Самосовершенствование с Фредерикой

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Фредерика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 22 дня

Самосовершенствование с Фредерикой

Сообщение Фредерика » 30 окт 2016, 03:32

Я профессионально изучаю психологию, а также много читаю на тему психологии и проверенных методов повышения качества жизни и достижения своих целей; после нового года беру отдельный курс в университете на эту тему. Поэтому я решила создать раздел посвященный этой теме здесь, на этом форуме. Тут я буду делиться своими знаниями и опытом а так же проверенными знаниями других людей.

Так же у меня есть Блог, где я размещаю только проверенные на собственном опыте факты и конкретные техники, которые помогут вам заметно улучшить качество своей жизни и добиться желаемых целей. Ссылка на мой блог в моей подписи (Мой Блог на РусскомИзображение). Блог постоянно совершенствую и добавляю новые материалы.

Счастливой Вам Всем Трезвости!

Изображение
Хотите пообщаться со мной поближе? o:ho:hoh Добавляйтесь на Фейсбуке: Щёлкайте!
на Ютьюбе: Щёлкайте! В Блоге:Щёлкайте!

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ с Фредерикой

Сообщение Волчара » 30 окт 2016, 03:34


Аватара пользователя
Фредерика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 22 дня

САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ с Фредерикой

Сообщение Фредерика » 30 окт 2016, 03:41

Не может быть такой цели "Не пить". Вообще не может быть цели с частицей "не".
Когда вы ставите такую некорректную цель, как "не пить", для подсознания это всё равно, что цель сидеть подперев голову рукой напротив бутылки водки, долгими часами смотреть на нее, но руками не трогать! Такой абсурд подсознание конечно-же неприемлет.

Цель нужно ставить на достижение чего-то. Вместо "не пить" цель может быть "прийти в форму", "улучшить здоровье и внешний вид".
Причём важны конкретные параметры, с помощью которых вы сможете измерить свой прогресс и понять, когда достигнете желаемого. "Я сбрасываю 10 килограммов" "Я способен пробежать 3 километра не останавливаясь" "Я приобретаю красивое рельефное тело"и так далее.
Так же, важны конкретные сроки, иначе к достижению цели можно так и не приступить, или затянуть элементарные шаги на многие годы!
А так же, важно указывать конкретные методы, как вы будете придерживаться своей цели, чтобы не забыть ее уже на следующий день или через неделю.

То есть Успешная Цель= Конкретный желаемый Результат+ Конкретные методы Достижения+Конкретные способы самоконтроля и напоминания +Конкретные временные рамки.

Вот вариант правильно поставленной цели:

К первому января нового 2017-ого года я веду здоровый образ жизни и в результате сбрасываю 5 килограммов: хожу в спортзал два раза в неделю и в бассейн раз в неделю. Так же я питаюсь здоровой пищей, свежими и мороженными овощами и фруктами, свежим нежирным мясом и рыбой. Мучное, жирное и синтетику исключаю. Но не больше двух раз в неделю могу порадовать себя несколькими дольками шоколада или другим сладким в небольшом количестве, в остальное время на десерт у меня фрукты. Слежу за своим сном. Сплю столько-то часов. Ложусь в __, а просыпаюсь в ___ .
Занимаюсь так же и саморазвитием, к первому января прочитываю такие-то книги. (И/Или обучаюсь делать что-то).
Чтобы держаться намеченного курса, каждое утро, а так же после обеда я проговариваю свою цель. Чтобы не забыть это делать в течении двух месяцев ставлю себе регулярные ежедневные напоминания на телефон и/или компьютер на эти два месяца.


Поставив такую цель вы действительно мотивируетесь и достигаете результата, а отсутствие алкоголя в жизни достигается по-умолчанию, без вредоносного зацикливания на этом!
Хотите пообщаться со мной поближе? o:ho:hoh Добавляйтесь на Фейсбуке: Щёлкайте!
на Ютьюбе: Щёлкайте! В Блоге:Щёлкайте!

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 18 дней

САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ с Фредерикой

Сообщение Выпь » 30 окт 2016, 04:04

Фредерика, цель НЕ пить в отношении алкоголика? :nez-nayu: Это БОЛЕЗНЬ. Как НЕ болеть диабетом? Тоже цель поставить?
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 24 дня

САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ с Фредерикой

Сообщение YURRA » 30 окт 2016, 04:18

Фредерика писал(а): Вместо "не пить" цель может быть "прийти в форму", "улучшить здоровье и внешний вид".
Не работает эта схема, уважаемый психолог :nez-nayu:

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 13 дней

САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ с Фредерикой

Сообщение Нотка » 30 окт 2016, 04:24

YURRA писал(а): Не работает эта схема, уважаемый психолог
:ne_ne_ne: o:ho:hoh

Аватара пользователя
Фредерика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 22 дня

Re: САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ с Фредерикой

Сообщение Фредерика » 30 окт 2016, 04:44

Скарлетт-О-Хара  писал(а): Фредерика, цель НЕ пить в отношении алкоголика? :nez-nayu: Это БОЛЕЗНЬ. Как НЕ болеть диабетом? Тоже цель поставить?
В болезни алкоголизм главный аспект - психологический. Поэтому и исправлять этот недуг надо психологическими приёмами.
Хотите пообщаться со мной поближе? o:ho:hoh Добавляйтесь на Фейсбуке: Щёлкайте!
на Ютьюбе: Щёлкайте! В Блоге:Щёлкайте!

Аватара пользователя
Фредерика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 22 дня

Re: САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ с Фредерикой

Сообщение Фредерика » 30 окт 2016, 04:46

YURRA  писал(а):
Не работает эта схема, уважаемый психолог :nez-nayu:
Я уверена, что вы не пытались по-настоящему поставить цель по той формуле, которую я описала, а главное, держаться этой цели продолжительный срок. Кричать о том, что что-то не работает по первому впечатлению, непопробовав этодобросовестно на практике проще всего!
Хотите пообщаться со мной поближе? o:ho:hoh Добавляйтесь на Фейсбуке: Щёлкайте!
на Ютьюбе: Щёлкайте! В Блоге:Щёлкайте!

Аватара пользователя
Alexxx

САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ с Фредерикой

Сообщение Alexxx » 30 окт 2016, 04:52

YURRA писал(а): Не работает эта схема, уважаемый психолог
YURRA, Вряд ли тебя здесь поймут. Есть две категории людей, одни делают, а другие собираься делать, ставят цели, строят планы, изучают методы и т. д. Существенный момент, это использование будущего времени глагола одними, и настоящего другими. Я буду...... или я больше не буду... Это ерунда, делать можно только сейчас. Или не делать. Вот поэтому "я не пью только сегодня" работает, а "я больше не пью" - нет.

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 24 дня

САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ с Фредерикой

Сообщение Pandora » 30 окт 2016, 04:52

Можно я 5 копеек внесу?
Тут поговаривают что алкоголизм- биопсихосоциодуховная болезнь . Если ее рассматривать как психоболезнь т е В одном аспекте. То...удачи . А от помощи тут никто не отказывался никогда и ни один, давайте попробуем

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 13 дней

САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ с Фредерикой

Сообщение Нотка » 30 окт 2016, 04:54

Фредерика писал(а): В болезни алкоголизм главный аспект - психологический.
Проблема в том, что главный аспект данного заболевания лежит далеко за областью психологии, а где-то в районе психиатрии. И, если бы психологические приемы справлялись, алкаши бы уже исчезли, как класс с лица земли.

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 24 дня

САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ с Фредерикой

Сообщение Pandora » 30 окт 2016, 04:58

Отчасти НЛП напоминает
Я хотела бы похудеть, Я жирная, никому не нравлюсь- результат с минусом
Я занимаюсь час в зале, сбрасывают вес200 гр в день, все хорошо, я умница-красавица- установка с плюсом.
А потом бац! Чтототамслучилося и здравствуй плюшки!

Аватара пользователя
Alexxx

САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ с Фредерикой

Сообщение Alexxx » 30 окт 2016, 05:12

Иринушка писал(а): Отчасти НЛП напоминаетЯ хотела бы похудеть, Я жирная, никому не нравлюсь- результат с минусомЯ занимаюсь час в зале, сбрасывают вес200 гр в день, все хорошо, я умница-красавица- установка с плюсом.А потом бац! Чтототамслучилося и здравствуй плюшки!
Анекдот в тему:
Я не хочу сра...ь, я не хочу сра.....ь .......
Я не обоср....ся, я не обоср.....ся :-)

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 24 дня

Re: САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ с Фредерикой

Сообщение Pandora » 30 окт 2016, 05:42

Alexxx  писал(а):
Анекдот в тему:
Я не хочу сра...ь, я не хочу сра.....ь .......
Я не обоср....ся, я не обоср.....ся :-)
h:i:hih:igif обос-ся, но не я,не я...

Аватара пользователя
Alexxx

САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ с Фредерикой

Сообщение Alexxx » 30 окт 2016, 05:48

Иринушка писал(а): обос-ся, но не я,не я...
;;-))) тоже показательно :-)

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 24 дня

САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ с Фредерикой

Сообщение YURRA » 30 окт 2016, 06:29

Alexxx писал(а): тоже показательно
Шутки шутками, а ведь так и получается при срыве :sh_ok:

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 24 дня

САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ с Фредерикой

Сообщение YURRA » 30 окт 2016, 06:30

ТС нужно себе психоанализ провести, по аве :-)

Аватара пользователя
Alexxx

САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ с Фредерикой

Сообщение Alexxx » 30 окт 2016, 06:38

YURRAp:r:i:v
YURRA писал(а): Шутки шутками, а ведь так и получается при срыве
Само собой, поэтому убегать от мыслей об алкоголе, не думать о срыве - значит еще раз пройти этот кружок :-)

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 24 дня

САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ с Фредерикой

Сообщение YURRA » 30 окт 2016, 06:43

Alexxx писал(а): Само собой, поэтому убегать от мыслей об алкоголе, не думать о срыве - значит еще раз пройти этот кружок
Это да g:r/a:b'li бумажку лучше держать при себе, так на всякий :-)

Аватара пользователя
Alexxx

САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ с Фредерикой

Сообщение Alexxx » 30 окт 2016, 06:44

YURRA писал(а): Это да бумажку лучше держать при себе, так на всякий
На Бога надейтесь, но порох держите сухим....

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»