Угнетенность, депрессия - как бороться?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Максим21

Угнетенность, депрессия - как бороться?

Сообщение Максим21 » 20 окт 2016, 01:08

Доброго времени суток.
Мне 36 лет, пью с 18 лет. Сильно - последние лет 7. Сильно - это дня 2-3 хороших пьянок и дня 3-4 "как бы плавный" выход.
Выход я себе оправдываю утренними жуткими расстройствами, жуткое нежелание всего, кроме 100 грамм водки... потом в обед еще 100-200 грамм и т.д. Замечу - как такового похмелья с головной болью, тремором и недомоганием не знаю вообще. Только жуткий депрессняк.
Следующую неделю я более или менее себя вроде ничего ощущаю, но подавленное настроение у меня как правило постоянно, я вечно раздражен, нервичен. Это я говорю со слов окружающих, да и сам знаю. Жена еле терпит меня, только с детьми я могу натянуть улыбку и быть приветливым.
Проходит эта неделя трезвости и опять пьянка (в силу многочисленных друзей-собутыльников). В пьянке, эти пару-тройку дней я действительно в эйфории, прекрасном настроении. Я как бы стремлюсь к этому балдежу. Но потом эти полторы недели жути и депрессняка.
Сон нарушен, часты сонные параличи - это вообще кошмар... приходится силом не спать.
Сегодня третий день трезвости. Пить категорически не хочу. Но состояние ужасное, настроения - 0.
Хотя у меня прекрасные дети, семья, небольшой свой бизнес.
ВОПРОС (почти как к знатокам))): можете посоветовать какое-нибудь средство, препарат для поднятия и стабильного поддержания хорошего или просто нормального настроения, успокаивающего, снимающее это постоянное нервное напряжение?
Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Угнетенность, депрессия - как бороться?

Сообщение Стец » 20 окт 2016, 18:44

Итак, ваша жизнь, это сплошной кошмар, потому, что вы или несчастны или пьяный. Алкоголизм вам не позволяет жить, делая ее невыносимой и заставляя катиться вниз, но вы больным себя не считаете, трезвость вам не нужна.
Вы бы хотели добавить к алкоголю еще какое-то вещество, чтобы было хорошо, когда его нет, и хорошо, когда он есть?
Забавный вопрос.
Я не буду на него отвечать.
*
Зависимость не позволит вам быть счастливым. Никто и никогда не найдет того, чего вам хватит. Как только появится в вашей жизни то, что меняет эмоциональный фон, вы начнете использовать это вместо алкоголя, потом вместе с алкоголем, а потом начнете искать дальше.
Выход только один - стать другим человеком, которому удается жить без отравы в голове, самому, радоваться тому, что ему дали и быть благодарным за свою жизнь.
Но этого нужно очень захотеть. Пока, насколько я понял, вам это не нужно.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»