Вот ведь жизнь.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Пьет...Старая сука

Сообщение сычик » 23 сен 2016, 12:40

Сашок на посошок, привет!
 С душой и волнением написано, но я бы предпочла, чтобы эта щемящая душу история про старую спившуюся собаку была вымыслом.
Братьев наших меньших мне всегда больше жаль, чем людей.

Бывал тут персонаж Berg тоже хорошо писал, жаль что не приходит. скучаю.

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 дня

Пьет...Старая сука

Сообщение Дочь Царя » 23 сен 2016, 13:27

У меня старший сын, как-то сидя у компа, неудачно сплеснул пиво на стену, когда открывал бутылку, так предыдущий мой пес, эту стену до кирпича гад вылизал, бесполезно было обои сначала всякой дрянью мазать, они (обои, несколько слоев разной расцветки) кончились быстро, потом пошла известка. Вот что, скажите там могло уже отдавать пивом. А он походит походит, да и подойдет к этой стеночке, и нежно так лизнет кирпичик. Гурман, блин.

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 26 дней

Пьет...Старая сука

Сообщение Алкемон » 23 сен 2016, 13:39

везет же всем, тещи, свекрови бухают. А тут и захочешь, да не с кем((( Приходилось в одно лицо :-)

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 26 дней

Пьет...Старая сука

Сообщение Алкемон » 23 сен 2016, 13:40

или тут не про тещу? я просто не читал

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 дня

Пьет...Старая сука

Сообщение Дочь Царя » 23 сен 2016, 13:41

Алкемон, Тут лучше, тут про собак. Они тоже компанию поддержать могут, мои точно..., проверенно!

Тамбовский волк
Информация о пользователе

Пьет...Старая сука

Сообщение Тамбовский волк » 23 сен 2016, 17:07

Сашок на посошок писал(а): Еб….тые алкаши.
Да, до Европы в плане культурного общения нам еще далеко.
зря ты так. Европа... Не смеши
а я насмотрелся и на англоязычных, и на поляков, и на немцев, полюбуйся, цэ Объединенное королевство Британия

Изображение
Потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Апостол Павел, послание Римлянам, 7:12

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Пьет...Старая сука

Сообщение Еffтюша » 23 сен 2016, 17:45

собаку жалко, люди уроды сами и уродуют всё вокруг, ещё осталось пиво, которое надо открывать ключами?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Пьет...Старая сука

Сообщение Еffтюша » 23 сен 2016, 17:45

Алкемон писал(а): или тут не про тещу?
:-)
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 2 дня

Пьет...Старая сука

Сообщение maxv » 23 сен 2016, 19:31

EffTYousha писал(а): ещё осталось пиво, которое надо открывать ключами?
А чо стекло еще не отменяли вроде. Собаку жалко конечно

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 21 день

Пьет...Старая сука

Сообщение Dantes » 23 сен 2016, 21:52

Сашок на посошок, доброго времени суток! p:r:i:v :-|-:
Ну и история...
Жаль собаку. o:ho:hoh
Изображение

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 1 месяц 13 дней

Пьет...Старая сука

Сообщение Альбина » 23 сен 2016, 22:10

История ужасная. Бедное животное. Жестокие люди.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 4 дня

Пьет...Старая сука

Сообщение Тикондерога » 23 сен 2016, 22:26

У меня маман работала на винзаводе.Стоят емкости закрытые, только маленькое отверстие для проверки плотности, ну, палец не пролезет. Сидит крыса со всеми признаками алкоголизма- опухшая, синяя, почти лысая. Опускает хвост в дырдочку и облизывает. И пофик ей все вокруг- люди, шум, - ей зашибись :a_g_a:

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 18 дней

Пьет...Старая сука

Сообщение Отшельник » 24 сен 2016, 09:17

Всем приветы!
В 90-е года был в гостях в Москве у дальнего родственника по линии 1-й жены. Адмирал флота действующий. У него в квартире жила макака какая то, привез из Индии. Так она с ним выпивала, а выпивали они каждый ужин водочки 0,5. Так вот эта обезьяна, в отличии от людей, после 2 рюмок шла спать. Без всяких поболтать за жизнь и песен попеть. И до утра ее не поднять. И похмельями она не мучилась. Тихая такая ЕУшница.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 26 дней

Пьет...Старая сука

Сообщение Алкемон » 24 сен 2016, 09:37

Отшельник, это точно макака была?

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 18 дней

Пьет...Старая сука

Сообщение Отшельник » 24 сен 2016, 10:57

Алкемон писал(а): Отшельник, это точно макака была?
Я в породах обезьян не разбираюсь. Маленькая, с хвостом, индусы из в портах за мыло продавали.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»