Изображение

Дневник Алисы 125

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение LessNik » 07 окт 2016, 23:09

Идущий писал(а): Это должны быть те, которым небезразлична ты, как человек, как личность. Ты должна быть им дорога, они должны не хотеть тебя терять. И, конечно, они должны быть непьющими.
Должники однако сполшные))))
Идущий писал(а): хорошее это счастье всех людей на всей Земле, кроме паразитов, которые ничего не делают для других.
А паразиты не нужны? Чёж их тогда природа за мульон лет не уничтожила? Брезгует?
Идущий писал(а): Просто наносить добро тем, кто в этом нуждается. А определить таких людей очень просто -они будут принимать помощь безропотно и с благодарностью
И сделать их паразитами? Кто то сказал, что вместо рыбы надо давать удочку.. И кто сказал, что когда наносишь добро, то люди тебе благодарны? История говорит ,что наоборот тебя ненавидеть будут))))
Идущий писал(а): Из той книги бога нужно исключить и заменить это понятие на великий идеал служения цели, несовместимой с алкоголем
Идущий писал(а): -ужинать при свечах не нужно. Можно поесть и без свечей. Даже лучше без свечей. Хорошее электрическое освещение решает эту проблему. Свечи не нужны
Иииздец! Аминь!


Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение Еffтюша » 07 окт 2016, 23:55

LessNik, ну воот, мы тут вежливо и через поклон, а ты)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение LessNik » 07 окт 2016, 23:58

EffTYousha, А я в теме про Идола вежливо и давно уже))) Но чела не пронять, дак хоть постебаться :nez-nayu:

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение Еffтюша » 07 окт 2016, 23:59

алиса 125 писал(а): Ну не могу я найти для себя смысл жизни в том чтобы служить другим.
служение другим всё равно сводится к служению себе, человек достигает собственной весомости разными способами, можно и таким
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Дневник Алисы 125

Сообщение Выпь » 08 окт 2016, 01:04

LessNik писал(а): Аминь!
:-) :bra_vo: Саша я тебя люблю! :ki_ss:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

алиса 125
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 17 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение алиса 125 » 09 окт 2016, 13:23

Всем доброго дня! Продолжаю пребывать в трезвости. Наступила фаза какой-то апатии. С трудом заставляю себя что-либо делать. Хочется лечь и "не отсвечивать". Вобщем ожидания "брошу пить - появится радость в жизни" не оправдались, ну пока. :ze_le_ny:
Процесс выздоровления затягивается. Интересно по срокам абстинентная депрессия это надолго? На годы? :ze_va_et:

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 25 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение Мая » 09 окт 2016, 13:46

алиса 125, радость какая то и не появится, просто ты станешь как все. Раньше ты эту радость Искусственно создавала алкоголем, да и не надо особенная радость, сейчас лучше без эмоций. У меня настроение скачет: то депрессия накатывает, то радость, я стараюсь его уравновешивать и быть просто спокойной здесь и сейчас, не оглядываться на прошлое, но далеко в будущее не смотреть. Процесс выздоровления идет, за месяц не справишься, нужны годы, но с каждым днем будут плюсы - копилка трезвых дней, мыслей, поступков.

алиса 125
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 17 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение алиса 125 » 09 окт 2016, 13:56

Мая, с алкоголем привыкла к накалу эмоций, скачкам в настроении. Спокойствие воспринимаю нервно пока. Не нашла альтернативы бухлу. Вроде много всего есть, но для меня важно чтоб было "по душе", а не приказу разума. А она, душа,пока молчит. Видно обиделась что я ее тоску уже не "анастезирую", шутка. :-)

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 25 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение Мая » 09 окт 2016, 14:04

алиса 125, я то же к этому привыкла и всегда думала: я же холерик, я максималист, а сейчас смотрю на бывшую себя, не пьяную, а на трезвую, с качками настроения и ... Стыдно. Сейчас уравновешиваю свое настроение, на работе спрашивают: у нас все хорошо, что то Вы без настроения, а у меня наооборот полное спокойствие :-)

алиса 125
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 17 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение алиса 125 » 09 окт 2016, 14:10

Мая, вот вот, для меня спокойствие пока непривычно, даже наедине с собой,а уж с людьми надо срочно натянуть маску веселья или печали. Изобразить великий театр жизни. :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 25 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение Мая » 09 окт 2016, 14:28

алиса 125, но ведь мы только в начале пути, спокойствие постыенное станет нашей нормой, я стремлюсь к этому.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Дневник Алисы 125

Сообщение Выпь » 09 окт 2016, 14:35

алиса 125 писал(а): для меня спокойствие пока непривычно, даже наедине с собой,а уж с людьми надо срочно натянуть маску веселья или печали. Изобразить великий театр жизни.
p:r:i:v Привет. Один в один. От меня вообще никто не ожидает спокойствия, все ждут праздника жизни. Я в принципе теперь сижу дома и ни с кем не общаюсь. Замкнулась....
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

алиса 125
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 17 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение алиса 125 » 09 окт 2016, 14:42

Скарлетт-О-Хара,  и у меня наблюдается затворничество. :-) По старому с бухлом и "праздником" уже не хочется, а по новому пока не знаю как,даже с собой. Депрессии вроде нет,просто вакуум.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Дневник Алисы 125

Сообщение Выпь » 09 окт 2016, 14:44

алиса 125 писал(а): пока не знаю как,даже с собой
я знаю. я не хочу((( я ничего не хочу вообще
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

алиса 125
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 17 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение алиса 125 » 09 окт 2016, 14:57

Скарлетт-О-Хара, надеюсь это временно!!! Может последствие препаратов??? У меня такое было когда поняла что жизнь прошла, программа "замуж-дети-семья-развод" выполнена. Что дальше? Пока не знаю, вот не пью, хочу поменять направление деятельности. Как-то так. Хотя тоже все скорее не из "хочу", а "надо".

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Дневник Алисы 125

Сообщение Выпь » 09 окт 2016, 15:03

алиса 125 писал(а): Может последствие препаратов???
это последствия алкоголя. я препараты никакие не употребляла мало мальски серьезные. мексидол да и тот прекратила. да это временный депрессивынй постабстинетный приход(( :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

алиса 125
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 17 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение алиса 125 » 09 окт 2016, 15:19

Скарлетт-О-Хара, это хорошо, что без препаратов справляешься, я тоже надеюсь без таблов выскочить, во многом благодаря поддержке на форуме и в группе АА. Потом может и в общество вернусь. Пока не очень готова, к моему новому депрессивному качеству мало кто привык. :ze_le_ny:

Аватара пользователя
enough
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение enough » 09 окт 2016, 15:24

Скарлетт-О-Хара писал(а): От меня вообще никто не ожидает спокойствия, все ждут праздника жизни. Я в принципе теперь сижу дома и ни с кем не общаюсь. Замкнулась....
один в один. тоже ни с кем не общаюсь:(

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Дневник Алисы 125

Сообщение Выпь » 09 окт 2016, 15:37

enough писал(а): ни с кем не общаюсь:(
из друзей и жизни. тут общаюсь. Спонсор спасет. Просто невероятно спасает. а еще я стала общаться с отцом и мачехой. чего не было годами.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

алиса 125
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 17 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение алиса 125 » 09 окт 2016, 15:42

Скарлетт-О-Хара писал(а): Спонсор спасет
вот я пока не выбрала, надеюсь как на еще один ресурс поддержки. Спасибо что напомнила. :-):

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»