Long hard road outta Hell

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 23 дня

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Корвет » 11 ноя 2016, 09:44

Ден писал(а): Сегодня Великий День!
у тебя тока сегодня,а у меня каждый день :ps_ih:
доброе утро :-|-:
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение ollesja » 11 ноя 2016, 09:46

Ден писал(а): Сегодня Великий День!
:-|-: p:r:i:v
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Поля » 11 ноя 2016, 09:46

Денp:r:i:v
ждем,ждем новостей.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Поля » 11 ноя 2016, 09:47

Выпытай у нарколога какую-нибудь информацию об алкоголизме,только которую мы не знаем :-)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение ollesja » 11 ноя 2016, 09:49

Polia писал(а): какую-нибудь информацию об алкоголизме,только которую мы не знаем
Например, что КУ при алкоголизме все таки возможно! :bra_vo:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 11 ноя 2016, 09:50

КорветollesjaPolia:-|-: p:r:i:v p:r:i:v
Polia писал(а): Выпытай у нарколога какую-нибудь информацию об алкоголизме,только которую мы не знаем
ollesja писал(а): Например, что КУ при алкоголизме все таки возможно!
Или что алкоголизм излечим, это просто вредная привычка :a_g_a:
Спрошу, спрошу, други! :-|-:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение ollesja » 11 ноя 2016, 09:53

Ден, Поймала сегодня на просторах инета)) Возможно, перед рождением нам всем давали инструкцию, как успешно прожить эту жизнь, но мы, как всегда, нажали "далее", "далее", "готово".(с) :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 11 ноя 2016, 09:57

ollesja писал(а): но мы, как всегда, нажали "далее", "далее", "готово".(с)
:-) :-) :-)
Мне понравился эпизод из "О чём говорят мужчины", не помню какая часть, где к охраннику, сидящему с чекунцом, подходит маленький мальчик - он сам в детстве, и говорит со слезами: "Я не хочу быть тобой!" :-|-:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение ollesja » 11 ноя 2016, 09:59

Ден писал(а): "О чём говорят мужчины"
Один из моих любимых фильмов))) Вроде бы сугубо развлекательный, но там много действитеьно мудрых вещей :-ok-:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 11 ноя 2016, 10:03

ollesja писал(а): но там много действитеьно мудрых вещей
:a_g_a: Еще годная вещь "День выборов-2", где они все умерли :a_g_a:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 11 ноя 2016, 10:06

Пойду собираться.
Появлюсь, отпишусь :-|-:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение ollesja » 11 ноя 2016, 10:09

Ден писал(а): отпишусь
Уж это непременно ждемссс :-|-:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 11 ноя 2016, 18:01

Всем привет! :-|-: p:r:i:v
Начнём по порядку.
Был у нарколога. После беседы со мной и выяснения обстоятельств, посоветовал мне, для пущего эфекту, добавить немного сухости перед кодировкой, - на пятый день рановато.
Предложил торпедироваться препаратом "Торпедо", ибо по его словам я, скорее жив, чем мёртв.
На вопрос, излечим ли алкоголизм ответил, что нет, но трезвым быть можно.
КУ при алкоголизме не возможно в принципе.
Поскольку внушил доверие, я согласился подождать до следующего четверга.
Кто что знает о торпедировании? :-|-: :-|-:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение ППГарин » 11 ноя 2016, 18:03

Ден писал(а): препаратом "Торпедо"
:du_ma_et: :ne_vi_del:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение ППГарин » 11 ноя 2016, 18:09

Ден,позволю себе несколько выдержек из Инетов :-|-:
Ситуация странная. На днях был в одной из очень известных клиник Новосибирска. Кодировался. От алкоголизма.
Но что-то не то. Неделю назад приходил на консультацию. Врач сказала, что у меня стадия 2 (и какие-то буквы) . Предложила выбрать самому (!) метод кодирования и через пять дней приходить. Выбрал В/В "Торпедо". Сегодня кольнули меня этой штукой. Эффект - как от никотиновой кислоты. Горело и покалывало лицо минут 15. Потом все норм. До этого подписал договор, якобы обязуюсь соблюдать рекомендации врача.
Что меня смущает:
1) Обещали температуру под 40. от 3 до 8 часов. Температуры - нет.
2) Головокружение от одного запаха спиртного. Херня. Заходил в пивнушку проверить эффект - только еще больше забухать захотелось.
3) В договоре мелким шрифтом написано - опосредственная психотерапия методом "Torpedo". (Это в наименовании услуги) Как она может быть психотерапией, если мне кольнули что-то и сказали, что будет печально, если забухаю.
4) Спросил у врача, что мне вкололи - сказал дисульфирам. Как? Дисульфирам не растворим в воде и с огромным трудом растворим в спирте. Я спросил у неё, как мне его вкололи. Она тут же сказала, что не его, а на его основе Тетлонг и что есть масса его разновидностей.
5) В договоре нет химического названия препарата.
6) Распад алкоголя в организме - около 20 дней. Если данный срок не прошел, то делают химическую чистку. Я вышел из жесткого запоя 5 дней назад. Никакой чистки не было.
7) Мед карту мою не смотрели. Спросили только про наличие аллергии.
8) Кодировка делается по их словам на три месяца, либо на 1 год. Волшебство прям. Как эта дрянь будет целый год оставаться в организме? Ведь почки и печень работает. Кровь обновляется.
9) Врач сказала, что кодировку можно снять в любой момент. "Антидотом".
10) При химической блокаде - пациенту демонстрируют действие препарата. Дают выпить не много прям в клинике. Мне такого не предложили.
Походу меня тупо развели на деньги.

--------------------------------
Название «Торпедо» применяется ко многим препаратам, вызывающим длительное действие на организм. В их основу, как правило, входят одно и то же вещество – дисульфирам и его производные. Именно это вещество было первым средством, используемым в качестве своеобразного «предохранителя». Благодаря ему зависимые от алкоголя люди попросту боялись употреблять алкоголь.

В более поздний период было выявлено множество побочных эффектов и противопоказаний к применению дисульфирама, на смену ему пришли новые, более безопасные вещества. Однако название у препаратов, имеющих действие как у дисульфирама, осталось прежним. На сегодняшний день под названием «Торпедо» фармацевтическая промышленность выпускает ряд средств:

Бинастим – аналог дисульфирама. Помимо основных свойств, которые заключаются в блокировании процесса переработки алкоголя, оказывает положительное действие на функции печени и головного мозга, а также улучшает иммунитет. Вводится инъекционно внутримышечно.
Актоплекс – содержит дисульфирам. Обладает всеми свойствами основного действующего вещества. Предназначен для внутривенного или внутримышечного введения.
Алгоминал – полный аналог дисульфирама. Вводится внутримышечно.
Стопэтил – создан на основе вещества, обладающего теми же свойствами, что дисульфирам. Предназначен для внутримышечного введения.
Антинол – один из новейших препаратов, выпускаемых под маркой «Торпедо». в связи с недостаточной изученностью практически не применяется.
-------------------------------------

Торпедо – совсем не новый препарат, он был известен ещё в эпоху СССР. Несколько десятков лет назад средство поставлялось в страну из Германии. Чаще всего его либо вводили внутривенно, либо назначали в виде таблеток. Вот уж действительно была торпеда против алкоголизма: «выстрелил» в организм, и никакого спиртного. Тогда лечение этим препаратом признавалось эффективным, но не всегда продолжительным. Впрочем, позднее средство было усовершенствовано.

Слово «торпедо» и его вариант связаны с ещё одним обстоятельством. Когда-то препарат выпускался в особых капсулах для вшивания под кожу. Капсулы имели вытянутую форму и действительно походили на снаряд.

Сейчас этим термином называют целый список препаратов, как будто отдавая дань уважения самому первому средству на основе дисульфирама. Бинастим, Аквилонг-депо, Стопэтил, Алгоминал – вот названия лишь нескольких препаратов, которые на рынке позиционируются как аналоги Торпедо или даже то самое средство, но под другим «именем».

Иногда можно услышать о «кодировании методом торпедо». Такая формулировка не совсем верна, потому что речь на самом деле идёт всё о том же применении дисульфирама внутрь. В какой-то степени любое использование лекарств с аверсивным эффектом является кодированием. У пациента формируется убеждение: если выпить спиртного – будет очень плохо, вплоть до смертельного исхода. Убеждение базируется исключительно на физических ощущениях. На них следует остановиться подробнее.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение ППГарин » 11 ноя 2016, 18:11

Ден писал(а): немного сухости перед кодировкой, - на пятый день рановато.
поддерживаю,10 суток - самое оно, :co_ol:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение ППГарин » 11 ноя 2016, 18:11

Ден писал(а): Поскольку внушил доверие, я согласился подождать до следующего четверга.
ты или тебе?? :-) :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Bad Girl
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Bad Girl » 11 ноя 2016, 18:15

Ден:-|-:

Кодироваться решил?

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 11 ноя 2016, 18:15

Эдди Дин:-|-: p:r:i:v
Загуглил, вторую и третью выдержку тоже видел. Всё тот же дисульфирам. Это хорошо :a_g_a:
По первой - мне никаких договоров не предлагали, танцев с бубном не танцевали :nez-nayu:
Прочитали короткую лекцию с биологически - химической точки зрения о механизме распада алкоголя, в которой я принял живейшее участие.
Похоже, чувака действительно развели :nez-nayu:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой опыт трезвой жизни

Сообщение Ден » 11 ноя 2016, 18:16

Эдди Дин писал(а): ты или тебе??
Я - поскольку был трезв, мне - правильными ответами на провокационные вопросы :-)
Bad Girl:-|-: p:r:i:v
Ога, решил :a_g_a:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»