Хижина Отшельника.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение LessNik » 05 окт 2018, 16:17

Отшельник писал(а): Возможно что надо принять, что энергия иссякает и остается ее только на семью и на себя.
Вот что по мне, дак достаточно энергию замерять по возрасту) Даже не масштабировать к своей же энергии в 20 лет, а относительно 30ти летних, 40ка летних, 50-60-70 леток меряца) Тогда в каждом возрасте у тебя будет норм с энергией)
Никуда она не убывает, она трансформируется) Ну ещё с возрастом много энергии расходуется на мудрость) Это как в Жучке весь бенз тратился на дорогу, а в Мэрсе четверть бенза тратится на круизконтроль, на кондишн, на всякие смарты, планшеты, нафигаторы в прикуривателе)))) :nez-nayu:

Ну и нужно соблюдать скоростной режим) Самый экономный всегда был, есть и будет 90 км/ч)) И в 20ть и в 30ть и в 40к и семисят :ps_ih:

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 18 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Таля » 06 окт 2018, 05:30

Привет! Как тут у вас интересно.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 18 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Таля » 06 окт 2018, 05:36

А по теме, Дим, пока тебе комфортно так жить, и ты можешь позволить себе делать то , что тебе нравится, то какие могут быть отклонения, перестанет устраивать, поменяешь жизнь, то есть условия, в которых опять будет комфортно.

Пожить в одиночестве в созерцании мира и природы - это не каждому дано. У меня мечта пожить где то на природе, одной. Какое то время, что бы суета ушла.

Если всё время думать что к чему приведёт, то сход с ума гарантирован. Нравится - живи и получай удовольствие от жизни.

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Хижина Отшельника.

Сообщение Stranger » 06 окт 2018, 08:47

Отшельник писал(а): В последнее время стал отказываться от "принятых в обществе стереотипов поведения" и "социальных благ". Не от всех, но есть такая тенденция. Отказ от автомашины, переезд из своего дома в маленькую квартиру, только кнопачный телефон, никаких вайберов с вацапами. Удалил аккаунты с соцсетей, оставил один фейковый на ВК. В домашнем меню твердо поселились 2 блюда, готовить что то другое нет желания. Гардероб перешел на черный цвет, обувь только практичная, неубиваемая, многопрофильная (т.е. берцы). Концерты, выставки и прочие людные места забыты за ненадобностью. Телевизор, сериалы и прочие развлечения в топку. Туда же ушли рыбалка и рукоделия. По принципу наименьшего раздражения.
Общение перешло в интернет. Там все, от оплаты коммунальных до участия в проектах (естественно без живого общения). За пределами квартиры я всегда в наушниках - меньше спрашивают.
Я всю жизнь так живу :-): Только время от времени делаю вылазки к таким же как я...Один сиделец сказал мне за чаем что не полюбишь свободу если не любишь одиночества.У меня и моих товарищей есть необходимость жить такой жизнью.По другому мы растерям себя.Проверено на своем и чужом опыте.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 15 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 06 окт 2018, 08:53

ТаляStranger:-|-: p:r:i:v
Таля писал(а): перестанет устраивать, поменяешь жизнь,
Да, есть такое. С периодичностью в 5-7 лет что то круто меняю с своей жизни.
Stranger писал(а): Только время от времени делаю вылазки к таким же как я...
Значит надо создавать свою банду :-)
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Хижина Отшельника.

Сообщение Stranger » 06 окт 2018, 08:59

Отшельник писал(а): Значит надо создавать свою банду
Ты знаешь она создалась сама собой.На жизненном пути встречались разные,оставались избранные :-) И ты знаешь если рассматривать каждого по отдельности все уникальны.В природе встречаются деревья-ямадори.Это такие растения в силу природных условия и желания выжить они приобретают уникальную форму :-):
подъем переворотом

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 15 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 06 окт 2018, 09:16

Stranger писал(а): В природе встречаются деревья-ямадори.
Да, я вот тоже немного кривоват получился. :-)

Один из моих страхов - это деменция. С возрастом большинство людей живут накопленным опытом, не хотят изучать новое, саморазвиваться. Да что там говорить - откровенно плюют на себя, мол, чего уж мне старой (старому) надо то. А мозг начинает деградировать. Т.е. не происходит образования новых синапсисов в головном мозге, старые нейронные связи зачастую разрушаются. И покатилось все вниз....

Поэтому я осваиваю иногда всякие новые гаджеты. Вот сенсорный телефон в освоил, разобрался практически во всех приложениях. Но не пользуюсь. С 10-той виндой разобрался и не боюсь. Мне бы еще рендзюстов где нить найти.

И да, весь этот мир заточен под продуктивных людей. Образование, потребление, досуг, сфера культуры - практически все для активного трудоспособного (а значит с денежками) населения. В мире никто не учил людей жить в старости. Все самому приходиться делать :-)
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Хижина Отшельника.

Сообщение Stranger » 06 окт 2018, 09:29

Отшельник, вся эта суета во внешнем мире активно насаждается для получения более обильных надоев с населения...Всегда нужно отталкиваться от себя в желаниях и потребностях,тогда никто не сядет тебе на шею и ты сам всегда будешь на своих двух(а может четырех :-) ) устойчиво стоять и быстро бегать.Я сам люблю поизучать всякое интересное,но как правило затачиваю всю под себя.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Хижина Отшельника.

Сообщение Stranger » 06 окт 2018, 09:32

Отшельник писал(а): Мне бы еще рендзюстов где нить найти
Это кто?
подъем переворотом

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение LessNik » 06 окт 2018, 09:43

Stranger, рендзюисты эта люди играющие в рендзю))) Китайский аналог русской игры крестики-нолики :-)
Кстати, когда то прям болел, призабавнейшая игрулька уровня Морской бой или Подкидной дудак :nez-nayu:

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Хижина Отшельника.

Сообщение Stranger » 06 окт 2018, 09:47

LessNik писал(а): рендзюисты эта люди играющие в рендзю))) Китайский аналог русской игры крестики-нолики
А.А в шахматы никто не любит поиграть?Онлайн например.Люблю шахматы как е...ться. :-)
подъем переворотом

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение LessNik » 06 окт 2018, 09:55

Отшельник писал(а): Один из моих страхов - это деменция. С возрастом большинство людей живут накопленным опытом, не хотят изучать новое, саморазвиваться.
А как же ипонцы? Вот гончары у них, всю жизнь осваивают одну технику и только в 98 лет создают единственную и неповторимую пиалу для зелёного чая, именно зелёного и обязательно с жасмином)

Деменция это деградос, а стагнация, остановка в развитии, это стабильность))) Опять же если тебе хватает кнопочного телефона, то накрена тебе сенсорный, да ещё с жыпиэс? Чтоб мозг не усох? Дыкть он и не усохнет, если читать книги или собирать грибы или вязать сети или... Кто сказал, что от деменции нужно обязательно ежеквартально изучать новый гаджет или покупать нарды ТриДэ))))) Двести лет назад вполне себе могучие философы были, под семисят лет и под девяносто) Никакой деменции) И это когда ваще не было компов, тиливизеров, автомобилей, стиральных машин и микроволновок) И динамика жизни была в десятки раз ниже)) Может как раз мозг и просит притормозить? Уж слишком бешеными скачками понеслась сифилизация))))
Раньше от изобретения кресала до изобретения Зиппы пару десятков столетий проходило))) А ща только на моей памяти компутеры от лампового варианта площадью в паругектров, до карманного гаджета допрыгали))) Писец гонки, мозг взорваца ващет должен) :nez-nayu:

Спокойствие и выбрасывание ненужной суеты как раз и убережот от деменции, точнее от оценки социума, мол ты как то не в ногу шагаешь)))
А мне вот нравица гонять на трицикле и ловить рыбу бамбуковой удочкой) Вот такой я оррригинал :nez-nayu:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение LessNik » 06 окт 2018, 09:58

Stranger, ну шахматы это высший пилотаж, там думать надо)))) Хотя даже в маджонг надо думать, но не так глобально))) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 15 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 06 окт 2018, 09:58

LessNik писал(а): Кстати, когда то прям болел, призабавнейшая игрулька
Ну дык я в ПетрГУ на нее подсел. Там же еще Го-шники обитали. LessNikp:r:i:v
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 15 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 06 окт 2018, 10:04

LessNik писал(а): Дыкть он и не усохнет, если читать книги или собирать грибы или вязать сети или... Кто сказал, что от деменции нужно обязательно ежеквартально изучать новый гаджет или покупать нарды ТриДэ)))))
Пральна, многообразие наше все :-|-: . Гаджеты же привел в пример, потому старички зачастую не хотят осваивать новую технику, боятся, привыкают к старым вещам ну и т.д.
LessNik писал(а): И это когда ваще не было компов, тиливизеров, автомобилей, стиральных машин и микроволновок) И динамика жизни была в десятки раз ниже))
Это как раз наверно хорошо было. Там своих заморочек хватало. Ну типа со Спартой договориться, Марафон пробежать, персам навалять :-)
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение LessNik » 06 окт 2018, 10:12

Отшельник писал(а): старички зачастую не хотят осваивать новую технику, боятся, привыкают к старым вещам ну и т.д.
Да не боятся они осваивать))) Вот скока курсов для пенсов) И фотошоп и офис и сделай себе сайт и 1-С бухгалтерия и .... и таки ходят, осваивают))) Ну а другие говорят - накрена? Я без фотошопа помру чтоле? Лучче сделаю парничок из нанополиэтилена) И капельный полив устрою))))))
Кстати, ща даже осваивают как то поверхностно) Типа 20% изучил и уже не интересно) Бешенство мозга какое то)))) А ты двуручную пилу освоил? Вот совсем? И даже лунную сонату на ней сыграешь? :-)
Ща все как Онегин, всего по немногу знают и почему то считается, что от деменции надо не углублением знания одного предмета убегать, а всё так и прыгать по верхам))) :nez-nayu: ИМХА естесна)

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 15 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 06 окт 2018, 10:17

LessNik писал(а): А ты двуручную пилу освоил? Вот совсем? И даже лунную сонату на ней сыграешь?
:-) Тока чижика-пыжика
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение LessNik » 06 окт 2018, 10:25

Отшельник, вопщем ты понял да? Относительно Отставного Поручика лейбгвардии Энского полка, живущего в Тульском имении году эдак тыщавосимсоттридцатьпятом, ты весьма жывенько жывешь))) У тебя даже есть Берцы!!!)))) :-)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Die Wölfin » 06 окт 2018, 10:26

Привет, Отшельники! :-|-: p:r:i:v
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение LessNik » 06 окт 2018, 10:28

Die Wölfin, При вет))) Тока я не отшельник) Я вешалка лесная)))) h:i:hih:igif

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Хижина Отшельника»