Long hard road outta Hell

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Long hard road outta Hell

Сообщение tixon6 » 09 июн 2018, 11:47

Ден писал(а): ибо времени уже потрачены - ГОДЫ.
Ты еще молодой(произнесено с грустью)
Не потеряй то что осталось))))
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Long hard road outta Hell

Сообщение Ден » 09 июн 2018, 11:59

tixon6 писал(а): Не потеряй то что осталось))))
Придётся несладко. Жить надо здесь и сейчас, а я последнее время улетаю то в сладкое детское прошлое, то в неведомое и стрёмное будущее.
Суицида в классическом понимании уже не так часто хочу. Но ещё бывает. Я борюсь с этим психозом.
Если продолжу употреблять - своей смертью не умру. А ведь давно живу - привык (с) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 20 дней

Long hard road outta Hell

Сообщение Икар » 09 июн 2018, 12:14

Ден:-|-:
Захочешь тормознуться, думаю - тормознёшься, может не сразу :a_g_a:
Не захочешь - будешь побухивать . . .

А так - не загоняйся p:r:i:v

Memento mori

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Long hard road outta Hell

Сообщение Ден » 09 июн 2018, 12:27

Икар:-|-: p:r:i:v
Икар писал(а): Не захочешь - будешь побухивать . . .
А так - не загоняйся
Стараюсь не загоняться. Спасибо за песню!
Сегодня я не пью, и это хорошо. mi:ss_ss

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Long hard road outta Hell

Сообщение Ден » 09 июн 2018, 18:03

Все таки все бухачи и запои из-за непроработки бессилия.
Эдакая залихвасткость: сегодня есть вещи поважнее, чем трезвость; я только похмелюсь и все; никто ничего не узнает; да пофиг в конце концов, моя жизнь. Или даже-да в гробу я видал такую трезвость.
Хотя уже не только друзья, но уже и собутыльники высказыааются в плане :"Ты бы поменьше бухал", а на работу 2 недели забит болтяра.
И, кстати, прочитанная сегодня одна из историй участников АА тому подтверждение.
Будем жить, я не один такой. :-):

Latiz
Информация о пользователе

Long hard road outta Hell

Сообщение Latiz » 09 июн 2018, 18:46

Ден писал(а): Будем жить, я не один такой.
{cat:kiss будем :-|-:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Long hard road outta Hell

Сообщение Ден » 09 июн 2018, 20:58

Я просто оставлю это здесь :-|-:
Синдром алкогольной зависимости - описание МКБ-10
РЛС > Лекарства > Справочник болезней > МКБ-10 > F00-F99 КЛАСС V Психические расстройства и расстройства поведения > F10-F19 Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ > F10 Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя > F10.2 Синдром алкогольной зависимости
F10.2 Синдром алкогольной зависимости
Перейти к торговым названиям данной группы
Алкогольная зависимость — сильная тяга к алкоголю, регулярное его употребление, вызывающее симптомы абстинентного синдрома, если алкоголь перестает поступать в организм. Наиболее часто встречается у мужчин в возрасте между 20 и 40 годами. Иногда передается по наследству. Факторы риска — стресс и работа в местах, связанных с употреблением спиртных напитков.

Человек, страдающий алкогольной зависимостью, имеет непреодолимое, неподконтрольное желание выпить, которое становится важнее практически всего остального в его жизни. Именно это страстное желание, трудность ограничить количество выпиваемого алкоголя, а также абстинентный синдром, возникающий после прекращения употребления спиртных напитков, отличает алкогольную зависимость от злоупотреблений алкоголем, — термин, используемый для обозначения регулярного потребления апкоголя в неумеренных количествах. Кроме повреждений, наносимых алкоголем печени и мозгу человека, регулярное неумеренное потребление алкоголя может разрушить семью, взаимоотношения с другими людьми и карьеру.

Алкогольная зависимость часто становится результатом сочетания различных факторов. Иногда предрасположенность к злоупотреблению закладывается в семье, в т.ч. при воспитании ребенка в окружении тяжело пьющих людей.

Пугливые, беспокойные и страдающие депрессией люди могут пытаться уменьшить тревогу значительными дозами алкоголя. Риск развития зависимости у этих людей повышается, если они работают в барах или в других местах, связанных с употреблением спиртных напитков.

В число симптомов алкогольной зависимости может входить:

- сильное, неконтролируемое желание выпить и потеря контроля над количеством употребляемого алкоголя;

- возрастающая устойчивость к действию алкоголя, что приводит к увеличению потребления спиртного с целью достигнуть желаемого эффекта;

- симптомы абстинентного синдрома, такие как тошнота, потливость и тремор, возникающие спустя несколько часов после последней выпитой дозы алкоголя.

В тяжелых случаях алкогольной зависимости абстинентный синдром может проявиться после полного прекращения употребления алкоголя. Спустя несколько суток абсолютной трезвости возможно развитие белой горячки, сопровождающейся такими симптомами, как жар, дрожь, припадки, нарушение ориентации и галлюцинации, состояние может длиться 3–4 дня. В экстремальных случаях может развиться шок, который иногда приводит к смерти пациента.

Алкоголь оказывает непосредственное воздействие на тело и мозг человека, он может вызывать развитие многих заболеваний. Длительная алкогольная зависимость — самая распространенная причина возникновения серьезных заболеваний печени, также алкоголь может поражать пищеварительную систему человека, приводя к появлению язвы желудка.

Люди, очень много пьющие, зачастую плохо питаются, что может привести к недостатку в организме витамина B1 (тиамина) и, как следствие, к развитию слабоумия. В редких случаях хронический дефицит тиамина вызывает синдром Вернике-Корсакова — тяжелое заболевание головного мозга, сопровождающееся расстройством сознания и потерей памяти, которое может повлечь за собой развитие комы. Если чрезмерное потребление спиртных напитков продолжалось достаточно долго, полученные поражения внутренних органов могут угрожать жизни пациента.

Постепенное снижение доз алкоголя или ограничение его употребления до приемлемых норм редко оказывается возможным. Вместо этого пациента попросят бросить пить совсем. В случаях мягкого или среднего абстинентного синдрома процесс его снятия может осуществляться на дому, где больному оказывают всю возможную поддержку. На короткое время могут быть назначены анксиолитики, такие как бензодиазепины, чтобы уменьшить тревогу и другие физиологические проявления абстинентного синдрома.

В случаях, когда сильно пьющий человек неожиданно и сразу отказывается от алкоголя, у пациента может развиться сильный абстинентный синдром, сопровождающийся припадками и белой горячкой. Симптоматика белой горячки несет потенциальную угрозу жизни человека, что требует помещения пациента в больницу или в специализированный детоксикационный центр.

Симптомы абстинентного синдрома обычно снимаются с помощью анксиолитиков.

Лечение соматических расстройств, возникающих в результате длительной алкогольной зависимости, включает применение противоязвенных медикаментов (в случаях развившейся язвы желудка), инъекции витамина B1 для корректировки дефицита тиамина и другие лечебные мероприятия.

После исчезновения симптомов абстинентного синдрома врач может выписать медикаменты, снижающие тягу пациента к алкоголю или же вызывающие у него неприятные ощущения при употреблении спиртного. Сеансы индивидуальной консультативной психотерапии или групповой психотерапии могут помочь людям справиться с проблемами, которые способствуют развитию и сохранению их алкогольной зависимости.
Свернуть

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Long hard road outta Hell

Сообщение Ден » 10 июн 2018, 08:47

:-|-: p:r:i:v
Сон, ребята, сон и еще раз сон.
Нервная система идет вразнос во время бухача. Только сон ее восстанавливает.
В этом году 4 года, как я болтаюсь между просыханиями, ЕУ и запоями. 4 года заблуждений, поисков чего-то там и прогрессирующего алкоголизма.
Но сегодня утром мне впервые за многие недели спокойно, и мой "Ум" не подгоняет меня бежать в магазин или аптеку, искать деньги, звонить клиентам и готовиться к БП.
Медитация помогает видеть мир таким, какой он есть. Не плохим и не хорошим. Просто видеть реального меня в реальном мире. Здесь и сейчас.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Long hard road outta Hell

Сообщение Ден » 10 июн 2018, 12:01

Однако же, друзья, выход-не такая уж легкая штука.
То в сон клонит, то туловище и ноги крутит.
Каково же наркам на выходе? fa::p
И ЖРАТЬ (не есть, а именно жрать) постоянно охота.
Решил бросить курить. В сознании спарка-закурить и выпить. Последнее время улетаю именно когда много курю.
Настроение позитивное. mi:ss_ss

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Long hard road outta Hell

Сообщение Imbetsil » 10 июн 2018, 12:11

Ден писал(а): Решил бросить курить.
Решительный какой :-) p:r:i:v :-|-:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Long hard road outta Hell

Сообщение Ден » 10 июн 2018, 12:38

Imbetsil, Слава! :-|-: p:r:i:v
Не курю третий день. Сэкономил 3 евро.
И дышится легче. Только на виски давит :-)

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Long hard road outta Hell

Сообщение Imbetsil » 10 июн 2018, 12:51

Ден, , я давно не курю, но не заметил никакой разницы. Пробовал недавно курить, но не пошло, не моё это. Просто не хочется и всё. Неприятно курить, да и бухать оно мешает :-)

Аватара пользователя
Валера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Long hard road outta Hell

Сообщение Валера » 10 июн 2018, 12:55

Ден писал(а): Будем жить, я не один такой.
Это точно.Иногда думаешь,что и прожил не так как надо,и женился не на той,и работа не по душе, менять что-то уже поздно...
Но.У меня знакомая больна раком.Как-то разговорились с ней.Она мне :говорит-ты знаешь какими ничтожными сейчас мне кажутся все остальные проблемы.И какое счастье просто жить.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Long hard road outta Hell

Сообщение Ден » 10 июн 2018, 12:56

Imbetsil, я недавно не курил неделю. Потом затянулся-аж закашлялся. Преодолел кашель, набухавшись.
Я наоборот, спьяну курил как не в себя. И развести себя на вмазать проще, выкурив энное количество сигаретов
В общем, не пью и не курю. :ni_zia: :-)

Аватара пользователя
Валера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Long hard road outta Hell

Сообщение Валера » 10 июн 2018, 12:57

Ден писал(а): Сэкономил 3 евро.
Дешевые какие то курил :-)

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Long hard road outta Hell

Сообщение Imbetsil » 10 июн 2018, 12:58

Ден, я 12 лет не курил, потом курнул и ничего, не кашлял. Просто неприятно стало. Но всё равно почему-то ещё пару месяцев продолжал курить) Зараза это какая-то необъяснимая)

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Long hard road outta Hell

Сообщение Ден » 10 июн 2018, 12:59

Валера, да, и жизнь быстротечна.
Годы потрачены на бухач. Годы прошли мимо. Их не вернуть, к сожалению или к счастью-не знаю.

Аватара пользователя
Валера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Long hard road outta Hell

Сообщение Валера » 10 июн 2018, 13:01

Imbetsil писал(а): Но всё равно почему-то ещё пару месяцев продолжал курить
Пить бросить легче.ИХМО.
После крайнего запоя закурил и не могу бросить,третий месяц пошел.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Long hard road outta Hell

Сообщение Ден » 10 июн 2018, 13:02

Валера, обычные, Ротманс-25 :nez-nayu:
Imbetsil, да, необъяснимая. Я задолбался вставать поночам на перекурить. а когда не курю, ночью не тянет, да и днем особо тоже.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Long hard road outta Hell

Сообщение Ден » 10 июн 2018, 13:04

Други, не могу цитировать с телефона, надеюсь, это не смертельно :-|-:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»