Здравствуйте, меня зовут .....и я алкаголик

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 20 дней

Re: Здравствуйте, меня зовут .....и я алкаголик

Сообщение Ирхен » 29 сен 2016, 10:35

Кулира  писал(а): как то тяжело это поддается восприятию и приятию...
Я это просто приняла для себя. Не хочу себя обманывать. :-|-:

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 4 дня

Здравствуйте, меня зовут .....и я алкаголик

Сообщение Синеглазка » 29 сен 2016, 11:38

Кулира писал(а): как то тяжело это поддается восприятию и приятию...
Тяжело, когда не представляешь своей жизни без синьки. Когда-то боялась даже подумать от том, что можно не пить, а то вдруг сбудется и жизнь закончится. В таком тумане и жила, дальше бутылки ничего не видела.
ПриветКулира,  я Ольга, алкоголичка сначала ежедневница , потом запойница, культур-мультур из меня не получилось :ne_ne_ne:
Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Здравствуйте, меня зовут .....и я алкаголик

Сообщение Sableson » 29 сен 2016, 12:26

Кулира, я не мог прочитать книгу за ночь, если идет разговор о Большой книге. Раза три знакомясь уже с наставником кидал книгу в дальний угол. Но потом подымал и садился дальше знакомиться с тем что в ней написано. А там каждое слово имеет свой смысл.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Здравствуйте, меня зовут .....и я алкаголик

Сообщение Sableson » 29 сен 2016, 12:27

Всем привнт у меня обед :-) p:r:i:v
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Здравствуйте, меня зовут .....и я алкаголик

Сообщение Кристобаль Хунта » 29 сен 2016, 12:49

Кулира писал(а): а что представляет сам процесс кодировки? зашивают что-то (типа капсулы) или это уколы?
По разному. Мне делали укол, потом втыкали в ушные раковины, и куда-то в лоб иглы и все это время доутор бубнил какие-то установки на фоне чего-то музыкального.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кулира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 22 дня

Re: Здравствуйте, меня зовут .....и я алкаголик

Сообщение Кулира » 29 сен 2016, 13:02

Sableson  писал(а): Кулира, я не мог прочитать книгу за ночь... А там каждое слово имеет свой смысл.
Согласна, что там каждое предложение можно (и нужно) перечитывать по несколько раз, чтобы "дошло". Возможно, она стает моей настольной книгой.Просто не хотелось начинать НОВЫЙ день, не прочитав до конца. Я не успокоилась бы.

Аватара пользователя
Кулира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 22 дня

Re: Здравствуйте, меня зовут .....и я алкаголик

Сообщение Кулира » 29 сен 2016, 13:05

Синеглазка  писал(а):

ПриветКулира,  я Ольга, алкоголичка сначала ежедневница , потом запойница, культур-мультур из меня не получилось :ne_ne_ne:
Привет! твой счетчик трезвости впечатляет :co_ol:

Аватара пользователя
Кулира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 22 дня

Здравствуйте, меня зовут .....и я алкаголик

Сообщение Кулира » 29 сен 2016, 13:12

Поделитесь, пожалуйста, кто как справлялся с первым застольем после решения завязать? Вот вы в компании, все пьют, даже если никто не настаивает, чтобы вы пили...Как сами то сдержались?

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Здравствуйте, меня зовут .....и я алкаголик

Сообщение Imbetsil » 29 сен 2016, 13:21

Кулира писал(а): Как сами то сдержались?
Да очень просто, потом еще проще, когда все насвинячатся, а ты типа такой культурный, да еще и утром как огурец. Самая главная опасность-это потом, через какое-то время, начинаешь думать, что ты можешь запросто не пить, раз все праздники трезвый был, а раз можешь, значит молодец. Ну, а такого молодца как не наградить парой стаканов водчонки под красивую закусь. Один раз же не гондурас. И пошло дело o:l:ca:sh )))

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 4 дня

Здравствуйте, меня зовут .....и я алкаголик

Сообщение Синеглазка » 29 сен 2016, 13:36

Кулира писал(а): Поделитесь, пожалуйста, кто как справлялся с первым застольем после решения завязать?
Первым застольем без алко был мой ДР, произошло спонтанно, без подготовки и решения больше не пить никогда. Меня мама очень просила не пить, а я подумала - иди все в .опу, выпью один-другой коктейль, могу себе позволить после двух месяцев воздержания. Пришли в ресторан, стали заказывать и я вспомнила глаза мамы, другие заказали винцо, а я сок, болтали , смеялись, отметили. разошлись. На утро я не болею, о чудо!!!! Это сильно вдохновило, а еще то, что было достаточно весело и интересно. Так и пошло и поехало, как говорят на форуме - не пью только сегодня. Но тогда я не знала этой простой формулы, а действовала интуитивно :-):
Изображение

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Здравствуйте, меня зовут .....и я алкаголик

Сообщение Кристобаль Хунта » 29 сен 2016, 13:42

Кулира писал(а): Вот вы в компании, все пьют, даже если никто не настаивает, чтобы вы пили...Как сами то сдержались?
Ну во-первых, я старался пореже бывать в этих вот "компаниях". Как выяснилось, это ничему не угрожает. Друзья и останутся друзьями. А все остальные - да на хрен они мне сдались, если я им кроме как для выпить более ничем не интересен?
Я мизантроп, толстокожий носорог и где-то даже бессовестное хамло.
По этому думал я так: "Плевал я на тех, кто ниже ростом. И пусть эти маленькие людишки глушат своё пойло сколько влезет. Я не пью и пьяниц презираю".
Говорил "Спасибо, не хочу"
Если навязчиво приставали, говорил "Идите в жопу! Сказал - не хочу." Обязательно с улыбкой - а то подумают, что я невежливый. :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Здравствуйте, меня зовут .....и я алкаголик

Сообщение Кристобаль Хунта » 29 сен 2016, 13:45

Imbetsil писал(а): Ну, а такого молодца как не наградить парой стаканов водчонки под красивую закусь. Один раз же не гондурас. И пошло дело )))
Это да-а-а-а... Много наших на этой растяжке подорвалось. :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Здравствуйте, меня зовут .....и я алкаголик

Сообщение Imbetsil » 29 сен 2016, 13:46

Кристобаль Хунта писал(а): Обязательно с улыбкой - а то подумают, что я невежливый
:a_g_a: )))
Кристобаль Хунта писал(а): Ну во-первых, я старался пореже бывать в этих вот "компаниях"
Почему-то забыл про это сказать, само собой ведь что лучше туда не ходить)

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 26 дней

Здравствуйте, меня зовут .....и я алкаголик

Сообщение Дочь Царя » 29 сен 2016, 13:52

Кристобаль Хунта писал(а): Это да-а-а-а... Много наших на этой растяжке подорвалось.
o:ho:hoh , было дело. Так хотелось верить, что теперь то ты как все, выпил немножко, ...спасибо, больше не хочу :za_da_va_la: , а домой придешь, и хочу, хочу, еще, еще... p:u:zi:r

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Здравствуйте, меня зовут .....и я алкаголик

Сообщение Выпь » 29 сен 2016, 13:53

Кулираp:r:i:v привет! читай истории тут....я тоже поначалу не могла принять это. теперь все чаще посещает мысль что моя ПЕРВАЯ стопка может стать причиной смерти (хорошо если смерти быстрой) а если паралич, овощ, психушка, травмы отказ почек печени, некрозы ...ой ой ой. не дай Бог sh:o:ot а у меня дети. я все равно буду старой и вредной больной бабкой, так уж пусть хоть трезвой. :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Здравствуйте, меня зовут .....и я алкаголик

Сообщение Еffтюша » 29 сен 2016, 13:54

Кристобаль Хунта писал(а): Друзья и останутся друзьями. А все остальные - да на хрен они мне сдались, если я им кроме как для выпить более ничем не интересен?
плюсану. на первых месяцах нет никакой необходимости бывать в таких компаниях, лучше сразу учиться отдыхать трезвыми, ведь это не только застолья, но и прогулки,спорт, выставки-музеи, кино, смена занятия)))
позже просто почувствуете разницу в общении с трезвыми и пьяными)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Кулира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 22 дня

Re: Здравствуйте, меня зовут .....и я алкаголик

Сообщение Кулира » 29 сен 2016, 14:33

Дочь Царя  писал(а):
o:ho:hoh , было дело. Так хотелось верить, что теперь то ты как все, выпил немножко, ...спасибо, больше не хочу :za_da_va_la: , а домой придешь, и хочу, хочу, еще, еще... p:u:zi:r
как это знакомо - едешь с праздника, а мысли все - так, а у меня дома есть что-нибудь? как нееет? :sh_ok: что бы придумать, чтобы в магаз сбегать? :du_ma_et: скажу мужу - минералочки куплю, а то закончилась

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Здравствуйте, меня зовут .....и я алкаголик

Сообщение ollesja » 29 сен 2016, 14:39

Imbetsil писал(а): забыл про это сказать, само собой ведь что лучше туда не ходить)
И вроде это естественно! :du_ma_et: Вот представьте ситуацию. Вы страстно и трепетно любите мясо, в любых проявлениях. Жить без него не можете. И вот выясняется, что у вас некое заболевание, угрожающее жизни, и отныне в рационе кроме круп и овощей ничего быть не должно. Чтобы жить, чего не сделаешь? И пойдете ли вы в этом случае с приятелями на шашлыки, дабы давиться слюной, грызя в уголку пучок сырого сельдерея? Нет конечно же! :-) А тут в чем вопрос? Ситуации похожи :nez-nayu:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Здравствуйте, меня зовут .....и я алкаголик

Сообщение Выпь » 29 сен 2016, 14:43

Кулира писал(а): скажу мужу - минералочки куплю, а то закончилась
если муж был за рулем а я причастилась уже, то я гордо(с мыслью я лучшая девушка в СССР :-) мол смотри у других ехидны выпить мужУкам не разрешают) шла ему за коньячком после праздника, ну и святое дело садилась на хвост. "Благими намерияниями" так сказать прикрывалась
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
lebed62
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 месяцев 10 дней

Здравствуйте, меня зовут .....и я алкаголик

Сообщение lebed62 » 29 сен 2016, 14:43

Когда я бухал ел шашлыки каждую неделю :-), а щас забыл что это такое ,обычно дома в духовки курицы пожаришь и этого хватает :-):
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник sableson (Павла)»