Новая тема. Старая песня о главном.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение трясогузка » 18 апр 2017, 09:51

Приветы p:r:i:v
Лена123 писал(а): Я не лежала в наркологии, н вызывала капельников, не теряла денег, драгоценностей и т.п.
Самое плохое - что со мной случалось - это ушиб ноги.
Прямо про меня :-) Только вывих вместо ушиба. Пила бы ещё да пила по банке пива в день, пару раз в месяц - вхлам). Нормальный режим, чё. Только вот по утрам стала просыпаться с чувством ужаса в душЕ, трясущимися руками и с мыслью, что жизнь кончена. Спасибо за это пиву.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение ollesja » 18 апр 2017, 09:58

Лена123 писал(а): мне раньше нравился вкус коньяка и даже - о ужас - водки
Водка на вкус всегда казалась омерзительной. Меня в ней привлекал собсно эффект)))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Лена123
Информация о пользователе

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение Лена123 » 18 апр 2017, 13:47

Так вот. Я пошла другим путем. В очередной раз поняв - что я практически идеальна, посему менять в себе ничего не смогу.
Я стала менять свои привычки. Алкогольные якоря. Я вспомнила то, что радовало меня раньше. Например - стала больше гулять.
Сменила шторы в спальне, ну и так - интерьер по-мелочи. А меж тем шторы - очень важная вещь. Меня каждое лето раздражает утренний свет в 4-5 утра. Я просыпаюсь, не высыпаюсь, злюсь, потом вечером могу с расстройства и коньячку хватить. Покупка штор блэкаут решила эту проблему на раз.
Я сейчас стараюсь убрать все раздражающие факторы. Бесит меня пыль - пробую организовать уборку с наименьшими трудозатратами. Раньше я билась в конвульсиях, орала, требовала помощи. А всего-то надо было - купить швабру с ведром с отжимом и робот-пылесос. И помощники не нужны особо. Дети бегом все с пола сами уберут. Робот - почистит. А мне остается только полирнуть влажной шваброй. Я робота включаю утром и оставляю за старшего. Кстати, такого постоянно чистого пола у меня раньше никогда не было, хотя были времена, когда у нас была приходящая раз в неделю уборщица. Ключевое слово - "постоянно чистого".
Больше и чаще стала организовывать выездные культурные мероприятия для семьи. Я и раньше это любила.
В общем - я пока иду другим путем. Меняю окружающую действительность в той мере, в которой мне это подвластно.
На работе вот - продумываю автоматизацию одного процесса. Если придумаю техзадание для айтишников верно - будет мне счастье.
Там где мне ничего неподвластно - стараюсь забить и не думать. Вот есть же вещи, которые мы - как ни бейся - не можем изменить?
А менять себя - для меня пока это очень сложно. Я вообще убеждена, что люди не меняются. Они просто приспосабливаются к новым условиям.
Это я все для себя пишу.
И да, я не считаю, что моя башка больна. Вот как-то так.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение Ден » 18 апр 2017, 14:03

Лена123 писал(а): Алкогольные якоря.
У меня вся жизнь - алкогольный якорь. Дело не в якорях имхо :nez-nayu:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение Ден » 18 апр 2017, 14:03

Лена123:-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение Глафира » 18 апр 2017, 16:30

Лена123 писал(а): Я не лежала в наркологии, н вызывала капельников, не теряла денег, драгоценностей и т.п.
Самое плохое - что со мной случалось - это ушиб ноги.
И я не лежала, не вызывала, не пропивала, не привлекалась..... o:ho:hoh
Тем не менее, имеем то, что имеем.... o:ho:hoh
Пьют по-разному, на самом деле, кто-то в подворотне, а кто-то в элитном клубе.....
И, казалось бы, во втором случае даже не алкоголизм, а так, времяпровождение.....
А на самом деле, итог одинаков.... o:ho:hoh
В первом случае, есть шанс быть забитым собутыльниками там же, в подворотне, во втором случае, вылететь с моста в автомобиле или захотеть полетать с 50го этажа.... o:ho:hoh Мало случаев что ли???
Просто во втором случае люди лучше шифруются и дольше пребывают в неведении по поводу своего алкоголизма, типа, я ж боярышник не пью и под забором не валяюсь.... :ps_ih:
А по факту, тот и другой - алкоголики...

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 29 дней

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение Malinka » 22 апр 2017, 14:17

Лена123:-|-: Привет. Я че то совсем замоталась с работами своими многочисленными ! Ты про стельки спрашивала у меня. Посмотри канал на ютюбе Сам себе ортопед. Там отзывы , и немного лекций, это сестра с мужем ведут и в одноклассниках тоже есть. Стельки помогают собрать ногу из плоскостопия, это даже не стельки , а отрезы. И плюс ногу надо собрать руками и увидишь сама истинный не разъехавшийся размер своей ноги, а потом стелька к нему приведет сама. Стельки америкосовские, они не такие как продают в салонах или делают индивидуально, последние вообще не работают, только убирают дискомфорт немного. От тех, с которыми я работаю, эффект идет сразу. Если ты есть вк , то добавляйся, я там группу тоже сделала с информацией.

Аватара пользователя
Лена123
Информация о пользователе

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение Лена123 » 22 апр 2017, 14:48

Malinka, спасибо, а куда добавиться, кинь ссылки.
Плоскостопие - у сына старшего. Надо сейчас интенсивно принимать меры.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение Sableson » 22 апр 2017, 15:07

Напишите мне какая водка на вкус :-): ,а то я только на градус :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение Sableson » 22 апр 2017, 15:08

Лена123, мой тож стельки ставлял какие то не нашинские .помогало.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лена123
Информация о пользователе

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение Лена123 » 22 апр 2017, 15:36

Sableson писал(а): мой тож стельки ставлял какие то не нашинские .помогало.

Sableson, там только стельками не обойдешься.
Надо весь комплекс - ЛФК, физиотерапия, велосипед, велотренажер.
И постоянно.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 29 дней

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение Malinka » 22 апр 2017, 22:44

Лена123, Лена, в личку написала. Стельками в этом варианте можно обойтись. Потому как каждый шаг в стельке -это как упражнение.

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 27 дней

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение дядя Вова » 22 апр 2017, 23:15

тут был Вова с фотоаппаратом Никон Д7100 :-)
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Лена123
Информация о пользователе

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение Лена123 » 22 апр 2017, 23:33

Не корысти радиp:r:i:v .
Заходи. Располагайся.

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 27 дней

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение дядя Вова » 22 апр 2017, 23:54

Лена123,  я обручён :mi_ga_et:
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Лена123
Информация о пользователе

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение Лена123 » 25 май 2017, 21:56

Фсё. Проблема решена с сиделкой. Я мужу озвучила второй раз - и с образами.
То есть ей - женщине сорока одного года года - раз в неделю мерещиться мужчина (только ночью) - высокий в белой рубашке и в черных брюках.
А он мне - "В девичестве который год - Елена Карловна живёт ........... и слышен по ночам дурацкий смех.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение трясогузка » 25 май 2017, 23:00

Лена123  писал(а): Фсё. Проблема решена с сиделкой. Я мужу озвучила второй раз - и с образами.
То есть ей - женщине сорока одного года года - раз в неделю мерещиться мужчина (только ночью) - высокий в белой рубашке и в черных брюках.
А он мне - "В девичестве который год - Елена Карловна живёт ........... и слышен по ночам дурацкий смех.
:sh_ok: Лена, p:r:i:v
Можно поподробней, как решили и что решили.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Лена123
Информация о пользователе

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение Лена123 » 01 июн 2018, 11:54

Напишу тут у себя. Что сказать. Поменяла я не только шторы, а даже квартиру меняла недавно. Ремонт полный, косметическо-капитальный.
Лежу после удаления зуба мудрости. С бутылкой. Не той, с теплой водой в ногах.
И размышляю. Удивительная штука наш организм.
Удаление у меня было очень сложное. Во-первых зуб располагался под десной, он так и не смог вырасти, места не хватило на челюсти. Практически, начал повреждать связочный аппарат нижней челюсти. С другой стороны у меня было подобное.там ваше была жесть. Пол-лица распахали, соседний зуб сломали и шесть швов, пять дней больничного и питание через соломинку...
Здесь полегче. Шов всего один. Почти ничего не болит. Обезболивающие не пью.
Но. Через два часа после удаления, хорошо, что дома, меня начало, натурально так трясти. Дрожь по всему телу. Муж носится и орет, что если это через 10 минут не кончится, он вызывает скорую. А температуры нет. Я не могу понять, что это? Нервное? Аллергия? Да не похоже. На всякий случай пью противоаллергическую таблетку. Ни сидеть ни стоять не могу. Лежу под тремя одеялами, одетая и трясет. Что-то понимать начинаю минут через 10. Когда поползла вверх температура. За 15 минут она подскочила с 36,2 до 39,8. При отсутствии признаков воспаления. Температура - это защитная иммунная реакция общего действия. Направлена на гибель болезнетворный бактерий, вирусов и прочей бяки.
То есть, мой организм очнулся, обнаружил потерю зуба, а это целый орган, и включил иммунитет на максимальную программу. Интересно как, все же.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Новая тема. Старая песня о главном.

Сообщение Мутный КЭП » 26 ноя 2021, 21:14

Лена123, с днем рождения _flow_ers_

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»