Long hard road outta Hell

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
ollesja
Я не пью уже: 7 лет 3 месяца 27 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение ollesja » 11 дек 2016, 18:07

Ден, Ден, вот правильно люди пишут - принять действительность. Про сушеные мухоморы это все лирика, плод воображения. Все, что надумано поверх реальности - пустое, нет его. А принять действительно мешают только страхи разнообразной природы.
Вот умудриться перешагнуть их самое сложное для всех, наверное.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Die Wölfin

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Die Wölfin » 11 дек 2016, 18:08

Усо! Урок трезвасти закончен. :-)
Это бы уяснить.. для начала.
А то всё и сразу нам)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Buddistka
Я не пью уже: 11 месяцев 14 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Buddistka » 11 дек 2016, 18:13

Ден, скажи честно, не мне, а себе, ты принял решение бросить пить навсегда, бесповоротно, или нет?

Ден

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 11 дек 2016, 18:15

Скарлетт-О-Хара писал(а): с башкой что делать
ollesja писал(а): принять действительность.
Я понятия не имею, что из этой действительности относится к мне, а что не важно и не нужно. :nez-nayu:
Навыки стараюсь приобретать, но как-то это идёт уныло, через нехочу и катастрофичесвккю лень.
Аврора писал(а): Это бы уяснить.. для начала.
А то всё и сразу нам)
:-ok-: :-ok-:

Ден

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 11 дек 2016, 18:16

Buddistka писал(а): принял решение бросить пить навсегда, бесповоротно, или нет?
Принял. Множество раз принимал. Потом отменял. Дело не в решении имхо.

Buddistka

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Buddistka » 11 дек 2016, 18:28

Ден, что ты сам себе говорил, когда отменял решение?

Ден

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 11 дек 2016, 18:34

Buddistka писал(а): что ты сам себе говорил, когда отменял решение?
Ничего не говорил. Не было торгов. Это и стремает - компульсивность моей тяги.

Die Wölfin

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Die Wölfin » 11 дек 2016, 18:35

Ден писал(а): Дело не в решении имхо.
Ага. :a_g_a: Знать бы, в чём дело.
Может в желании? Изменить, измениться. :nez-nayu:
Зажелать вдруг! Даже не трезвости, а конкретной какой-то другой жизни.
Мысли.

Ден

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 11 дек 2016, 18:39

Аврора писал(а):
Зажелать вдруг! Даже не трезвости, а конкретной какой-то другой жизни.
Мысли.
Думал и пробовал. Вести себя так, как будто самое сильное на свете желание - это не пить. Или стать успешным бизнесменом. Или заработать денег на мерседес. ( :ps_ih: )
Долго не работает - потом плотину всё равно прорывает. Да и лажа это. :a_g_a:

ollesja

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение ollesja » 11 дек 2016, 18:39

Ден писал(а): Я понятия не имею, что из этой действительности относится к мне, а что не важно и не нужно.
зачем такой сложный анализ? Может, и ответов-то однозначных нет , что куда соотносится?)))
Как бы объяснить :du_ma_et: вот именно усложнять вредно! К примеру, пошел дождь. Можно логически обосновать, почему он пошел именно здесь, сейчас и с такой степенью интенсивности. Цепь событий, приводящая к логическому следствию. Человек же может приплести сюда что угодно, включить воздействие собственного энергетического поля, высшие силы или благорасположение лично к нему деревьев в окружающем лесу ( либо наоборот). Хотя на самом деле все проще. Не знаю, удачен ли пример, но я об этом ))) Тут нет степеней важности и пр. и др. Просто вода из тучи. И твоя единственная задача намокнуть как можно меньше)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

ППГарин
Я не пью уже: 3 месяца 15 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение ППГарин » 11 дек 2016, 18:40

Сижу читаю ржу..Ситацыя похожа на то как Шарикова привели на ученый совет--он стоит в круге света а вокруг светила,нет,Светилища :-) Шибко умный врач наверно тоже не есть хорошо,так как начинает теоретизировать и витийствовать,забыв о том что на каталке корчится пацыэнт...Все что я услышал от Дэна - ему действительно пить в тягость,в лом...но он пока не знает зка какой бок укусить трезвость чтоб почувствовать ее вкус..Вернее он уже кусал,но забыл..Дэн,старина,я тибе уже писал и еще раз напишу - на данном этапе не копайся ты в своем мозгу,не разглядывай действительность..Первый год-два трезвости - курс молодого бойца,сержант скажет отжиматься в луже - будешь отжиматься,поставит на плацу под солнце - будешь стоят..Так ты выживешь и приобретешь полезные навыки трезвости...А чтение книг с фонариком под одеялом до добра не доводят,да и зрение садиться..Друх,еще раз говорю - забей на Внешнее,Взгляни на себя...Look At Your Self :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Выпь
Я не пью уже: 5 месяцев 16 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Выпь » 11 дек 2016, 18:43

Эдди Дин писал(а): курс молодого бойца,сержант скажет отжиматься в луже - будешь отжиматься,поставит на плацу под солнце - будешь стоят.
:-) Кто из вас Моцарт?
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Buddistka

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Buddistka » 11 дек 2016, 18:43

Ден писал(а): Вести себя так, как будто самое сильное на свете желание - это не пить.
А я говорила не про как будто, а было принято решение или нет. Получается было принято как будто?
Решение без искреннего желания ничто...(((

Die Wölfin

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Die Wölfin » 11 дек 2016, 18:43

Эдди Дин писал(а): Первый год-два трезвости - курс молодого бойца,сержант скажет отжиматься в луже - будешь отжиматься,поставит на плацу под солнце - будешь стоят.
:ps_ih: :co_ol:

Buddistka

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Buddistka » 11 дек 2016, 18:45

Эдди Дин писал(а): на данном этапе не копайся ты в своем мозгу,не разглядывай действительность.
И то правда, все эти копания только на нервы действуют(((

Ден

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 11 дек 2016, 18:46

ollesja писал(а): Тут нет степеней важности и пр. и др. Просто вода из тучи.
Много раз ловил себя на мысли, что начиная поиск решения, я иду по сложному пути, а если решение не порлучается придумать - громозжу множество дополнительных шагов.
Особенность мышления, которая не добавляет облегчения поиску ответов на вопросы.
То есть, я пью потому что я олкаш. Всё. И мне нельзя по этой же причине. Всё.
Сколько же раз я обламывался на этой простоте. Это слишком просто, чтобы быть правдой. Нужно усложнить, добавить сюда тяжёлую юность, клиентов из ада, - и всё становиться на место - появляется"если". Ну, а там отмазку я найду.
Понятия не имею, что сделать, чтобы это зниние помогло мне не пить. :nez-nayu:

Buddistka

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Buddistka » 11 дек 2016, 18:46

Аврора писал(а): Зажелать вдруг! Даже не трезвости, а конкретной какой-то другой жизни.
Да, я вот именно это имела ввиду под решением... не точно выразилась...

Buddistka

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Buddistka » 11 дек 2016, 18:49

Ден писал(а): То есть, я пью потому что я олкаш. Всё. И мне нельзя по этой же причине. Всё.
Концентрируйся на этой мысли как можно дольше!))) каждый день) я так делала) для меня каждый день был как вызов, продержусь ли я до вечера. И ты знаешь, получалось, потому что я настолько запрограммировала себя, что даже происходящие неприятности воспринимались как попытки дьявола меня сбить с истинного пути...)

ППГарин
Я не пью уже: 3 месяца 15 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение ППГарин » 11 дек 2016, 18:50

Ден, Ден,вот прапор все кратко сказал,то что я тут тебе толстым слоем размазал :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

ollesja

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение ollesja » 11 дек 2016, 18:52

Ден писал(а): Понятия не имею, что сделать, чтобы это зниние помогло мне не пить.
То есть сначала знание. Вот и иди к нему . Ты хочешь например спать, просто ложишься и закрываешь глаза. Если ты будешь при этом лихорадочно соображать, все ли клетки твоего организма будут достаточно эффективно и слаженно работать во время сна, припоминая цитаты из книг по физиологии, то рискуешь вообще не заснуть :-)
Решай задачи поэтапно.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»