Хижина Отшельника.

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 19 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 04 окт 2018, 15:07

Тикондерога писал(а): У нас свободная страна, и если твоя жизнь не мешает жить остальным- значит правильно, лишь бы нравилось. По мне так.
Пральна :-|-: . Еще бы короткоствол.....
Эдди Дин писал(а): ты жрешь на табурете???? Этож сравни измене Родине..
:-) все зависит от того, кто у власти. А вдруг завтра наши к власти придут? Куда все культурныя столы да вилки девать будут :-) ?
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение ППГарин » 04 окт 2018, 15:08

Отшельник писал(а): А вдруг завтра наши к власти придут?
mi:ss_ss mi:ss_ss
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Тикондерога » 04 окт 2018, 15:11

Отшельник писал(а): Еще бы короткоствол.
За обрэз гладкоствола- административка, 5 тыр штрафу с конфискацией предмета...( не реклама)

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение cvetl » 04 окт 2018, 15:13

Отшельник
Чехова давно не перечитывал?

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 19 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 04 окт 2018, 15:30

cvetl писал(а): Чехова давно не перечитывал?
Со школы. Не идет в меня классика. А у него что то похожее есть?
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение cvetl » 04 окт 2018, 15:33

Отшельник, что то напомнило
Основная тема рассказа Чехова — это замкнутая и обособленная жизнь человека, который дичится окружающего мира и чуждается любого проявления чувства. Он прячет глаза от окружающих людей, постоянно носит все свои вещи в чехле, будь это маленький нож, предназначенный для заточки карандаша, или обычный зонтик, которым так удобно скрывать лицо. Многие духовные ценности были дики главному герою, а эмоции — непонятны. В этом выражается его ограниченность, отравляющая существование.
Тема любви в рассказе раскрывается в отношении Вареньки к Беликову. Девушка пытается заинтересовать героя и возвратить его к полноценной жизни. Она до последнего верит, что он еще может измениться к лучшему. Но он закрывается и от неё, ведь его начинают пугать перспектива брака и навязчивые разговоры коллег об их женитьбе.
Чехов объясняет читателю, что самое страшное, что может случиться с человеком — это равнодушие к жизни. Беликов настолько замкнулся в себе, что перестал различать краски мира, получать удовольствие от общения, стремиться к чему-то. Ему уже все равно, что происходит за пределами его футляра, лишь бы были соблюдены многочисленные приличия.
Человек в футляре — собирательный образ робких людей, которые боятся своих же чувств и эмоций. Они абстрагируются от окружающего мира и замыкаются в себе. Поэтому тема одиночества тоже является важной в рассказе Антона Павловича Чехова.
Основные проблемы


Консервативность. Автор с ужасом и жалостью осознаёт, что некоторые его современники создают себе оболочку, в которой погибают морально и духовно. Они существуют в мире, но не живут. Люди плывут по течению, более того, они даже не могут позволить судьбе вмешаться и поменять что-то в лучшую сторону. Эта боязнь новых событий и перемен делает людей пассивными, неприметными и несчастными. Из-за обилия таких консерваторов в общество и образуется застой, через который сложно пробиться молодым побегам, способным развиваться и развить страну.
Проблема бессмысленности жизни. Для чего жил Беликов на земле? Он так и не сделал никого счастливым, даже самого себя. Герой трясётся над каждым своим поступком и постоянно вторит: «Как бы чего не вышло». Минуя вымышленные горести и страдания, он упускает само счастье, таким образом, его цена психологического комфорта чересчур велика, раз уничтожает саму сущность бытия людей.
Перед читателем вырисовывается проблема счастья, точнее, проблема его достижения, сути и цены. Герой заменяет его на покой, но, с другой стороны, он сам вправе определять, что для него наивысшая ценность.
Проблема страха перед любовью. Люди, которые окружают его, так же несчастны, они оказываются по ту строну вымышленного футляра, Беликов просто не может открыться и подпустить кого-то ближе. Герой так и не смог развить свои чувства к понравившейся девушке, он просто испугался их и остался ни с чем.
Проблема социапатии. Учитель боится общества, презирает его, отгораживается, не позволяя никому из окружающих людей себе помочь. Они бы и рады, но он сам не позволяет это сделать.
Свернуть

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение трясогузка » 04 окт 2018, 17:12

Отшельник писал(а): Но иногда берут меня сомнения, а правильно ли я поступаю? И если неправильно, то где критерий правильности? И не пойти ли мне к психотерапевту? А то вдруг это предвестники более чего то нехорошего.
Отшельник, Дима, p:r:i:v мне кажется, ты рискуешь. Без живого общения может поехать крыша. Какой-то минимум всё равно должен быть.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 19 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 04 окт 2018, 18:54

cvetl, спасиб, почитаю.
трясогузка:-|-: .
Ну я жи не совсем в заточении. Я вот с продавцами хожу ругаюсь, техосмотр вот себя в госпитале затеял.
Дома да, я в инете сижу.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Хижина Отшельника.

Сообщение LessNik » 04 окт 2018, 18:55

Отшельник, Димон :-|-: А не нахлобучивает ли тебя очередная волна "кризиса Сорокатых"? Онаж, волна эта, и до девятого вала может разогнаца)))

Хотяаааааа, сам люблю порассуждать буковкаме: А если я не прав, то кто прав, и кто сказать сможет прав ли тот, кто прав если я не прав, и будет ли прав тот, кто решает кто прав :ps_ih:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение ППГарин » 04 окт 2018, 18:56

LessNik, явилась, лесная Вешалка :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Хижина Отшельника.

Сообщение LessNik » 04 окт 2018, 18:59

Эдди Дин, да я тут эта :smu:sche_nie: Инет провалился, сетевая карта ёкнулась, от слова окуэлла))))) Ща вифи замутил, теперь я окуэлла, потому как безопасность просто нулевая и нифига не настраиваица))))
Плюс скорость упала в три раза и кины тормозят и ТиВи кабельное Икаеть))))

Вопщем в тайга лучче, но уже холоднее :ps_ih:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение ППГарин » 04 окт 2018, 19:00

LessNik, я весь лес обошел, в дупла, под коряги заглядывал, стоял, молча смотрел на темные воды болота, звал в ночи, но только эхо откликалось мне.. Уж думал тебя медвед задрал.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 19 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 04 окт 2018, 19:07

LessNik писал(а): А не нахлобучивает ли тебя очередная волна "кризиса Сорокатых"?
Привет Сань :-|-: . Не, эта волна прошла год назад. Предназначение, миссия, смысл жизни - все в прошлом. Самооценка еще низкая, но мне Пофиг.
LessNik писал(а): Инет провалился, сетевая карта ёкнулась, от слова окуэлла))))) Ща вифи замутил, теперь я окуэлла,
Я вчера любовью с роутером занимался :-)
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Хижина Отшельника.

Сообщение LessNik » 04 окт 2018, 19:08

Эдди Дин, не родился ешшо тот медвед))) От той Дэты, которой я после бритья одеколонюсь, не токма комар дохнет, но и филин и рысь и медвед и осс :ps_ih:

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Die Wölfin » 04 окт 2018, 19:22

Эдди Дин писал(а): лесная Вешалка
;;-)))
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Die Wölfin » 04 окт 2018, 19:26

А по мне так, Отшельник, если ты чувствуешь себя при этом хорошо или лучше, то всё делаешь правильно. Но к доктору, может, сходи. Не помешает. Будет внеплановая прогулка. Привет!
Ничего умного написать не могу. :nez-nayu:
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение ППГарин » 04 окт 2018, 19:29

На прогулку к психиатру :ps_ih:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Die Wölfin » 04 окт 2018, 19:30

Эдди Дин, а чо? Я сто раз так делала, правда к психологу. :ps_ih:
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Хижина Отшельника.

Сообщение LessNik » 04 окт 2018, 20:03

Отшельник писал(а): Самооценка еще низкая, но мне Пофиг.
Да собсна если ты даже псих, но тебе это не мешает, то всё в пределах нормы)))
И да, когда загоняться начинаешь - включай Великий Пофиг))) Он панацея от многого))) :-|-:

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 15 дней

Re: Хижина Отшельника.

Сообщение Дея » 04 окт 2018, 22:15

  04 окт 2018, 14:43  Отшельник  писал(а): Минимизация жизни и отношений. А может так оно и надо? Мысли вслух.
Но иногда берут меня сомнения, а правильно ли я поступаю? И если неправильно, то где критерий правильности? И не пойти ли мне к психотерапевту? А то вдруг это предвестники более чего то нехорошего.
Не читала, что там остальные ответили, напишу своё мнение. Просто очень зацепило. У меня ведь почти такой же образ жизни.. Я живу в изоляции. Никуда не хожу, ни с кем не общаюсь, кроме пары родственников. Мне всё заменяет интернет. Если учитывать, что я без работы, то почти круглосуточно ( кроме того времени, что я на собеседования хожу) я дома. Правда, блюда я люблю готовить разнообразные и вкус к одежде не пропал..Но в остальном все так же. В таком режиме я живу уже полтора месяца.,т.е сколько трезвая, столько так и живу. И, знаешь, мне так плохо. Это как болото их которого я никак не могу выбраться. Я человек не слишком общительный, т.е интроверт, но даже интровертам нужно какое-то общение с социумом. В общем, мне хреново и у меня депрессия. Немного спасает этот форум , а то бы вообще беда. Нельзя в себе замыкаться, надо к людям. Правда, все мои друзья куда-то делись, навязываться не хочется и стыдно. Надеюсь, что когда найду работу, появится какой-то круг общения.
Но! Это я пишу про себя. Тебе же , по ходу дела, комфортно в твоём этом состоянии.Если комфортно, то может так и лучше. Ну и что что твоя жизнь отличается от жизни большинства. Но все-таки сомнения у тебя есть... :-):
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Хижина Отшельника»