Новая тема. Старая песня о главном.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лена123
Информация о пользователе

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение Лена123 » 17 апр 2017, 23:39

Однако - я поняла - что алкоголизм развивается исключительно с количеством выпитого. То есть, какая-то точка.
И все - ты алкаш. И дальше - ты уже ничего не контролируешь.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение jiffkha » 17 апр 2017, 23:40

Лена123, привет) Торгуешься?)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение jiffkha » 17 апр 2017, 23:42

Лена123 писал(а): И чего с ней теперь? Зачем же было сверху таблы?
Потому, что её проблема не алкоголь. Он следствие проблем психики и возможно души.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 7 дней

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение Лисичка » 17 апр 2017, 23:45

Лена123 писал(а): Я не лежала в наркологии, н вызывала капельников, не теряла денег, драгоценностей и т.п.
Лена123, а никто сразуже с начала пьянствования под теплотрассу не попал- вот в чём дело...
Какая судьба у тебя будет- не известно, может будешь раз месяц выпивать и 100 лет протянешь в полном уме и здравии, а может, при том же режиме выпивки, через год сопьёшься до бомжеобразного состояния...
Мне кто- то года так три назад сказал бы, что я буду пить запоями- не в жисть бы не поверила, возмутилась бы до глубины души....
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 15 дней

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение Мутный КЭП » 17 апр 2017, 23:45

Лена123 писал(а): Я не лежала в наркологии, н вызывала капельников, не теряла денег, драгоценностей и т.п.
Самое плохое - что со мной случалось - это ушиб ноги.
Я бы при такой жизни скорее всего и не
задумался бы о проблеме никогда.
Собственно я себя еще лет 20 после подобных "потерь" на
прочность проверял...

Лена123, привет p:r:i:v

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение jiffkha » 17 апр 2017, 23:50

Доброго сейчас)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение jiffkha » 17 апр 2017, 23:54

...
Помни о смерти.

Roman13
Информация о пользователе

Re: Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение Roman13 » 17 апр 2017, 23:54

АЛКОГОЛИЗМ
Есть физиологическая привычка от которой легко избавиться в течении 2-х 3-х недель. Почему же тогда так не просто бросить пить? Потому что также кроме физиологической привычки есть еще причина по которой вы вообще начали пить спиртное и продолжаете. Вот в нахождении этой причины и устранении ее и решает вопрос из-за которого медицина называет алкоголизм неизлечимым заболеванием.
На самом деле причина не одна,это целая цепочка причин которые привели к результату - необходимости употреблять спиртное.
Что же на самом деле происходит? В основном все причины передаются по роду. В вас с рождения заложили причины которые в конечном счете хотите вы или нет приведут вас к употреблению спиртного ( как выход из создавшегося положения)
Эти причины мешают нам жить беззаботно,радостно,мешают нам любить этот прекрасный мир. И поскольку вы не можете в полной мере наслаждаться каждым глотком этой прекрасной жизни,остается искать спасение в алкоголе.
Алкоголизм - как способ облегчить свое существование,снять напряжение.
Алкоголь это лекарство для души. Не лекарство конечно в буквальном смысле слова но как способ не решить проблемы но отстраниться от них,спрятаться.
Алкоголь должны продавать в аптеке. Конечно алкоголь не имеет никакого отношения к причинам он имеет отношение только к следствию.
Приведу пример. У человека заболело сердце ему дают таблетки, ну например успокоительные. Заболело сердце потому что человек нервничает. Если он не будет нервничать не будет болеть сердце В чем причина? Найти ее и вопрос решен. А что делают таблетки решают причину? нет Они направлены на решение следствия. Но это не решает вопроса,человек и дальше будет нервничать.
Итак как найти эти причины спросите вы?
Я уже не раз слышал что бросить пить может человек у которого крепкая сила воли. У меня это вызывает улыбку. Давайте рассмотрим этот вопрос подробнее. Есть сила воли и также есть причины по которым вы пьете. Сила воли поможет вам устранить причины? Нет. Значит вы с помощью силы воли намерены отказываться от самого дорогого в вашей жизни - алкоголя? Без которого и смысла жизни нет? Действительно сила воли смешная штука в данном случае.
Самый мощный инструмент с которого нужно начать это сила намерения, к которому будет добавлено огромное желание. С этого следует начать.
Ну а найти причины можно разными способами какие найдете вы, точнее какие встретятся вам на вашем жизненном пути. А они обязательно будут но только в том случае если вы очень этого хотите и если вы будете до конца тверды в своем намерении.
Я повторюсь. Самый мощный инструмент - это сила намерения.
Если вы будете тверды и решительны она поможет вам найти инструменты для достижения любой поставленной цели. Начните с этого.
Также хотелось бы отметить что если вы в поиске ответов на вопросы обращаетесь к своему разуму и начинаете анализировать ни одного ответа вы там не найдете,скорее еще дальше уйдете от истины. Мы все знаем что у человека есть разум,есть душа и чувства.
Что делает разум. Мне нравится пример. Плывете вы на лодке в океане,впереди остров но его пока еще не видно. А разум вам говорит,а может быть остров справа? или слева? в конечном счете вы плывете куда угодно только не прямо. Не потому что разум плох он просто не знает где остров,но основываясь на умозаключениях он сеет в в нас тревогу и сомнения и может ввести в большое заблуждение,мир иллюзий и принести вред. Недаром говорят что разум чужеродный организм в теле человека.
Прислушайтесь к своей душе,к своим чувствам. Вот они знают. Только там ответы на все вопросы.

Вы видели фильм Матрица? Ведь это не фантастика а реальность и вам нужно всего лишь проснуться. Только у нас нет Морфиуса поэтому сделать быстро это не получится))

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение jiffkha » 18 апр 2017, 00:02

...
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение jiffkha » 18 апр 2017, 00:05

...
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение jiffkha » 18 апр 2017, 00:06

...
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение jiffkha » 18 апр 2017, 00:11

...
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение jiffkha » 18 апр 2017, 00:13

...
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 17 дней

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение ollesja » 18 апр 2017, 00:15

Mishaho13, не все :-) а так-то да, спать пора уже
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение jiffkha » 18 апр 2017, 00:17

ollesja, спокойной ночи.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 17 дней

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение ollesja » 18 апр 2017, 00:28

Mishaho13, И тебе спокойной ночи и замечательных снов :-|-:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 23 дня

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение Marri » 18 апр 2017, 00:29

Привет!)
На мой взгляд причина алкашки - мышление, приводящее к унынию и безрадостному существованию. И кажется- вот выпью и настроение улучшится! Только вот с каждым бокалом жизнь становится все мрачней. Все происходит незаметно, шаг за шагом... Осознание этого состояния привело меня к трезвости, т.к. посещали мысли о не желании жить, что жизнь некчемная и я некчемная... А я ведь еще не забыла свою прежнюю жизнь, когда и выпить не хотелось и мыслей о суициде не посещали.
Главное, ладно еще, когда горе какое то произошло. А тут из-за каких то мелочей депресняк. И тогда я схватилась за голову, что часто выпиваю, то с мужем, то с родственниками, то с друзьями. Было по выходным. Но тут я почувствовала тягу, что и по среди недели я не всегда откажусь.
Теперь я так счастлива, что отказалась от спиртного! Теперь у меня новая жизнь, несравнимая! Спасибо форумчанам, что подсказали отказаться от ку! Ну и вообще -за все!))

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение ППГарин » 18 апр 2017, 00:29

Roman13 писал(а): Вы видели фильм Матрица?
я только первую часть осилил
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение ППГарин » 18 апр 2017, 00:31

Roman13 писал(а): Прислушайтесь к своей душе
:nez-nayu: там было пусто..
Roman13 писал(а): ,к своим чувствам. Вот они знают.
только я не знал что чувствую
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Лена123
Информация о пользователе

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение Лена123 » 18 апр 2017, 08:33

Mishaho13 писал(а): Лена123, привет) Торгуешься?)

Ага. Видимо да.
Самое что интересное - я потеряла желание выпить.
Если мне раньше нравился вкус коньяка и даже - о ужас - водки - то теперь нет.
Мне больше нравится быть всегда трезвой. Но, получатся - не всегда. Буду работать в этом направлении.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»