Long hard road outta Hell

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 02 апр 2017, 13:53

Симптомы[править | править вики-текст]
Алкогольный абстинентный синдром различается по стадиям[7]:

II стадия алкоголизма I степень тяжести (первый этап) Потливость, сухость во рту, тахикардия, сдерживание стадии опохмеления стадия вегетативно-астенических расстройств
II степень тяжести (многодневное злоупотребление) гиперемия, инъекция склер, тахикардия или резкое падение давления, тяжесть в голове, рвота, тремор рук, нарушение походки. Опохмеление уже не даёт вести активный образ жизни стадия вегетативно-соматических и неврологических расстройств
III степень тяжести характеризуется тревожным настроением, поверхностным сном с кошмарными сновидениями, чувством тоски, вины, негативным отношением к окружающим больного людям Преобладание психических расстройств
III стадия Полный набор физических и психических нарушений
Часть симптомов бывает схожа с постинтоксикационным состоянием (похмельем) здорового человека — жажда, плохое настроение и другие. Но есть и отличие, заключающееся во вторичном патологическом влечении, сформированном окончательно на II стадии. В наркологии различают первичное патологическое влечение и вторичное, создающее непреодолимое желание выпить, само существование без алкоголя кажется человеку ужасным.

Состояние человека становится необъективным и эмоциально окрашенным — вспыльчивость, раздражение, агрессия и другие. Постепенно проявляются и другие вегетативные нарушения — потливость, «ломка», тошнота, «сухая» рвота, головокружение и другие. Если абстиненция вызвана истощением организма, то такой человек зачастую не может совершать простейшие действия (застегнуть пуговицу и др.) Возможна тахикардия и другие связанные с сердцем осложнения.

Состояние человека после прекращения запоя оценивается как тяжёлое. Мозг человека в данном состоянии возбуждён. Общее состояние характеризуется бессонницей с аффективными сновидениями. Больных сопровождает непродолжительный сон («поверхностный»), с кошмарными или нет, реалистичными сновидениями.

Тревожность и тяга к алкоголю увеличиваются ближе к вечеру и ночи. Тяга к алкоголю становится бессознательной и необратимой, «слепой»[1].

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение ППГарин » 02 апр 2017, 14:44

Ватсон,штудируете наркологию?? :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 02 апр 2017, 14:48

Эдди Дин, таки да. Нужно понимать всю глубину наших глубин :a_g_a: :-) :-|-:

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение tixon6 » 02 апр 2017, 14:51

Ден писал(а): Нужно понимать всю глубину наших глубин
Лишняя специализация в нашей жизни не помешает o:ho:hoh Кто знает куда она повернется o:ho:hoh
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Imbetsil » 02 апр 2017, 14:56

Ден писал(а): Нужно понимать
А зачем? :nez-nayu: p:r:i:v
Мну и так ясно кто я такой, без стадийных подробностей)))
Ещё и кризис нынче совсем. Прикинул-если сейчас возьмусь бухать как раньше, то жрать будет не на что, уже столько не зарабатываю :-)

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 02 апр 2017, 14:56

tixon6, это точно. Сие неведомо. :a_g_a:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 02 апр 2017, 14:56

:-)
Изображение

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 02 апр 2017, 15:46

Признаки алкоголизма в трех стадиях
Первая стадия алкоголизма и ее признаки:

появляется постоянное влечение к спиртным напиткам;
теряется контроль над количеством выпитого;
возрастает переносимость количества выпитого спиртного;
происходит переход к систематическому пьянству;
происходит расстройство сна, вегето-сосудистая дистония, полная потеря аппетита;
начинается деформация личности, перестают интересовать другие сферы жизни и увлечения, кроме алкоголя;
первая стадия развивается от 8 до 10 лет.
Алкоголизм

Вторая стадия алкоголизма и ее признаки:

влечение к алкоголю становится непреодолимым;
начинает появляться синдром похмелья;
толерантность к алкоголю начинает доходить до 0,5 л-1,5 л крепкого алкоголя;
более заметной становится деформация личности: появляется раздражительность, тревожность, неуравновешенность, быстрое истощение сил от нагрузок, меняются желания и мотивы, страдает волевая сфера, во время трезвости больной не может сосредоточиться;
становится неустойчивым эмоциональное состояние, у больного можно заметить моральное огрубление, он становится очень возбудимым, агрессивным;
сужается сфера стремлений и жизненных интересов, память становится хуже;
эпизодически начинают появляться расстройства психики, такие как галлюциноз, делирий и параноид. Эти расстройства зачастую возникают после длительного употребления спиртных напитков в период воздержания.
Патологическое влечение к алкоголюТретья стадия алкоголизма и ее признаки:

происходит сильное утяжеление похмельного синдрома;
возникают эпилептические припадки и психозы;
падает переносимость алкоголя;
у большинства присутствует систематическое пьянство и запои, больные пьют ежедневно;
похмельный синдром начинает проявляться даже после приема небольших доз алкоголя;
еще хуже становится память, падает уровень интеллекта;
происходит полная деградация личности, остается интерес только к спиртному, возникают общая вялость и апатия.
Изображение

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 02 апр 2017, 16:30

Изображение

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение tixon6 » 02 апр 2017, 16:32

Ден, Это конспект лекций? :-):
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 02 апр 2017, 16:34

Алкогольная деменция pl:at:oc:hek
Как возникает алкогольная деменция

Оглавление: [скрыть]
Причины возникновения заболевания
Излечение деменции
Факторы риска возникновения заболевания
Злоупотребление спиртными напитками, особенно на III этапе, может оказаться началом прогрессирования деменции. Существуют данные, которые констатируют, что алкогольная деменция, как правило, случается в Финляндии, государствах прежнего Советского Союза, в азиатских государствах, в том числе Странах восходящего солнца и Китае, а недуг Альцгеймера – в Западной Европе и Америке.

Алкоголизм

Связанная с алкоголем деменция – это распространенный термин, который в настоящее время встречается все чаще. Описание болезни можно найти в медицинской энциклопедии. Это стойкое алкогольное слабоумие, вызванное злоупотреблением алкоголя. Оно встречается у пожилых лиц, регулярно употребляющих спиртные напитки. Количество их потребления обычно возрастает от 4-х стаканов вина в неделю и до неограниченного количества в день.

При алкогольной деменции происходит глобальное ухудшение интеллектуальной функции.
Лечение заболевание довольно длительное, и его результат зависит от стадии заболевания.

Причины возникновения заболевания
Алкогольная деменция иногда протекает с поражением лобных долей мозга. В этих случаях основные симптомы -это расторможенность, потеря исполнительных функций. Такие больные пренебрегают возможными последствиями своего поведения. При алкогольной деменции возможен амнестический синдром, который способен вызвать разрушение определенных областей мозга, после чего отмечаются изменения в памяти. В первую очередь идет потеря кратковременной памяти. При заболевании возможно нарушение двигательных функций. Эти симптомы требуют незамедлительного обращения за квалифицированной помощью. У пациентов при принятии алкоголя могут появиться такие признаки, как апатия, раздражительность. Тем не менее люди, страдающие этим заболеванием, могут иметь вербальный интеллект. При этом их языковые навыки могут быть сохранены.

При алкоголизме начинается повреждение нервов в руках и ногах, т.е. страдает периферическая нервная система. Эти пациенты часто имеют проблемы с конечностями, особенно это проявляется неустойчивостью ног. Эти симптомы требуется лечить.

Растройства личностиИсследования показывают связь между длительным приемом спиртных напитков и деменцией. При длительной алкоголизации происходит недостаточное питание мозга, в первую очередь идет потеря тиамина (витамина B1).

Первоначальной стадией заболевания является появление пристрастия к спиртным напиткам и последующая нарастающая тяга к алкогольной продукции. Это является симптомом алкоголизма. С постановкой диагноза алкогольной деменции обнаруживается ускорение процесса старения и деградации. Сейчас созданы шкалы, которые в количественном измерении дают возможность не предвзято просчитать когнитивную зону.

При деменции могут наблюдаться различные психические расстройства, в том числе психозы (отключение от реальности), депрессии, тревожности и личностные изменения. У пациентов с алкогольной деменцией часто появляется апатия, развивающаяся в лобной доле. Все эти симптомы необходимо своевременно лечить.

Существует очень мало качественных различий между алкогольной деменцией и болезнью Альцгеймера. Часто эти болезни трудно разграничить. Бывают случаи диагностирования заболевания в тридцатилетнем возрасте, хотя большая часть пациентов находится в диапазоне от 50 до 70 лет.При этом происходит изменение личности больных.
Иногда нужно прибегать к наиболее прогрессивным нейропсихологическим диагностикам. Наряду с этим огромную роль играет проявление преддементных симптомов, существенно упрощающих диагностику заболевания. Вслед за определением синдромального диагноза проводится исследование с применением клинических способов. При этом выясняются все факторы болезни. Необходимым является выполнение томографии (компьютерная или магнитно-резонансная). Задача терапии заключается не только в изменении состояния пациента, но и в задержке усиления патологического развития.


Лечебные препараты, применяемые при деменциях, должны быть назначены лечащим врачом, который исходит от данных лабораторных исследований и подходит индивидуально к каждому пациенту.

Вернуться к оглавлениюИзлечение деменции
Алкогольная деградация личностиГлавная трудность, которая возникает при излечении данного недуга, связана с многозначностью мнений по поводу проявления этой болезни. Сначала изучаются нарушения, которые появились в результате данной болезни. Лечение направлено на снижение прогрессирования отклонений сердечной деятельности. При этом необходимо учитывать возможность разрушения аорты и отклонения ее функций от нормы. При этом каждому пациенту нужен свой индивидуальный подход, чтобы подобрать правильный комплекс лечебных мер.
Деменция – это разрушение сосудов с прогрессированием признаков поражения головного мозга. Чтобы улучшить кровообращение и обмен веществ, применяют лекарственные препараты разных групп. Из возможных вазоактивных лекарственных изделий довольно часто употребляют ницерголин, винпоцетин, гингко билоба, лекарства иных категорий.

Для ускорения обменных процессов применяют такое лекарственное средство, как церебролизин. После применения церебролизина значительно улучшается перемещение глюкозы – от кровяного русла в головной мозг. При алкоголизме часто выписывают пирацетам, пиритинол, глиатилин. В патогенезе важная роль отводится окислительному стрессу. Лекарство гингко билоба, которое является настойкой из листьев реликтового дерева, способствует поддержанию гомеостазиса методом защиты клеточных мембран.

У больных с синдромом деменции отмечается отсутствие сна, ночная спутанность, беспокойство и раздражительность. При усугублении симптомов при алкоголизме может произойти инсульт (кровоизлияние в головной мозг). Это может привести к тяжелым последствиям. В свою очередь, необходима гигиена и предотвращение возможности появления трофических язв. Лечение артериальной гипертензии и сопровождающих заболеваний обязано проводиться специалистами незамедлительно.


Если признаки болезни дают о себе знать, а заболевание не лечат, то на заключительной окончательной фазе пациенты бессильные, немощные, постоянно проводят время в кровати в положении зародыша, при этом ворча какие-то невнятные слова.

При алкоголизме на последнем этапе, когда возникает алкогольное слабоумие, излечение практически невозможно. При этом можно применять только поддерживающие мероприятия при полном исключении приема алкоголя.

Вернуться к оглавлениюФакторы риска возникновения заболевания
Основными факторами риска развития заболевания являются следующие:

прием алкоголя людьми в возрасте;
наличие сахарного диабета;
наличие проблем с сердцем;
курение;
наследственность и многие другие.

К этим факторам риска относят также небольшой уровень образованности и отсутствие определенных интересов.
https://alko03.ru/alkogolizm/posledstvi ... nciya.html
Свернуть

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 02 апр 2017, 16:35

tixon6 писал(а): Это конспект лекций?
Просто статьи попались интересные :-|-:

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение tixon6 » 02 апр 2017, 16:39

Ден писал(а): Просто статьи попались интересные
Очень интресно.....и страшно o:ho:hoh o:ho:hoh o:ho:hoh
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 02 апр 2017, 16:42

tixon6 писал(а): Очень интресно.....и страшно
Ещё раз убеждаюсь в свом безумии, ведь такие последствия очень возможны и некоторые из них уже проявляются.
Алкоголь - смертельный яд. :-):

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение tixon6 » 02 апр 2017, 16:46

Ден писал(а): даюсь в свом безумии, ведь такие последствия очень возможны и некоторые из них уже проявляются.
Что ты меня совсем напугал,а где границы разумности?Надо подумать над своим последним поведением. :a_g_a:
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение ППГарин » 02 апр 2017, 16:52

tixon6 писал(а): ,а где границы разумности?
у алкаша их нет..Но раз тебя мучает этот вопрос,ты скорее всего пьянтос,мозг свой не до конца пропил..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 02 апр 2017, 16:52

tixon6 писал(а): а где границы разумности?
За пределами моего "я". Если я в этих пределах - значит я в иллюзии, что являюсь центром вселенной. А ведь на самом деле я не важен
:-|-:

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение tixon6 » 02 апр 2017, 16:54

Эдди Дин писал(а): ты скорее всего пьянтос,мозг свой не до конца пропил..
Пришел Эдди,написал нечто непонятное,всех обидел и стало еще страшней :-)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение tixon6 » 02 апр 2017, 16:55

Ден писал(а): А ведь на самом деле я не важен
Ну вы ребята....
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение ППГарин » 02 апр 2017, 17:17

tixon6, я хотел сказать что многие вещи интересные у тебя впереди если ты не прекратишь пить.Ты зашел еще не так далеко как я,есть время принимать решения и делать шаги..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»