Дневник Алисы 125

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение Выпь » 10 окт 2016, 13:44

LessNik писал(а): таскал свою задницу по тайге)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Дневник Алисы 125

Сообщение Идущий » 10 окт 2016, 14:05

LessNik писал(а): и снова их полюбить, как в детстве. Разве плоха цель заново открыть это мир?
-цель хорошая, но мы уже не те. Познав мир через призму алкоголя, нам уже не вернуться обратно. Нам не выкинуть те ощущения, что были раньше, с алкоголем. Выкинув алкоголь можно снова получать радость от мира, но это будет не так, как в детстве. Это будет по другому. Тоже хорошо, но не так, как в детстве. К прошлому возврата нет. Даже потому, что радость первого открытия мира уже пройдена.
Сожалею, но это факт (.
Нужно снова открыть мир, но только на другом уровне, получать тоже радость, но той уже не будет.
LessNik писал(а): Да, таскал свою задницу по тайге))
-в моём грустном рассказе про Идола я упоминал, что массу времени убил на работу. А на работе я таскал свою задницу вообще по глобусу. Я люблю свою работу, но получал такие стрессы, что снимал их алкоголем. От этого получал стрессы, которые снимал работой, на которой таскал задницу по глобусу и получал стрессы, которые снимал алкоголем, которые... ну и так далее. Много охотников/рыболовов и вообще путешественников снимают стрессы от хобби алкоголем. Иначе зачем такое хобби, зачем такая работа, которые не впечатляют до такой степени? А если нет, то это прекрасно сочетается с алкоголем
LessNik писал(а): Технологии? ГМО?
-ГМО, гидропоника (не та, о которой ты подумал), квадратно-гнездовой метод, мелиорация и всё такое. Ты был на Сейшелах? Там избавились от малярии, высадив массу эквалиптов. И памятник поставили
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение LessNik » 10 окт 2016, 14:15

Идущий писал(а): Нужно снова открыть мир, но только на другом уровне, получать тоже радость, но той уже не будет.
Блин, а я про чё сказал? Типа в детсво вдарился? Да ни разу))) Рыбалка это та же атрибутика, только БЕЗ бутылки, или опять ничего у меня не выйдет скажешь? Но получается же? Или опять я не существую потому что не вписываюсь в твоё мировоззрение?
Идущий писал(а): Много охотников/рыболовов и вообще путешественников снимают стрессы от хобби алкоголем. Иначе зачем такое хобби, зачем такая работа, которые не впечатляют до такой степени?
Я не получаю стресс в лесу даже после встречи с медведем! Я не понимаю такой работы после которой нужно снимать напряжение алкоголем! Что тут не так то? Ну не вписывается в мое мировоззрение сейчас алкоголь ну никак) И цель тут не присутствует вааащеее!!! :nez-nayu:
Идущий писал(а): ГМО, гидропоника (не та, о которой ты подумал), квадратно-гнездовой метод, мелиорация и всё такое.
Гибропоника, а так же кормление форели комбикормом.. мы считаем себя богами когда рацион продумываем? Сравни форель озёрную и садковую! В садках УРОДЫ плавают! Интенсивное СХ ухайдакает планету!
Мелиорация говоришь? У меня тут болото осушили и клюква пропала... А рядом лес вырубили и заболотили 100га земли... Пля цари природы....
Идущий писал(а): Ты был на Сейшелах? Там избавились от малярии, высадив массу эквалиптов. И памятник поставили
На Сейшелах эвкалипты росли раньше? У нас запустили канадского бобра, так он местного выжыл и уничтожает ручьи и речки как саранча посевы... Поубивал бы!!! :ny_tik:

алиса 125
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 15 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение алиса 125 » 10 окт 2016, 14:47

LessNik писал(а): На Сейшелах эвкалипты росли раньше
- эвкалипты высаживают везде, где болота. По моему даже в Абхазии была такая практика.
Идущий писал(а): Выкинув алкоголь можно снова получать радость от мира, но это будет не так, как в детстве.
а в детстве я лично, не пила.
Вообще радости от алкоголя нет, ну для меня лично это облегчение и анастезия, когда уж совсем "типа"невыносимо. Но тут вопрос в отношении. Не можешь поменять ситуацию- меняй свое к ней отношение или оставайся мазохистом, что тоже достойный выбор.

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Дневник Алисы 125

Сообщение Идущий » 10 окт 2016, 14:56

LessNik писал(а): Рыбалка это та же атрибутика, только БЕЗ бутылки,
-но она была когда-то без бутылки? А потом стала с бутылкой и стала ещё лучше. Теперь, чтобы стать ещё лучше, но уже без бутылки, её (бутылку) нужно чем-то вытеснить. К прошлому, как мы и договорились, не вернуться, так чем ты вытеснил бутылку?
LessNik писал(а): Я не понимаю такой работы после которой нужно снимать напряжение алкоголем!
-это как преграду преодолеть. Там такое напряжение сил, после которого "аж трясёт". Все силы забирает, опустошает. Наверное экстремалы знают. А если ты не экстремал, то как тогда ты мог заместить бытовухой алкоголь?
LessNik писал(а): Сравни форель озёрную и садковую
-сравнение простое -садковая рыба доступна всем людям, а дикая должна жить сама по себе и никто не может её убивать. Охотники -суть живодёры. И именно они убивают на планете жизнь.
Вот эти все охотники-рыболовы и есть опустошатели и разрушители. Или ты против людей, которым нужно что-то кушать? Ты знаешь, что дети в Африке недоедают? На самом деле, там не каждый день едят, а они тоже люди, хоть и черномазые
дорогу осилит идущий

алиса 125
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 15 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение алиса 125 » 10 окт 2016, 15:09

Идущий писал(а): К прошлому, как мы и договорились, не вернуться, так чем ты вытеснил бутылку
Хороший вопрос! Я пытаюсь вытеснить бутылку пониманием того зачем мне она была нужна и что замещала в жизни. В детстве я была верующей,хотя семья атеистическая. Потом стала атеисткой и бутылка анастезировала боль души, в которую я не верила,также как в Высшие силы. Теперь, благодаря бессилию перед алкоголизмом вернулось ощущение присутствия высшей силы. Именно ощущение.

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Дневник Алисы 125

Сообщение Imbetsil » 10 окт 2016, 15:15

Идущий писал(а): Ты знаешь, что дети в Африке недоедают? На самом деле, там не каждый день едят, а они тоже люди, хоть и черномазые
Потому что в Африке черномазые бибизяны по своей природе не желают работать. Они желают валяться и никуя не делать, родились они такие. И условия такие, тепло, шевелиться необязательно, бананы и так падают. Там же не только пустыня, в Африке-то. Северные оленеводы каждый день едят, а условия у них не лучше, просто они шевелятся.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение Выпь » 10 окт 2016, 15:24

Imbetsil писал(а): не желают работать
наблюдала бесконечное нытье в одной чудной деревне в черноземье. Люди ходят по еде и стонут что им есть нечего. Я за каждый пучок лука на огроде пыжусь, а они по нему ходят :sh_ok: людям невдомек что земля - кормит. я в шоке пребывала. Пьют ВСЕ и ВСЕГДА. Картина маслом. Сидят под яблонкой, портвешок пьют, кончился
, они его хрясь вверх, яблочки упали, они их собрали, закусили и пошли сдали на дорогу и сразу в продмаг и снова под яблонку. вот где перпетум мобиле :ps_ih: и стоны как нам хорошо в столицах живется. Это так...оффтоп
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Дневник Алисы 125

Сообщение Imbetsil » 10 окт 2016, 15:29

Скарлетт-О-Хара, ну, и я про то же. Почему в наши сраные депрессивные деревни приезжают например немцы или голландцы и все у них получается, а мы ноем что председатель колхоза г0ндон или что дожди мешают)) Чем-то мы похожи на африканцев)))

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Дневник Алисы 125

Сообщение Идущий » 10 окт 2016, 16:08

алиса 125 писал(а): Теперь, благодаря бессилию перед алкоголизмом вернулось ощущение присутствия высшей силы. Именно ощущение.
-тогда тебе нужно ей служить, чтобы служением снова обрести свою силу. Высшая сила даст тебе силу, но только это нужно заслужить. Она будет, как стартер для тракторного дизеля. А друзья, как турбина. А дизель -ты. Работай!
Завести же эту систему нужно сильное индивидуальное желание.
Imbetsil писал(а): Потому что в Африке черномазые бибизяны по своей природе не желают работать. Они желают валяться и никуя не делать, родились они такие.
-неправда, они такие же, как и мы, только чёрные
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Дневник Алисы 125

Сообщение Идущий » 10 окт 2016, 16:09

Imbetsil писал(а): например немцы или голландцы
-много их них сидят на пособиях и занимаются ненужным креативом разных бумаг
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение LessNik » 10 окт 2016, 18:13

Идущий писал(а): но она была когда-то без бутылки?
да :-):
Идущий писал(а): А потом стала с бутылкой и стала ещё лучше.
ниразу!!! Отморозов больше и улов меньше. Плюс постоянные травмы!!!! Только почему то считалось ,что рыбалка по-взрослому это с водкой обязательно)))
Идущий писал(а): так чем ты вытеснил бутылку?
Ничем! Ну вот как объяснить то? Не нужно замещать алкоголь, его достаточно исключить!!! Свято место пусто не бувает скажешь? На освободившемся месте можно мотор подвесить и катер купить. Никогда не рыбачил со своего катера)))
Идущий писал(а): А если ты не экстремал, то как тогда ты мог заместить бытовухой алкоголь?
Как раз после прохождения порогов на резиновой лодке, я забухал оч крепенько) Алкоголизм даже экстрим подминает под себя) Или я один такой идиот? :sh_ok:
Идущий писал(а): -садковая рыба доступна всем людям, а дикая должна жить сама по себе и никто не может её убивать. Охотники -суть живодёры. И именно они убивают на планете жизнь.
капец.... Типа пусть рыбка живет, пусть её чайки тюлени кушают, а мы садок поставим, будем ущербную рыбу растить, заодно флору под садком убъём нафик) Никогда не видел, что на дне лежит под садком форелевым? Там даже черви не живут! Сероводород сплошной... Я уж молчу про количество... Карелия заняла 70% рынка форели и прям вот доступная рыба стала?
Идущий писал(а): Ты знаешь, что дети в Африке недоедают?
тут вот классика)) Пусть то, что недоедают в Африке присылают к нам!!!
Африканцы нормально питаются, если нормально работают на земле. А скудные земли и у нас есть, например на Чукотке хлеб не растёт цука... а у нас кукурузы неурожай в карелии постоянно)))

И ваще, мне эти штампы надоели со времён телевизора в доме... а экологию я могу преподавать ,благо есть знания..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение ППГарин » 10 окт 2016, 18:20

Идущий,тоталитарный режим не катит...ты мну напоминаешь доктора Хасса из мертвого сезона..человек -столяр,человек-шофер,человек-муж...страшно это все.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Дневник Алисы 125

Сообщение Идущий » 10 окт 2016, 18:52

Эдди Дин писал(а): Только почему то считалось ,что рыбалка по-взрослому это с водкой обязательно)))
-то есть "мыши плакали, кололись"? Ты в себя её вливал и печалился? Блевал, плевался, но продолжал это делать сам не зная зачем? Если да, то ты не алкоголик, наверное.
Я её пил с удовольствием. Чтобы отстали проблемы и чтобы мне настало хорошо. С наслаждением пил. Пока не настало мне так плохо, что хорошо от алкоголя стало плохо. И серо так серо стало от безысходности ситуации, которая только к смерти ведёт. И серые были те Сейшелы, серый весь Земной Шар. Иногда светло-серый, иногда тёмно-серый. Это, браток, тяга, зависимость.
Это ужасная штука, она сильнее разума и победить её можно только тем, что сверху нас. Выключением разума и фанатичным служением тому, что сверху. В моём случае это Идол, в иных случаях -бог
LessNik писал(а): а мы садок поставим
-нет, мы сетки поставим и жрать ту рыбку будем в одно рыло, а другие люди пусть как хотят обходятся, а если не могут, то пусть подыхают с голоду. Земля, запомни, общая, а не твоя. И распорядится ей нужно во благо всем.
LessNik писал(а): Африканцы нормально питаются, если нормально работают на земле.
там пустыня у них поверху континента. И только благодаря технологиям там растут яблони и картошка. Например в Ливии и Алжире. Я чуть краем был задействован в том. А если без технологий, там ничего не будет расти
Эдди Дин писал(а): ты мну напоминаешь доктора Хасса
-а ты вообще енот
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение ППГарин » 10 окт 2016, 18:58

Идущий, дамс...я Енот...я горжусь...тебя задевают разговоры со мной подобными?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Дневник Алисы 125

Сообщение Идущий » 10 окт 2016, 19:03

Эдди Дин,  это стёб и я надеюсь, ты адекватно воспринимаешь )
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Дневник Алисы 125

Сообщение Идущий » 10 окт 2016, 19:05

Эдди Дин писал(а): человек -столяр,человек-шофер,человек-муж...страшно это все.
-не так. Есть человек труда, есть паразит, который должен быть исключён из социума
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение LessNik » 10 окт 2016, 19:16

Идущий писал(а): Это ужасная штука, она сильнее разума и победить её можно только тем, что сверху нас. Выключением разума и фанатичным служением тому, что сверху. В моём случае это Идол, в иных случаях -бог
Значит я мудозвон феномен) Никакого служения нет и пока не надо, достаточно осознанного строительства нового образа жизни в котором просто отсутствует алкоголь) Мне так проще :nez-nayu: Идол может уйти, расколоться, состариться, высшая сила отвернуться ,а вот мой мозг будет со мной всегда и под моим чутким руководством :mi_ga_et:
Идущий писал(а): нет, мы сетки поставим и жрать ту рыбку будем в одно рыло, а другие люди пусть как хотят обходятся, а если не могут, то пусть подыхают с голоду. Земля, запомни, общая, а не твоя. И распорядится ей нужно во благо всем.
Да с чего ты взял то, что в одно рыло?!!!!!! Обмен "всего на всё!", вроде ты за это ратовал? Пока я в лодке с сетками вожусь, рыбу шкерю, заготавливаю, другой картошку выращивает ,а потом мы меняемся ,чтоб один рыбой не обожрался, а другой пустую картоплю не трескал зимой!!!!! Чё за бред несёшь? Я Землю не приватизирую, как раз за то, чтоб не вырубали леса безумно и по уму ту же рыбу ловили!!!
Идущий писал(а): там пустыня у них поверху континента. И только благодаря технологиям там растут яблони и картошка.
В Израиле тоже пустыня, но они кормятся сами и эфиопам подкидывают еды, но за доллары!!!!

Аватара пользователя
Bad Girl
Информация о пользователе

Дневник Алисы 125

Сообщение Bad Girl » 10 окт 2016, 19:19

алиса 125 писал(а): Я не пью уже:
1 месяц
алиса 125:-|-:
Поздравляю po:zdr1

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Дневник Алисы 125

Сообщение LessNik » 10 окт 2016, 19:47

Идущий писал(а): Вот эти все охотники-рыболовы и есть опустошатели и разрушители.
Напосошок) Очень мне напомнило позицию "Зелёных". Нанять яхту, не паровую на дровах, а супердизельную) Оттарахтеть на фарватер, спустить ПВХ Зодиаки с подвесными моторами и Тормозить танкер перевозящий Нефть!! Мол мы без нефти хочем жить!!!! И зверей не будем убивать ради шкур ,будем в синтепоне химическом ходить. И рыбу не дадим траулерить, будем китайскую рыбу есть, которую помоями кормят. Мы защитники Планеты!!!
Это люди труда? Или паразиты? Что они производят, чтоб поменять на еду? Что производит художник? Что вытачивает врачь реаниматолог? Он жизнь спасает? Дак жизнь изначально твоя))) Я уж молчу про импрессарио)) Устроил праздник ребёнку... Дак за мои деньги, моими продуктами гостевал, ему ещё и гонорар? За что, если он развлекался?

Упрощение не всегда полезно, а фанатизм, даже своей лично выстраданной теорией которая работает только с тобой и людьми полностью разделяющими эту теорию... ну не повод всех остальных за быдло несознательное держать)
ИМХО. DIXI.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»