Продолжение эпопеи: "Исход из Египта".

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Продолжение эпопеи: "Исход из Египта".

Сообщение Живущая » 26 окт 2016, 17:48

Привет други мои дорогие, милые мои алконавтики. Села работать, презентацию "сляпать" на семинар, да не тут то было, мысля не там ... и не та ... Вспомнила про форум. Соскучилась.
Как мое настоящее? Оно довольно хорошее, стабильное, предсказуемое. Заработала - потратила, напланировала - исполнила, жизнь живу.
Как мое внутреннее? А вот с ним приходится бороться и "строить" его периодически. Как королевство кривых зеркал. Нормальная реальность при ином настроении искажается и ... даешь себя накручивать ... Короче, с собой совладать - это самое сложное.
Муж мой, пока еще формальный статус присутствует, наведывается в гости к нам, то ли к детям, то ли ко мне, то ли ко всем вкупе. Зарабатывать ему, как оказалось, непросто дается, себя содержит сам, но постоянно жалуется и сетует на долю свою тяжкую. Последние два раза приезжал трезвым, как "стеклышко", ни в одном глазу, денег привозил малехо, гостинцев разных. Отношения пытался налаживать и выстраивать. Купил себе телефон, установил себе WhatsApp. Писал и утром и вечером, попутно требуя фотоотчетов нахождения на местности. Желал утра доброго и ночи не менее доброй. Вроде, как бы ... что-то там началось перзагружаться в отношенях ... до окончания перезагрузки оставалось каких нбудь процентов 95 :-) .
А потом приезд его недавний, на днях и ...я уже на пороге увидела пьяные, с поволокой глаза и полуулыбку-полуухмылку, конечно это не было обухом по голове и даже не громом среди неба, видала я его в разных "ипостасях", но как-то подкосились ноги и сжалось внутри что-то в комок. Не кричать, ни ругаться, ни упрекать, а уж тем более выяснять отношения не захотелось. Просто потеряла ощущение реальности. Привыкла уже за эти месяцы, с августа, к жизни, практически свободной и самодостаточной. Отсутствию перегара, пьяных разговоров-уговоров, вечерних непредсказуемых ожиданий. Смотрела на него как на нечто, в моей жизни уже неприсутствующее. Лишний элемент в пазле моей жизни. Никуда и никак.
Потом его приставание с душком эксклюзивного перегара ( не парфюма :-) ), так сказать желание исполнить супружеский долг, ... обломилось ... увы, уж за три месяца все же перезагрузка раздельной жизни начала свои изменения во мне. Удивилась сама себе, реальный мороз по коже от прикосновения ... сказала об этом честно, просто опешил. Замолчал, отвернулся.
По утру переделал все накопившиеся дела домашние, заглядывал в глаза, порывался в N-ный раз закрутить виток выяснений отношений. Спрашивал скучаю ли, ... раньше пожалела бы сказала бы что-то ободряющее и доброе ... а вчера сказала все честно, так сказать хочешь правду - вот она правда. Опять удивилась себе, не кричала, не истерила, говорила, не отводя глаз, размеренно и ясно. Согласился, что для детей и их будущего, нам лучше и нужнее остаться друзьями, пересекаться разговорами только в этой теме. Самое главное, он обещал не манипулировать детьми, дать все разрешения на то, что они останутся жить со мной, ... думал, спросил про алименты, что если я подам на них, то это усложнит ему жизнь ... пообещала жизнь ему не усложнять ...
Почти свершилось. Это мой выход из Египта, долгий, муторный, невыносимо медленный ... , но верный. Силов совладать с собой вышлите мне, вагон и маленькую тележку. Всех виртуально крепко обнимаю.

Аватара пользователя
Момо
Информация о пользователе

Продолжение эпопеи: "Исход из Египта".

Сообщение Момо » 26 окт 2016, 17:53

Привет, дорогая! Читала всю твою историю с самого начала, восхищаюсь тобой и верю, что все будет замечательно!

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Продолжение эпопеи: "Исход из Египта".

Сообщение Живущая » 26 окт 2016, 17:55

Момоp:r:i:v красотка, спасибо за ободрения. Как ты сама? Счетчик радует, красотулька !!!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Продолжение эпопеи: "Исход из Египта".

Сообщение LessNik » 26 окт 2016, 17:59

Я жива ли?, Ну и ОКушки))) Когда у мну была полная иллюзия 98% завершения обновления, я, положа руку на самое дорогое, ответственно заявляю - палец всегда подрагивал на кнопе "Отменить" и ждал 99,9% что начать манипуляцию с первого акта (то исть нажраться с горя, мол опять неудачка) h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 2 дня

Продолжение эпопеи: "Исход из Египта".

Сообщение Raketenwerfer » 26 окт 2016, 18:01

Я жива ли?, привет! p:r:i:v
Я очень рада за тебя! Я читала твою тему...
Была в похожей ситуации, только без детей, что несомненно в моей ситуации легче.
Но! Все те же чувства и эмоции прошла и поэтому очень за тебя рада.
Посылаю тебе ментально сил, терпения и мудрости!

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Продолжение эпопеи: "Исход из Египта".

Сообщение Живущая » 26 окт 2016, 18:03

LessNikp:r:i:v спасибо дружище за честность. Как-то изменилось мое восприятие бытия, стала наблюдать за ним, так, трезвым, не истеричным нутром, не задыхаясь ни от боли ни от обиды, ... стала просто дышать ровно, смотреть прямо и наблюдать ... и столько лжи и фальши увидела и в словах, и в делах, и в жестах. Констатация факта, без изматывающих душу самостраданий и саможалений.

Аватара пользователя
Yulianka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 22 дня

Продолжение эпопеи: "Исход из Египта".

Сообщение Yulianka » 26 окт 2016, 18:03

Я жива ли?, Привет p:r:i:v Только вспоминала тебя вчера :-): Хорошо что написала.

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Продолжение эпопеи: "Исход из Египта".

Сообщение Живущая » 26 окт 2016, 18:05

Raketenwerferp:r:i:v да ты ж моя лапа, глядя на твою аватарку чую сбудется, ух чувствую наполнение мышц сердечных, силой, ментально переданной :-) .

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Продолжение эпопеи: "Исход из Египта".

Сообщение Живущая » 26 окт 2016, 18:06

Yuliankap:r:i:v тебе изумительно тонкая и нежная девушка-девочка. Рада тебе очень.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Продолжение эпопеи: "Исход из Египта".

Сообщение Натулек » 26 окт 2016, 18:08

Я жива ли?, я с тобой. Все правильно делаешь. Обнимаю. :-|-: {cat:kiss
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Продолжение эпопеи: "Исход из Египта".

Сообщение Живущая » 26 окт 2016, 18:10

Натулек:ki_ss:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Продолжение эпопеи: "Исход из Египта".

Сообщение LessNik » 26 окт 2016, 18:20

Я жива ли? писал(а): и столько лжи и фальши увидела и в словах, и в делах, и в жестах. Констатация факта, без изматывающих душу самостраданий и саможалений.
Это нисколько не парадоксально, поведение СОЗов тоже лживо, лично убедился побыв идейно-трезвым всего три месяца. Так что разрыв отношений идёт на пользу всем сторонам! :-|-:

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Продолжение эпопеи: "Исход из Египта".

Сообщение Живущая » 26 окт 2016, 18:22

LessNik
поведение СОЗов тоже лживо
... расскажи

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Продолжение эпопеи: "Исход из Египта".

Сообщение LessNik » 26 окт 2016, 19:17

Я жива ли?, если кратко, то факты подтасовываются ради одной цели - загнать в состояние вины) Причем нагромождение лжи такое, что человек начинает верить сам :nez-nayu: Наркологи говорят, что алкоголику проще, чем СОЗу, алк хоть химически мозг меняет, а созик на трезвую с башкой не дружит :-):

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Продолжение эпопеи: "Исход из Египта".

Сообщение Живущая » 26 окт 2016, 19:20

LessNik
Причем нагромождение лжи такое, что человек начинает верить сам :nez-nayu: Наркологи говорят, что алкоголику проще, чем СОЗу, алк хоть химически мозг меняет, а созик на трезвую с башкой не дружит :-):

Не знаю, но у нас как-то все иначе, что ли было или я иначе все воспринимала. Раньше муж после пьянок своих, именно меня, СОЗа махрового, обвинял во лжи и все глупо так было, а я почему-то оправдывалась всегда.

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Продолжение эпопеи: "Исход из Египта".

Сообщение Живущая » 26 окт 2016, 19:25

LessNik, знаешь, настолько опротивело разбираться во всем этом, даже не хочу вспоминать что и как было, кто там кому врал, я ли ему или он мне. Смысл ??? В одном ты прав, разрыв этих псевдоотношений для нас обоих - это спасение.

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Продолжение эпопеи: "Исход из Египта".

Сообщение Максимус » 26 окт 2016, 19:28

Я жива ли?p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v помню твое появление на форуме, а сейчас вон как расцвела :-): искренне радуюсь :-|-: :-|-: :-|-:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Продолжение эпопеи: "Исход из Египта".

Сообщение LessNik » 26 окт 2016, 19:32

Я жива ли? писал(а): даже не хочу вспоминать что и как было, кто там кому врал, я ли ему или он мне. Смысл ???
Вот я про тоже))) Я врал ,чтоб оправдаться, себя жалел когда ловил на вранье, когда рассказывали про меня небылицы и типа "я обещал" и мужик должен держать слово... Семья превратилась в чёртичё и хорошо ,что рухнула никого не задавив :nez-nayu:

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Продолжение эпопеи: "Исход из Египта".

Сообщение Живущая » 26 окт 2016, 19:33

Максимусp:r:i:v здорово дружище, да, ты прав, приползла тогда на предпоследнем издыхании, изводила себя сама, какая-то организация моей нервной системы раньше была странная :-) pl:at:oc:hek . Гиперслезливо-чуткая, а еще и самострадающая, саморевущая и саморазмазывающая сопли и слюни ... спасибо всем другам ... А теперича, на меня даже посмотреть приятно (со слов окружающих). Спасибо за ободрения твои !!!

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Продолжение эпопеи: "Исход из Египта".

Сообщение Живущая » 26 окт 2016, 19:43


Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»