Кыцина ПОбеда ! Исповедь ...

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 9 дней

Кыцина ПОбеда ! Исповедь ...

Сообщение Кыця » 26 июн 2018, 11:07

olinka писал(а): Если тебе с твоим шопоголизмом надо больше времени,дай его себе,из двух зол-это меньшее и отнюдь не показатель,что так будет всю трезвую жизнь.
Да ! Спасибо за поддержку ! я тоже так подумала . Для меня очень важна поддержка ! Благодарю от всего сердца!

Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 9 дней

Кыцина ПОбеда ! Исповедь ...

Сообщение Кыця » 26 июн 2018, 11:11

Марьяна писал(а): Ты молодец. Умница, без кодировок
Спасибо ! Ты тоже молодец ! а кодировки для меня прошедший вариант = срывы страшные ! Чувство что внутри лопается пружина. Конец кодировкам . vi:iii
Барвинка писал(а): про зависимость интересная статья. Спасибо.
да на здоровье ))) p:r:i:v

Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 9 дней

Кыцина ПОбеда ! Исповедь ...

Сообщение Кыця » 26 июн 2018, 11:25


Современные психологи, изучая различные зависимости людей, склонны в один голос считать, что причина их возникновения кроется в детстве. Для начала давайте перечислим самые распространенные их виды: наркотическая, алкогольная, пищевая (анорексия и булимия), табачная, эмоциональная зависимость (от человека, например, при любви без взаимности), информационная (интернет, телевизор), игровая, трудовая.
Зачастую люди склонны думать, что подросток спивается, потому что попал в плохую копанию. Но на самом деле он попал в эту компанию потому, что у него очень напряженные отношения с его матерью, и он пошел туда, где его выслушают. Или вот – 25-тилетний молодой человек не выходит в реал из виртуального мира социальных сетей, потому что в юности он не то, что не пользовался спросом у противоположного пола, а девочки даже смеялись над его недостатками. Подсознательная обида закрыла этого человека в том мире, где можно общаться с прекрасными девушками, и при этом они тебя не засмеют, так как за чужой фотографией до его физических недостатков никто не доберется. Или же 18-тилетний юноша, подсевший на игры и уходящий в тот мир, где нет его отчима, который на протяжении 5-ти лет бил на его глазах маму… Суть в том, что формирование зависимостей происходит у нас в детстве, задолго до того, как мы попадаем в злополучные компании или подсаживаемся на наркотики.
Формирование зависимости
Статьи / Вредные привычки
От автора: Пройдя долгий "путь" из детства во взрослую жизнь зависимость становиться сильной и подчиняет себе "хозяина", влияя на его поведение, мотивацию, желания и чтобы избавиться от неё нужна помощь специалиста. а часто нескольких (эндокринолога, невролога, нарколога).
Современные психологи, изучая различные зависимости людей, склонны в один голос считать, что причина их возникновения кроется в детстве. Для начала давайте перечислим самые распространенные их виды: наркотическая, алкогольная, пищевая (анорексия и булимия), табачная, эмоциональная зависимость (от человека, например, при любви без взаимности), информационная (интернет, телевизор), игровая, трудовая.

Зачастую люди склонны думать, что подросток спивается, потому что попал в плохую копанию. Но на самом деле он попал в эту компанию потому, что у него очень напряженные отношения с его матерью, и он пошел туда, где его выслушают. Или вот – 25-тилетний молодой человек не выходит в реал из виртуального мира социальных сетей, потому что в юности он не то, что не пользовался спросом у противоположного пола, а девочки даже смеялись над его недостатками. Подсознательная обида закрыла этого человека в том мире, где можно общаться с прекрасными девушками, и при этом они тебя не засмеют, так как за чужой фотографией до его физических недостатков никто не доберется. Или же 18-тилетний юноша, подсевший на игры и уходящий в тот мир, где нет его отчима, который на протяжении 5-ти лет бил на его глазах маму… Суть в том, что формирование зависимостей происходит у нас в детстве, задолго до того, как мы попадаем в злополучные компании или подсаживаемся на наркотики.

Существуют слабо выраженные зависимости, но по своей природе ничем не отличающиеся от тяжелых химических зависимостей. Например: ты выкурила 2 пачки сигарет в день, а я только 10 штук. Ты колешь наркотики, а я-то всего 5 чашек кофе в день выпиваю. Дело не в количестве, а в той тяге, которую мы испытываем к тому или иному веществу или явлению в нашей жизни. И если мы вдруг почувствовали, что не можем без этого прожить, можно ради эксперимента попробовать на определенный промежуток времени отказаться от этого в своей жизни. Если раз не смогли, два – не смогли, ВСЁ! Значит, и вы пополнили ряды зависимых людей! Будь то шоколад, шопинг или трудоголизм - попробуйте с этого «соскочить», и вы увидите, что не так-то это легко сделать. Дальнейшее развитие сценария в жизни будет зависеть от многих факторов, но это тема другой статьи, а мы вернемся к причинам, вызывающим формирование зависимостей в нашей жизни.

Как сказано уже выше, психологами доказано, что закладка и становление психики ребенка происходит еще в раннем детстве его родителями и окружающими, которая дает свои всходы всю последующую жизнь человека. Общий фон повседневной жизни в детстве определяет то, что останется в памяти ребенка. Наши детские переживания или трудности, пережитое насилие или ущемления прав являются предпосылкой серьёзных нарушений в будущем. Каждый человек от рождения переживает определенные этапы при которых что-то формируется или должно сформироваться в его психической структуре. Давайте посмотрим что и когда:

Формирование зависимости

1-й год жизни. Формирование доверия.

В этот период жизни человечек полностью зависит от матери. Нереализованная потребность в полном доверии к родителям, когда малыш беззаботно принимает пищу, когда бесстрашно доверяется взрослым рукам во время купания, когда ему нужна родительская ласка во время коликов животика или ночных пробуждений, впоследствии вызывает формирование зависимостей от алкоголя или табака.

3-й год. Формирование самостоятельности.

В этот период жизни малышам присуще желание делать многие вещи самостоятельно. С завидным упрямством ребенок как бы делает вызов родителям в борьбе за свою автономию. Но, имея дело с маленьким ранимым человечком, родители часто допускают ошибки, недопонимая присущих детям особенностей развития в этом возрасте. Малыш говорит: «Я сам!», и бьет нечаянно чашку, или, стремясь самостоятельно переступить лужу, падает в нее, и тому подобное. Такие ситуации часто вызывают у родителей нехватку терпения. Они прибегают к манипуляции чувства стыда и вины у своего ребенка. Вот тут-то и «рождаются» люди с неправильной самооценкой, причем самооценкой в двух крайностях: завышенной или заниженной. Ошибки родителей в этот период жизни рождают формирование зависимостей таких, как игровая и наркотическая.

4-5-й годы жизни. Формирование инициативы.

В эти годы жизни подрастающий ребенок хочет уметь делать то, чего он не умел делать раньше. При этом он вовсе не желает расстраивать своих родителей, бабушек-дедушек, братьев-сестер своим неумелым обращением с вещами и своей неловкостью. Однако зачастую он бывает гоним своими родными фразами типа: «Вечно ты все не так делаешь!» или «Уйди отсюда поскорее, а то опять натворил!» Такие вот не со зла брошенные реплики в адрес ребенка запускают механизм зарождения безынициативного и безответственного поведения. Неправильная линия поведения взрослых в этот период влечет формирование зависимостей любовной и пищевой либо продолжается возмещение данного состояния перечисленными выше зависимостями: алкогольной, табачной и игровой.

7-10-й годы жизни. Формирование полноценности.

Ребенок находится в таком возрасте, когда тумаки и ярлыки он может получать не только в семье, среди близких, но и порой от сверстников в школе или во дворе. Нереализованная потребность быть значимым и нужным провоцирует возникновение разных комплексов. А усиленный эффект прозвищ, кличек и ярлыков типа «неудачник», «двоечник», «слюнтяй» и так далее, вызывает желание спрятаться от них в состоянии наркотического воздействия или других психотропных веществ.

12-16-й годы жизни. Самоопределение.

Подросток учится быть социальным, заводит круг новых друзей, решает новые проблемы, с которыми он раньше не сталкивался. При этом его ощущение и восприятие окружающих протекает очень остро, и он переживает за то, как его воспринимают. В этот период подросток выбирает свой имидж, стиль поведения, находит свой круг по интересам. Доверительные отношения с родителями, их поддержка и понимание своего ребенка в этот сложный период становления его как личности может стать для него хорошим основанием для самоутверждения и выбора правильного пути в жизни.

Далее, молодые люди строят отношения в паре, и зачастую сильные обиды, обоюдные претензии и болезненные разочарования подталкивают их к усугублению уже заложенных наклонностей. Основное формирование зависимостей личности происходит все же в детский период, а далее происходит их закрепление в случае негативного развития сценария.

Пройдя долгий "путь" из детства во взрослую жизнь зависимость становиться сильной и подчиняет себе "хозяина", влияя на его поведение, мотивацию, желания и чтобы избавиться от неё нужна помощь специалиста. а часто нескольких (эндокринолога, невролога, нарколога). Я работаю с запросом избавления от зависимостей и очень рада, что мои клиенты становятся свободными людьми и могут САМИ выбирать КАК им себя вести, ЧТО чувствовать и ЧТО хотеть.
Свернуть

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 29 дней

Кыцина ПОбеда ! Исповедь ...

Сообщение olinka » 26 июн 2018, 11:56

Кыця писал(а): причина их возникновения кроется в детстве
Сто процентов,по крайней мере у меня,детство с отчимом-алкоголиком,издёрганная мама,которой не до ласки,недолюбленные и зашуганные,с кучей страхов и комплексов,моя сестра,кстати,тоже алкоголик,слава Богу 10 лет трезва,ну и до меня дошло,что я алкаш.

Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 9 дней

Кыцина ПОбеда ! Исповедь ...

Сообщение Кыця » 26 июн 2018, 12:32

olinka писал(а): по крайней мере у меня,детство с отчимом-алкоголиком,издёрганная мама,которой не до ласки,
печальный опыт ....для чего он нам ....может что бы мы стали сильнее .....может что бы научились брать ответственность за свою жизнь на себя .....я еще в пути поиска .

Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 9 дней

Кыцина ПОбеда ! Исповедь ...

Сообщение Кыця » 26 июл 2018, 22:59

Кыця писал(а): Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Кыцина ПОбеда ! Исповедь ...

Сообщение сычик » 26 июл 2018, 23:03

Кыцяp:r:i:v круто! :co_ol:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Кыцина ПОбеда ! Исповедь ...

Сообщение LessNik » 26 июл 2018, 23:04

Кыця писал(а): печальный опыт ....для чего он нам ....может что бы мы стали сильнее ...
Кыця, сильнее.. ответственность.. изломанное детство приводит к тому, что люди проживают изломанную жизнь, убеждённые, что именно так и надо жить, что так и живут люди( Лучше бы такого опыта не нужно... Тем более, что "не проснувшись" мы успеваем так же изломать детство своим детям, потому что воспитывали нас так и мы считаем, что так и правильно воспитывать. Коловорот, коло, колесо жизни... Семь колен, семь поколений несут... что то там несут.

Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 9 дней

Кыцина ПОбеда ! Исповедь ...

Сообщение Кыця » 19 авг 2018, 20:42

LessNik писал(а): изломанное детство приводит к тому, что люди проживают изломанную жизнь, убеждённые, что именно так и надо жить, что так и живут люди
да я теперь начинаю понимать ! но и понимаю что раньше не понимала !!! и бесполезно было мамы слов : хватит пить ! алколичка чертова .....просто не пей !
Теперь все по другому .
Я не знаю что будет дальше и понимаю что я алкоголик .
Я просто не пью сегодня.
Стараюсь жить в движении к себе ! в поиске себя.
Переделать уже ничего не получится.
Благодарна Богу что не потеряла то что имела ! Семью !
Как я живу сейчас ? : по другому я живу . Не создаю себе множество проблем .
Даже если сравнивать год назад я была еще намного беспокойнее чем сейчас !
А прямо сейчас мне хорошо . Радуюсь и огорчаюсь ....похудела и опять радуюсь )))
Зависимость от магазина тоже проходит ...только сейчас осознала. Может не совсем а может да ...не знаю что сказать ....странное такое ощущение ....нет тяги !!! нет !
Есть еще гнев ! Но я работаю в этом направлении .
Я хожу в группу к психологу ...не очень часто но и так тяжело работается ! ведь проблемы есть ! и в начале мне хотелось провалиться сквозь землю потому что там не такие как я ! там нет алкоголиков . Там нет людей из семьи где пили родители ! Но я уже и это переросла !
Так много знаков восклицательных у меня ...и многоточий ....как будто хочется передать силу надрыва души !

Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 9 дней

Кыцина ПОбеда ! Исповедь ...

Сообщение Кыця » 19 авг 2018, 20:44

Кыця писал(а): Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

Кыцина ПОбеда ! Исповедь ...

Сообщение Die Wölfin » 20 авг 2018, 00:47

Кыця, очень приятно было тебя почитать. Честно, без понтов, жизненно. Ты умничка просто. Пусть у тебя всё будет хорошо.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 9 дней

Кыцина ПОбеда ! Исповедь ...

Сообщение Кыця » 20 авг 2018, 20:19

Die Wölfin писал(а): Пусть у тебя всё будет хорошо
спасибо ! я очень на это надеюсь ! так просто без иллюзий ))) жизнь она разная

Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 9 дней

Кыцина ПОбеда ! Исповедь ...

Сообщение Кыця » 09 сен 2018, 12:10

Кыця писал(а): Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 1 день
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
vi:iii vi:iii vi:iii vi:iii vi:iii vi:iii vi:iii
У меня сегодня праздник ! 1111

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 27 дней

Кыцина ПОбеда ! Исповедь ...

Сообщение Malinka » 09 сен 2018, 12:14

Кыця писал(а):
Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 1 день
:-|-: :-|-: :-|-: :-|-:
Поздравляю !!! Не часто появляешься !

Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 9 дней

Кыцина ПОбеда ! Исповедь ...

Сообщение Кыця » 09 сен 2018, 14:14

Malinka писал(а): Поздравляю !!!
Приветик p:r:i:v спасибочки :-|-:
Malinka писал(а): Не часто появляешься !
да но я живая {cat:kiss

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 27 дней

Кыцина ПОбеда ! Исповедь ...

Сообщение Malinka » 09 сен 2018, 14:16

Кыця писал(а): да но я живая
И это главное , ты умничка! _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_

Аватара пользователя
Марлина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 21 день

Кыцина ПОбеда ! Исповедь ...

Сообщение Марлина » 09 сен 2018, 14:21

Кыця, мои поздравления тоже h:iy:aeh
Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 9 дней

Кыцина ПОбеда ! Исповедь ...

Сообщение Кыця » 09 сен 2018, 14:32

Марлина писал(а): мои поздравления
спасибо :-|-: очень приятно p:r:i:v

Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 9 дней

Кыцина ПОбеда ! Исповедь ...

Сообщение Кыця » 09 сен 2018, 14:37

Malinka писал(а): умничка
вот точно ! :smu:sche_nie: спасибо !
У нас единственное девочка наша 4 годика ей уже (внучатая племянница)но до сих пор болеет ! (опухоль мозга ....2 операции и химия и облучение) но я все равно верю что все будет хорошо !
А сын нормально .
Дача нормально.
Дочка нормально .
Муж тоже :sh_ok:
А я хожу в группу к психологу . Очень помогает справиться с своими тараканами. И очень интересно !

Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 9 дней

Кыцина ПОбеда ! Исповедь ...

Сообщение Кыця » 13 сен 2018, 10:40

жить хорошо

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»