Друг мой, враг мой...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 дня

Друг мой, враг мой...

Сообщение Евгениййй » 06 окт 2016, 17:46

Nata1111, Привет!здорово,что ты осознала проблему!Алкоголь это легализованый наркотик.Я бы не в курсе .Часть вины снял с себя этим фактом.
Но то,что мы натворили все равно это с нами на всю жизнь останется и ответственности не снимает осознание.Главное,что мы раскаеваемся о содеяном,если где возможно по мере наших сил исправляем ошибки,и самое главное живем уже другой жизнью стараясь приносить людям радость ,а не мучения.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Друг мой, враг мой...

Сообщение LessNik » 06 окт 2016, 17:51

Nata1111, Стец классно сказал - если сломал ногу, то это на всю жизнь. Костная мозоль, на погоду ноет и прочее) А мы поломали мозг! А уж он то и через десяток лет может "вспомнить" как бухал)) Главное это эмоции в таком сне, если ужас, что забухал, то подсознание начеку, а если с наслаждением бухаешь во сне, это тревожный звонок возможного срыва. Потому и говорят, что расслабляться нельзя и алкоголика с 25ю годами ремиссии отличает от действующего лишь одна, первая рюмка. Вот такая реальность :nez-nayu:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Друг мой, враг мой...

Сообщение LessNik » 06 окт 2016, 17:52

Точнее так: Забывать нельзя, но и париться по этому поводу не стоит. Потому как алкаши ничем не отличаются от здоровых, пока внутрь не попадает алкоголь)

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Друг мой, враг мой...

Сообщение сычик » 06 окт 2016, 17:56

девочки, привет!
с подачи Мусик, (спасибо ей) и я прочитала тему Синеглазки.
как же все похоже.
особенно это место (когда читала, вся сжималась от нахлынувших воспоминаний ), когда запой (самый длинный у меня был целое лето с мая по сентябрь)
и ты уже ничего не ешь, а водка не лезет, выходит обратно, но влить все равно надо и упасть опять в тяжелое забытье, чтобы проснуться и опять влить и т.д.
а на кухню уже не войти из-за строя пустых бутылок.
Синеглазка, ты молодец!
я правильно поняла, что ты сама остановилась без всяких кодировок?
я тоже. но я еще к тому же влюбилась сильно, а Он уже 5 лет не пил, когда познакомились.

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 3 дня

Друг мой, враг мой...

Сообщение Синеглазка » 06 окт 2016, 17:58

Nata1111, лично мне снится, не знаю к чему, не знаю почему, что там на подкорке и почему вылезает во снах, но в реале НЕ ХОЧУ. :-):
Изображение

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Друг мой, враг мой...

Сообщение сычик » 06 окт 2016, 17:58

LessNik писал(а): Потому и говорят, что расслабляться нельзя и алкоголика с 25ю годами ремиссии отличает от действующего лишь одна, первая рюмка. Вот такая реальность
LessNik, все так! поэтому у меня никакого пафоса по поводу моего "срока".

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 3 дня

Друг мой, враг мой...

Сообщение Синеглазка » 06 окт 2016, 18:03

сычик,  привет! И я молодец, а ты еще большая умница! :-): Да, я не кодировалась, сама, так получилось, честно говоря и не
ожидала от себя алкоголички, не верила в себя. А сейчас не понимаю какого лешего пила и пила, в запоях вонючая валалась, бррр.
Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Друг мой, враг мой...

Сообщение LessNik » 06 окт 2016, 18:06

Синеглазка, хочет подсознание, точнее та программа, которую в нас внедрили с детства. А программы нестираемы! Ими можно не пользоваться и они уйдут в архив) Не алкоголик даже париться не будет за сон, в котором бухал. Подумает, что скоро какой то корпоратив про который он забыл. Алкаши же дорожат своей трезвостью, вот и паника поутру "Чёй то я про пьянку то приснилась?" Пьянки снятся всем, но только алкаши за это волнуются) И это правильно! :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 3 дня

Друг мой, враг мой...

Сообщение Синеглазка » 06 окт 2016, 18:22

LessNik писал(а): Алкаши же дорожат своей трезвостью, вот и паника поутру "Чёй то я про пьянку то приснилась?" Пьянки снятся всем, но только алкаши за это волнуются) И это правильно!
Привет! Дорожу, очень дорожу трезвостью. Я не то, чтобы волнуюсь за подобные сны, делаю вид, что мы с персонажем из сна не знакомы :za_da_va_la: :-)
Изображение

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 3 дня

Друг мой, враг мой...

Сообщение Синеглазка » 06 окт 2016, 18:24

Nata1111 писал(а): лкогольные годы сделали из меня ужасно закомплексованную депрессивную страдалицу Сейчас выбираюсь из этого состояния потихоньку.
Nata1111, тоже самое. Прошло, не все, но многое.
Изображение

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Друг мой, враг мой...

Сообщение сычик » 06 окт 2016, 18:26

Синеглазка писал(а): Да, я не кодировалась, сама, так получилось, честно говоря и не ожидала от себя алкоголички, не верила в себя. А сейчас не понимаю какого лешего пила и пила, в запоях вонючая валалась, бррр.
Синеглазка, и в этом мы с тобой похоже.
ведь до того как я бросила я не раз, и не два пыталась остановиться, не помогли и две кодировки.
я уже и не верила, что смогу. никто не верил.
а вот взяла и "завязала"!
я тоже валялась в запоях, не мылась неделями....тоже бррр....
сколько плакала моя бедная мама...
какой счастье, что это все у нас позади Синеглазка{cat:kiss

Аватара пользователя
Ленка Любопытная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 26 дней

Друг мой, враг мой...

Сообщение Ленка Любопытная » 06 окт 2016, 18:33

Синеглазка писал(а): я дома, родные гуляют, а я попиваю весь день, интересов ноль, обязанности напрягают, не хочу ничего, только одного - чтобы оставили меня, не звонили, не приходи, чтобы ящик водки и я одна. Эта была моя мечта.
Один в один как у меня.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»