Моя свекровь пьет и бомжует

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Алёночка
Информация о пользователе

Re: Моя свекровь пьет и бомжует

Сообщение Алёночка » 24 сен 2016, 14:22

ollesja  писал(а):
Привет! Закавыка в следующем. Если женщина категорически не настроена внимать, вы хоть убейтесь, но можете ничего ей не доказать. Это печальный расклад, но вполне возможный. И надо иметь его в виду. Ты профильную литературу почитала? Что такое алкоголизм, психологию зависимого и все такое?
Некогда было, сегодня сядем углубляться с мужем

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Моя свекровь пьет и бомжует

Сообщение ollesja » 24 сен 2016, 14:24

Алёночка, Решить проблему, сути которой не понимаешь, иногда можно. Чисто случайно) Поэтому обязательно прочтите , и постарайтесь вникнуть. А дальше возможные пути решения придут сами, путем логических раскладок.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Алёночка
Информация о пользователе

Моя свекровь пьет и бомжует

Сообщение Алёночка » 24 сен 2016, 14:37

Если не очень затруднит, киньте пожалуйста ссылки/фамилии авторов, которые будут полезными, заранее благодарна! (только не ссылки на похожие темы на этом форуме пожалуйста)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Моя свекровь пьет и бомжует

Сообщение ollesja » 24 сен 2016, 14:43

Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 1 день

Моя свекровь пьет и бомжует

Сообщение ЙожЫк » 25 сен 2016, 05:28

Алёночка, Ален! Найдите бесплатный...
да знаешь... в некоторых и психологов нет! есть Батюшки и такие же "упавшие".... попробуйте такой найти.... поближе к дому....
Они там просто живут.... Воцерковляются.... исцеляются...

Аватара пользователя
Алёночка
Информация о пользователе

Моя свекровь пьет и бомжует

Сообщение Алёночка » 25 сен 2016, 07:44

Нам посоветовали в Нижний Новгород, там все специалисты есть, полный пансион, абсолютно бесплатно. Или в Уфу... Остальные города.. там всё занято! Удивительно, сколько людей обращаются!

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 1 день

Моя свекровь пьет и бомжует

Сообщение ЙожЫк » 25 сен 2016, 08:20

Алёночка писал(а): Удивительно, сколько людей обращаются!
да... удивительно!

Помоги вам Господи......

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Моя свекровь пьет и бомжует

Сообщение Razgildjai » 25 сен 2016, 08:30

Алёночка писал(а): они её как местную алкоголичку.
и у вас в городе её знают точно также, ничем, меду прочим, не лучше. Вероятно, те, кто советуют двигать через религию правы - если так получится, конечно :du_ma_et:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Моя свекровь пьет и бомжует

Сообщение Тина » 25 сен 2016, 10:29

Алёночка, может,жёстко попробовать:либо бомжуешь, либо в ребцентр.
Пусть выбирает.

Аватара пользователя
Алёночка
Информация о пользователе

Моя свекровь пьет и бомжует

Сообщение Алёночка » 28 сен 2016, 17:32

Друзья, она сейчас лежит в психиатрической лечебнице. Хозяин её выгнал из квартиры, и выбросил (!) все вещи. Обалдеть, у него был наш номер, даже не позвонил, чтобы забрали. Из вещей был полный шкаф одежды, холодильник, стиралка, телевизор, некоторая техника в кредите... Свекровь будет в лечебнице ещё месяц.
Я не понимаю, как можно было выкинуть технику?? Она не старая, телевизор вообще новый, несколько месяцев назад куплен.
Свекровь чуть кандратий не хватил, когда про вещи услышала.. Муж собирается подавать в полицию заявление на хозяина.
Поговорили мы с ней про реб центры, в общем она почти согласна, осталось дождаться как подлечится, отвезем, положим.

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 19 дней

Моя свекровь пьет и бомжует

Сообщение nerv » 28 сен 2016, 18:06

Алёночка писал(а): Свекровь чуть кандратий не хватил,
Как это ценично не звучит, но возможно это к лучшему :nez-nayu:
Алёночка писал(а): общем она почти согласна
Не пускайте дело на самотёком, продолжайте давление

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Моя свекровь пьет и бомжует

Сообщение Поля » 28 сен 2016, 18:21

Алёночка, ну вот у Вас целый месяц,на подумать и.т.д.
это хорошо,время в запасе всегда-хорошо.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Моя свекровь пьет и бомжует

Сообщение Тикондерога » 28 сен 2016, 18:46

Алёночка, Дуйте бегом к мужучку- хозяину нехорошей квартиры и предъявляете- компенсацию за имущество, будьте так любезны и за моральный врэд. Ибо вещи мамане были сильно дороги. ибо там было семейная реликвия, картина Серова "Грачи прилетели",переписка с Фиделем Кастро, документы на 10 гектар в Подмосковье и личные сбережения- 50 тыщщ американских денег, зашитые в уголочек матраца. Мужичок канешно, не поверит и начнет надсмехаться. Тада ему твердо и уверенно-кляуза в налоговую( если сдавал без договора), заява в полицию- ст.330 УКРФ " Самоуправство"- санкция - 80 тыр в пользу государства и гражданский иск в суд, со стоимостью утраченного имущества и морального вреда. А в иске можно написать ВСЕ, ему отписываться и доказывать, что ето не правда. А нефик олкашей обижать :ni_zia: У нас правовое государство а не Занзибар какой...

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 1 день

Моя свекровь пьет и бомжует

Сообщение ЙожЫк » 28 сен 2016, 19:09

Алёночка, Не дуйте никуда! да и не пишите заявлений! все цело!? и Слава Богу....

поверьте..... напишите... что-нить опять случиться и будет все продолжаться.... мама откажется, мест не будет.... и так далее...

вам надо писать!? да не надо! просто смиритесь!


С мамой продолжите разговор про ребцентр! ! !


Помоги вам Господи!

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 1 день

Моя свекровь пьет и бомжует

Сообщение ЙожЫк » 28 сен 2016, 19:10

у вас мама в центр почти согласна отправиться! Радоваться надо...... и молиться и двигаться в этом направлении! ! !

Аватара пользователя
Алёночка
Информация о пользователе

Re: Моя свекровь пьет и бомжует

Сообщение Алёночка » 28 сен 2016, 19:10

Тикондерога  писал(а): Алёночка,  ему твердо и уверенно-кляуза в налоговую( если сдавал без договора), заява в полицию- ст.330 УКРФ " Самоуправство"- санкция - 80 тыр в пользу государства и гражданский иск в суд, со стоимостью утраченного имущества и морального вреда. А в иске можно написать ВСЕ, ему отписываться и доказывать, что ето не правда. А нефик олкашей обижать :ni_zia: У нас правовое государство а не Занзибар какой...
А за справочку спасибо, так и сделаем! :-ok-:

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 1 день

Моя свекровь пьет и бомжует

Сообщение ЙожЫк » 28 сен 2016, 19:11

:-(

Аватара пользователя
Алёночка
Информация о пользователе

Re: Моя свекровь пьет и бомжует

Сообщение Алёночка » 28 сен 2016, 19:13

ЙожЫк  писал(а): Алёночка, Не дуйте никуда! да и не пишите заявлений! все цело!? и Слава Богу....

поверьте..... напишите... что-нить случиться и будет все продолжаться....

вам надо писать!? да и не надо! просто смиритесь!


С мамой продолжите разговор про ребцентр! ! !


Помоги вам Господи!

Ёжик, спасибо на добром слове! Но он человеку даже куртки зимней не оставил, ей ходить не в чем! И документы выкинул, и технику, в т.ч. которая в кредите... А скорее всего он просто забрал их себе! Не может человек выбросить новый большой телевизор с тарелкой, стиралку и холодильник. Взял себе и всё. А ей получается надо подарить ему всё это?

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Моя свекровь пьет и бомжует

Сообщение Тикондерога » 28 сен 2016, 19:22

Алёночка, О, еще и 158 УК "Кража" нарисовывается. Тада сразу в райотдел. Вы же не знаете, выкинул он или нет. Это он сказал. А по факту- нет имущества. Не ведитесь на уговоры полициянтов, решить все мирно. В дежурке пишите заяву( полиция работает круглые сутки) образец на стене, не забудьте взять талон о том что заява принята. Через пару дней мужучок САМ прибегит. И ежели что, по этому вопросу заяву можно завсегда забрать, если загладит :-)

Аватара пользователя
Алёночка
Информация о пользователе

Re: Моя свекровь пьет и бомжует

Сообщение Алёночка » 28 сен 2016, 19:34

Тикондерога  писал(а): Алёночка, О, еще и 158 УК "Кража" нарисовывается. Тада сразу в райотдел. Вы же не знаете, выкинул он или нет. Это он сказал. А по факту- нет имущества. Не ведитесь на уговоры полициянтов, решить все мирно. В дежурке пишите заяву( полиция работает круглые сутки) образец на стене, не забудьте взять талон о том что заява принята. Через пару дней мужучок САМ прибегит. И ежели что, по этому вопросу заяву можно завсегда забрать, если загладит :-)
Пусть этим муж занимается, у меня нервов не хватит)))
ЙожЫк писал(а): :-(
Если честно, я вчера долго отговаривала мужа не ходить в полицию, но он решил твёрдо. Мне ничего не остается, как поддержать его.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»