Long hard road outta Hell

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Long hard road outta Hell

Сообщение Ден » 20 окт 2017, 17:25

Emerson, своя ноша не в тяжесть, это ж книги :-ok-:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

Long hard road outta Hell

Сообщение ППГарин » 20 окт 2017, 17:30

Emerson писал(а): куплю.продаш?
неть :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Long hard road outta Hell

Сообщение Emerson » 20 окт 2017, 17:30

Ден, Дениска :a_g_a: :-|-:
книги это наши мозги ,а они не должны быть в тягость :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

Long hard road outta Hell

Сообщение ППГарин » 20 окт 2017, 17:31

Я и так много книг пропил..И не только книг..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Long hard road outta Hell

Сообщение Emerson » 20 окт 2017, 17:32

Эдди Дин, так и знал что только хвастаеш :-( :-)

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Long hard road outta Hell

Сообщение Emerson » 20 окт 2017, 17:33

Жюль Верна пропить это как поллитра в дребезги разбить :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

Long hard road outta Hell

Сообщение ППГарин » 20 окт 2017, 17:34

Emerson, вот до него то руки и не дошли :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Long hard road outta Hell

Сообщение Ден » 20 окт 2017, 17:35

Emerson:a_g_a: :-ok-:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Long hard road outta Hell

Сообщение Ден » 20 окт 2017, 20:09

Я просто оставлю это здесь :-):
Выдержка из: "РАЗВЕ Я НЕ ЧУДО..., И РАЗВЕ ТЫ НЕ ЧУДО ТОЖЕ?" Джесс Лаэр.

Наше общество - одно из известных мне, которое систематически исключает из рассмотрения вопросы духовности. Мы утеряли тот целостный, естественный язык духа, который всё ещё существует у американских индейцев и в восточных регионах. В нашей стране сейчас не существует свободы религии в университетах и в интеллектуальных кругах. Религия и духовные поиски не презираются в открытую, но, что гораздо хуже, косвенно. Духовные вопросы рассматриваются как недостойные даже презрения. О них даже нет смысла говорить за пределами занятий по философии. Так что не существует свободы религии в наших университетах, но существует не скрываемое презрение и сопротивление - тот же самый закрытый разум, который критикуется профессорами в религии.
Однако, я обнаружил у студентов всех университетов, где я преподавал или выступал, духовный голод. Я мог говорить с ними целый день о вопросах духа. Если я только избегал использования терминологии определённого вероисповедания, агитаций "за Бога", я мог расчитывать на пылкую, внимательную аудиторию.
То, что мы только что обсудили, является душой данной книги. Мы все знаем, что тело и разум тесно сцеплены и взаимозависимы. Но когда мы полагаемся только на одну из этих частей, как ведущую и исключаем истинного лидера - третью нашу часть - внутренний голос духа - тогда у нас нет шанса быть в гармонии с самими собой. А когда мы не в гармонии с собой, у нас нет шансов быть в гармонии с жизнью. Когда мы примем дух как часть себя и позволим ему вести, тогда мы можем обрести гармонию с самими собой. В результате того, что мы следуем за духом, он меняет наши жизни, и мы можем начать видеть, что каждый из нас - чудо. И тогда мы сможем увидеть, что чудесными являются люди вокруг нас.
Таким образом мы можем продолжить жить в нашем эгоцентризме или мы можем перейти к жизни, центрированной на Высшей силе, где мы можем жить в гармонии с Высшей силой и с окружающими нас людьми. Но для этого нам надо пойти против большинства систем и школ в психоло-психологии.
Психология - это наука о контролирующем поведении. Обычно мы хотим контролировать наше собственное поведение. Но как же нам найти психологическую систему, которая открыто признаёт внутренний голос и скажет нам, как следовать этому голосу, вместо-голоса нашего эго - эгоцентрированного голоса?
Единственные известные мне психологические системы, которые, по мере своего становления, были открыты к идее ведения, направления сверху и извне - это системы Карла Юнга, Виктора Франкла и Роберто Ассаджиоли.
Во времена Юнга и Фрейда, как и сейчас, было ужасное сопротивление вопросам духа со стороны психологии и психиатрии. Есть одна история, связанная с Юнгом, которая прекрасно иллюстрирует эту проблему.
В 1931 году Юнг лечил американца Роланда (Н.) от алкоголизма и других проблем. После года лечения тот почуьствовал себя в порядке, но очень скоро после окончания лечения он скова начал пить. Когда он вернулся в Швейцарию, Юнг сказал ему о его безнадёжности в плане любого медикаментозного или психиатрического лечения.
Когда Роланд спросил, есть ли хоть какие-нибудь надежды, Юнг сказал, что возможно, если бы он смог стать субъектом духовного или религиозного опыта - искреннего обращения, что может реорганизовать его личность, в то время, когда ничто уже не может этого сделать.
Роланд присоединился к Оксфордскому движению, которое делало акцент на самоисследовании, исповеди, возмещении причинённого ущерба, отдавании себя для служения другим, медитации и молитве.
В этом окружении Роланд обрёл опыт обращения, что освободило его от его компульсивного пьянства.
Роланд (Н.) рассказал об этом Эдвину (Т ), который так же имел после этого некий духовный опыт, а Эдвин (Т.) рассказал об этом своему другу Биллу (W.), который был безнадёжным алкоголиком. Несколько позднее Билл (W.) попал в больницу иг-за алкоголизма и случайно прочитал в своей истории болезни, что его семейный доктор написал, что Билл безнадёжен, и единственными альтернативами для него являлись психиатрическая больница или смерть.
И как это рассказывается в журнале АА "Grape Vine" (Виноградная лоза): "Билл (W.) встал на колени рядом с кроватью и закричал в отчаянии. Если есть Бог, покажет ли он себя. И немедленно он увидел свет огромной мощи и размера и он был освобождён от алкогольного наваждения. Он стал свободным человеком и позднее явился одним из основателей АА".
В письме, которое было написано в 1961 году Карлу Юнгу, Билл (W.) говорит о критической роли, которую сыграл разговор Юнга с Роландом в организации А А.
Юнг ответил Биллу письмом. И помните, что это был 1961 год, Юнгу было 86 лет, и это был последний год его жизни. Письмо Юнга настолько важно, что я привожу его полностью.

"Дорогой г-н W.
Ваше письмо очень меня порадовало.
У меня не было никаких вестей от Роланда (Н.), и часто мне было интересно узнать, как сложилась его судьба. В нашем с ним разговоре, о котором он Вам совершенно аккуратно рассказал, был один аспект, о котором он не знал. Причина по которой я не мог всего ему сказать, заключалась в том, что в те дни мне необходимо было быть крайне осторожным в том, что я говорю. Я обнаружил, что мои идеи искажались, как только это было возможно. Поэтому, я был очень осторожен, когда говорил с Роландом(Н). Но то, о чём я тогда действительно думал, было результатом длительного опыта работы с людьми его типа.
Его тяга к алкоголю была, до какой-то степени, эквивалентом духовной жажды человека по целостности, выражаясь языком средневековья - по Единению с Богом. Как же можно этот инсайт выразить словами так, что бы это было правильно понято?
Единственно верный и законный способ подобраться к этому опыту -это пережить его в реальности, а это возможно только если Вы идёте по пути, ведущему к высшему пониманию. Вы можете придти к этой цели благодоря снизошедшей на Вас благодати или благодаря честному личностному контакту с друзьями, или благодоря высшему образованию разума, выходящему за ограничения сухого рационализма. Из Вашего письма я вижу, что Роланд (Н.) выбрал второй путь, который в тех условиях, очевидно, был самым лучшим.
Я твёрдо убеждён, что прицип зла, превалирующий в этом мире, превращает непризнанные духовные потребности в проклятие, если только это не нейтрализуется истинным религиозным озарением или же защитной стеной человеческого сообщества. Обычный человек, ничем не защищённый сверху и изолированный в обществе, не может сопротивляться силе зла, которой очень соответствует название Дьявол. Но употребление подобных слов вызывает такое количество ошибок, что нужно держаться от них как можно дальше.
По этим причинам я не мог дать Роланду полное и удовлетворяющее объяснение. Но я рискую сделать это с Вами, потому, что из Вашего очень честного и порядочного письма я могу заключить, что Вы достигли представлений, стоящих выше вводящей в заблуждение пошлости, которую обычно можно услышать в связи с алкоголизмом.
Видите ли, "алкоголь" на латыни - "spiritus", и одно и то же слово используется для обозначения как высшего религиозного опыта, так и самого развращающего яда. (В английском языке слово spirit означает как крепкий алкоголь (спирт), так и дух.) Однако помочь может формула "Spiritus contra spiritum".
Ещё раз спасибо за Ваше доброжелательное письмо.

Искренне Ваш К. Юнг".

Один из самых великих людей в психиатрии в 1931 и потом снова в 1961 году не посмел сказать правду о своих чувствах открыто, потому, что рисковал быть не понятым и искажённым другими психоаналитиками.
https://www.aadubna.narod.ru/staty/ung.htm
Свернуть

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

Long hard road outta Hell

Сообщение ППГарин » 20 окт 2017, 21:31

Ден, спасибо друх, прочел единым махом, очень воодушевился прочитанным. Еще раз спасиб.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 18 дней

Long hard road outta Hell

Сообщение tixon6 » 20 окт 2017, 21:32

Эдди Дин писал(а): Я и так много книг пропил..И не только книг..
Святотатство
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

Long hard road outta Hell

Сообщение ППГарин » 20 окт 2017, 21:32

tixon6, алкоголизм и духовная пустота
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 18 дней

Long hard road outta Hell

Сообщение tixon6 » 20 окт 2017, 21:36

Эдди Дин писал(а): и духовная пустота
Фиг с ним с алкоголизмом.НО книги!Пропивать? o:l:ca:sh
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

Long hard road outta Hell

Сообщение ППГарин » 20 окт 2017, 21:38

tixon6, да, вот такое я мурло
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 18 дней

Long hard road outta Hell

Сообщение tixon6 » 20 окт 2017, 21:39

Эдди Дин писал(а): , да, вот такое я мурло
Все нормально
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Long hard road outta Hell

Сообщение Emerson » 20 окт 2017, 22:43

tixon6 писал(а): Фиг с ним с алкоголизмом.НО книги!Пропивать? o:l:ca:sh
Эдди Дин писал(а): да, вот такое я мурло
так ЖульВерн не пропит и даже не продаецца. Проверял. :-(
так что
tixon6 писал(а): Все нормально
:a_g_a:

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 26 дней

Long hard road outta Hell

Сообщение Тина » 20 окт 2017, 23:02

Денp:r:i:v
прочитала, прям слёзы подступили.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Long hard road outta Hell

Сообщение Ден » 20 окт 2017, 23:08

Тина:-|-: p:r:i:v {cat:kiss

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Long hard road outta Hell

Сообщение Ден » 21 окт 2017, 11:21

:-|-: p:r:i:v
Неторопливости псто.
Трезвые выходные. Созерцательное настроение. Вплетаюсь в ткань мироздания неяркой ниточкой. Маячу на ковре бытия цветной шерстинкой.
Скожу в рыбный лабаз, куплю камбалы, по пути выпью кофе. Пну осенние листья.
Осень.

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 17 дней

Long hard road outta Hell

Сообщение златье » 21 окт 2017, 11:23

Ден, кружева))) привет! p:r:i:v

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»