самый сложный случай

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
tallana

самый сложный случай

Сообщение tallana » 28 окт 2016, 15:09

У меня наверное самый сложный случай потому что я точно понимаю что проблемма с алкоголем у меня есть и всё равно не могу с ней побороться.....во мне два человека-один правильный который говорит что и как нужно правильно делать а другой неуправляемый который просто берёт и делает.....каждый раз когда возникает мысль пойти в магазин за алкоголем они встречаются и спорят и каждый раз побеждает второй.......а пишет сейчас конечно первый.....в жизни моеи много горя...особенно последнее время....но это не повод и не спасение....а как преодолеть......как найти удовлетворение в трезвой жизни.....нет в ней у меня мотивов которые помогали бы мне жить ради них и держаться

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

самый сложный случай

Сообщение Стец » 28 окт 2016, 21:55

Вы совершенно правы, что это два человека.
Вы совершенно правы, что сами вы себя не сможете победить.
Вы не правы, когда говорите о том, что вам нужны мотивы и удовлетворение. Вы их не сможете найти, как только найдете, они уже не будут ни мотивами ни удовлетворением.
Так что у вас просто есть выбор - либо продолжать жалеть себя, смакуя свое горе и считая себя самым тяжелым, либо начать меняться.
Второй путь не простой, никаких удовольствий он не обещает, только радость. Вам придется пересмотреть всю свою жизнь и отказаться от того, что считали важным и даже очень значимым.
Вам придется признать свое бессилие и просить случайных людей, чтобы они научили вас жить. При этом вам нужно будет им верить а самому быть предельно искренним.
Вам будет очень страшно, поэтому на это соглашаются только тогда, когда терять уже нечего.
Но это путь.
А то, что у вас сейчас - так, бег по кругу, беспокойство того, кто привязан веревкой к колышку. Как бы длинна не была эта веревка, все равно бегать будем там. где уже были.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»