Как быть?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
151089
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 14 дней

Как быть?

Сообщение 151089 » 13 окт 2016, 16:47

Доброе время суток.Вопрос вот такой.Не пил водку 2 года.Потому что знал.Если я ее выпью.То уйду в запой.Самый большой запой был один раз и 2 недели.За эти 2 года я мог выпить.но только слабоалкогольный напиток.типа пива.и то раз в месяца 2-3.Сейчас три недели назад я на свою голову хотел просто выпить с другом .так как мне исполнилось 40 лет.День рождения.Выпивал опять слабоалкогольный напиток 4.5 градуса.На следующий день я продолжил его пить.Но дурак я одним словом ушел к вечеру в гости .к другим друзьям.и там автоматом или нет .не помню,махнул водки.И ушел в запой на 13 дней.Спасибо моей подруги.Она мне помогла выйти из этой ситуаций.Правда мы с ней не живем..После этого было сутки бессоницы..Потом сон вернулся.Но он поверхностный.Вопрос такой.Уже неделю не выпиваю..Засыпаю с трудом.Ложусь спать в 1 ночи .засыпаю в часа три -четыре ночи..Сплю часов 7 .С утра просыпаюсь.И голова кружится и состояния слабость и состояние все не то.Тяги к алкоголю нет.Только отвращение.И за 2 года тяги к алкоголю у меня не было.Как мне быть .и как просветить голову чтоб она ясная была как до запоя.и долго это зараза будет выходить из организма.Заранее Благодарен

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Как быть?

Сообщение Стец » 13 окт 2016, 17:27

Какую именно заразу вы имеете ввиду?
- алкоголь? Он уже вышел. не осталось
- токсины и повреждения, которые он нанес? Ну, это может длится до недели и даже больше.
- зависимость? Никогда не уйдет.
Вы же сами уже смогли видеть, что играть в прятки с болезнью, все равно, что от парового катка защищаться, хлопая по нему сложенной газетой. Не поможет.
Трезвость - это когда человек вообще не пьет. Т.е. не получает состояния измененного сознания ни слабыми ни сильными напитками, ни таблетками ни азартом ни никаким другим способом (а их тысячи и даже больше).
Для этого нужно измениться, стать другим человеком. Отказаться от того, что сейчас ценно и даже дорого. Приобрести новые приоритеты, изменить способ мышления, философию жизни.
Это сложно, но, слава Богу, можно не торопиться. Все можно делать постепенно, но каждый день.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»