Друг мой, враг мой...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

Друг мой, враг мой...

Сообщение Мая » 05 окт 2016, 21:57

Nata1111, до окружающих тебе не должно быть дело, что они о тебе думают - это их проблемы, а не твои, а близкие, на то они и близкие. Ведь они понимают, что ты больна? Простились они тебя уже, да и что прощать - болезнь, ты же не будешь ненавидеть человека за то, что он болен диабетом? Говори с ними, объясняй. Я так поступила и сейчас об этом не молчу, говорю, и они меня понимают, и чувства вины перед близкими я не испытываю, а только благодарность за понимание и поддержку. Удачи тебе, не оглядывайся!

алиса 125
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 15 дней

Друг мой, враг мой...

Сообщение алиса 125 » 05 окт 2016, 23:40

Nata1111, привет! Меня попустило,когда я поговорила с близкими, попросила прощения. С каждым отдельно. С мамой, сыном, братом. Простили вроде.
Я сделала все что в моих силах и теперь себе не выношу мозг поэтому поводу. Ну да, я не ангел. Иначе остался бы токсичный яд стыда за содеянное, а это хороший повод для срыва. Зачем??? o:ho:hoh

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Друг мой, враг мой...

Сообщение jiffkha » 06 окт 2016, 01:41

Nata1111, доброй) Часть чувства вины, ушла когда я принял тот факт, что я болен алкоголизмом. Вины за то, что я не мог остановиться, когда начинал пить. Ведь считал, что это "распущенности и слабая сила воли", в чем меня собственно и убеждали окружающие меня люди. Я не знал, что запой последствия неконтролируемой физиологической тяги, которая запускается после первой рюмки. Неутолимая жажда продолжать пить, неподдающаяся никакому сознательному контролю. У меня было чувство вины, за ущерб который нанес. Ущерб действиями. Украденные деньги, оскорбления, ложь... Я признал перед людьми свою неправоту и спросил у них, как могу это исправить. Мать и жена сказали не пей больше. Отец - делай добрые дела. Мне было просто возмещать ущерб, я никогда не был буйным и агрессивным. Не бил людей, мало кого оскорблял, деньги тырил только на бухло) Были и другие люди, которым пришлось возмещать. Было страшно, боялся нерезонных требований от людей. Но их не было. А эффект был поразительный. Гора свалилась с плеч.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Alexxx

Друг мой, враг мой...

Сообщение Alexxx » 06 окт 2016, 03:55

Nata1111 писал(а): Наделала кучу ошибок, за которые до сих пор не могу себя простить и наверное никогда не прощу. Они висят на мне как камень, который тянет вниз.
Привет p:r:i:v
Будешь себя гнобить, сорвешься обязательно. Первый, кого нужно простить и принять, это себя. Катание ваты, не помогает, разве, только откладывает проблемы на потом.

Аватара пользователя
Nata1111
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 20 дней

Друг мой, враг мой...

Сообщение Nata1111 » 06 окт 2016, 04:36

Спасибо большое всем, кто откликнулся и поддержал. Приятно чувствовать, что есть люди, готовые помочь морально( в данном случае).

Аватара пользователя
Kurt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Друг мой, враг мой...

Сообщение Kurt » 06 окт 2016, 10:07

Ленка Любопытная писал(а): На себя пусть посмотрят.
p:r:i:v . Кто-то, не помню, написал : Если взять любого прохожего, и бросить в тюрьму, ничего не объясняя, в глубине души он будет знать, за что..:). Когда пересталось изводить себя виной и тд. легче стало не думать об алко. Как-то так

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Друг мой, враг мой...

Сообщение Sableson » 06 окт 2016, 14:46

p:r:i:v Когда я бесстрашно искал свои недостатки я еще к этому подходил бесстрастно, есть что то и в этом что то есть некоторые недостатки и все ,плохо это или хорошо мне не интересно ,и не рыл почему да как и для чего это все .иначе можно было бы так все закрутить что в том или ином поступке я вроде бы и ничего а все остальные козлы. :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Nata1111
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 20 дней

Друг мой, враг мой...

Сообщение Nata1111 » 06 окт 2016, 15:41

Sableson, я вроде бы и ничего а все остальные козлы
Так думать особенно приятно :-)

Аватара пользователя
Nata1111
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 20 дней

Друг мой, враг мой...

Сообщение Nata1111 » 06 окт 2016, 15:42

Не поняла еще как текс копировать.

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 3 дня

Друг мой, враг мой...

Сообщение Анэт » 06 окт 2016, 15:54

Nata1111, привет. Внизу эсть надписи "цитата" выделяешь кусок текста или имя над кортинкой.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Друг мой, враг мой...

Сообщение Sableson » 06 окт 2016, 15:56

Nata1111 писал(а): Не поняла еще как текс копировать.
выделяем и на кнопку цитата на темном фоне
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Nata1111
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 20 дней

Друг мой, враг мой...

Сообщение Nata1111 » 06 окт 2016, 15:57

Анна123Sableson,  спасибо.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Друг мой, враг мой...

Сообщение Sableson » 06 окт 2016, 15:59

Nata1111 писал(а): Анна123, Sableson, спасибо.
работает :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 9 дней

Друг мой, враг мой...

Сообщение Синеглазка » 06 окт 2016, 16:13

Nata1111,  привет!
Nata1111 писал(а): Не могу освободиться от воспоминаний.
И я помню, мне до сих пор очень стыдно, а еще стыдно за то, что не все помню - словно вычеркнутые годы из жизни, словно я не жила, была где-то в другом месте. Смотрю на фото сына, мужа и не помню, когда было, где. Нет зарубок типа стикеров - это мы на ралли, это мы на выставке. Все происходило без меня, даже если я была там, для меня главные и яркие моменты это набухаться, если нет, то и праздника нет. А потом и праздники были не нужны, я дома, родные гуляют, а я попиваю весь день, интересов ноль, обязанности напрягают, не хочу ничего, только одного - чтобы оставили меня, не звонили, не приходи, чтобы ящик водки и я одна. Эта была моя мечта. Не сбылось слава Богу. Страшно вспоминать. Но сейчас гораздо легче, если спустя год без алкоголя, я себя ненавидела люто, воспоминания приносили стыд, хотелось кричать в голос, забить себя, то сейчас при воспоминаниях я радуюсь, что пересмотрела свою жизнь, что ушла в сторону от алко. Хотя некоторые моменты до сих пор как молоточки в голове.
Изображение

Аватара пользователя
Nata1111
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 20 дней

Друг мой, враг мой...

Сообщение Nata1111 » 06 окт 2016, 17:15

Синеглазка, привет! Вот и у меня также было. Иногда ночью мне снится, что я пью. И вроде бы не хочу, а все равно пью. Утром просыпаюсь в холодном поту и не могу понять на яву это было или во сне!

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 5 дней

Друг мой, враг мой...

Сообщение Мусик » 06 окт 2016, 17:18

Nata1111, почитай тему Синеглазки, она короткая
Дневник Синеглазки.
flag:rf

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 9 дней

Друг мой, враг мой...

Сообщение Синеглазка » 06 окт 2016, 17:33

Мусик, привет p:r:i:v
Nata1111,  знаешь, а мне тоже до сих пор снится, что я пью. Во сне думаю, ну как же так, опять я синенькая p:u:zi:r Опять прячу бутылки, отхлебываю водку из горла кося глазом на дверь кухни. И все время боюсь, что не хватит водочки(во сне она, хотя в жизни пила много чего). Редко снится, но бывает раз в год наверное. Просыпаюсь - ттт, пронесло, это всего лишь сон :-|-:
Изображение

Аватара пользователя
Nata1111
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 20 дней

Друг мой, враг мой...

Сообщение Nata1111 » 06 окт 2016, 17:34

Мусик, привет. Тему синеглазки прочитала. Так похоже, словно с меня писали :sh_ok: Я думала, что одна такая, что у других все совсем по другому, а я какой то мутант, с другой планеты что ли. Алкогольные годы сделали из меня ужасно закомплексованную депрессивную страдалицу :-( Сейчас выбираюсь из этого состояния потихоньку.

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 5 дней

Друг мой, враг мой...

Сообщение Мусик » 06 окт 2016, 17:36

СинеглазкаNata1111, здрасти девушки p:r:i:v
flag:rf

Аватара пользователя
Nata1111
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 20 дней

Друг мой, враг мой...

Сообщение Nata1111 » 06 окт 2016, 17:40

Синеглазка, Мне снится , что я пьяная и из за этого на работу встать не могу, а мне звонит начальник, грозится уволить и тд и тп. Неужели даже по прошествии стольких трезвых лет сниться до сих пор?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»