Хижина Отшельника.

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 19 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 26 мар 2017, 09:09

Николь, спасиба :-|-: !
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 19 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 12 апр 2017, 16:48

От интересная статейка попалась.
Про новое поколение одиноких людей
Всю мою жизнь люди вокруг считали, что внутренняя цельность и хорошесть измеряется тем, сколько людей тебя любит, есть ли у тебя семья и дети. Сколько у тебя поклонников и денег. И я сама отчасти так думала.

Это заставляло меня притягивать и притягивать в свою жизнь толпы людей, которые снаружи подтвердили бы мою личную значимость. Если день рождения, то на много-много человек. Точно больше двадцати. А было и на пятьдесят. Если платье, то самое яркое. Если роман, то головокружительный. Если поклонники, то восторженные и много. И это все падало и падало, как в бездонный колодец.
А дыра внутри так и не закрывалась, потому что снаружи ее закрыть невозможно. Это делается только самостоятельно и изнутри. Но это было достаточно давно.

Сейчас я чувствую себя иначе. Сейчас я осознала весь истинный смысл и целительную силу одиночества, как проявления любви к себе. Одиночества, как проверочной точки моей цельности и возможности находить радость внутри себя.

Одиночество

В последнее время я все больше и больше встречаю одиноких людей, которым чуть больше тридцати. Это вполне здоровые и успешные люди, часто имеющие опыт брака и развода. Первых детей и совместного быта. У них уже есть свое любимое дело. И все с ними нормально, но они почему-то предпочитают быть одни. Не потому, что никто их не любит, нет. Не потому, что они какие-то дефектные. Не потому, что у них что-то не получается, а как раз наоборот, потому то у них все получается. Потому что они поняли, что отыгрывать известные сценарии родителей, убегать от мамы замуж, искать в другом не выросшем ребенке родителя – это дорога в никуда. Плавное перетекание из одной зависимости в другую с небольшим улучшением (или ухудшение) жилищных условий не стоит их души и их жизни. И они решили остановиться. Сделать паузу. Не потому, что не могут, а потому что устали ходить по одному и тому же пути. Потому что пришло время разобраться и уже есть ресурсы познать истинный смысл одиночества, которое может стать целительным. Одиночества, в котором ты, наконец, найдешь себя и научишься опираться на внутренние силы. Одиночество, которое переживается не как бесхозность, а как осознанная свобода выбора.

Это, так скажем, контрзавистмый пласт общества, который явно здоровее, чем другой, зависимый и хватающийся за людей от страха и тревоги. И мне кажется, в нем много надежды на здоровые отношения с таким же отдельным человеком в будущем.

В нашем, выросшем в созависимости обществе, где принято считать, что если до тридцати ты не вступил в брак, с тобой что-то не так, я считаю очень здоровым пласт людей, которые наконец поняли, что это на так. Что часто вход в отношения осуществляется не в полноте, а от ущербности. И в этом нет свободного выбора, во тому что нет личностной целостности.

Лично я испытываю большое уважение к тем людям, которые могут спокойно войти в общество самостоятельно и сказать: "Да, я один. Мне сейчас так хорошо. Я сейчас так выбираю жить". Они путешествуют одни, живут одни, радуются миру одни. И, что самое интересное, такие люди редко бывают одни. Вокруг них все время кто-то толпится, спрашивает, интересуется, влюбляется и так далее. И в каждый момент у них есть выбор. И в конце концов они могут сделать этот выбор. Не из страха, а из радости. От того, что пребывание с другим человеком не является избавлением от дискомфорта, а становится умножением радости, чем и должно быть.Аглая Датешидзе
Свернуть
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 19 дней

Re: Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 21 май 2017, 17:44

Всем бобра! :-|-:
И кратенько о том как я Казань брал :-)
Остановился тут
Изображение
Встретились с форумчанами с НД (Алконар заявок не подавал). Видов много не снимал, Казань в инете красивее, чем с моей мыльницы. Приобщился к традиционным татарским видам спорта.
Изображение
Собственно все было приурочено к марафону, где и участвовали 2 алкаша с НД. Вид стартовой площадки с утра пораньше.
Изображение
Изображение
Изображение

Все.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Еffтюша » 21 май 2017, 18:17

Отшельник писал(а): И кратенько о том как я Казань брал
совсем индеец, слушай! а что алкаши с НД, пришли первыми из ста?
А Казань и вправду красивая, в тырнете смотрела. Проезжала один раз по окружной где-то, гаишники - звери!
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 19 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 21 май 2017, 18:32

Еffтюша писал(а): а что алкаши с НД, пришли первыми из ста
Я не знай. Нет вроде. Один 1 раз 21 км бежал. Второй бегун со стажем с Екб, полную дистанцию. Но результат не главное, они себя проверяли. Молодцы парни.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хижина Отшельника.

Сообщение Лаэрт » 21 май 2017, 20:00

Отшельник писал(а): От того, что пребывание с другим человеком не является избавлением от дискомфорта, а становится умножением радости, чем и должно быть
:co_ol: :bra_vo:

Дима, привет! :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 19 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 21 май 2017, 20:45

Лаэртp:r:i:v приветы!
Я вон видишь, с деревни научился в Казань сбегать. Не страшно не разу оказываецо.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хижина Отшельника.

Сообщение Лаэрт » 21 май 2017, 20:48

Отшельник, Рад за тебя! Ты был болельщиком или учавствовал в забеге? :-):

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 19 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 21 май 2017, 21:43

Лаэрт писал(а): Ты был болельщиком или учавствовал в забеге?
Ни то ни другое. Проводил ребят на старт и уехал. Просто за день до этого была мини встреча форумчан с НД. В виде прогулки по исторической части города. Кстати, 15 км намотали.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 19 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 05 июн 2017, 18:33

О попытках выхода из отшельничества.

До года я не делал резких движений. Постепенно мои социальные связи, имевшие хоть какие то алкогольные корни, распались. А других связей и не оказалось. Как то так. Я тут смотрю на форуме, тоже тенденция у многих трезвеющих есть к распаду прежних отношений. Мне наверно повезло - я в запои вошел уже отшельником. И выходил так же им. Теперь вот как то понимаю, что мне социальных то связей и не хватает. Живого такого общения, внеинтернетного. Ан нет, нипалучается, если человек даже умеренно выпивающий. Мне с нм становится скучно и неинтересно. Так и получилось на сегодняшний день - 0 друзей, 0 врагов.
Получается так, что я могу общаться только с выздоравливающим человеком, либо абсолютным трезвенником. Таковых на просторах моей резервации не наблюдается. Нет, есть конечно у нас непьющие спортсмены, бегуны, я с ними начал было общаться, но им со мной тоже не интересно, т.к. я не спортсмен и не бегаю (и не собираюсь). Остаются пока ААшники, но все реже торкает на посещение группы.
Вот получилось в Казань съездить. Приятно пообщались с форумчанами, прогулялись. Но это тоже не выход, не наездишься на встречи. Общение по интересам происходит только в интернете. Реальная же жизнь получается никакая. Ничем не окрашена. Серость, монотонность бытия. Живое общение сведено к необходимому минимуму.

Сегодня промелькнула мысль выкрасить дом в черный цвет.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение tixon6 » 05 июн 2017, 18:38

Отшельник писал(а): Ничем не окрашена. Серость, монотонность бытия. Живое общение сведено к необходимому минимуму.
:-|-: :-|-: :-|-: Ну что ты как маленький??Сам ищи-танцы,шманцы,запишись в группу ловли рыбы в нестандартных условиях!Ты уже взрослый,умный и красивый-найдешь ты себе общение!
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение tixon6 » 05 июн 2017, 18:41

Отшельник, Мы тут давеча были в Выборге. h:i:hih:igif Опять.75 раз.Этот танк что на фото Т-26 из дивизии где воевал твой дед,поднят с Ладоги.
Изображение
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 19 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 05 июн 2017, 18:55

tixon6, если бы было все так просто. Круг общения был деревенский. Я поменялся, деревня осталась такой же. Выход пока вижу один - выбраться из деревни. 3-й год выбираюсь.

Вам хорошо, сел да поехал в Выборг. А между поездками на работу ходить можно (или нужно?). Так то я тут занял себя. Ибо имея 30 соток можно найти занятие для убийства времени. Но не для общения. День можно расписать так, что и на чай времени не хватит. Но принцип будет как у Блока: ночь, улица, фонарь, аптека....А поговорить? А вот поговорить то и не с кем.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение tixon6 » 05 июн 2017, 18:59

Отшельник писал(а): Выход пока вижу один - выбраться из деревни. 3-й год выбираюсь.
Выбирайся.
Отшельник писал(а): Вам хорошо, сел да поехал в Выборг.
У мну тут есть люди которые в Зеленогорске не были(100 км от Питера)
Отшельник писал(а): . Но принцип будет как у Блока: ночь, улица, фонарь, аптека....А поговорить? А вот поговорить то и не с кем.
Это понятно.Ну не ужели так далеко город?Ты же и машину водишь,все придет-это просто временная слабость.Главное ты понимаешь-что хочешь сам.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 19 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 05 июн 2017, 19:25

tixon6 писал(а): .Ну не ужели так далеко город?Ты же и машину водишь,все придет-это просто временная слабость.Главное ты понимаешь-что хочешь сам.
160 км. Машину продал 2 года назад, ибо пияный стал кататься. Теперь охладел к машинам, от слова савсем.

Я то понимаю, чего хочу :-) , мир этого понять не хочет, вот ведь цуки, я тут панимаишь пить бросил, а они не хотят со мной за компанию клеймить позором производителей пойла. Это все от эгоизьма моего :men: .
Просто было ожидание - хочешь изменить мир, измени себя. Я уже год как изменился, мир остается таким же. Или я еще не изменился? Чего же еще то надобно от меня?
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 19 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Хрустик » 05 июн 2017, 19:29

Привет, всем)))
Тоже в деревне и проблемы те же отсут твие живого общения, к каждому дачнику бежишь как Робинзон к Пятнице
Не наливать!

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение tixon6 » 05 июн 2017, 19:34

Отшельник писал(а): хочешь изменить мир, измени себя. Я уже год как изменился, мир остается таким же. Или я еще не изменился? Чего же еще то надобно от меня?
Гордыня это :-) Если бы на самом деле изменился-было бы иначе :-): Но,все нормально-ты живой человек :-):
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 19 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 05 июн 2017, 19:56

Хрустик писал(а): к каждому дачнику бежишь как Робинзон к Пятнице
Не, не, не....нинада :-) .
tixon6 писал(а): Гордыня это Если бы на самом деле изменился-было бы иначе
Согласен. А как бы было? Мне было бы радостно и весело с деревенскими? Обсуждать кто сколько посадил картошки и как потом отметил сие действо? Не, социальная разобщенность тут лежит глубже. Я не смог стать деревенским. Вернее я им стал, но приобрел алкоголизм. Прекратив пить алкоголь я отвернулся от деревни. А она от меня. Мы друг другу стали не нужны. И если б у дома были колеса......

Можно попрактиковать смирение, но в моем варианте это как то попахивает мазохизмом каким то. Мне б наоборот, пулемет на чердак :-) . Ладно, пулемета не надо, дом выкрашу в черный цвет.

Хрустикp:r:i:v .
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение tixon6 » 05 июн 2017, 20:01

Отшельник, Тут давеча Сла-писала очень правильные слова...............трудно?да?но ведь не в могиле?Есть время,есть тело и ты понимаешь что ты хочешь.Все или почти все в твоих руках.А по поводу алкашки,если честно:мы тебя вспоминаем-ты смог!
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение трясогузка » 05 июн 2017, 20:47

Отшельникp:r:i:v
А мне скучно общаться с людьми. И раньше было скучно. Они всегда говорят о себе и поглощены своими проблемами (радостями). И в этом отношении все люди одинаковы, что в городе, что в деревне. А меня по большому счёту интересую только я. Может, и у тебя так же?
Переедешь в город, там людей много, значит ещё больше самоинтересующихся, чем в деревне. Как бы не стало совсем скучно.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Хижина Отшельника»