пивной алкоголизм

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
sofiylya

пивной алкоголизм

Сообщение sofiylya » 19 окт 2016, 20:10

добрый день,мне 27 лет,я работаю у меня есть муж и я пью каждый день пиво,после работы,если выходной то могу пить начать с утра,когда на работу то это 2-3 бутылки пива,когда выходной то 4 ,возможно и больше.недавно на 3 дня ушла в запой,уснула в ванной,муж увидел,до сих пор в себя придти не может от увиденного.я считала что выпить пару банок пива для расслабления это не беда,но теперь мне кажется это алкоголизм и как бороться с ним,просто никогла не пить больше?а как же празники где все окружают пьющие?возможно ли без кодировки с этим справится?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 2 дня

пивной алкоголизм

Сообщение Стец » 19 окт 2016, 21:19

Да, это алкоголизм.
Для того, чтобы пытаться "справиться" нужно перестать бояться.
Дело в том, что я не могу запретить вам пить. И никто не сможет. Так что ставить перед собой такую задачу - заведомо обрекать предприятие на неуспех.
Я могу сказать, что вам можно не пить. Это действительно здорово, жить трезво, не бояться, что кто-то что-то увидит или узнает. Быть честным и свободным. Даже в праздники.
Но я не знаю, хотите ли вы этого?
*
Если вы все-таки решите, что нужно начинать жить по-другому, вам придется измениться, сменить приоритеты, ценности, убеждения, фактически стать другим человеком. Тогда, оставаясь алкоголиком (потому, что избавиться от этого нельзя), человеку удается жить счастливо и не искать опьянение.
Делать это нужно будет все время, каждый день всю жизнь.
"Кодировку" можно рассматривать только как попытку подстраховать первое время, Не обязательная процедура.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»