Long hard road outta Hell

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение ППГарин » 28 фев 2017, 09:34

Ден писал(а): Лёша, а ты как думаешь, стОит ли переждать пару дней, перед тем как опять траблы разруливать?
если прятаться от проблем - то наверное нет,лучше побыстрее решить,чтоб страх не душил..А если это время взять на обдумывание - трезвое обдумывание - такой вариант не плох..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 17 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Паровозоф » 28 фев 2017, 09:48

Ден писал(а): - посещал группу АА, работал по шагам, портом бросил- читал книги об алкоголизме- становился протестантом- становился православным- хотел принять Ислам- кодировался- погружался в работу- пытался расстаться со связями- решал уехать в другой город- покупал машину- заводил хобби - музыку, покупал аппарат, пластинки, кассеты.
да бултыхает из стороны в сторону, впрочем мну так же, помню жине заявил - мне нужен экстрим, что бы я бросил и грамотный гипнотизер и будет все ништяк

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 28 фев 2017, 09:49

Эдди Дин писал(а): А если это время взять на обдумывание - трезвое обдумывание - такой вариант не плох..
Именно обдумать всё, какситуации разрулить и к ним не возвращаться :a_g_a:
И с чего начать, тоже понять.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение ППГарин » 28 фев 2017, 09:55

Ден, вообще я помню в подобных ситуацыях пытался все изложить и обмусолить на бумаге,закрепить мысль и посмотреть на нее со стороны...
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 28 фев 2017, 09:59

Паровозоф писал(а): да бултыхает из стороны в сторону, впрочем мну так же, помню жине заявил - мне нужен экстрим, что бы я бросил и грамотный гипнотизер и будет все ништяк
А я нервный сегодня, как загнанный в угол кот.
У сына сегодня ДР, бывшая звонит, начинает мну грузить. Послать бы её накуй, да Заратустра не позволяет.
Или это у меня такие уши, что постоянно свободные, или я лохмандей, что меня накуй никому не жалко, или это судьба миня воспитывает (только что она от меня хочет - не понятно) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 28 фев 2017, 10:00

Эдди Дин писал(а): вообще я помню в подобных ситуацыях пытался все изложить и обмусолить на бумаге,закрепить мысль и посмотреть на нее со стороны...
Есть мысли, есть бумага. Надо настроиться на конструктив, неохота лишний раз расстраиваться. :-|-:

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 17 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Паровозоф » 28 фев 2017, 10:03

Ден писал(а): У сына сегодня ДР, бывшая звонит, начинает мну грузить.
после заплывов есть такая тенденция, на тебя сцуко как сговорившись сваливается все в подряд, даже блеать то чего врятли можно было ожидать приходится решать именно в этот не подходящий момент, а ты как назло слаб, не можешь сосредоточиться, но все чего то хотят именно щас
а как машинеха то, где?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение ППГарин » 28 фев 2017, 10:07

Паровозоф писал(а): после заплывов есть такая тенденция, на тебя сцуко как сговорившись сваливается все в подряд,
:-) дык Серег,я тоже когда то думал что ОНО спецом наваливается...Все намного проще и прозаичней,пока бухал есессно никуя не делал,не до того было.И как результат - на выходе мну все ждут с результатами обещанного..А какие там результаты??помятая рожа да перегар,работа просрана,денех ни копья,со всеми в контрах..От страха начинаешь гасится как мышь...
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 17 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Паровозоф » 28 фев 2017, 10:19

Эдди Дин писал(а): ..От страха начинаешь гасится как мышь...

ну Леш гаситься это само собой, спасаешься как можешь, но пля пачему допустим именно в этот день на машине лопнул привод, или сын лоб разбил и на тебя орут - ты никуя не можешь решить, а я отвечаю - я не могу отыбитесь

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 28 фев 2017, 10:44

Паровозоф писал(а): решать именно в этот не подходящий момент, а ты как назло слаб, не можешь сосредоточиться, но все чего то хотят именно щас
Я вот офигеваю, в прямом смысле. Сосед хоть пачку сигарет подогнал, хоть курить есть.
Есть мысль - у мну в Одессе друг детства живёт, надо его найти сегодня и поговорить. Он проблему мою знает, знает что я алкаш, сам не пьёт уже 4 года, в мелкие начальники выбился над торговыми представителями. Мне работу предлагал в конце 13 года, когда всё только начиналось. А я понадеялся на свои невъепенные силы, отказался, теперь вот в опе. Может, поможет чем-то, так я свалю на юга.
Паровозоф писал(а): а как машинеха то, где?
На качелях качаюсь, надо 800 денег отдать в течении 2 недель, машинко в залоге. Головой надо было думать, а всё моя самоуверенность :-(
Эдди Дин писал(а): Все намного проще и прозаичней,пока бухал есессно никуя не делал,не до того было.И как результат - на выходе мну все ждут с результатами обещанного..А какие там результаты??помятая рожа да перегар,работа просрана,денех ни копья,со всеми в контрах..От страха начинаешь гасится как мышь...
От страха начал "решать" с деньгами, естессно, синий. В принципе, ничего смертельного, только противно возвращаться к этим всем траблам. Страх, опять же. И психоз. Надо переждать.
Мысль была - а не треснуть ли Барбовала. Вылечить импотенцыю плоскостопием. С негодованием отмёл. :ps_ih:
Паровозоф писал(а): и на тебя орут - ты никуя не можешь решить, а я отвечаю - я не могу отыбитесь
Я отвечать даже не буду - телефона нету, а жена на работу свой забирает.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 28 фев 2017, 12:52

В продолжение темы: без мобилки хорошо. Кому я нужен - приходят домой, нет раздражающих звонков.
Хотя, действительно - все как сговорились, всем я понадобился именно сегодня... :ps_ih:

Аватара пользователя
Тыманчи

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Тыманчи » 28 фев 2017, 12:56

Ден писал(а): Кому я нужен - приходят домой,
:-) Привет. :-|-: Я так и жил. 15 лет назад.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 28 фев 2017, 12:58

Друг Тыманчи, привет! :-|-: p:r:i:v
Друг Тыманчи писал(а): Я так и жил. 15 лет назад.
Золотые времена, без могильных телефонов, электронных ошейников. :-ok-:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 28 фев 2017, 13:13

Неумолимая честность.
Я в финансовой опе. Но.
Следует признать, что если сейчас я потеряю некоторые вещи в материальном плане - значит, они не мои. Пускай уходят накуй, один только геморой.
Да и легче будет сняться и уехать. Надоело мне воевать с призраками за призрачные цели - квартира, машына, материальное благополучие. Толку никакого, одними барыгами себя окружил, долгов набрался и бухаю постоянно.
Понял это и повеселел, полегчало, как будто сотку накатил.
Программа 12 шагов - это не мистический фокус-покус. Это возможность принять мир, только без алкоголя. И действует она как алкоголь - этот мир мне уже не враг. Пусть забирает своё, я сопротивляться не буду. Устал. :-):

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 4 дня

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Buddistka » 28 фев 2017, 13:21

Ден писал(а): Программа 12 шагов - это не мистический фокус-покус. Это возможность принять мир, только без алкоголя. И действует она как алкоголь - этот мир мне уже не враг. Пусть забирает своё, я сопротивляться не буду. Устал.
Отлично сказано!))))

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 4 дня

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Buddistka » 28 фев 2017, 13:23

Ден писал(а): Надоело мне воевать с призраками за призрачные цели - квартира, машына, материальное благополучие.
Был у меня такой момент тоже. Поняла, что я не за тем охочусь, не те идеалы)

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 4 дня

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Buddistka » 28 фев 2017, 13:24

Самое интересное, что когда перестаешь загоняться о материальном, успокаиваешься, то оно само приходит.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 4 дня

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Buddistka » 28 фев 2017, 13:25

В том количестве, в каком нужно. Ну а если потери...ну чтож теперь. Остается принять, смириться.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 28 фев 2017, 13:27

Buddistka писал(а): Был у меня такой момент тоже. Поняла, что я не за тем охочусь, не те идеалы)
Эти призраки у меня в голове. "Быть не хуже других", "что я оставлю сыну", и главное - "Сначала вот немного разбогатею, а потом и другим помогать начну".
А в итоге - бодун и безысходность.
Buddistka писал(а): Самое интересное, что когда перестаешь загоняться о материальном, успокаиваешься, то оно само приходит.
Да и ну его к лешему, тут бы с ума не сойти...

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 28 фев 2017, 13:28

В план выздоровления запишу, пожалуй, купить себе газовую волыну. Может быть полезна, а из неё не убьёшь.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»