Long hard road outta Hell

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Роммель
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 21 день

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Роммель » 27 фев 2017, 18:43

У меня план проще: сильная физическая усталость. Чтобы не хотелось ничего, кроме как добраться до койки. Раньше работало.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 27 фев 2017, 18:43

Паровозоф писал(а): душевное равновесие это ваще бонус охренительный
С ним как раз проблемы. Думаю преодолевать через цель - уехать. Должно сработать, ведь когда-то сработало :a_g_a:
Аврора писал(а): Подскажешь потом как "не грузиться".
Аврора писал(а): И быть спокойнее.
А то я всё планирую-планирую, а оно всё равно есть как есть)
Я тоже год потратил впустую. :-(

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 27 фев 2017, 18:45

Роммель писал(а): сильная физическая усталость. Чтобы не хотелось ничего, кроме как добраться до койки. Раньше работало.
Психовать начинаю сильно, и адекватность терять, если так устаю. Бухаю потом. ..

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 25 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Паровозоф » 27 фев 2017, 18:45

Роммель писал(а): сильная физическая усталость
Ромыч а для меню это был очередной обоснованный повод нажраться - вот типа смотрите как я устал, мну надо отдохнуть и жалейте меня

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Buddistka » 27 фев 2017, 18:46

Ден, привет! Ты знаешь, я только недавно ощутила это настоящее душевное спокойствие. До этого были одни только намеки на душевное равновесие. И вот что интересно... Кафйфа от этого спокойствия ничуть не меньше чем от алкогольного "прихода"...

Аватара пользователя
Роммель
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 21 день

Re: Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Роммель » 27 фев 2017, 18:48

Ден  писал(а):
Психовать начинаю сильно, и адекватность терять, если так устаю. Бухаю потом. ..
Наверное, у всех по-разному. А я, когда сильно устаю, даже не злюсь на хамов. Спокоен, как слон. Как и после жестких тренировок. Такой весь уставший, ленивый, но спокойный. И даже, где-то добрый, что-ли...

Аватара пользователя
Роммель
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 21 день

Re: Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Роммель » 27 фев 2017, 18:51

Паровозоф  писал(а):
Ромыч а для меню это был очередной обоснованный повод нажраться - вот типа смотрите как я устал, мну надо отдохнуть и жалейте меня
Я знаю об этом, Серёга. Да, бывает и так. Вопрос в том, ищешь ли ты метод, или повод. Никого не имею права наставлять, ибо сам... Просто, мне помогало. А лукавый найдёт сотню причин, основанных на наших слабостях.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 27 фев 2017, 18:52

Buddistka, Юля! :-|-: p:r:i:v
Buddistka писал(а): Кайфа от этого спокойствия ничуть не меньше чем от алкогольного "прихода"...
Эхъ, тут не до жиру, быть бы живу. Съезжать с алкотемы, пока ноги ходют...
Роммель писал(а): И даже, где-то добрый, что-ли...
А я просто не могу уснуть, мысли вращаются в голове, а средство знаю только одно. Хотя недавно со знакомым в командировку ездил, не спал 2 суток, всё было нормально, но всё равно когда вернулся - забухал.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 27 фев 2017, 18:52

Роммель писал(а): А лукавый найдёт сотню причин, основанных на наших слабостях.
Моментально и жёстко, так что не отвертишься...

Аватара пользователя
Роммель
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 21 день

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Роммель » 27 фев 2017, 18:54

Buddistka, Юль, поздравляю! Четыре кола! Круто! :bra_vo:

Аватара пользователя
Роммель
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 21 день

Re: Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Роммель » 27 фев 2017, 18:56

Ден  писал(а):
Моментально и жёстко, так что не отвертишься...
Ну так и жизнь наша - борьба. Говорят, что искушения каждому из нас по нашим силам и даются.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 27 фев 2017, 18:57

Buddistka, Юля, с заборищем! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Buddistka » 27 фев 2017, 19:12

Спасибо) в теме " почему срываются алкоголики" было разговор на тему, кого как развел мозг. Можете почитать. Интересно, как кого приводят мысли к синете.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Buddistka » 27 фев 2017, 19:13

Ден, ой ты же был там))) че то я загналась)

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 27 фев 2017, 19:34

Роммель писал(а): Говорят, что искушения каждому из нас по нашим силам и даются.
Думал я над этим.
Конечно, никто же мне пойло в глотку не заливает...
С другой стороны, искушать больную хронь выпивкой - как-то не совсем милосердно. Ну да Бог с ними, с искушениями, я не богослов.
Хотелось бы верить в свои возможности. Но я на этом не раз здорово пролетал... :-(
Buddistka писал(а): ой ты же был там))) че то я загналась)
Юля, не заморачивайся, всё ОК :-|-: :-)

Аватара пользователя
Роммель
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 21 день

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Роммель » 27 фев 2017, 19:46

Ден, ну а как ты хотел? Чем больше бухал, тем тяжелее жить без этого. За всё приходится платить. И не только деньгами. Возможности у нас есть, пока есть здоровье. Могут же люди. Вот Дюс ушёл трезвым. Да, рак, печально, но это же лучше, чем по синьке в пьяной драке с топором в голове. Конечно же, лучшее лекарство для души - это любовь. Не имеющим любви сложнее во много раз, поскольку не знают, ради кого и чего живут. А нужно именно хотеть жить!

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 27 фев 2017, 19:50

Роммель писал(а): Не имеющим любви сложнее во много раз, поскольку не знают, ради кого и чего живут. А нужно именно хотеть жить!
Рома, не хочется хотеть. Всё что угодно - надо, необходимо, стОит, и т.д. А вот желания давно нет.
Роммель писал(а): За всё приходится платить. И не только деньгами.
Можно сказать, что я адом плачУ за трезвость. Отходняками, шугняками, атаками. Вот только расплатился ли? :-( :-(

Аватара пользователя
Роммель
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 21 день

Re: Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Роммель » 27 фев 2017, 20:06

Ден  писал(а):
Рома, не хочется хотеть. Всё что угодно - надо, необходимо, стОит, и т.д. А вот желания давно нет.

Можно сказать, что я адом плачУ за трезвость. Отходняками, шугняками, атаками. Вот только расплатился ли? :-( :-(
Ну вот и я также. Поэтому мы здесь и общаемся. Вместе нам легче. Кто-то не пьёт неделю - и это уже подвиг, и он может поведать таким, как я, считающим, что этот ад отходняка не закончится никогда. А кто-то не пьёт месяцы и годы, и тоже может поделиться своим богатым опытом. Было - так, стало - так. Ну, образно. А расплатимся мы с тобой тогда, когда сможем сказать, что алко нам больше не нужно. Себе сказать. Я когда-то, в молодости, не пил 10 дней и решил, что я не алкаш, и мне это не нужно. И это было так. Но окружение не способствовало трезвому образу жизни. Пролетарии, хуле... Ну а дальше - больше. Всё стандартно. Вся жизнь впереди. Только где она, жизнь?

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 27 фев 2017, 20:14

Роммель писал(а): А расплатимся мы с тобой тогда, когда сможем сказать, что алко нам больше не нужно. Себе сказать.
Надо жизнь упорядочить. За всякой мишурой не видно главного - куда идти? Все мои метания за год не привели ни к чему. "Полумеры ничем не помогли нам..."
Роммель писал(а): Ну вот и я также. Поэтому мы здесь и общаемся. Вместе нам легче.
:-ok-: :a_g_a: Форум хорошо помогает. Но вот за меня пить не бросит...

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц

Re: Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Евгениййй » 27 фев 2017, 20:24

Ден  писал(а):
Надо жизнь упорядочить. не видно главного - куда идти?"
Привет p:r:i:v Просто живи,не загоняйся особо,что нужно обязательно прям куда то идти,и это будет тоже путь,трезвый и уже хорошо.А потом глядишь и более конкретное появится что-то ,а может и нет.В любом случае загоны такого рода мешают жить здесь и сейчас.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»