Хижина Отшельника.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение LessNik » 15 ноя 2016, 16:28

Razgildjai писал(а): Но вот выпить меня не может!!! Это могу сделать только я! Как бы там ни депрессовало, ни колбасило меня, принять решение позволить себе выпить могу только я и больше никто.
С этим согласен, за исключением того, что иногда человек принимает сознательное решение выпить, но с точки зрения "давно трезвенника" оно придурошное) Ту как раз уместно - выпилО! Просто человек ещё в огромной степени ПСИХ, болезнь головы во всей красе и про нормальную логику здесь просто не уместно))
Впрочем мы рассуждали на эту тему) Вроде пришли к выводу, что решить выпить после года-двух-трёх ремиссии это Глупость, а до года это просто возобновление, обострение болезни)
Так что у кого качало, а кто покачался на качелях просто, но даже не думал выпить)))) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Ленка Любопытная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 1 день

Хижина Отшельника.

Сообщение Ленка Любопытная » 15 ноя 2016, 17:26

Razgildjai писал(а): Другими словами я не понимаю как можно не мочь не пить и исхожя из непонимания этого много чего не понимаю
До этого всё было понятно. Плиз, перевод.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение LessNik » 15 ноя 2016, 17:32

Ленка Любопытная писал(а): До этого всё было понятно. Плиз, перевод.
Влад не может уразуметь, как можно влить в себя жидкость прекрасно понимая, что вливаешь и что будет после этого)) Мы же осознано поднимаем первый бокал?!))) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Razgildjai » 15 ноя 2016, 17:35

LessNik
LessNik писал(а): осознано
совершенно верно :du_ma_et: я бы никогда не посмел сказать что это был не я :smu:sche_nie: :sh_ok: Конечно же я и хотел и позволял себе. До того как :smu:sche_nie: после того как проба была снята - там уже меня больше нет :smu:sche_nie: там я не знаю кто чего :du_ma_et: и наверное, там и меня может того пьёт или напивает :sh_ok: :smu:sche_nie:
Но до того - последнее слово за кем ещё кроме меня? :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение LessNik » 15 ноя 2016, 17:40

Razgildjai, Влад, в том то и дело, что это именно Я вливаю, НО! Я так себя подвожу к этому, что неделю назад меня просто бы вывернуло от рюмки водки, а тут я со смаком мелкими глотками выпиваю стакан!!! Ещё и послевкусие какое то есть.... Это сумашествие, просто крыша даёт течь и решаешь то ты, но искривлённый в сторону алкоголизма!
Иначе никто никогда бы не срывался после года трезвости. Никто и Никогда! И это бы можно было назвать Излечением, а не ремиссией... :ny_tik:

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Razgildjai » 15 ноя 2016, 17:48

LessNik писал(а): Я так себя подвожу к этому, что неделю назад меня просто бы вывернуло от рюмки водки, а тут я со смаком мелкими глотками выпиваю стакан!!!
точь в точь так же делал и я :smu:sche_nie:
но разница вот в чём. Я на самом деле никогда и не срывался вообще :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: я всегда, выдержав весь минимальный намеченный в голове срок, осознанно позволял себе :du_ma_et: Понимаешь, что означает "я не срывался"? :smu:sche_nie: я не только сейчас так не считаю, я и тогда так не считал, хотя говорить мог для отмазки кому-то и такое :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение LessNik » 15 ноя 2016, 17:57

Razgildjai писал(а): Понимаешь, что означает "я не срывался"?
Прекрасно понимаю) Я сам был "идейным алкашом") Осознано напивался каждый раз, пока однажды летом не пробухал незаметно отпуск, а ведь и поводов не было и планы были... я "решал выпить" уже не осознано, уже где то на автомате, просто реально Шлось, покупалось, выпивалось... После этого был шок, допился до того, что не смог утром встать, не мог донести стакан, а выпить воды значит выбить зубы... И даже после этого, я сознательно позволил крайний запой с фантомами, бич-хатой и шутками с ножами...
Влад, психически нормальный человек этого просто не может себе позволить. Алкоголик это не просто объяснит, но и докажет что не выпить просто нереально!!!!
Через год до меня стало доходить, что это бред изуродованного сознания. Но!!! Не исключаю возможности, что крышу сорвёт, если попытаться всё забыть...

Мы просто разные алкаши, вот и всё))) :nez-nayu:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение LessNik » 15 ноя 2016, 18:02

Razgildjai, Есть подозрение, что моя форма алкоголизма всёж способ самоубийства, как у Довлатова, Венчки, Есенина, Даля... Понимаешь, но отметаешь эту мысль... В этом случае завязать это просто передумать подыхать.
ИМХО

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Razgildjai » 15 ноя 2016, 18:04

LessNik писал(а): Мы просто разные алкаши, вот и всё
:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: ты сильно хулиганил в пьяном состоянии? Подумаешь. отпуск пропил :smu:sche_nie: я свой часто так организовывал заранее чтобы попить всласть :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение LessNik » 15 ноя 2016, 18:07

Razgildjai писал(а): ты сильно хулиганил в пьяном состоянии? Подумаешь. отпуск пропил :smu:sche_nie:
Сильно))) В тот отпуск было практически всё, от драк в баре, на гоп-стоп нарвался, потерял доки, ключи, спал под кустиком)))))) Так что под горку я катился знатно, поверь)))) :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Razgildjai » 15 ноя 2016, 18:11

LessNik
LessNik писал(а): моя форма алкоголизма всёж способ самоубийства, как у
первая часть фразы - мне представляется. что и я бы так сказал, что мне тоже самое кажется насчёт себя :smu:sche_nie: но начиная с как - я бы не взялся сравнивать себя с какими-то известными людми :ni_zia:
LessNik писал(а): завязать это просто передумать подыхать
я считаю это в корне неверным. Можно передумать помирать как раз вероятнее не завязывая полностью. Употребление делает людей трусами :du_ma_et: почему-то после запоя в отходняк так хочется выжить очередной раз :du_ma_et: Т.о. передумывать необязательно. Достаточно чтобы была цель во внешнем по отношению к тебе мире которая бы была для тебя важнее, чем всякие там капризы эмоционального фона типа хочу жить-не хочу жить :du_ma_et: Между делом. эта цель может даже не обязательно заключаться в близких. Но в общем это экзистенциальный уже подход :smu:sche_nie: Понимаешь меня?
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Ленка Любопытная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 1 день

Хижина Отшельника.

Сообщение Ленка Любопытная » 15 ноя 2016, 18:29

Я циклотик раз в три месяца. 16 ноября 2015 года ДР зятя. Плановый запой. На работе договорилась о подмене и пошла. Выход 1 декабря. Настолько о подменах не договаривалась, переусердствовала. 16 декабря 2015 года. С работы вылетела, по причине первого запоя. В душе какое то облегчение, работа надоела уже давно, вернее надоело отмазываться за три года, надо было уже менять дислокацию. Или вообще Всё менять, в голове ещё не оформилось. Но зато какой повод. Видимость для окружающих "У неё ж горе" вывод "никто не осудит". Пошёл второй запой, даже не заходя домой. Вынырнула на зубах 28 декабря, причина-надо организовать НГ дома для семьи. Нг почти сухой. НГ я часто на сухую, так как отпраздновано заранее. 14 января, я уже пару дней не в своей тарелке. Пошли с мужем в магазин купить что нибудь к чаю. До этого позвонила подруга, звала в гости. Муж не знает. У дверей магазина я ему сказала "Я пойду к ней?" Он мне "Может не надо?" Я "Надо" Зачем? Не понимаю, пить физиологически НЕ ОХОТА. Пошла. Пришла к ней. Ставят стакан пива. Я ЗАЛПОМ Боясь ПЕРЕДУМАТЬ, и дабы не давать себе ШАНС выпила. Так же следом второй и третий и водки сверху. И вот Я уже не Я. Вынырнула 24 января. Лежу смотрю в потолок, думаю А Что дальше? Через 5 лет? Позвали похмелятся, не пошла силой себя заставила лежать. Позвонила на горячюю линию АА. Успокоили, разговаривала минут 40, сопли лила. Успокоилась. Приняла решение и ПОШЛА в дорогу. Вопрос Зачем? Ведь вроде осознанно всё делала, шла пила и т. д. Я и не Я.

Аватара пользователя
Ленка Любопытная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 1 день

Хижина Отшельника.

Сообщение Ленка Любопытная » 15 ноя 2016, 18:30

Razgildjai писал(а): после того как проба была снята - там уже меня больше нет там я не знаю кто чего и наверное, там и меня может того пьёт или напивает
Вроде так.

Аватара пользователя
Ленка Любопытная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 1 день

Хижина Отшельника.

Сообщение Ленка Любопытная » 15 ноя 2016, 18:31

LessNik писал(а): что моя форма алкоголизма всёж способ самоубийства
И так.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение LessNik » 15 ноя 2016, 19:11

Razgildjai писал(а): я бы не взялся сравнивать себя с какими-то известными людми :ni_zia:
Я и не сравниваю))) Это для примера, типа нет фотки моего дома, но он похож на... Конечно и фасад и интерьер беднее, но представить можно))) :nez-nayu: Тем более, что про известных как раз написано много и можно уточнить) Я ж не човорю, что стихи пишу или прозу конгениаильно)) Да и они ващет обычные люди, с изюминкой, но не более)) :nez-nayu:

И вообще я ни про кого не говорю, моя личная трезвость началась с желания пожить по человечьи) Просто пожить ,а алкоголь мне стал мешать.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Razgildjai » 15 ноя 2016, 19:21

LessNik:ni_zia: ты ухитрился не ответить насчёт понимаешь про про экзистенциальный подход :du_ma_et: т.е. с позиции смысла жизни :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Razgildjai » 15 ноя 2016, 19:24

Ленка Любопытная,
 
Ленка Любопытная писал(а): Я ЗАЛПОМ Боясь ПЕРЕДУМАТЬ, и дабы не давать себе ШАНС выпила.
а ты - фруктис :du_ma_et:
Ну в общем-то мне представляется, что для тебя прекратить пить не должно быть такой уж неразрешимой задачей :du_ma_et: а мы с тобой похожи тем что всё начинается первым глотком :smu:sche_nie: после которого бывают весьма продолжительные не помню :smu:sche_nie: но ты покруче, я так подолго пить не выдерживал :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение LessNik » 15 ноя 2016, 19:31

Razgildjai писал(а): Употребление делает людей трусами :du_ma_et: почему-то после запоя в отходняк так хочется выжить очередной раз :du_ma_et: Т.о. передумывать необязательно. Достаточно чтобы была цель во внешнем по отношению к тебе мире которая бы была для тебя важнее, чем всякие там капризы эмоционального фона типа хочу жить-не хочу жить :du_ma_et: Между делом. эта цель может даже не обязательно заключаться в близких. Но в общем это экзистенциальный уже подход :smu:sche_nie: Понимаешь меня?
Так в последнии выходы я и не боялся умереть, шугняки химические - да, реально прокачивал воздух, боялся заснуть и забыть дышать - да, но страха помереть и желания, чтоб откачали - небыло.. Цели как таковой, которую мог бы описать словами, тоже не было. Ну вобщем не знаю, долго писать))) В моём случае был некий разрыв облаков и мысль - пожить, просто по другому, пусть будет как будет, главное не так, как сейчас. Очень похоже было на молитву подыхающего в пустыне ,когда пить уже не очень хочется, а разум ещё не покинул..

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Razgildjai » 15 ноя 2016, 19:38

LessNik, мне представляется, что тот путь, который ты желаешь предочесть на самом деле сложнее и длинее, чем тот что предлагаю я :smu:sche_nie: но скорее всего я чего-то там не понимаю :ne_vi_del: :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение LessNik » 15 ноя 2016, 19:56

Razgildjai, Влад, это путь который частично я уже прошел))) Ну вот так у меня получилось))) Главное, что я сегодня трезвый и про выпить даже не думаю) Остальное -лирика!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Хижина Отшельника»