Long hard road outta Hell

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 29 янв 2017, 12:28

Как я представляю себе трезвость.
Я перестаю пить, становлюсь хорошим, возмещаю причинённый ущерб, а дальше ВС берёт мою жизнь под свой контроль, и всё становится заипись.
Опыт подсказывает, что на каком - то этапе мне становится не нужна трезвость.
"Скрипач не нужен" (с).
Где я начинаю идти не туда?
Может там, где трезвость перестаёт быть главным в моей жизни. Какбэ главным становится ВС, но получается, что моя ВС - это алкогольная зависимость. Одержимость?
Кто что думает? :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Поля » 29 янв 2017, 12:31

Денp:r:i:v

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 29 янв 2017, 12:31

Polia:-|-: :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Выпь » 29 янв 2017, 12:32

Ден, я понимаю трезвость как умение радоваться тому что дано. Пересмотри Форест Гамп. Это годный фильм. Я тут ехала из Смоленкска, застряла на трассе, пересмотрела. По-новому. Вот он - здесь и сейчас всегда. И ВС в полной мере воздает ему за это. Радуясь и с благодарностью принимая то что дано, ты трезвый. И в этом заключаютя перемены в себе, работа над собой. Как пилять радоваться тому шо есть, если мы олкашЫ проклятые и все нам не так. :ps_ih: Хот я я даю вредные советы нонче, не читайте мну g:r/a:b'li
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Поля » 29 янв 2017, 12:32

Сейчас умные придут,что то скажут.
Дельное 100%
Мне пока рано.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 29 янв 2017, 12:34

Скарлетт-О-Хара писал(а): Радуясь и с благодарностью принимая то что дано, ты трезвый. И в этом заключаютя перемены в себе, работа над собой.
С радостью принимая свою болезнь, я пил. Тут, наверное, что-то другое. Я точно знаю, что есть замОк, но не могу подобрать к нему ключ.
Скарлетт-О-Хара писал(а): Хот я я даю вредные советы нонче, не читайте мну
Чёэта вредные? :du_ma_et: :du_ma_et:

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Выпь » 29 янв 2017, 12:36

Ден писал(а): С радостью принимая свою болезнь, я пил
да не болезнь с радостьюю принимать)))))))))))) я кстати только вот сегодня думала. я ее принимаю...но никакой радости, мне тошно. этот факт отравляет мне жизнь. думая о том что я алкаш еженевно ежесекундно, я да, я трезвая, но пипец эта мысль она утомила меня :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 29 янв 2017, 12:38

Скарлетт-О-Хара писал(а): но пипец эта мысль она утомила меня
Катя, я свидетельствую: без этой ежесекундной мысли я пробовал прожить, забив на болезнь и на ограничения. Я ушёл назад в адское ЕУ.
Уж лучше с мыслью, чем с ЕУ. :a_g_a:

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Выпь » 29 янв 2017, 12:45

Ден писал(а): Уж лучше с мыслью, чем с ЕУ.
да. но мысль она давит, расстраивает. Понимаешь ...вот например, аллергия на сеьдерей или клубнику. Ну человек просто не ест это. А мы жеж чО, мы заливаем, ЗНАЯ что аллергия. это ж как болен мозг. и оно не лечится и приводит к смерти. Это грустно. С этим можно жить, и отлично жить. Но вот аллергия на клубнику она не расстраивает, а на алкоголь - да. Ну шизоиды . И алкашам противопоказано думать , особенно одно и тоже. а мы думаем и думаем. я вообще застряла в этом во всем. пока тяжеловато вылезать. ну алкаш и все, ну не могу пить. нет все равно какая то ерунда что все не так мне :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

mut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 19 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение mut » 29 янв 2017, 13:00

Скарлетт-О-Хара, привет, у меня кстати аллергия на клубнику, низя, для меня ее просто нет, мозг запомнил , как плохо после нее.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 29 янв 2017, 13:01

Скарлетт-О-Хара писал(а): ну алкаш и все, ну не могу пить. нет все равно какая то ерунда что все не так мне
Это и у мну так же, и даже у моего знакомого. Он не пьёт с 98 года. Говорит, что часто жалеет себя, что нельзя выпить, но это быстро проходит.
Никуда не денешься - ощущать себя не таким как все - это не комфортно. :nez-nayu: :-)

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Выпь » 29 янв 2017, 13:04

Ден писал(а): ощущать себя не таким как все - это не комфортно.
почему некмофортно? очень даже мне хорошо. от того что яне пью ничего не менятся. я лишь не пью и все. ну тут вопросы да пошли, почему ты пропала, где ты, что случилось. я фих знает что отвечать. Отвечаю я ипанутая если вы не забыли, и это моя очередная блажь :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 29 янв 2017, 13:19

Скарлетт-О-Хара писал(а): ну тут вопросы да пошли, почему ты пропала, где ты, что случилось. я фих знает что отвечать. Отвечаю я ипанутая если вы не забыли, и это моя очередная блажь
А меня эти вопросы вообще не парят. Уже давно ни для кого не секрет мой алкоголизм :a_g_a:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 29 янв 2017, 17:16

Не курю три дня.
Думаю продержаться как можно дольше без курева.
И принимаю пароксотин. Классные таблы, на всё пох. Иначе бы уже по потолку бегал.
В общем, держусь.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Re: Мой опыт трезвой жизни

Сообщение трясогузка » 31 янв 2017, 13:57

Ден  писал(а): Как я представляю себе трезвость.
Я перестаю пить, становлюсь хорошим, возмещаю причинённый ущерб, а дальше ВС берёт мою жизнь под свой контроль, и всё становится заипись.
Опыт подсказывает, что на каком - то этапе мне становится не нужна трезвость.
"Скрипач не нужен" (с).
Где я начинаю идти не туда?
Может там, где трезвость перестаёт быть главным в моей жизни. Какбэ главным становится ВС, но получается, что моя ВС - это алкогольная зависимость. Одержимость?
Кто что думает? :-|-: p:r:i:v
Как я представляю себе трезвость.
"Говорить правду легко и приятно" - Иешуа из Мастера и Маргариты. Алкоголики вынуждены скрывать правду, потому что они трУсы, а правда страшна. Вдруг другие узнают, что я жалкое, ничтожное существо, что я ненавижу людей и прочее в том же духе. Невозможно, чтобы такое узнали, я сам себе боюсь признаться, а тут узнают другие. Лучше я буду притворяться, играть роль. А постоянно притворяться - это огромная нагрузка для психики. Чувство первично, мысль - порождение чувства. Алкоголик пьёт не потому, что подумал: пора выпить. Эта мысль рождается из чувства, душа просит выпить. Поэтому когда алкоголик напивается - это честный поступок. Самое честное, что может сделать алкоголик - напиться. В этом случае чувство и мысль (действие) не вступают в противоречие, не происходит "сшибки" сознательного и бессознательного.
Алкоголик настолько привыкает притворяться, играть, что это становится его второй натурой. Когда алкоголик решает бросить пить, он начинает играть в трезвенника, в веру в Высшую силу, в честность перед собой и другими. Но сколько можно играть??? Сколько можно терпеть нагромождение лжи? Накапливается усталость, растёт озлобление. Этот процесс легко проследить на форуме, мы же хорошо видим других, а не себя. И в конце концов "ааа, до пошло оно всё...". И алкоголик снова становится честным.
Не трезвость первична. Главное - честность. Трезвость просто бонус. Сможешь быть честным - будешь трезвым. Не надо становиться хорошим, зачем? Надо стараться быть собой. Желание "стать хорошим" предполагает насилие над собой. А это опять нагрузка на психику, опять нечестность: алкаш хочет выпить, чтобы почувствовать душевный покой, а не стать хорошим.
Приветы всем p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 31 янв 2017, 14:49

Барвинка:co_ol:
Как по нотам расписала.
Привет :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение трясогузка » 31 янв 2017, 14:51

Про честность ещё хочу сказать. Для меня честно - это когда при какой-то мысли не испытываешь внутренний дискомфорт. Сугубо субъективное понятие - честность. Например, я кого-то осудила. В БК говорится, что мы больше не даём оценок. ИМХО, они погорячились. Может, кто-то достигает таких высот, я пока нет. Но не парюсь по этому поводу. Достаточно честно себе сказать: да, я это осуждаю, мне это не нравится, я опять дала оценку. Желаю плохого кому-то - тоже честно фиксирую этот факт. Да, я пожелала плохого. Прошу ВС избавить меня от этого чувства и простить. Если не хочется, не прошу, иначе будет нечестно) Быть честным не значит быть хорошим.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Re: Мой опыт трезвой жизни

Сообщение трясогузка » 31 янв 2017, 14:55

Ден  писал(а): Барвинка:co_ol:
Как по нотам расписала.
Привет :-|-: p:r:i:v
Ден, спасибо, что задал интересную тему, заставил думать.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 24 дня

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Паровозоф » 31 янв 2017, 14:59

Барвинка писал(а): потому что они трУсы,
ни фига, говорят у алкаша еще нету силы воли, да есть и сила воли и смелость, только это в любой другой сфере кроме алкоголя, Денисыч, видно ты как то 3 шаг не докумекал, что для тебя Высшая сила?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение ППГарин » 31 янв 2017, 14:59

Барвинка писал(а): ИМХО, они погорячились.
:-) Согласен.Со всем согласен...Я тоже часто размышляю об этом пресловутом"пути к совершенству"..ИМХО мне не суждено и 10%той святости именуемой духовным ростом о котором говориться в БК...Не хочу.Не хочу избавляться от некоторых вещей..И не жалко,и не больно, - не хочу.. :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»