Вопрос про Тетурам.

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Maxm311
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 16 дней

Вопрос про Тетурам.

Сообщение Maxm311 » 09 окт 2016, 19:56

Здравствуйте. Сегодня купил препарат в аптеке, без всякого рецепта. Таблетки по 150 г. Написано, что нужно принимать не более 500 г в день и не менее, чем через 12 часов после последнего употребления алкоголя. В интернете пишут, что не менее, чем через 3-е суток и пить нужно только под наблюдением врача, т.к. тетурам очень вредный, много побочных эффектов, что можно даже гепатит заработать, если его не правильно принимать. Вопрос-так ли он страшен ? Почему его нельзя принимать без врача, ведь в аптеке продали без всяких рецептов ? И если без врача все таки можно-то по сколько таблеток в день ? Неужели по три (500 г) ? И как принимать-запивать водой, жевать, рассасывать-в инструкции про это не слово... Заранее спасибо !
P.S. Я здоров, Вес 65, рост 168. Аллергии ни на что нет. Единственное-в детстве, в 7 лет переболел желтухой (А). Возраст 32. Последний раз употреблял вчера. Сегодня не пил вообще.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Вопрос про Тетурам.

Сообщение Стец » 09 окт 2016, 21:08

Этот препарат при приеме в дозе 0.15 (150мг) постепенно накапливается в крови и начинает действовать только через 3-5 дней ежедневного приема. Поэтому есть схемы, когда его рекомендуют начинать принимать с ударных доз, т.е. по 0.5, чтобы он начал действовать быстрее.
Ежедневный прием в теч. недели и более вызывает накопление препарата, поэтому выводится будет долго, не менее недели.
Препарат не безобиден, как любое лекарство, которое обладает фарм. эффектом. У него есть побочные эффекты, поэтому принимать нужно только под наблюдением врача. Одного краткого анамнеза для определения возможности его приема недостаточно. Нужно обследование, осмотр, анализы.
При приеме его вместе с алкоголем возможна реакция, как правило, болезненная и неприятная, но, возможно, и опасная. Поэтому принимать его после приема алкоголя через небольшой период времени опасно. Как быстро у вас организм выведет весь алкоголь, как быстро он переработает все токсины, которые получились в результате приема алкоголя, и как быстро он после всего этого восстановится, сказать сложно. Поэтому лучше все-таки выдержать период около недели перед началом приема препарата.
Принимать можно как после еды, так и до, просто запивая водой. Это не принципиально.
Постоянный прием возможен не более 3 мес.
*
Важно понимать, что этот препарат никак не влияет на желание выпить, на желание получить опьянение или на ваше мировоззрение, которое и приводит к невозможности трезвой жизни. А именно это и нужно менять, если вы решили быть трезвым на всю жизнь. Другие варианты рассматриваться не могут.
Это только попытка подстраховать первое время от самого себя. Не обязательная рекомендация...

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»