Long hard road outta Hell

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 01 мар 2017, 22:05

Аврора писал(а): Просто больно смотреть, как ты терзаешься.
Сегодня не так. Замаячил горизонт.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Die Wölfin » 01 мар 2017, 22:15

Ден писал(а): Сегодня не так. Замаячил горизонт.
Ну дай Бог тебе!
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 13 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Buddistka » 01 мар 2017, 22:23

Денис, я о другом. Другие - которые трезвые люди, обычные, у которых нет противоречий с миром.
Из жизни. Мне очень мешала созависимость. Я панически боялась остаться одна. Ну я знала, что это может сподвигнуть меня на срыв. И в удобный момент я все взвесила, и послала чела накуй. Причем не просто, на словах, а проиграла всю ситуацию, приняла её, решила что буду делать дальше ну и конечно заручилась поддержкой вы орумчан, поняла, сто не одна)

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 13 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Buddistka » 01 мар 2017, 22:24

В итоге не просто разрулила семейный конфликт, так еще и избавилась от страха и триггера. Одиночество больше меня не пугает. Моя трезвость точно от этого теперь не зависит. А раньше зависела.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 13 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Buddistka » 01 мар 2017, 22:26

Вот и нормальные, обычные люди не идут бухать, если в личной жизни не получается. Ну сьдят шоколадку. Ну поплачат, через 2 недели все забыто. А я годами за мужиками бегала, им и пила)

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 01 мар 2017, 22:28

Buddistka писал(а): Другие - которые трезвые люди, обычные, у которых нет противоречий с миром.
Им нас не понять, к сожалению или к счастью. И если мне больно - надо унять боль, а потом разбираться с причинами. Если я сижу по горло в проблемах - от них надо избавляться. Тут всё индивидуально имхо. Знаешь, когда от принятого решения светлеет на душе - значит, это правильное решение. ИМХО.
Buddistka писал(а): не просто, на словах, а проиграла всю ситуацию, приняла её, решила что буду делать дальше ну и конечно заручилась поддержкой вы орумчан, поняла, сто не одна)
Я примерно о том же. :a_g_a: :co_ol:

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 13 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Buddistka » 01 мар 2017, 22:29

Ден, живи в рамках 24 часов первые 2-3 месяца, а потом посмотришь по ситуации.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение ППГарин » 01 мар 2017, 22:30

Buddistka писал(а): Вот и нормальные, обычные люди не идут бухать, если в личной жизни не получается.
Юль,тут как бэ немножко однобоко...Нормальные обычниые люди если что не получается в жизни могут впасть в духовную кому,они так же бросаются под поезд,режут вены,орут на детей,бесяться в пробках...Мы не настолько разные на самом деле..Все что меня от них отличает - аллергия на алкоголь и связанное с этим безумие...А так я такой же как они,они такие же как я...ИМХО..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 01 мар 2017, 22:30

Buddistka писал(а): Моя трезвость точно от этого теперь не зависит. А раньше зависела.
Дада, я именно об этом. :bra_vo:
Buddistka писал(а): Вот и нормальные, обычные люди не идут бухать
Я на них не заморачиваюсь. Они не имеют химической зависимости. Я пробовал примерять на себя поведение обычных людей. Это меня приводило в забух в итоге. Я был нечестен с собой. :-(

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 01 мар 2017, 22:31

Buddistka писал(а): живи в рамках 24 часов первые 2-3 месяца, а потом посмотришь по ситуации.
В этих пределах тяжело увидеть, куда ты идёшь. А разумного планирования ведь никто не отменял :mi_ga_et:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение ППГарин » 01 мар 2017, 22:31

Просто уже повелось идеализировать одних и демонизировать других... :ne_vi_del:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 01 мар 2017, 22:33

Эдди Дин писал(а): Просто уже повелось идеализировать одних и демонизировать других...
У "обычных" людей тоже проблем немеряно. Но это их проблемы, не мои. :-|-:

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 13 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Buddistka » 01 мар 2017, 22:34

Ден, у тебя есть склонность к построению концепций и систем, планов, избегай пока этого. Я просто тоже любитель раньше была, да и сейчас в общем то. Представь, ты родился в новой, трезвой жизни. Тебе надо научиться жить в этом новом, прекрасном мире) ничего не бери из старого мира. Создай свой новый мир)))

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 13 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Buddistka » 01 мар 2017, 22:36

Эдди Дин, ну я же не говорю брать пример с плохих проявлений у обычных людей. Есть непьющин, но шизики похлеще. Потому что у них те же проблемы только выход в другом находят. Это психоз.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 01 мар 2017, 22:36

Buddistka писал(а): Представь, ты родился в новой, трезвой жизни. Тебе надо научиться жить в этом новом, прекрасном мире) ничего не бери из старого мира. Создай свой новый мир)))
Вот это непосильная задача. Я ж не в вакууме нахожусь...
Поэтому принял решение изменить обстановку, коренным образом. :-):
Buddistka писал(а): у тебя есть склонность к построению концепций и систем, планов, избегай пока этого.
Это нормальная склонность. Я пробовал выкинуть её из головы - в итоге в моей жизни хаос. А хаос - это и есть алкоголизм, как сказал один анонимный брат.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 01 мар 2017, 22:38

Быть самим собой. Иначе начнётся игра в трезвость. И произойдёт обесценивание - конфликт внутри никуда не денется.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 13 дней

Re: Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Buddistka » 01 мар 2017, 22:39

Ден  писал(а):
В этих пределах тяжело увидеть, куда ты идёшь. А разумного планирования ведь никто не отменял :mi_ga_et:
Я про переживания и гоны говорю) планирование понятное дело. Я же тоже немецкий учу не для прикола на один день)

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 13 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Buddistka » 01 мар 2017, 22:43

Ден, ла, выявляй свой конфликт. Именно свой. То, сто я тебе говорю, это всего лишь мой опыт и мои конфликты. Поэтому я и советую то, что сработало у меня. У тебя возможно иной путь. Найди решения именно ТВОИХ конфликтов с реальностью. Не бойся спрашивать на форуме. Так как у нас у всех похожие проблемы или есть те, у кого такой же опыт...это как спонсорство. Только ко тут спонсорами получаются многие люди.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 01 мар 2017, 22:49

Buddistka писал(а): планирование понятное дело. Я же тоже немецкий учу не для прикола на один день)
Когда есть планирование - нет переживаний имхо. Это взаимоисключающие параграфы :-ok-:
Buddistka писал(а): Не бойся спрашивать на форуме. Так как у нас у всех похожие проблемы или есть те, у кого такой же опыт...это как спонсорство. Только ко тут спонсорами получаются многие люди.
Да, выговариваться надо. Когда всё таится внутри - это плохо, очень плохо.
А механизмы и закономерности присутствуют, как ни крути. И проявляются тоже.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 01 мар 2017, 22:53

Блин, опять дискотека в голове.
Штальман - Шварц. :ps_ih:
Утешает одно - бывает не только у меня, судя по публикациям в интернете.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»