Дневник Алисы 125

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
enough
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 18 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение enough » 09 окт 2016, 15:44

Скарлетт-О-Хара писал(а): а еще я стала общаться с отцом и мачехой. чего не было годами.
я тоже сейчас начинаю восстанавливать отношения с родителями и сестрой младшей.

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 7 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение Анэт » 09 окт 2016, 17:31

алиса 125 писал(а): Интересно по срокам абстинентная депрессия это надолго? На годы?
На всю жизнь. Привет :-|-:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Дневник Алисы 125

Сообщение LessNik » 09 окт 2016, 17:37

Анна123, Кто такой бред сказал? Абстенюжная депрессия давит 21 день, пока в организме следы алкашки))) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 7 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение Анэт » 09 окт 2016, 17:45

LessNik писал(а): Абстенюжная депрессия давит 21 день, пока в организме следы алкашки)))
Потом тоже периодами. Многие писали про критические сроки трезвости точно не помню 8 мес 1год. Ну и даже люди с длительными сроками пишут что все-равно тянет выпить.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Дневник Алисы 125

Сообщение LessNik » 09 окт 2016, 17:49

Анна123, ты не путай "качели" и депресняк, тем более абсенюжный)) Алко депрессант, когда выводится из организма включается психология и психиатрия)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение ППГарин » 10 окт 2016, 10:23

Боброва утра.Рад всех видеть живыми.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

алиса 125
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 19 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение алиса 125 » 10 окт 2016, 10:51

Эдди Дин, доброго! Утра теперь стали другие, особенно после трезвых выходных! p:r:i:v Всем привет!!!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Алисы 125

Сообщение jiffkha » 10 окт 2016, 11:12

алиса 125, поздравляю _flow_ers_
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Дневник Алисы 125

Сообщение Идущий » 10 окт 2016, 11:30

алиса 125 писал(а): Идущий, твой метод мне все-таки не подходит. Ну не могу я найти для себя смысл жизни в том чтобы служить другим. Не мое.
-нужно набрать тех людей,, служение которым доставляет радость, а не огорчения. Это сложный момент и я тебе рекомендую, если у тебя это не получается пока, служить богу, а через бога ты,так или иначе, придёшь к служению людям.
Однако нужна община, самостоятельно, как я понял, это невозможно. Мы, будучи наедине с собой, не можем сопротивляться тому, что нами завладело. Так что социум в деле трезвости выше бога. Выбирай общину, другого варианта нет. это могут быть и АА, почему нет. Для верующего человека там нет никаких препятствий.
Главное, я повторяю -цель, ради которой ты (мы все) отрицаем опьянение и сохраняем наш первоначальный образ.
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Дневник Алисы 125

Сообщение Идущий » 10 окт 2016, 11:42

LessNik писал(а): Должники однако сполшные))))
-есть необходимые условия, которым мы должны соответствовать. Странно, если ты этого не понимаешь.
LessNik писал(а): А паразиты не нужны? Чёж их тогда природа за мульон лет не уничтожила? Брезгует?
-этот процесс в прогрессе. Почитай "Клоп" товарища Маяковского. Сейчас природа под контролем человека и паразиты будут уничтожены
LessNik писал(а): И сделать их паразитами? Кто то сказал, что вместо рыбы надо давать удочку.. И кто сказал, что когда наносишь добро, то люди тебе благодарны? История говорит ,что наоборот тебя ненавидеть будут))))
-помощь иногда заключается и в рыбе, один товарищ с Назарета так и делал, пока некоторые, такие как... ну ты понял кто, сам знаешь, что с ним сделали. Ещё раз повторяю -должен быть обмен "всё на всё". Я же всё ясно объяснил, а ты меня сказочным ну этим обозвал. Подумай о том, что, возможно, ты что-то не понял в этой жизни
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Дневник Алисы 125

Сообщение Идущий » 10 окт 2016, 11:47

алиса 125 писал(а): Продолжаю пребывать в трезвости. Наступила фаза какой-то апатии. С трудом заставляю себя что-либо делать. Хочется лечь и "не отсвечивать". Вобщем ожидания "брошу пить - появится радость в жизни" не оправдались, ну пока.
-для этого и требуются те, чья помощь с твоей стороны будет радостью им, а через них и тебе.
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Дневник Алисы 125

Сообщение LessNik » 10 окт 2016, 11:55

Идущий писал(а): Выбирай общину, другого варианта нет.
Главное, я повторяю -цель, ради которой ты (мы все) отрицаем опьянение и сохраняем наш первоначальный образ.
Вот ты неугомонный)) Я без общины обошолся, значит я не вариант и меня ваще не существует? :nez-nayu: ) Разве что форум вот)) Но изначально трезветь начинал в гордом одиночестве)))
Идущий писал(а): -есть необходимые условия, которым мы должны соответствовать. Странно, если ты этого не понимаешь.
Меня слово ДОЛЖЕН в алкоголизм обрушило) Странно, что я так негативно на него реагирую?
Никто Никому Ничего НЕ Должен! Это принцип вселенной! Странно, что ты этого не понял ещё))
Идущий писал(а): Почитай "Клоп" товарища Маяковского. Сейчас природа под контролем человека и паразиты будут уничтожены
Маяковский - биолог? Природа далеко не под контролем. Да, мы её насилуем безбожно, но это обязательно аукнется!
Идущий писал(а): Ещё раз повторяю -должен быть обмен "всё на всё".
Не Должен быть обмен Все-на-Все! Иначе загнутся любовь, вера и меценатство. Товарно-денежные отношения рождены после общинного строя, при котом кстати коммунизм в чистом виде был и демократия :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Дневник Алисы 125

Сообщение Выпь » 10 окт 2016, 12:23

алиса 125, Поздрваляю с трезвым месяцем! _flow_ers_
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Дневник Алисы 125

Сообщение Идущий » 10 окт 2016, 12:37

LessNik писал(а): Я без общины обошолся, значит я не вариант и меня ваще не существует? :nez-nayu: ) Разве что форум вот)) Но изначально трезветь начинал в гордом одиночестве)))
-мы все начинаем пить в погоне за радостью жизни. И любая та радость, что была прежде, стала подмята алкоголем. Всё, что угодно, становилось ещё радостнее при употреблении алкоголя. Любое хобби, в котором можно найти радость, сочетается с алкоголем. То есть жизнь без алкоголя это то же самое, что с алкоголем, но только грустнее. Рыбалка, шахматы, работа, спорт и даже друзья и семья. Отсюда вывод -нужно найти цель, которая несовместима с алкоголем. То есть найти социум, который несовместим с алкоголем и стать частью их. Нельзя найти другие шахматы и рыбалку/охоту (они всегда совещались с алкоголем и будут совмещаться, они неизменны), но можно найти другой социум, которому ты нужен трезвый, то есть в здравом уме.
А то, что ты начал трезветь в гордом одиночестве -заблуждение. Ты, так же, как и мы все -социальны. Человек вообще социален
LessNik писал(а): Никто Никому Ничего НЕ Должен! Это принцип вселенной! Странно, что ты этого не понял ещё))
-человек в социуме, почитай "Робинзон Крузо" чтоли. Вопрос -чем ты, человек в гордом одиночестве спрыгнувший с зависимости, заполнял своё время длинными вечерами после работы? Усердно рыбачил?
LessNik писал(а): Да, мы её насилуем безбожно,
-не насилуем, преображаем. Ты знаешь, что такое победа над голодом? Это технологии. Плод коллективного человеческого труда.
LessNik писал(а): Не Должен быть обмен Все-на-Все!
-всё на всё это от каждого по способности
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Дневник Алисы 125

Сообщение LessNik » 10 окт 2016, 12:51

Идущий писал(а): То есть жизнь без алкоголя это то же самое, что с алкоголем, но только грустнее. Рыбалка, шахматы, работа, спорт и даже друзья и семья. Отсюда вывод -нужно найти цель, которая несовместима с алкоголем. То есть найти социум, который несовместим с алкоголем и стать частью их. Нельзя найти другие шахматы и рыбалку/охоту
Таким образом отказываясь от алкоголя мы становимся грустнее? То есть теряем счастье? Или всеж употребляя алкоголь мы проваливались в другое измерение, изменяли сознание? Ведь мир то не становился интересней, он оставался неизменным) Ну и мой вывод: нужно заново открывать для себя рыбалку, спорт ,шахматы без искажения алкоголем и снова их полюбить, как в детстве. Разве плоха цель заново открыть это мир?
Что собсна я и делаю и социум тут мне не помощник, потому как работаю я над собой)) :nez-nayu:
Идущий писал(а): Вопрос -чем ты, человек в гордом одиночестве спрыгнувший с зависимости, заполнял своё время длинными вечерами после работы? Усердно рыбачил?
Да, таскал свою задницу по тайге)) Один кстате :mi_ga_et:
Идущий писал(а): -не насилуем, преображаем. Ты знаешь, что такое победа над голодом? Это технологии. Плод коллективного человеческого труда.
Технологии? ГМО? Преображение твою мазерс.... Показать фотки преображения тайги в вырубку? А ведь это бумага ,возобновляемый ресурс!! Амазонка уже мелеть начала от вырубки лесов... А чернозём? Удобрили гербицидами...

Вот в очередной раз мне видится, что можно сказать Бог как Отец, Сын и Дух святой это не правильно. Правильно будет Сущность первого порядка, Второго порядка и эманация чистой энергии. И на этих "новых определениях" переписать Новый завет. А потом скармливать всем с пеной на губах доказывая ,что только я ПРАВ!! А кто не прав просто недорос...

Извини, но дальше три страницы стёба от меня, и я пропущу пожалуй :nez-nayu:

алиса 125
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 19 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение алиса 125 » 10 окт 2016, 13:00

Скарлетт-О-ХараMishaho13,  и всем всем всем спасибо за поздравления и поддержку!!! p:r:i:v

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Дневник Алисы 125

Сообщение LessNik » 10 окт 2016, 13:07

алиса 125, С колышком!! Крепеньким уже))) :-|-:

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Дневник Алисы 125

Сообщение Выпь » 10 окт 2016, 13:16

алиса 125, а почему у тебя не аватарки?
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

алиса 125
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 19 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение алиса 125 » 10 окт 2016, 13:24

 
Скарлетт-О-Хара писал(а):  а почему у тебя не аватарки?
пока не разобралась как ее ставить. А надо бы :nez-nayu: уже.

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Дневник Алисы 125

Сообщение Imbetsil » 10 окт 2016, 13:34

LessNik писал(а): Да, таскал свою задницу по тайге)) Один кстате
О да, это тема :co_ol:
алиса 125 писал(а): Я не пью уже:
1 месяц
Это тоже тема, поздравляю :-|-: :-):

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»