Дневник Abenti

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Дневник Abenti

Сообщение Imbetsil » 10 окт 2016, 15:04

алиса 125 писал(а): все были одиноки и озлоблены в баре
Вот не пойму какого хрена в бар переться, если все равно не нужно общение. Сиди дома да пей водяру хоть до посинения, если злой да одинокий))

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Дневник Abenti

Сообщение трясогузка » 10 окт 2016, 15:13

Abentip:r:i:v
Вливайся)))
Главный совет уже дали: не пить только сегодня. Из своего опыта хотела бы добавить: не надо ждать, что желание выпить пройдёт. Может пройдёт, может не пройдёт. Для алкоголика нормально хотеть выпить. Можно жить вполне комфортно в параллельной с алкашной реальности.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

алиса 125
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 9 дней

Дневник Abenti

Сообщение алиса 125 » 10 окт 2016, 15:16

Imbetsil писал(а): какого хрена в бар переться, если все равно не нужно общение

а там на шару наливали часто по сюжету n%o_d*rug^s .

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Дневник Abenti

Сообщение Sableson » 10 окт 2016, 15:18

Abenti писал(а): но всегда боялся писать.
Признать себя тем кем есть в проблеме то что связывает людей здесь и тех ресурсах которые ты посещал это сложно и очень трудно.Но это вовсе не значит что ты признал что ты все конченый человек и на тебе можно ставить крест.Признание бессилия перед алкоголем это есть признание великой силы для дальнейшей трезвой жизни. Просто сделать надо это очень искренне самому себе . И тогда успех будет .
Есть поговорка что начало любого дела это 50% успеха этого самого дела.
привет и удачи! :-|-: p:r:i:v
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Дневник Abenti

Сообщение Imbetsil » 10 окт 2016, 15:23

алиса 125 писал(а): на шару
Ты не на Украине живешь? Там обычно так выражались)))

Аватара пользователя
Tereza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 6 дней

Дневник Abenti

Сообщение Tereza » 10 окт 2016, 15:37

Imbetsil писал(а): Ты не на Украине живешь? Там обычно так выражались)))
это общенациональное- у нас в Молдавии тоже так говорят :-)

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Дневник Abenti

Сообщение Imbetsil » 10 окт 2016, 15:40

Tereza писал(а): в Молдавии
Так это рядом, границы выражений размыты))

Аватара пользователя
Abenti
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 15 дней

Дневник Abenti

Сообщение Abenti » 10 окт 2016, 15:45

Sableson, привет.
Когда я пью, то я себя ненавижу, ругаю, оскорбляю, но почему-то всегда думаю, что я с этим справлюсь, я не представляю своего будущего с алкоголем.

алиса 125
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 9 дней

Дневник Abenti

Сообщение алиса 125 » 10 окт 2016, 15:59

Imbetsil писал(а): на Украине живешь?
Да, на ней самой. :-)
Abenti писал(а): я не представляю своего будущего с алкоголем
да уж, будущее с алкоголем -мрак. Особенно к старости. У нас много в городе алкогольных стариков бомжей - страшно смотреть.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Дневник Abenti

Сообщение Sableson » 10 окт 2016, 16:08

Abenti писал(а): что я с этим справлюсь
нормальная иллюзия ,еще никто не справился сам.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Abenti
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 15 дней

Дневник Abenti

Сообщение Abenti » 10 окт 2016, 16:19

Продолжу пожалуй
Как я писал в посте, однажды я бросил пить на 3 года. Первый год было тяжеловато, но не сильно, другие два, лишь изредка вспоминал про алкоголь, но с точки зрения расслабления, начал представлять как это, или вспоминать, но легко отбрасывал мысли.
Так вот самое смешное в первом году - это поиск замены, не то чтобы сознательный прям, как-то само собой получалось. Сначала я подсел на гранатовый сок :ps_ih: Каждый вечер выпивал несколько маленьких коробочек. Через полгода обратил свой взор на энергетики и знаете, слезть было с них тоже очень тяжело, более полугода с ними прожил.

Ну а потом я начал искать себе хобби. Мне надо было как-то себя занимать, а если подумать, мне нужно было удовольствие. И началось, чтение книг, покраска миниатюр, lego, настольные игры, но ничего спортивного почему-то. В этот раз попробую исправить эту ошибку :)
Короче было интересно, и не стоило мне расслабляться, ведь знал же, что если выпьешь хоть глоток, то через некоторое время будешь даже не как раньше, а хуже.
И в то же время, я тогда ещё, когда бросал, думал, что моя жизнь изменится круто, я стану другим, появятся цели, мечты, я стану лучшим отцом своим детям и лучшим мужем, но все это херня )

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Дневник Abenti

Сообщение Sableson » 10 окт 2016, 16:21

Abenti писал(а): я стану
кроме как самим собой никем не станешь. все остальное это вещи ,а алкоголизм болезнь души. :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 6 дней

Дневник Abenti

Сообщение Глафира » 10 окт 2016, 17:08

Abenti писал(а): Вот лет 15 назад так и было, я любил выпить с компанией хорошей, ведь можно было "по душам" пообщаться, весело было, живо. Но постепенно, все это стало не нужным, хватало уже выпивки и компьютера.
Ну правильно....Потому как посторонние стали отвлекать от главного - поймать приход от первой дозы, и затем последующих.... o:ho:hoh
Кроме того, с ними делиться нужно, может не хватить.....Одному можно наливать хоть каждые 5 минут, а с посторонними - этикет соблюдать нужно.....Да и не хочется, чтобы кто-то видел, как ты с жадностью осушаешь бокал.... :ps_ih:
Классика жанра, че.... o:ho:hoh

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Дневник Abenti

Сообщение Кристобаль Хунта » 10 окт 2016, 22:29

Abenti, привет. Я Дима Охренопуло. Алкоголик-многоборец (ЕУ, запои).
Abenti писал(а): В итоге я не пил 3 года, ни капли. А потом я допустил всем известную ошибку, я расслабился. Выпил чуть вина, ну и поехало, за примерно года полтора я вернулся к ежедневному пьянству и вот два года я опять пытаюсь бросить.
Ну что... Всё как мы любим. :-)
Даже хронология. Три года, потом поздравил себя чуть-чуть и слетел, а дальше всё то же, и даже хуже.
Может быть, немножко изменить мотив?
Скажи, пытаясь бросить, ты что предполагаешь в качестве результата? Полный отказ, навсегда, или вариант абсолютно неосуществимый, но популярный, когда "не завишу", "контролирую", "знаю меру" и т.п?
Когда находишь замещение (как ты говорил, "лего", миниатюры и т.д) - это сознательное замещение алкоголя, ты именно это делаешь - осознаешь, что прячешься за некоей деятельностью от желания выпить?
Или ты просто не пьешь и по жизни, вдруг, открываешь для себя какие-то новые интересы?
Это я к чему? Что в твоём сознании первично, когда ты не пьёшь? "Я постоянно занимаюсь чем-то, чтобы не пить", или "Я не пью, и делаю массу интересных для себя вещей". Чувствуешь разницу?
Abenti писал(а): И Карра читал
Карра не читай больше, не балуйся. Фигня это. :-)

Если ты уже прекращал пить - то по крайней мере знаешь, как это делается и что при этом испытываешь. А это уже почти методика :-) Так что, есть ха-а-а-арошие шансы.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 22 дня

Дневник Abenti

Сообщение Malinka » 11 окт 2016, 05:42

Abentip:r:i:v Привет. я Ирина! поздравляю с 1 днем! Уже не плохо)))

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Дневник Abenti

Сообщение Sableson » 11 окт 2016, 06:52

Кристобаль Хунта писал(а): Если ты уже прекращал пить - то по крайней мере знаешь, как это делается и что при этом испытываешь.
и Кар при этом не причем :-) ну если только накаркать могут :-) всем привет p:r:i:v
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Abenti
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 15 дней

Дневник Abenti

Сообщение Abenti » 11 окт 2016, 09:31

Всем привет. Вчера я не пил. И кстати даже не страдал от этого особо. Наверное форум помогает. Ну и ещё я много жрал, тогда меньше думаешь об алкоголе :) Да блин, я даже не выкурил ни одной сигареты вчера :sh_ok:
Кристобаль Хунта писал(а): Ну что... Всё как мы любим.
Даже хронология. Три года, потом поздравил себя чуть-чуть и слетел, а дальше всё то же, и даже хуже.
Может быть, немножко изменить мотив?
Скажи, пытаясь бросить, ты что предполагаешь в качестве результата? Полный отказ, навсегда, или вариант абсолютно неосуществимый, но популярный, когда "не завишу", "контролирую", "знаю меру" и т.п?
Когда находишь замещение (как ты говорил, "лего", миниатюры и т.д) - это сознательное замещение алкоголя, ты именно это делаешь - осознаешь, что прячешься за некоей деятельностью от желания выпить?
Или ты просто не пьешь и по жизни, вдруг, открываешь для себя какие-то новые интересы?
Это я к чему? Что в твоём сознании первично, когда ты не пьёшь? "Я постоянно занимаюсь чем-то, чтобы не пить", или "Я не пью, и делаю массу интересных для себя вещей". Чувствуешь разницу?
В качестве результата я хочу отказаться навсегда, я не хочу контролировать, как бы бояться, я хочу знать, что мне это не нужно и пить я не буду.
Замещал алкоголь я только в первый год отказа, соком и энергетиками, просто это был такой долбаный ритуал, что-то пить и курить.
Так что мне ближе "Я не пью, и делаю массу интересных для себя вещей". Я до сих пор помню массу впечатлений радостных. Но и все же отчасти это попытка найти другую радость в жизни, не алкогольную, т.е. как бы заместить. Когда я опять начал пить, я не перестал увлекаться теми же настольными играми. Но в последние месяцы все усугубилось с алкоголем и мне уже не до них, лень раскладывать, думать, проще пить.
Malinka писал(а): Abenti,  Привет. я Ирина! поздравляю с 1 днем! Уже не плохо)))
Привет, Ирина. Спасибо. Надеюсь не остановлюсь на этом :)

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Дневник Abenti

Сообщение Кристобаль Хунта » 11 окт 2016, 10:56

Abenti писал(а): В качестве результата я хочу отказаться навсегда,
Тогда все правильно :-)
Abenti писал(а): Так что мне ближе "Я не пью, и делаю массу интересных для себя вещей". Я до сих пор помню массу впечатлений радостных.
Ну что. Показания приборов в норме. Полёт нормальный.
Срывы - это то, что всех нас подстерегает, к сожалению. Тут уж кто как увернется. И это тоже опыт.
Да пребудет с тобой Сила! :co_ol:
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Abenti
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 15 дней

Дневник Abenti

Сообщение Abenti » 11 окт 2016, 15:56

Кристобаль Хунта писал(а): Да пребудет с тобой Сила!
Че-то в конце дня силы уходят и мерещится всякое, алкогольное.
Короче нужен план. Нужно придумать и приготовить что-нибудь вкусное и хорошо покушать, чтоб так вообще больше ничего не лезло:), а потом занять голову какой-нибудь сложной настольной игрой, а потом пораньше в постельку

Аватара пользователя
Abenti
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 15 дней

Дневник Abenti

Сообщение Abenti » 11 окт 2016, 23:15

Планы провалились и я сейчас пьян, завтра обнулю счетчик (

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»