Нужен совет знающих кошатников.

Наши хобби, таланты, увлечения!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение Admin » 29 янв 2017, 18:04

Я теперь постоянно сажаю травку для коши, покупаю натуральный овес на рынке и высаживаю в одноразовую пластиковую тарелочку, вниз кладу салфетки или просто туалетную бумагу в несколько слоев, засыпаю овес и заливаю водой, все, через неделю вырастает травка 10-15 см!
А то, что продается в магазинах, г-но, там удобрения и химия, да еще и не растет!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение Admin » 29 янв 2017, 18:10

Трава жизненно необходима кошакам, особенно перманентно и безвылазно домашним!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 30 дней

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение barmental » 29 янв 2017, 18:11

Юр, твой кошак в надежны руках :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение Admin » 29 янв 2017, 18:12

:-) Моя жреть с удовольствием!

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение Выдра » 29 янв 2017, 18:14

Беспородные кошки гораздо более устойчивы, у них генетика крепче.
Поэтому у пенсионеров могут и до 18 лет дожить запросто, какой бы дрянью их не кормили.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 8 дней

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение Лисичка » 29 янв 2017, 18:14

Admin писал(а): видел ролик на ютьюбе, как кот огурцы хавал.
Мой кот прям трясётся, когда я огурцы режу. Лопает их аж за ушами трещит, душу за огурец продаст {cat:kiss . Хотела, как раз, поинтересоваться у ветеринара, может ему каких-нибудь витаминов или микроэл-в не хватает? Так кормлю его кормом в пакетиках, травка у него тоже всегда есть.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение Выпь » 29 янв 2017, 18:15

Лисичка писал(а): Мой кот прям трясётся, когда я огурцы режу.
Тай? Сиам? Они любят. оливки огурцы и капусту с рукколой мой жрет. Оливки ваще, просто душу дьяволу продать готов.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение Admin » 29 янв 2017, 18:17

Выдра писал(а): Беспородные кошки гораздо более устойчивы, у них генетика крепче.
Есть такое! Так вот и нужно брать с улицы, как ты своего рыжего, а не покупать за 60 000! :-) :-)

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 8 дней

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение Лисичка » 29 янв 2017, 18:19

Скарлетт-О-Хараp:r:i:v
Скарлетт-О-Хара писал(а): Тай? Сиам?
Не. Он дворянин ( в смысле с улицы взят), каких кровей не известно.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Re: Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение Выдра » 29 янв 2017, 18:22

Admin  писал(а): А если кормить одним мясом, то все равно чего-то будет не хватать, вы же не будете кормить живыми мышами и крысами? А ведь там важно все, не только мясо, но и кости, кровь и подкожный жир. Помните фильм Не кричи «Волки!», снятый по одноименной книге, когда исследователь волков питался мышами, чтобы понять рацион волков, но он их потрошил, снимал шкуры и жарил и вскоре ему стало сильно не хватать жира, ну и так далее.
Юр, не надо кормить одним мясом. Надо сбалансировнным кормом кормить.
https://www.orijen.ca/foods/cat-food/dr ... n/?lang=ru

Прочти пож-ста, там весь состав корма, не одно мясо.
Продлишь своей жизнь лет на пять.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение Марьяна » 29 янв 2017, 18:25

Admin, Юра, я своего рыжего с улицы взяла, а по ценам на лечение уже он стоит далеко за сто тыс. Маленьким упал с 16 этажа, вызвала ветеринаров, а эти "любители животных", видя, сто я в истерике, что все отдам, чтобы котейку спасли, тут же развели меня, сказал что у него порвана диафрагма и нужна срочная операция. Развели на 50 штук. Оказывается у него почка просто ушиблена была, а они даже УЗИ ему не сделали. Нашли лохушку и развели. Через два года почка дала о себе знать и пошли клиники, анализы, диеты, лечение. Но главное жив.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение Admin » 29 янв 2017, 18:30

Свет, нащет премиум кормов пройденный этап, покупался и проплан и канин, и хиллз, даже не пробовала, загребала и уходила обиженная, мол вы сдурели хозяева!

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 17 дней

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение ollesja » 29 янв 2017, 18:30

Выдра писал(а): у них генетика крепче.
Поэтому у пенсионеров могут и до 18 лет дожить запросто, какой бы дрянью их не кормили.
Это сколько ж моя дворянка может прожить на премиум-кормах? :du_ma_et: Вдруг все 30? :-):
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение Выпь » 29 янв 2017, 18:31

Марьяна, а мой уличный умер(((( полтора года выхаживала. И сто и за сто....тьфу как вспомню. До последнего ....только мучила животное. Одно лето у него и было носился кое- как на травке. Я, мне кажется, с детьми так не вошкалась ,как с ним. Я НЕ МОГЛА усыпить. и ветеринар говорила что ни в коем случае. против была. Она говорила, что никогда такого не видела. И что верит, что кошки забирают что-то. Короче история тяжкая была((( И ветеринар же велела не искать кота потом, сам придти должен. Так и вышло. аж два теперь....
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение Admin » 29 янв 2017, 18:33

Марьяна писал(а): Нашли лохушку и развели.
Сочувствую, Марин, аналогично было, ходил в клинику с УЗИ и томографией и ценником с пятью нулями, потом знакомые дали визитку врача, принимающего в подвальчике и без всяких нанотехнологий, так качество диагностики и лечения ничуть не ниже, зато ценник в 10 раз ниже! :-) :-)

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 30 дней

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение barmental » 29 янв 2017, 18:34

Марьяна писал(а): а эти "любители животных", видя, сто я в истерике, что все отдам, чтобы котейку спасли, тут же развели меня
Ветеринария сейчас привлекает множество деятелей разговорного жанра с низкими моральными установками. Я ничего не могу сказать в оправдание так называемых "коллег", это боль души моей. Могу лишь посочувствовать, ну и наверное извиниться - прости что пришлось это пережить.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение Марьяна » 29 янв 2017, 18:38

Скарлетт-О-Хара, Катя, у меня тоже младший умер. Начал кашлять, ему выписали антибиотики, решили, что простуда. А через две недели, другой ветеринар, запихнул ему таблетку от глистов. Коту стала плохо, опять в ветеринарку-реанимационные мероприятия, но увы. Как он мяукал Катя. Мне было так плохо, такое чувство вины.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение Выпь » 29 янв 2017, 18:39

barmental1971:-|-: p:r:i:v а я только оч хороших видела. ну вот повезло наверное. к человеческим доХотрам у меня иное отношение :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение Марьяна » 29 янв 2017, 18:40

barmental1971, Спасибо. Ты то не при чем. Я и не злюсь на них, Бог им судья.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Нужен совет знающих кошатников.

Сообщение Выпь » 29 янв 2017, 18:42

Марьяна писал(а): Как он мяукал Катя. Мне было так плохо
:cry_ing: я по сей день вспоминаю своего Страшка(((( умер под капельницей. Жалко их. я очень корила себя, что не усыпила. не знаю что лучше, я не знаю честно. Это решение принять - это ж можно сойти с ума. sh:o:ot
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»