Дневник Abenti

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Abenti
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 15 дней

Дневник Abenti

Сообщение Abenti » 10 окт 2016, 11:51

Здравствуйте.
Мне 37 лет и я ежедневный алкоголик. Пью пиво, белое сухое или мартини. Только по вечерам, обычно с 19.00 до часа ночи, если мартини, то бывает и до 3-х. Дозы обычно такие - либо 5-6 бутылок пива, либо бутылка пива и бутылка вина, либо литр мартини.
И каждый день я полон надежд перестать пить, я бы даже сказал, что до вечера я верю в это, но вечер все расставляет по своим местам. За последние два года, я возможно не пил день или два.

Я женат, у меня двое детей. У меня хорошая работа, притом на дому. Отношения с женой замечательные, короче все почти ок, кроме алкоголя. Из моих знакомых только пара человек знает, что у меня проблемы с выпивкой, хоть и стаж у меня не маленький.

Первый раз я попробовал выпить в 18 лет. Потом студенчество, общежитие, пил как все. После учебы 1 год работы по распределению, пил по-выходным в баре. Затем перебрался в столицу, пил практически каждую неделю. И вот тогда появляться какие-то тревожные мысли. Я думал, если я продолжу так пить, то возможно я стану алкоголиком. Эта мысль засела во мне, этот страх. А частота потребления все увеличивалась. И вот я пришел к тому, что стал пить каждый день, 5 лет подряд. Я себя ненавидел, я рыдал, но ничего мог поделать. Жена меня поддерживала, она не запрещала мне, у неё другой подход был. Говорила не борись, не вини себя, не заставляй себя не пить, просто прими себя таким. Но я не мог.

А потом я чем-то отравился, меня колбасило всю ночь. И я не смог пить на следующий день, и на второй, и на третий. Три дня трезвости за 5 лет, такого не было, я уцепился всеми руками и ногами за это и продолжил не пить. В итоге я не пил 3 года, ни капли. А потом я допустил всем известную ошибку, я расслабился. Выпил чуть вина, ну и поехало, за примерно года полтора я вернулся к ежедневному пьянству и вот два года я опять пытаюсь бросить.

К чему я это все. Хочу сегодня не пить, хотя бы сегодня, черт побери, хоть один день! Я много лет читал всякие алкогольные форумы, но всегда боялся писать. Тяжело мне дается писанина, и я вообще не общительный, но очень постараюсь.
Спасибо.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 26 дней

Дневник Abenti

Сообщение ЙожЫк » 10 окт 2016, 11:53

Abenti писал(а): белое сухое или мартини.
ммммм.... Шарман.....
:-|-: :-|-: :-|-:
Привет!
ща обязательно появиться кто-то, кто скажет - вливайся.....

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Дневник Abenti

Сообщение LessNik » 10 окт 2016, 11:56

Это буду я :-)
Вливайся!!! :bra_vo:

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 8 дней

Дневник Abenti

Сообщение Нотка » 10 окт 2016, 11:59

LessNik писал(а): Это буду я
Вливайся!!!
От, блин, не успела... h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif Эх, Александр-р-др... sm_us_c
А мартинька и, правда, шарман, приходила сегодня эта зараза в голову. Слава богу, лесом прошла! Всем приветы p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Дневник Abenti

Сообщение LessNik » 10 окт 2016, 11:59

Abenti писал(а): Пью пиво, белое сухое или мартини.
Со временем ,когда рецепторы подубьются и включится Жаба, понимаешь, что тот же "кайф" можно получить гораздо дешевле и переходишь на коробочное аля-вино)) Тем более, что выпендриваться не перед кем, пьём то в одну харьку :nez-nayu: Ну и доза станет не литр мартини, а два литра типаАлиготе-Совиньон в коробочке за 80рэ)))

Аватара пользователя
Abenti
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 15 дней

Дневник Abenti

Сообщение Abenti » 10 окт 2016, 12:00

Конечно история у меня не ужасная совсем, никаких ужасов по пьяни не творил, пью только дома перед сном, изредка куда-то выхожу, но возвращаюсь всегда в адекватном состоянии
Казалось бы чего париться. Но я же знаю, что на этом не остановлюсь, дальше будет только хуже. Да и со здоровьем у меня проблемы уже начались. И дети видят меня вечно со с алкоголем в руках. Но я понимаю, что все это не станет мотивом бросить пить. Нужно просто как-то стать трезвым и жить дальше. Но как - пока не знаю

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Дневник Abenti

Сообщение Натулек » 10 окт 2016, 12:00

Нотка писал(а): А мартинька и, правда, шарман, приходила сегодня эта зараза в голову. Слава богу, лесом прошла!
Фу, зараза!!! Ну ее...мимо...Всем привет!!! :-|-: p:r:i:v
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Abenti
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 15 дней

Re: Дневник Abenti

Сообщение Abenti » 10 окт 2016, 12:02

LessNik  писал(а):
Со временем ,когда рецепторы подубьются и включится Жаба, понимаешь, что тот же "кайф" можно получить гораздо дешевле и переходишь на коробочное аля-вино)) Тем более, что выпендриваться не перед кем, пьём то в одну харьку :nez-nayu: Ну и доза станет не литр мартини, а два литра типаАлиготе-Совиньон в коробочке за 80рэ)))
А вот кстати да. Был период проблем с деньгами, перешел на дешевое пиво, покривлялся пару дней, а потом нормально. И вино подешевле стал покупать.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Дневник Abenti

Сообщение LessNik » 10 окт 2016, 12:03

Abenti писал(а): Нужно просто как-то стать трезвым и жить дальше. Но как - пока не знаю
Книжку Стеценко Как не пить для начала прочесть)) Ну и по темам побродить, вдруг у кого ситуация подобная и можно списать опыт :nez-nayu:

Аватара пользователя
Abenti
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 15 дней

Re: Дневник Abenti

Сообщение Abenti » 10 окт 2016, 12:04

LessNik  писал(а): Это буду я :-)
Вливайся!!! :bra_vo:
Привет. Влился. :-):
Главное вечером не вылиться

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Дневник Abenti

Сообщение LessNik » 10 окт 2016, 12:05

Abenti писал(а): И вино подешевле стал покупать.
Я начинал с крутого бальзама и коньяка) Крайний запой - дешовая водка, коробочное вино и крепкое пиво, оно жы Ёрш чтоб точно башню снесло))) Это классика алкоголизма, прогрессирут цука он :nez-nayu:

Аватара пользователя
Abenti
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 15 дней

Re: Дневник Abenti

Сообщение Abenti » 10 окт 2016, 12:05

LessNik  писал(а):
Книжку Стеценко Как не пить для начала прочесть)) Ну и по темам побродить, вдруг у кого ситуация подобная и можно списать опыт :nez-nayu:
Читал его уже. И Карра читал, и ещё какие-то книги читал.
Вот в "Как не пить" ведь очень хорошо описано все, во многом видел себя. Но не хватило, что там в основном про запойных алкоголиков, а не ежедневных

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Дневник Abenti

Сообщение LessNik » 10 окт 2016, 12:06

Abenti писал(а): Главное вечером не вылиться
Кто не срывался, то не считается алкашом достойным звания - идейный h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 8 дней

Дневник Abenti

Сообщение Нотка » 10 окт 2016, 12:07

LessNik писал(а): Тем более, что выпендриваться не перед кем, пьём то в одну харьку
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Abenti
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 15 дней

Дневник Abenti

Сообщение Abenti » 10 окт 2016, 12:07

LessNik писал(а): Я начинал с крутого бальзама и коньяка) Крайний запой - дешовая водка, коробочное вино и крепкое пиво, оно жы Ёрш чтоб точно башню снесло))) Это классика алкоголизма, прогрессирут цука он
Ага, я уверен, что скачусь, если не остановлюсь, вопрос времени всего лишь.

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 8 дней

Дневник Abenti

Сообщение Нотка » 10 окт 2016, 12:07

Натулек, Привет, дорогая! Поболтать не успеваю, побЕгла, завтра в своих темках встретимся! pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Дневник Abenti

Сообщение LessNik » 10 окт 2016, 12:08

Abenti писал(а): там в основном про запойных алкоголиков, а не ежедневных
Нет и не будет книги лично про тебя) Придёцца читать и делать СВОИ конспекты, что сработает лично на тебе)) Потому и говорят, что в трезвость идут каждый своей тропинкой :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Abenti
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 15 дней

Дневник Abenti

Сообщение Abenti » 10 окт 2016, 12:08

LessNik писал(а): Кто не срывался, то не считается алкашом достойным звания - идейный
Ну я супер идейный. Я каждый день срываюсь. :sh_ok:

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 8 дней

Дневник Abenti

Сообщение Нотка » 10 окт 2016, 12:09

LessNik писал(а): Кто не срывался, то не считается алкашом достойным звания - идейный
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif Все притомил-уморил, губа треснула h:i:hih:igif , в смысле простуды на оной.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Дневник Abenti

Сообщение Натулек » 10 окт 2016, 12:10

Нотка писал(а): Привет, дорогая! Поболтать не успеваю, побЕгла, завтра в своих темках встретимся!
Привет:))) Встретимся, конечно:))) Я соскучилась ужо:))) :-|-:
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»