Хижина Отшельника.

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 11 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Дея » 04 окт 2018, 22:34

cvetl, люди все разные.Таких, как этот учитель гимназии Беликов из рассказа Чехова "Человек в футляре" очень много. Они очень страдают и мучаются из-за своей робости. У кого-то получается её преодолеть, а кто-то всю жизнь с этим живет так и не реализуясь. Причины такого поведения кроются в воспитании, так же отпечаток накладывает социум. Эти люди обычно тоньше других чувствуют окружающий мир и более ранимы и впечатлительны. Чехов , на мой взгляд, жестоко отнесся к этому своему персонажу. Он его преподносит как отрицательного героя, а потом и вообще он его лишил жизни в своём рассказе. Учитель умер, не выдержав позора. Это, конечно, преувеличение, но сарказм Чехова по отношению к таким людям непонятен.В конце-концов, он вреда никому не приносил, тихий и законопослушный гражданин. Чехов пишет , что "Хоронили Беликова с приятным чувством освобождения." Кого он стеснял? Кроме себя самого - никого. Так и умер неудачником. В наше современное время такого бы персонажа да к хорошему психотерапевту на прием ))
Впрочем, мои рассуждения тем, кто не читал этот, кстати поучительный рассказ, покажутся скучными. Просто что-то прорвало :nez-nayu:
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение LessNik » 04 окт 2018, 22:42

Дея писал(а): Но в остальном все так же. В таком режиме я живу уже полтора месяца.,
Я тебя уверяю, что в таком режиме можно и три года прожить) Ничего страшного и ничего психоневротического)) Смотря как к этому относиться :mi_ga_et: :nez-nayu:

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 11 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Дея » 04 окт 2018, 22:47

LessNik, ну я же и говорю, если комфортно, то да. Но мне не нравится.Пока смиряюсь. Как раз есть возможность это качество у себя потренировать :a_g_a:
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Хижина Отшельника.

Сообщение Тикондерога » 04 окт 2018, 22:47

LessNik писал(а): в таком режиме можно и три года прожить)
И пять :smu:sche_nie: И очень даже ничего, ибо выбираешь ТЫ, а не тебя. Выбираешь когда и с кем общаться, выбираешь и распределяешь свое время, финансы, занятия :a_g_a:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение LessNik » 04 окт 2018, 22:50

Дея, смирение тоже ничо так, нужная вестчь)))) Вон мы в Ляксандром досмирялись, аж теперь наслаждаемся, рулим сами и тащимся))) А по началу да, тяжко шло))) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Хижина Отшельника.

Сообщение Тикондерога » 04 окт 2018, 22:54

LessNik писал(а): рулим сами и тащимся
:a_g_a: И главное всегда есть чем заняться, не скушно, кароче- сам себе режессер и пох...фигист

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 11 дней

Re: Хижина Отшельника.

Сообщение Дея » 04 окт 2018, 22:54

  04 окт 2018, 23:47  Тикондерога  писал(а):
И пять :smu:sche_nie: И очень даже ничего, ибо выбираешь ТЫ, а не тебя. Выбираешь когда и с кем общаться, выбираешь и распределяешь свое время, финансы, занятия :a_g_a:
А как же Бог? Он разве не лучше знает, что и кому нужно? :du_ma_et: ведь он же нами рулит...
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Die Wölfin » 05 окт 2018, 00:34

Тикондерога писал(а): И пять И очень даже ничего, ибо выбираешь ТЫ, а не тебя. Выбираешь когда и с кем общаться, выбираешь и распределяешь свое время, финансы, занятия
Я не вижу ничего плохого, когда человек хочет жить без пафоса. Я даже завидую таким людям. Хер они ложили на мнение окружающих. Это круто! Это, по мне так, ступень повыше. Где всё это материальное барахло не имеет большого значения. Так что, я тоже считаю, что всё нормально.
Вот если начнём вонючие и заросшими ходить, с грязными и длинными ногтями, эт уже перебор.. в цивилизации. :-)
Мы же все говорим о свободе. От предрассудков, от оценок, от мнения, от ярлыков. Так где же она? Свобода.
А это и есть свобода. У Отшельника. Если, конечно, не давит и не беспокоит.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Latiz
Информация о пользователе

Хижина Отшельника.

Сообщение Latiz » 05 окт 2018, 00:46

Die Wölfin писал(а): От предрассудков, от оценок, от мнения, от ярлыков. Так где же она? Свобода.
мечтаю о свободе в этом направлении...уж сильный страх живет во мне...

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Сан Саныч » 05 окт 2018, 07:00

Отшельник писал(а): а правильно ли я поступаю?
С моей точки зрения - правильно. Чем проще жизнь, тем она ярче и насыщенней. Для обывателя это звучит как какая-то херня :-)
А рыбалка - это зря, на природе нужно бывать и не для добычи, а для соединения с первоисточником. Добыча дает интерес, а природа умиротворение... :-): flag:rf
PS: У меня кнопочный телефон Нокия. vi:iii
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 15 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 05 окт 2018, 09:53

Сан Саныч писал(а): PS: У меня кнопочный телефон Нокия.
:-|-: да, она самая.
Сан Саныч писал(а): А рыбалка - это зря, на природе нужно бывать и не для добычи, а для соединения с первоисточником.
Во леса то я хожу всенепременно. С природой сливаюсь. А вот рыбу ловить, именно сам процесс сидения - не пошло. Вернее разонравилось. Раньше то бегал со спиннингами.
Die Wölfin писал(а): Мы же все говорим о свободе. От предрассудков, от оценок, от мнения, от ярлыков.
Вот оно, определение сформировалось, а то все крутилось в голове :-|-:
Дея писал(а): Но все-таки сомнения у тебя есть...
И скорее всего это опять же из-за попыток отождествлять себя с остальным социумом. А не надо ничего сравнивать. Живи, как нравится и не мешай другим. Тикондерога вроде это сказал здесь.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Хижина Отшельника.

Сообщение Тикондерога » 05 окт 2018, 09:57

Дея писал(а): А как же Бог? Он разве не лучше знает, что и кому нужно? :du_ma_et: ведь он же нами рулит.
Бли-и-и-н....вот не знал, что до развода Бог- это моя бывшая жена h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 15 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 05 окт 2018, 10:01

Тикондерога писал(а): вот не знал, что до развода Бог- это моя бывшая жена
Тогда я язычник. Ибо было многобожие :-)
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц

Хижина Отшельника.

Сообщение Дочь Царя » 05 окт 2018, 11:09

Сан Саныч писал(а): PS: У меня кнопочный телефон Нокия.
у меня кнопочный Самсунг, розовенький, раскладушка, и нормально, ввожу людей в легкий шок, сама ехидно посмеиваюсь, когда кто нить пытается по моему маленькому экранчику пальчиком водить :-)

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 11 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Дея » 05 окт 2018, 11:11

А другим всегда виднее, как будет лучше и как надо. Насоветуют кучу.Главное не потеряться в этой куче :a_g_a:

А я люблю хорошие современные телефоны. Очень облегчает жизнь :a_g_a: У меня хоть марка и непопулярная и интернет у нас тут тормознутый, но я жизни себе без телефона не представляю.Тут у меня все!! Вторая жизнь :-)
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Die Wölfin » 05 окт 2018, 11:13

Всем привет, умники и умницы! p:r:i:v
Интересную тему ты затронул, Отшельник. Меня она тоже напрямую касается. Никогда не была светской дамой. Меня всегда напрягали бесконечные бестолковые бабские разговоры :smu:sche_nie:. И я всегда думала, что я не такая.. по этому поводу. Ой, долго я так думала! Не то, чтобы меня не интересовало, очень даже интересовало, но.. Тут я запуталась. :du_ma_et: .. Скорее социум требовал определённых качеств ну а потом и в привычку вошло.
А так то я одиночка. С людьми, конечно, общаюсь, но чаще всего через час-два меня уже тянет в свои одинокие стены, где меня всегда ждёт только кот. И мне не стыдно об этом говорить. Больше не стыдно. Меня так устраивает пока.
Да и мы, алкоголики, в большинстве своём одиночки. Здесь палка о двух концах. Иногда так сильно "увлекаемся" этим, что одиночество становится болезненным состоянием и провоцирует депрессию. Так что, опять же, золотая серединка никому не помешает.
А в остальном, прекрасная маркиза, темперамент или тип личности поменять невозможно. И, думаю, с некоторыми вещами правильнее будет смириться, чем "ходить постоянно не в своей рубашке".
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Die Wölfin » 05 окт 2018, 11:18

Дея писал(а): А я люблю хорошие современные телефоны.
Я тоже технику продвинутую уважаю. И это - мой выбор, от которого не откажусь. p:r:i:v А соцсети.. тоже погасила. Пустая трата времени. И бесполезноглупая)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 11 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Дея » 05 окт 2018, 11:30

Die Wölfin, но общаться то хочется..если нет реального общения или оно напрягает, то соц.сети это спасение.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение ППГарин » 05 окт 2018, 11:32

Дея, мну соцсеть только для музыки держу..фоточьки - дело десятое..Ничего там не пишу..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Die Wölfin » 05 окт 2018, 11:35

Дея писал(а): то соц.сети это спасение.
Никера не спасение, а наоборот. Болото. Так бы тебе давно уже стало так плохо, что босиком в реал бы побежала. А так.. :nez-nayu: сидишь, пообщались кое-как да и ладно. Жажду общения утолила, а качество.. кер на него, получается)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Хижина Отшельника»