Long hard road outta Hell

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 08 ноя 2016, 10:03

LessNik писал(а): я шугливый был)))
Я свет повыключал и телефон - типа меня дома нет. :a_g_a:
LessNik писал(а): А внешний мир с ума сходит гдеЯ чтоЯ? Типа непонятно, ну бухнул, а чё пропал то? Мы волнуимся!!! И все сразу скопом волнуются и названивают))) Закон подлянки блиин))))
Это точно. И попробуй кому-то перезвонить - всё, приехали, ты уже в бегах, что-то там "решаешь", с кем-то там "договариваешься", как тут не выпить.
И - прощай зачаток трезвости.

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 25 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Dolce Vita » 08 ноя 2016, 10:16

Ден, Дениска, держись. И на костыли дуй. Удачи тебе, очень хочется, чтобы ты вырвался из этого круга o:l:ca:sh
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 08 ноя 2016, 10:19

Тревожно.
Все в мире только обо мне и думают - как бы меня обмануть, ущемить или обидеть.
Только и ждут, чтобы я споткнулся и натворил каких-то косяков.
Утешаю себя тем, что чёрные джипы под окнами не стоят, чёткие парни в квартиру не ломятся.
Сегодня побуду дома - рано мне ещё заниматься исправлением накосаченного, нервы могут не выдержать.
Надо уметь выставить границы и сказать "нет" - трезвость намного дороже, чем мнение окружающих, некторые из которых, если быть честным, залазят на голову.
В общем, буду разбираться с этим всем потОм.

Аватара пользователя
Alexxx

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Alexxx » 08 ноя 2016, 10:19

Dolce Vitap:r:i:v
Ден, Привет! p:r:i:v :-|-:
Оживаешь потихоньку, полегчало?

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 08 ноя 2016, 10:20

Dolce Vita писал(а): И на костыли дуй. Удачи тебе, очень хочется, чтобы ты вырвался из этого круга
Спасибо, Катя. :-|-: p:r:i:v
Мне очень надоело ходить по этому кругу и очень хочется его разорвать.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 08 ноя 2016, 10:21

Alexxx, привет! :-|-: :-|-: p:r:i:v
Alexxx писал(а): Оживаешь потихоньку, полегчало?
Трясуны почти прошли, а вот тревожность что-то нарастает и не уходит. Попью ромашкового чая. :a_g_a:

Аватара пользователя
Alexxx

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Alexxx » 08 ноя 2016, 10:29

Ден писал(а): В общем, буду разбираться с этим всем потОм.
Мудро, :-) я имел возможность убедиться чего на отходняках нарешать можно, только загоняешься. Я такую фишку со временем нашел, после запоя относился к себе как тому маленькому зашуганному мальчику, каким был в детстве. Типа раздвоение личности :mi_ga_et: :-) Я, тот циничный, жестокий подонок, которым стал сейчас, и тот маленький беззащитный мальчик, которым я был когда то (кстати как выяснилось я в глубине души таким и остался). Очень помогало, как будто в детстве что то изменилось, что у меня появился тот человек, которого мне так не хватало в когда то, и легчало, какой то комок в душе рассасывался. Главное что чувство вины не мучило, ведь реально никакой вины в твоем алкоголизме нет.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 4 дня

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение ППГарин » 08 ноя 2016, 10:31

Дэн,старина,тока не раскисай...я знаю как щас легко загнать себя в ЖКС,а там пошло ,поехало...
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 08 ноя 2016, 10:42

Alexxx писал(а): Типа раздвоение личности
Я тоже над этим сегодня думаю.
Прихожу к выводу, что относиться к болезни надо мне серьёзнее, то есть не наплевательски бежать куда-то, забив болт на себя, а поберечь свою трезвость. За неё приходится платить нехилую цену. :a_g_a:
quote="Alexxx"] чего на отходняках нарешать можно, только загоняешься.[/quote]
Да, можно только усугубить ситуацию, или залезть в
Эдди Дин писал(а): ЖКС,а там пошло ,поехало...
Эдди Дин, привет! :-|-: p:r:i:v
в ЖКС меня легко может сейчас толкнуть любой контакт с кем-то из знакомых. Сижу ровно, дышу носом. :a_g_a:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 08 ноя 2016, 11:19


Игра. Сколько же я уже буду играть в трезвость, в АА, в верующего, в чёрта, в дьявола, в мужа, в отца, да в кого угодно?
Всё мне кажется, что если не играть, то жизнь меня задавит. А ведь не задавит, наверное? :nez-nayu:
Страшно пробовать.
Привычно и проверено приспосабливаться к жизни, выбирать самый приемлемый на данный момент вариант поведения, обходить острые углы. Не обращать на себя внимания - живём один раз.
А вчера на полном серьёзе обдумывал способ самовыпиливания.
Буду серьёзнее относиться к своей болезни и бережнее к себе.
А вжизни - шёл по шагам, стал понимать, что жизнью не удовлетворён, начал играть в смирение. Нифига из этого, конечно, не получилось, вернулся в ЕУ.
Замкнутый круг. g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Alexxx

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Alexxx » 08 ноя 2016, 11:30

Ден писал(а): Игра. Сколько же я уже буду играть в трезвость, в АА, в верующего, в чёрта, в дьявола, в мужа, в отца, да в кого угодно?
мне на эту тему понравилась лекция Новиковой "Маски и роли"
Ден писал(а): то есть не наплевательски бежать куда-то, забив болт на себя, а поберечь свою трезвость.
Принятие других начинается с принятия самого себя. Как выясняется это очень непросто и очень важно. Только так можно жить реальностью. Выкинуть нах чувство долга, порядочность и все, во что не веришь....
Ден писал(а): Всё мне кажется, что если не играть, то жизнь меня задавит. А ведь не задавит, наверное?
Знаешь, на меня такое сейчас часто накатывает. Жизнь то пробухал, и мозги не к черту... Ситуевина та еще...Надежда - вот где подлость, она дает утешающие иллюзии, и она же и заставляет бояться. Почему она умирает последней? Да потому что умирает вместе со своим хозяином, загнав его в могилу.
Лучше реальность, забухал значит забухал, чего теперь то, восстанавливаться, успокаиваться, чаек ромашковый :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 08 ноя 2016, 11:39

Alexxx писал(а): мне на эту тему понравилась лекция Новиковой "Маски и роли"
Посмотрю, послушаю :-ok-:
Alexxx писал(а): Принятие других начинается с принятия самого себя. Как выясняется это очень непросто и очень важно. Только так можно жить реальностью. Выкинуть нах чувство долга, порядочность и все, во что не веришь....
Думал над этим. Ни во что из этого я не верю у других, а себя считаю, наоборот, всем обязанным быть порядочным, с чувством долга и т.д. И еще - страх, что накосячив - я совершаю непростительные вещи.
Хотя, опять же, меня никто не жалеет, а "порядочность" и "чувство долга" - это моя саморазводка и повод для самозагона. Ты, скорее всего прав. Надо от них избавляться в том виде, в котором они существуют у меня - прикрытие для трусости.
Alexxx писал(а): Ситуевина та еще...Надежда - вот где подлость, она дает утешающие иллюзии, и она же и заставляет бояться. Почему она умирает последней? Да потому что умирает вместе со своим хозяином, загнав его в могилу.
Вот теперь я приблизительно начинаю подходить к пониманию "жить здесь и сейчас".
Alexxx писал(а): забухал значит забухал, чего теперь то, восстанавливаться, успокаиваться, чаек ромашковый
:-ok-: :a_g_a: :-|-: Спасибо, друже!

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Волчара » 08 ноя 2016, 11:47

Денp:r:i:v

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 08 ноя 2016, 11:48

Волчара, Вовка! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Alexxx

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Alexxx » 08 ноя 2016, 11:50

Ден писал(а): а себя считаю, наоборот, всем обязанным быть порядочным, с чувством долга и т.д. И еще - страх, что накосячив - я совершаю непростительные вещи.
Я Ден, пришел к тому, что моя порядочность это и есть страх. И моя "храбрость" тоже, я всю жизнь пробоялся, выдрессировали меня так еще совсем маленького. Ну да, называлось все это совсем по другому, красиво, а по сути тупо дрессура. Так вот може алкогизм это еще и путь к свободе.... Чтобы понять что такое зависимость вообще, от бухла от никотина от мнения окружающих... У Жака Фреско на эту тему интересные мысли услышал, там как раз про депрессию было и самоуважение, прикольно в том плане, что чтобы самоуважаться, все время нужно одобрение окружающих, т. е. самоуважения то ноль :-)
Ну и конечно в итоге депрессия, здравствуй ...опа, новый год :-)

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 08 ноя 2016, 11:59

Alexxx писал(а): моя порядочность это и есть страх. И моя "храбрость" тоже, я всю жизнь пробоялся
Ожидание чего-то. Какой-то нерукотворной конфеты или неприятностей. Страх не получить конфету а заработать неприятности. Значит - нужно ничего не ожидать, а научиться все принимать таким, какое есть, начав с себя. Сложно всё, мозги - то пропиты, как и здравый смысл.
Alexxx писал(а): У Жака Фреско на эту тему интересные мысли услышал
Скинь ссылку, будь другом :-|-:
Alexxx писал(а): чтобы самоуважаться, все время нужно одобрение окружающих, т. е. самоуважения то ноль
Мало того, надо постоянно просить об этом одобрении. :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 4 дня

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение ППГарин » 08 ноя 2016, 12:13

Alexxx писал(а): У Жака Фреско
достойный чувак :co_ol:
Други мои,я вам скажу одну умную мысль тока вы не обижайтесь :-)
Изображение
Пока я пускался в подобные хвилософские путишествия в своей голове - я время от времени побухивал...Ибо голова моя - еще та скотина,накидает мну 100500 ненужных мыслей,итог которых - а не хлопнуть ли мне рюмашку..(с)ИМХО,меньше думайте господа о себе,о том что с вами происходит... :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Alexxx

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Alexxx » 08 ноя 2016, 12:14

Ден писал(а): Скинь ссылку, будь другом
Держи :-|-:

Не помню точно ли я именно эту лекцию смотрел, у него много интересных мыслей, но это точно про деперессию

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 08 ноя 2016, 12:18

Эдди Дин писал(а): ,меньше думайте господа о себе,о том что с вами происходит...
Лишнее - то нужно повыкинуть из головы. А то так и будет там аквариум, полный рыб, улиток, травы, кампней, песка, водорослей и ила :a_g_a:
Alexxx писал(а): Не помню точно ли я именно эту лекцию смотрел, у него много интересных мыслей, но это точно про деперессию
Спасибо! :-|-: :-|-:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 16 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение ollesja » 08 ноя 2016, 12:32

Ден писал(а): А то так и будет там аквариум, полный рыб, улиток, травы, кампней, песка, водорослей и ила
Ну, эт ты еще красивую картинку привел)))) Бывают и похуже террариумы))
И тут тебе тоже привет! p:r:i:v :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»