Нужен совет знающих кошатников.

Наши хобби, таланты, увлечения!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение Admin » 29 янв 2017, 17:11

А если кормить одним мясом, то все равно чего-то будет не хватать, вы же не будете кормить живыми мышами и крысами? А ведь там важно все, не только мясо, но и кости, кровь и подкожный жир. Помните фильм Не кричи «Волки!», снятый по одноименной книге, когда исследователь волков питался мышами, чтобы понять рацион волков, но он их потрошил, снимал шкуры и жарил и вскоре ему стало сильно не хватать жира, ну и так далее.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение barmental » 29 янв 2017, 17:21

https://balakovo-vet.ru/content/hronich ... -vladelcev
Оттудова:
Краеугольный камень в лечении болезни – специальная почечная диета, из всех методов терапии она больше всего замедляет прогресс хронического заболевания почек. Для данной цели используются специальные промышленные корма, которые содержат мало белка и фосфора, но достаточный уровень энергии для поддержания жизнедеятельности. Кошки при кормлении данной диетой живут в два раза дольше, чем без нее.

Проблемы две - цена такого корма, и вкусовые пристрастия кошек (трудно заставить). Но по всем исследованиям, именно диета может продлить жизнь животного. Ну еще вопрос - каковы цифры креатинина у кота, они могут подтвердить или опровергнуть диагноз.

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение peca69 » 29 янв 2017, 17:29

Марьяна писал(а): И еще корм сухой, можно ли это коту с почечной недостаточностью.
Всем Добрый день p:r:i:v !
Марьянаp:r:i:v !
Почечная недостаточность у котов возникает при кормлении сухим кормом, так как корм вызывает у животного сильную жажду.
Если у Вашего котейки такие проблема, то переводите его на кашу с рыбой. У меня сейчас три кошки, кот и собака, и мы им варим пшеничную кашу с морожеными бычками - уплетают за обе щеки. А когда то был кот и я его приучил к сухомятке - проблемы были такие же как и у Вашего кота. Правда переучивать с сухого на кашу сложно, но 3 -4 дня поголодает, а потом лупит как миленький.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение barmental » 29 янв 2017, 17:36

На промышленные корма у кошек достоверно может развиться всего лишь четыре заболевания - резорбция зубов, гипертиреоз, ожирение и сахарный диабет. Все они достаточно легко корректируются. Все остальные страшилки про корма, которые бродят по просторам российского интернета - слабо соответствуют действительности. Я понимаю что никто из присутствующих не послушает, но все же...

Самое не приятное на приеме - вторичный пищевой гиперпаратиреоз, который развивается на мясного кормления молодых животных (обычно курочка и мясное детское питание). Характеризуется ломкостью костей, периферический скелет обычно удается полечить, но вот если позвонки... Последний котенок было именно с компрессионным переломом позвонков и параличом задней части тела, прогнозы неблагоприятные. Самое тяжелое объяснять владелице что она своей любовью просто убила животное.

Еще есть гипервитаминоз А, когда кошек кормят печенью, там уже необратимо уродуется животное и остаток жизни проводит с болью в позвоночнике и снижением способности перемещаться.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение Иванес » 29 янв 2017, 17:39

barmental1971  писал(а): На промышленные корма у кошек достоверно может развиться всего лишь четыре заболевания - резорбция зубов, гипертиреоз, ожирение и сахарный диабет. Все они достаточно легко корректируются. Все остальные страшилки про корма, которые бродят по просторам российского интернета - слабо соответствуют действительности. Я понимаю что никто из присутствующих не послушает, но все же...

Самое не приятное на приеме - вторичный пищевой гиперпаратиреоз, который развивается на мясного кормления молодых животных (обычно курочка и мясное детское питание). Характеризуется ломкостью костей, периферический скелет обычно удается полечить, но вот если позвонки... Последний котенок было именно с компрессионным переломом позвонков и параличом задней части тела, прогнозы неблагоприятные. Самое тяжелое объяснять владелице что она своей любовью просто убила животное.

Еще есть гипервитаминоз А, когда кошек кормят печенью, там уже необратимо уродуется животное и остаток жизни проводит с болью в позвоночнике и снижением способности перемещаться.
А ежели кошке на воле и птичек ловят, мышей, как мои. Там же целиком лопают, от мышки один хвост почему-то остается. Но мы и Роял-конин даем, иногда Феликс пакетики
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 7 дней

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение Глафира » 29 янв 2017, 17:44

barmental1971 писал(а): Я понимаю что никто из присутствующих не послушает, но все же...

Я полностью согласна....Тоже считаю, что лучше кормить промышленными кормами, но с одной оговоркой - холистик и премиум класса...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение Admin » 29 янв 2017, 17:46

barmental1971 писал(а): Я понимаю что никто из присутствующих не послушает, но все же...
Чейта, Валерыч, как раз слушаю в оба глаза!! :-) :-)
Я кормлю КэтШоу или кэтчао, хз сухим и Феликсом пакетиками, раз в неделю вареный минтай. Правильно все?

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение Выдра » 29 янв 2017, 17:46

Я не знаю, но только готовые и только ориджен и только акана.
Это недешево да, но проверено на своей шкуре.
При любом заболевании нужен высокобелковый корм.
Условно лечебным я бы не доверяла.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение barmental » 29 янв 2017, 17:46

Иванес, Честно, я не знаю как правильно кормить взрослых кошек :-) Знаю что печенку давать нельзя, а в остальном, содержание взрослой кошки - наука любви, и по фик чем питаться.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 7 дней

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение Глафира » 29 янв 2017, 17:47

Иванес писал(а): ловят, мышей, как мои. Там же целиком лопают, от мышки один хвост почему-то остается.

А я своим не даю мышь жрать, если принесёт - сразу отбираю....
Это после того, как наш кот сьел отравленную мышь и помер... :-( :-(
В отраве для мышей вещество, которое разжижает кровь и вызывает внутреннее кровотечение...
Кота, если чё, спасти можно, если сразу в клинику и вколоть витамин К...А мы не успели...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение Admin » 29 янв 2017, 17:47

Иванес писал(а): Там же целиком лопают, от мышки один хвост почему-то остается.
Про целиком я писал выше, в этом весь смысл, там все что нужно в комплексе присутствует!

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение barmental » 29 янв 2017, 17:47

Admin, Юр, да нормально все, самое главное - ты любишь скотинку

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение barmental » 29 янв 2017, 17:49

Глафира писал(а): В отраве для мышей вещество, которое разжижает кровь и вызывает внутреннее кровотечение...
Кота, если чё, спасти можно, если сразу в клинику и вколоть витамин К...А мы не успели...
Поспорю, отравление зоокумаринами гипотетически возможно при условии что кот ест только отравленных мышей, в остальных случаях - слишком мало содержание яда. Скорей всего не мышку а приманку спорол, но это тоже для кошек редкость.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение Admin » 29 янв 2017, 17:50

barmental1971 писал(а): самое главное - ты любишь скотинку
Обожаю! {cat:kiss {cat:kiss

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 7 дней

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение Глафира » 29 янв 2017, 17:54

barmental1971 писал(а): Скорей всего не мышку а приманку спорол,
Мышку....У нас много случаев таких, даже пишут, дескать, не разрешайте жрать....Но у нас не мыши чаще, а крысы....
Мышки же маленькие, а у нас крупные...
А приманка ставится в специальном боксе, туда только мышь пролезть может, а кот или собака- никак....
Это специально, чтобы ребёнок или животные не схватили....

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение barmental » 29 янв 2017, 17:55

Еще небольшая заметка, но скорей всего личное наблюдение: самые пожилые кошки на усыплении - это кошки пенсионеров, они кормят их по сути самой хренью, но животные доживают до 18-20 лет. Вот такая фикня.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение barmental » 29 янв 2017, 17:57

Глафира, Я недавно учил уроки по зоокумаринам, и перебрал кучу современных токсикологий на английском, все они говорят что у животных только первичное отравление, вторичное отравление - практически не вероятно. ИМХО было, не спор.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение Марьяна » 29 янв 2017, 17:58

barmental1971, Привет! Спасибо за совет. Мы уже давно кормим кота специализированным кормом. Последний анализ мочи был неплохим. Ветеринар сказал теперь он пожизненно будет на этом корме. Цена 6 000 в месяц, а что делать зато жив. Сначала неохотно ел этот корм, а теперь ест с удовольствием. Регулярно сдаем анализы, следим за его здоровьем.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение barmental » 29 янв 2017, 18:00

Марьяна, Пожалуйста, лишь бы помогало. но это не совет, всего лишь поделился чем знаю на расстоянии, могу ошибаться...

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение Выдра » 29 янв 2017, 18:02

При всем уважении к ветеринарам есть две проблемы.
Большинство из них не только у нас, но и во всем мире не сильно утруждаются кошачьей диетологией. Большая часть вообще проплачена индустрией.

Низкобелковая диета при почечной недостаточности это никем не доказанный миф.

https://www.orijen.ca/wp-content/upload ... rotein.pdf

Тут про собак, но про кошек это еще более справедливо.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»