Хижина Отшельника.

Аватара пользователя
Серьезный
Информация о пользователе

Хижина Отшельника.

Сообщение Серьезный » 07 окт 2018, 22:03

Дея
Дея писал(а): теперь летаешь ?
Я маленький грифон. :-)

Захотелось чего-нибудь светлого.

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 11 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Дея » 07 окт 2018, 22:05

Ухоглазонос, фантазия работает и чувство юмора :co_ol:
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Хижина Отшельника.

Сообщение трясогузка » 19 окт 2018, 15:23

Отшельник, Дмитрий, p:r:i:v
Прочитала про твою неудачу с бассейном. Можно попробовать найти бассейн без хлорки. Андрей 82 писал, что ходит в такой. Там обеззараживают воду по-другому и держат низкую температуру воды. Наверняка народу там меньше, и ноль пенсионеров.
А бассейн с тёплой хлорированной водой - отстой, плаваешь, потеешь и дышишь гадостью :ze_le_ny: Радуйся, что не попал.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 15 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 19 окт 2018, 16:16

трясогузка, p:r:i:v
У меня не из-за бассейна траблы. А из-за людей. Как сказала психиатр - и как это ты еще живой :ps_ih:. Начался курс терапии. Минимум на полгода. Там будем посмотреть.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Re: Хижина Отшельника.

Сообщение трясогузка » 19 окт 2018, 17:52

  19 окт 2018, 16:16  Отшельник  писал(а): трясогузка, p:r:i:v
У меня не из-за бассейна траблы. А из-за людей. Как сказала психиатр - и как это ты еще живой :ps_ih:. Начался курс терапии. Минимум на полгода. Там будем посмотреть.
Отшельник, я поняла, что из-за людей, но не думала, что совсем тебя прижало. Выздоравливай :-|-: Не жалеешь, что переехал в город?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 15 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 20 окт 2018, 17:31

Отшельник писал(а): Начался курс терапии.
И закончился. Словил хорошую такую аллергию. С удушьем, кашлем, крапивницей по всему телу. И дичайшим страхом смерти.

Хорошо антигистаминное с собой ношу. Я на выставке был, с детьми, пришлось срочно прервать и бежать в приемный покой. Ближайшие 5 дней буду баловаться полисорбом.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 11 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Дея » 20 окт 2018, 17:38

Отшельник, на что аллергия?
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 15 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 20 окт 2018, 17:42

Дея писал(а): на что аллергия
Скорее всего какие то препараты меж собой меня не поделили. Отменили все, в понедельник к терапевту.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение LessNik » 20 окт 2018, 18:02

Отшельник, афи-геть :sh_ok: Выздоравливай давай) И давай не давай потом этим, препаратам :-|-:

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 15 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 05 ноя 2018, 14:26

Собственно, так и я перестал верить практически во все, во что "нужно" верить.
КАК Я ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ЭЗОТЕРИКОМ
В эзотерику я пришел случайно, когда мне было лет 16, и остался в ней на долгих 20 с лишним лет, пока меня не отпустило.

Сначала ей заинтересовалась мама, а потом это заинтересовало и меня.

И мы вместе с ней прошли целый курс Школы экстрасенсов в Питере (где то даже диплом у меня был)

Звезд с неба я не схватил, но вроде чем-то овладел таким эзотеричным и классным.

Помню зал, заполненный (в основном) женщинами за 50, которые уже везде летали, с ангелами были на “ты”, и астрал был для них как дом родной. А еще помню яростный спор между двумя экстрасенсами по поводу уничтожения негативной энергии. Один доказывал, что ее нужно сжигать, а другой почти кричал, что “только закрещивать, и без вариантов”.

Потом лет 10 я общался с экстрасенсами периодически – чаще всего, в виде клиента. С меня удаляли негативные программы, и чистили карму. Было интересно, но я так и не узнал, дало ли это хоть что-нибудь -ведь для этого мне пришлось бы прожить параллельную жизнь, где моя карма осталась бы нетронутой.

Следующий виток эзотерической спирали возник в моей жизни намного позже, когда я уже вовсю занимался тренерством. Один за другим, как грибы после дождя, вокруг меня возникли маги и волшебницы, которые дневали и ночевали на тонких планах, и книги Акаши (книги, в которых как бы содержится вся наша карма) были им заместо Дарьи Донцовой. Я общался с ними, работал вместе с ними, учился чему то у них, и слушал, слушал, слушал.

А еще я получил первую ступень рейки и первую же ступень в цигун. Постепенно эзотерика просочилась и в мои тренинги. Я боролся с “темными сущностями”, проводил шаманские практики, вел тантру, и вещал о законах мира. Откуда я все это брал – спросите вы? Ну, конечно же, это все Приходило в Потоке, откуда же еще?

Финальный, самый эпический виток эзотерического безумия охватил меня, когда я оказался в отношениях с одной волшебной барышней, и в тесных рабочих – с другой. Магические ритуалы на Меганоме (“место силы” в Крыму), отработка различных защит, участие в “магических войнах” и прочий эзотерический action, при одном воспоминании о котором я испытываю чувство, сравнимое с ощущением, когда человек смотрит свое видео с новогоднего корпоратива, на котором он танцует на столе и … ну вы поняли. Неловко, в общем, как то.

Лишь тот факт, что помимо эзотерических песнопений, я все же вкладывал людям в голову необходимость думать, делать выбор, и совершать реальные действия на земле, не ожидая чудес, меня хотя бы отчасти реабилитирует в своих глазах. А то хоть из тренерства уходи прямо таки.

Период “астральных войн” завершился вместе с отношениями, и наступила длительная пауза. Я перестал вещать “в Потоке”, и вообще про эзотерику упоминать. В прошлом году я в последний раз провел Life Тантру, а после нее я вдруг понял, что меня … отпустило. Прямо совсем отпустило. С концами.

И я пришел к нескольким важным для себя выводам.

– все эзотерические учения базируются на чистой вере (как и религия, впрочем), так как ощутимых доказательств в них обычно нет, а все имеющиеся подтверждения основываются обычно на том, что “он/а это видел/а своими собственными глазами”, или что “об этом писал древний учитель XX, который видел это своими глазами”.

– я не могу ни подтвердить, ни однозначно опровергнуть все, что я видел “своим внутренним зрением”. Были ли это действительно видения, или же меня просто приглючило, и я все сам выдумал, я не знаю. Правда, я подозреваю, что скорее второе, чем первое в эзотерике мощно работает сила внушения и самовнушения, когда можно “увидеть” что то просто потому, что об этом сказал более авторитетный в этой сфере человек

– в “энергиях” можно спрятать (или красиво упаковать), и ими же обосновать любую теорию, и побудить к любым действиям, “энергиями” можно шикарно манипулировать (зачастую, с очень прагматичными и материальными целями)

– полеты в астральных полях и “пропускание потока из Мира” могут дать массу приятных ощущений, инсайтов, и прочих кайфушек, но, чем больше туда погружаешься, тем дальше уходишь от реального, физического мира

– чем дольше находишься в эзотерических полетах, тем больше искажается картинка восприятия реального мира, и тем чаще все происходящее вокруг объясняется “тонкими планами”, “кармой” и “принципом зеркала”

А еще, большинство эзотериков, которых я встречал в реальной жизни, либо вообще не могли устроить свою собственную жизнь в реальном мире (отношения, деньги, место в социуме), и часто были личностно не взрослыми и незрелыми, либо откровенно манипулировали своими знаниями и своим статусом “посвященного”, для того, чтобы создавать имидж “грандмастера”, продавать свои практики, и держать вокруг себя своих фанатов на коротком поводке. И это я сейчас вспомнил эзотериков-учителей, с учениками все обычно намного хуже.

Когда меня “отпустило”, я начал внимательно смотреть по сторонам, изучая то, о чем пишут мои недавние “коллеги”, и окончательно офигел, и был потрясен тем объемом …хм, как бы по интеллигентнее…..”потока”, который выливается сейчас отовсюду на головы людей, ищущих развития и улучшения своей жизни.

“Бл…” – подумал я, “это же п….ц”. И тут меня отвернуло от эзотерики совсем.

Я не отрицаю существование “магии”, “древних эзотерических знаний” и “астрала”, но доказать это ничем не могу, а на чистую веру воспринимать больше не готов.

Мне хочется верить, что хотя бы часть этих самых эзотерических учителей действительно говорит о том, что на самом деле существует, но для того, чтобы убедиться в этом, мне самому нужно владеть тем же самым, а иначе опять остается одна вера (тупик, однако).

Я выбрал жить в реальном мире, и верить, в первую очередь, в то, что можно пощупать руками, и найти этому понятное объяснение на земном языке, не ища ответы “в астрале” или выуживая их из “потока”.

Мне по прежнему хочется верить в реинкарнацию и карму, но я отчетливо понимаю, что моя вера в это, в первую очередь, продиктована страхом смерти (и ухода в черное небытие после этой самой смерти). Я пока выбираю продолжать верить в нечто высшее надо мной, но просто потому, что мне так спокойнее живется, и так отчасти проще управлять своей собственной жизнью. К тому же, надежда на помощь “сверху” также порой работает “в плюс”.

Я убрал все отсылки на эзотерику из всех моих программ, видео и статей, и выбрал “толстый план” (в противовес “тонким”) как место моего постоянно обитания.

Я не буду стремиться выйти за пределы эго, так как еще не до конца освоил эти самые пределы, и у меня много не реализованных планов и амбиций на земле.

Я не буду пытаться духовно вырасти через практики и медитации, так как перестал верить в то, что именно через это духовный рост и происходит, и, кстати, особо не видел примеров действительно духовных людей, которые стали такими именно благодаря медитаций и практик (а не через ежедневную, тяжелую, и часто неблагодарную работу).

Я отчетливо понимаю, что потеряю часть клиентов (и потенциальных клиентов), которые верят в Духовное Возрождение через Изучение Посланий Высших Сил, и Вообще Любят Красивые Слова, Написанные с Большой Буквы, но что тут поделаешь, как говорится?

Я выбираю продолжать начатую деятельность по “включению головы”, помогая возвращаться из “тонких планов” и “астральных полетов” на нашу грешную землю, на которой, по большей части, творится какой-то п…ц. Чем-то напомнил сам себе бывшего наркомана, который стал работать в программе “12 шагов” :)

А еще я убежден в том, что настоящее духовное, и, тем более, личностное развитие, происходит на твердой земле, а не в “астральных полетах”, так же, как и настоящая любовь проявляется в реальных земных действиях, а не как пост эффект после особо забористой медитации.

А еще я уверен в том, что здравого смысла на планете Земля до невозможности мало, поэтому стоит начать с него, а уже когда его станет в несколько раз больше, то можно и за пределы эго прогуляться.
Александр Давыдов
Свернуть
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение LessNik » 05 ноя 2018, 14:54

Отшельник писал(а): а не как пост эффект после особо забористой медитации.
..и вот тут я истерически всхлипнул h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Хижина Отшельника.

Сообщение Тина » 05 ноя 2018, 17:00

Отшельник писал(а): А еще я убежден в том, что настоящее духовное, и, тем более, личностное развитие, происходит на твердой земле, а не в “астральных полетах”, так же, как и настоящая любовь проявляется в реальных земных действиях, а не как пост эффект после особо забористой медитации.
чел выразил словами мои мысли. o:ho:hoh

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Re: Хижина Отшельника.

Сообщение Тина » 05 ноя 2018, 17:03

  05 ноя 2018, 18:00  Тина  писал(а):
чел выразил словами мои мысли. o:ho:hoh
но медитации и чтение духовной литературы не брошу :-)
во всём нужна мера.
этот человек переел эзотерики.
но мы вообще-то рождены жить на земле, с другими людьми.

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 15 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 05 ноя 2018, 17:27

Тина писал(а): этот человек переел эзотерики.
Может разуверился?

Я вот никак не мог постичь эти духовные практики. Не чувствовал я энергии и ментальные поля. А верить на слово я категорически не согласный. Тем более когда пишут О Чем То Непостижимом И Всемогущем, Вечном и Мудром. Да вот именно так, большими букваме. А если я не понимаю, то значит не достиг какого то там уровня.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Хижина Отшельника.

Сообщение Валер17 » 05 ноя 2018, 17:27

Если автора "отпустило", значит не глубоко погрузился.
Суть то в том, что всё это не выдумки.
И душу можно продать. Последствия будут необратимы.

Просветлённых хрен отпустит, люди "переживают" прошлые смерти,
"видят" будущее, лечат свои болезни "энергиями".
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Хижина Отшельника.

Сообщение Валер17 » 05 ноя 2018, 17:31

Отшельник писал(а): Не чувствовал я энергии
Учителей не было.

Я чувствовал, цвета даже менялись окружающего мира.
Один парень далеко продвинулся, общался с "сущностями".
Через год ко мне прибежал, совета просил, как избавится.
А я тогда ничего посоветовать не смог
И это пройдет

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 15 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 05 ноя 2018, 17:32

И эти
Валер17 писал(а): Просветлённых хрен отпустит, люди "переживают" прошлые смерти,
"видят" будущее, лечат свои болезни "энергиями".
и эти
Валер17 писал(а): И душу можно продать.
..верят. Может здесь собака порылась?
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Хижина Отшельника.

Сообщение Валер17 » 05 ноя 2018, 17:35

Отшельник писал(а): Может здесь собака порылась
Конечно
Если не веришь- не продвинешься.

Опять же, если не веришь- не значит, что ничего нет
И это пройдет

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение LessNik » 05 ноя 2018, 17:38

Валер17 писал(а): Через год ко мне прибежал, совета просил, как избавится.
Вооот) Ну не нужно всем поголовно это просветление и общение с сущностями))) Многие ещё простую, приземлённую жизнь не освоят никак)) А всё туда, в тонкие миры рвуца)) А накрена? Что то в реальности не хватает?
А починить энергиями, дак одной Джуны Давиташвили хватало на многие тыщи людей))
Всякие Шаманы, Экстрасенсы, Ведуны да Ведьмы это товар штучный, не надо на поток ставить) Разве что как Способ относительно честного отъёма денег))))

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Хижина Отшельника.

Сообщение Валер17 » 05 ноя 2018, 17:41

LessNik писал(а): Ведуны да Ведьмы это товар штучный
На алкашке тоже только "избраные" деньги делают.
Большинство просто бухает,
на отсутствие эффекта, кстати, никто не жалуется
И это пройдет

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Хижина Отшельника»