Семён

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Алкоголик

Семён

Сообщение Алкоголик » 21 окт 2016, 11:17

Почему некоторые пьют всю жизнь понемногу и все у них хорошо, и со здоровьем, и в материальном плане? Ну да, зависимы, и умрут в конце концов от цирроза. Но ведь все мы умрем когда-нибудь! А они получается всю жизнь радовались состоянию опьянения, а я не могу, потому что алкоголик!
Как перестать завидовать культурно пьющим гражданам?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Семён

Сообщение Стец » 21 окт 2016, 23:06

Надо вообще переставать завидовать. Не хорошо это, а для алкоголика еще и вредно. Может привести к срыву.
*
Если человек избрал трезвость, он всегда старается ручаться за себя, тем самым заботясь о других, а не наоборот, как наши депутаты. :-):
Т.е. это, вообще-то не мое дело, кто умрет от цирроза, а кто от инфаркта. Если я не министр здравоохранения и не составляю статистику средней температуры по больнице.
Я могу ручаться только за себя. И, если кто-то, хочет, чтобы я ему помог, могу попытаться ему помочь, рассказав о себе. И все.
Да и.. в чем зависть? В том, что он здоров, а я болен? Здоровых нет, есть только недообследованные. Наверняка у него или гипертония или псориаз или бронхиальная астма или еще что-то. И, поверьте. он крайне возмущен, что у него настолько серьезное и тяжелое заболевание, а у вас какой-то "смешной и непонятный" алкоголизм. Ему так и кажется.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»